Текущее время: 28 мар 2024, 23:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Так ли уж важно добирать калории если тебе хватает.
СообщениеДобавлено: 19 май 2023, 20:24 
Не в сети
Гость
Гость

Регистрация: 19.05.2023
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 7

Блог: Просмотр блога (0)
Все перечитал. Так в чем проблема.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так ли уж важно добирать калории если тебе хватает.
СообщениеДобавлено: 21 май 2023, 02:55 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7389
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,476

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
dima.sharun.red писал(а):
Все перечитал. Так в чем проблема.

жрать надо пока еды достает, так человек и любая другая тварь (в смысле Божье творение) заточен
а все сожратое сжигать тяжелым трудом
это и есть проблема - еды много, а труда нет
или напротив - труда много, а еды недостает
и только миллиард счастливых людей блюдет баланс

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так ли уж важно добирать калории если тебе хватает.
СообщениеДобавлено: 16 сен 2023, 15:04 
Не в сети
Зашёл на огонек
Зашёл на огонек
Аватара пользователя

Регистрация: 04.09.2023
Сообщения: 26
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Овен
В наличии: 34

Блог: Просмотр блога (5)
Tanachevaelena87 писал(а):
Хочется разобраться в одном моменте. Количество калорий в сутки . по этому поводу есть два мнения. Есть нужно столько сколько вы хотите. если нет желания кушать больше 1000 калорий в день. то не добирайте. И с точностью наоборот. Мол если снизить калории ниже 1000, то замедлиться обмен веществ и потом от капусты начнешь толстеть.
Вот применрное мое меню на день.
8:00- завтрак - 2 хлебца, 30 гр творожного сыра, 30 грудинки, 150 мл зеленого чая без сахара
10:00- второй завтрак - 1 зефирка, зеленый чай.
13:00 - обед - 200 гр. овощного салата , 1 куриная котлета, 150 мл куриного бульона.
16:00- полдник - зеленый чай с половинкой зефира
18:30 - ужин - омлет 2 яйца. (Делаю в микроволновке. Без масла). зеленый горошек. чай.
21:00 - второй ужин- Коктейль. молоко 100 мл творогом 100 гр клетчатка 1 ст.л все взбиваю в блендере с . 200мл.
Спать ложусь не раньше двенадцати ночи.
В течении недели, каждый день пробежки и через день силовые тренировки. Выходные отдых.
Меню по калорийности примерно одинаковое всегда.
Я сытая с таким меню. В таком режиме живу месяц. Не было ни дня , чтобы я голодала. Могу ли я не беспокоиться, что не добираю калории? Меню стараюсь делать разнообразное.

Рассмотрим вашу ситуацию и мнения о количестве калорий в сутки.

1. **"Есть нужно столько, сколько вы хотите"**: Это мнение, вероятно, относится к поддержанию нормального веса и общего здоровья. Если вы хотите удовлетворять свои потребности в калориях, не чувствуя голода и не переедая, то это важно. Однако для достижения конкретных целей, таких как снижение веса или набор мышечной массы, может потребоваться более строгое контролирование калорий.

2. **"Снижение калорий ниже 1000 замедлит обмен веществ"**: Это также имеет научное обоснование. Слишком низкокалорийная диета может привести к замедлению обмена веществ, что затруднит снижение веса и может оказать негативное воздействие на общее здоровье.

Исходя из вашего меню, кажется, что вы заботитесь о качестве продуктов и стремитесь к разнообразному рациону. Однако важно помнить, что количество калорий, необходимое для каждого человека, может сильно различаться в зависимости от многих факторов, включая возраст, пол, активность и цели (похудение, набор мышечной массы и т. д.).

Для более точного определения, соответствует ли ваше потребление калорий вашим целям, рекомендуется проконсультироваться с врачом или диетологом. Они могут провести оценку вашего здоровья и помочь определить оптимальное количество калорий для ваших потребностей.

_________________
Диеты и правильное питание


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], стриж-похудыш, ElenaAkc, GoGo [Bot], Google [Bot], hasmik, irzak69, katy89, luchick, Oxanka 1, SvetlKarpushina, sweet angel, tataira, Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot], Вера1959, Лето в сердце, Мария1500, мялковская


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB