Текущее время: 27 апр 2024, 02:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Диета во время беременности.
СообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 16:55 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь
Аватара пользователя

Регистрация: 24.12.2011
Сообщения: 14
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 19

Блог: Просмотр блога (0)
Девочки я к вам)))) Беременность 10 недель, придерживаюсь правильного питания, пока не набрала вес. 600 г гуляют то в + то в _

Добавлено спустя 59 секунд:
я на сайте вообще то худеть собиралась, а тут такая неожиданость незапланированная)))

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диета во время беременности.
СообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 17:03 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь

Регистрация: 25.05.2012
Сообщения: 13
Откуда: Россия, Нальчик
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 19

Блог: Просмотр блога (0)
Если кому-нибудь будет нужно, пишите, распишу все подробно (писать много). Во время беременности поправилась на 2.5 кг (до беременности весила 64, сейчас 58, роды были в августе 2012 года). На диете я не была, просто придерживалась принципов здорового питания, считала ккал и БЖУ, правда, получилось так, что я полностью изменила систему питания. Сейчас питаюсь так же.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диета во время беременности.
СообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 19:03 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 21.12.2011
Сообщения: 6155
Изображений: 36
Откуда: Город герой Смоленск
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 270 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 859

Награды: 65
Сладкой жизни! (1) Рождественские ангелочки (1) Снежинка (1) Снеговик с Новым годом! (1)
Букет весенних цветов (1) Золотые туфельки (2) Радуга (1) Букет цветов из сада (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Грета писал(а):
Во время беременности поправилась на 2.5 кг

А это не вредно для малыша и мамы?
ведь в норме около 5 кг должно быть, получается Вы худели во время беременности, ведь вес малыша + плацента + увеличение груди :nez-nayu: :nez-nayu: :nez-nayu:
Цель то здоровье мамы и малыша, а фигура уже потом, я конечно не говорю что надо поправиться на 30 кг, но и 2.5 наверное маловато, если конечно до беременности у Вас лишнего веса не было :du_ma_et: :du_ma_et: :du_ma_et:

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Грета писал(а):
Если кому-нибудь будет нужно, пишите, распишу все подробно (писать много)

А можете тут написать хотя бы ККАЛ и БЖУ которой придерживались во время беременности?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диета во время беременности.
СообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 20:19 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями

Регистрация: 12.05.2012
Сообщения: 110
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 124

Награды: 1
Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
меня тоже интересует ККАЛ и БЖУ во время беременности.... Напишите плиз....


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диета во время беременности.
СообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 22:45 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь

Регистрация: 25.05.2012
Сообщения: 13
Откуда: Россия, Нальчик
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 19

Блог: Просмотр блога (0)
всем привет! Отвечаю на вопросы. Дело в том, что у меня не было цели похудеть во время беременности - была цель не набрать лишнего. Сама я врач акушер-гинеколог, и, естественно, ни о каких диетах речь не шла. То, что я набрала всего лишь 2.5 кг - ушло лишнее, я себя прекрасно чувствовала, меня абсолютно миновали отеки, лялька родилась в 39 недель, с весом 3300, сейчас здорова и все у нас отлично)) Раньше садилась на диеты - не работает, в итоге как-то самостоятельно изменила стиль питания. Придерживаюсь следующего: стараюсь не есть жареного (только отварное, на пару и в духовке), ограничила мучное и сладости (шоколад 70% по 10-20 г позволяю по утрам), овощи и фрукты в свежем виде, еще я люблю кисломолочные продукты - творог, зерненый творог, ряженки всякие и т.д. Питалась на 1600 - 1800 ккал, голодной не чувствовала себя ни разу, иначе бы сорвалась. По утрам кушала творог, томаты, моцареллу (не больше 30 г), вместо сахара употребляю мед. В качестве перекуса яблоко или какой-нибудь другой фрукт (у меня беременность пришлась на сезон черешни - не могла остановиться). На обед куриная грудка или грудка индейки запеченные в фольге без масла (в фольге обязательно - мясо остается сочным), или рыба ( желательно речная форель, камбала, морской окунь; реже осетр или семга, соответственно меньшими порциями) немного отварного картофеля или рис (каши, к сожалению, не ела - я от них быстро поправляюсь), овощи (без масла), грибы. Перекус - ряженка (около 200 г 4%) с ложечкой меда - вкусно. На ужин творожок какой-нибудь или фрукты, можно добавить немного сухофруктов в творог или мед. Еще каждый день я гуляла пешком около 8-10 км (парк недалеко) или шла с работы пешком (идти больше часа) в быстром темпе, много гуляла с собакой. На 34 неделе беременности могла зашнуровать кеды просто наклонившись)) Одышки не было никакой - постоянная тренировка, легко поднималась на 5 этаж пешком. После родов с удивлением обнаружила, что вешу 58 кг)) Режим питания не изменила, разве что аппетит поубавился, перекусы не нужны оказались. Сейчас придерживаюсь ккал 1200-1400, не поправляюсь. Кормила грудью 3 месяца, затем вышла на работу. После беременности не чувствую в себе никаких изменений - как-будто ее и не было)) Кстати, после родов очень хотелось шоколада - съела 2 плитки разом. Аппетит сдерживать во время беременности очень реально - теперь я это знаю точно. А ведь в 16 лет я весила ... 80 кг

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диета во время беременности.
СообщениеДобавлено: 11 янв 2013, 06:45 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек
Аватара пользователя

Регистрация: 14.12.2012
Сообщения: 24
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 69

Награды: 2
Снежинка (1) Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Калинка75 все сходятся в одном при подготовке - пропить фолиевую кислоту как мин. 3 мес. до зачатия и папе и маме, ну и + сдать ряд анализов в основном на инфекции, которые могут потом оказаться неприятным сюрпризом...... А остальное уже от человека зависит и от его отношения к здоровому образу жизни.

Светозар :-|-: располагайся)))) Пусть тебя обойдут стороной острые приступы токсикоза и обжорства, что б ты могла насладиться своим счастьем :-):

Грета ты вообще супер пример для подражания)))))) сразу всё под контроль взяла))))) молодец)))), я вот только на середине срока очнулась, и теперь держусь))))))
Скажи, что является основным в профилактике отёков? кол-во воды в день под 2литра, много движения, рациональное питание, что-то ещё? У моей мама и сестры с этим были большие проблемы.... хочу повысить свои шансы на высокую активность до самых родов.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диета во время беременности.
СообщениеДобавлено: 11 янв 2013, 08:21 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь

Регистрация: 25.05.2012
Сообщения: 13
Откуда: Россия, Нальчик
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 19

Блог: Просмотр блога (0)
mansur писал(а):
Калинка75 все сходятся в одном при подготовке - пропить фолиевую кислоту как мин. 3 мес. до зачатия и папе и маме, ну и + сдать ряд анализов в основном на инфекции, которые могут потом оказаться неприятным сюрпризом...... А остальное уже от человека зависит и от его отношения к здоровому образу жизни.

Светозар :-|-: располагайся)))) Пусть тебя обойдут стороной острые приступы токсикоза и обжорства, что б ты могла насладиться своим счастьем :-):

Грета ты вообще супер пример для подражания)))))) сразу всё под контроль взяла))))) молодец)))), я вот только на середине срока очнулась, и теперь держусь))))))
Скажи, что является основным в профилактике отёков? кол-во воды в день под 2литра, много движения, рациональное питание, что-то ещё? У моей мама и сестры с этим были большие проблемы.... хочу повысить свои шансы на высокую активность до самых родов.

Пить нужно не 2 л вдень, а по необходимости. Учитывай супы, фрукты, овощи, чай, соки - это тоже жидкость. Не переедай! Соль и перец - по минимуму, также старайся не кушать жареное - пить захочется больше. И, конечно, ходи и гуляй больше - это очень хорошая профилактика отеков. Если же возникнет гестоз второй половины беременности, тогда желательно принимать канефрон, пить отвар березовых почек (это лучше, чем канефрон). Иногда отеки возникают в связи с варикозным расширением вен - тогда лучше всего профилактические колготки (чулки), чаще сидеть, приподняв ноги (поставить их на стульчик рядом с собой), меньше стоять в постоянной позе, больше двигаться. Все разгрузочные дни и т.п. - мера временная и к успеху не приводящая. Если же отеки будут нарастать - обращайтесь к врачу (гестоз это не шутка).

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диета во время беременности.
СообщениеДобавлено: 11 янв 2013, 09:14 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь
Аватара пользователя

Регистрация: 24.12.2011
Сообщения: 14
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 19

Блог: Просмотр блога (0)
Грета - респект!!!!! :bra_vo:

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Светозар :-|-: располагайся)))) Пусть тебя обойдут стороной острые приступы токсикоза и обжорства, что б ты могла насладиться своим счастьем :-):

Да токсикос меня не мучает, его практически нет. Приступов обжорства пока не наблюдается, но очень боюсь вдруг нагрянет))))) буду очень старатся. Муж ради меня теперь все варит и тушит, хотя большой любитель поесть жареного.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диета во время беременности.
СообщениеДобавлено: 11 янв 2013, 10:37 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 21.12.2011
Сообщения: 6155
Изображений: 36
Откуда: Город герой Смоленск
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 270 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 859

Награды: 65
Сладкой жизни! (1) Рождественские ангелочки (1) Снежинка (1) Снеговик с Новым годом! (1)
Букет весенних цветов (1) Золотые туфельки (2) Радуга (1) Букет цветов из сада (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Грета
Ну Вам просто памятник поставить нужно!!! :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
не то что некоторые, разъедаются до безобразия, аргументируя тем, что ребенку типа надо, а на самом деле не так уж и много ему надо, не торты килограммами есть это точно :ne_ne_ne:
А можно тогда ещё один вопросик, не по теме правда :smu:sche_nie: можно в личку, Вы ведь недавно рожали, беременность легко протекала? ну к примеру если сравнивать с возрастом 20 - 25 лет? так называемое клеймо "старородящая" не сильно напрягало?

Грета писал(а):
Кстати, после родов очень хотелось шоколада - съела 2 плитки разом.

Ой даже себя вспомнила, первым делом когда меня привезли в палату после родов я спросила был ли завтрак :-) :-) :-) :-) :-)
Так хотелось есть, как будто я год не ела, и я с огромным аппетитом съела больничную кашу :sh_ok: а каши я вообще не ем, тем более больничные :-)

mansur писал(а):
все сходятся в одном при подготовке - пропить фолиевую кислоту как мин. 3 мес. до зачатия и папе и маме, ну и + сдать ряд анализов в основном на инфекции, которые могут потом оказаться неприятным сюрпризом......


На инфекции и не только мы оба проверялись 1,5 года назад, не знаю может опять надо :nez-nayu:
А вот про фольку я тоже много читала и слышала, но мне почему то за несколько лет планирования её ни разу не назначали, а самолечением заниматься не хочу :ne_ne_ne:

Светозар писал(а):
Девочки я к вам)))) Беременность 10 недель

Поздравляю!!! :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
Легкой Вам беременности, надеюсь скоро вступлю в ваши ряды :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диета во время беременности.
СообщениеДобавлено: 11 янв 2013, 11:36 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь

Регистрация: 25.05.2012
Сообщения: 13
Откуда: Россия, Нальчик
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 19

Блог: Просмотр блога (0)
Про старородящих: "напрягало" не то слово! В женской консультации меня хотели видеть чаще, чем я того заслуживала. Когда не предъявляла жалоб, удивлялись: "Как это нет, вам же 34 года!" Пытались назначать кучу препаратов. Короче говоря, если бы я не была врачом, то беременность легко бы для меня не протекала. А так, при назаначении очередного препарата задаешь вопрос:"Зачем?" , начинаешь отстаивать свою точку зрения, от тебя быстро отстают. Например, эндокринолог не осмотрев меня, назначила йодомарин. Я спросила для чего. Получила ответ, что, дескать, так положено. Я возразила, что она не обследовала уровень гормонального фона, результатов анализов нет, так как же можно назначать гормональный прерпарат на глазок, а, главное, с какой целью? Мне посоветовали больше не приходить, раз такая умная. Ну я и не приходила. Сама работаю в перинатальном центре, там сдавала все анализы, меня наблюдала коллега, коллега же делала и узи. На работе про старородящую ничего, конечно, не говорили. А по поводу того, что я не набираю положенный вес... в ЖК вынесли мозг. Ну как объяснять людям, что к каждой пациентке нужно подходить индивидуально? Загадка, блин. Теперь женская консультация даже не вспоминается, но маячит кое-что похуже - детская поликлиника, но это уже другая история)))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], ElenaVassilenko, Google [Bot], Yandex [Bot], Мариули, Мария CCC, Натаmet, Юлия Пик


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB