Текущее время: 25 апр 2024, 18:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 222 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Совместные роды - как вы к ним относитесь?
СообщениеДобавлено: 15 окт 2012, 19:32 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 02.12.2011
Сообщения: 3203
Откуда: г. Смоленск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Пол: Женский
В наличии: 1,694

Награды: 3
Бабочка (1) Домовёнок (1) Собачка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
electa писал(а):
Стройнеющая
если тебе вколят эпидуралку - то конечно пусть лицезреет... а без препаратов это нереально больно просто - зачем мужу видеть как ты корчишься-то и ощущать свое бессилие при этом? хотя у каждого болевой порог разный, я вот свои роды до сих пор помню :-(

У всех роды проходят поразному, одна моя знакомая вообще не почувствовала боли. Но как по мне, то это не к чему. но если уж муж очень хочет, не надо ему отказывать.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совместные роды - как вы к ним относитесь?
СообщениеДобавлено: 15 окт 2012, 20:06 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 14.10.2012
Сообщения: 124
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 116

Блог: Просмотр блога (0)
Я за! :-):

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совместные роды - как вы к ним относитесь?
СообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 11:54 
Не в сети
Отметила новоселье
Отметила новоселье
Аватара пользователя

Регистрация: 06.04.2012
Сообщения: 1357
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 1,442

Награды: 2
Цветочек (1) Красное яблоко (1)
Блог: Просмотр блога (0)
UliaIvanova писал(а):
electa писал(а):
Стройнеющая
:-(

У всех роды проходят поразному, одна моя знакомая вообще не почувствовала боли. Но как по мне, то это не к чему. но если уж муж очень хочет, не надо ему отказывать.


Так вот именно это и останавливает, ведь не знаешь как именно все пойдет. Это просто не возможно срежисировать, к сожалению.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совместные роды - как вы к ним относитесь?
СообщениеДобавлено: 18 окт 2012, 18:30 
Не в сети
Гостья
Гостья

Регистрация: 18.10.2012
Сообщения: 1
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 6

Блог: Просмотр блога (0)
Здравствуйте девочки! Решила свою позицию высказать.
Мы с мужем вместе 15 лет, двое детей, оба ребенка были рождены в партнерских родах.
Муж сам захотел первые роды, а вторые уже само собой разумелось.
Я чесно говоря свои роды без него не представляю!
Осложнений во время родов слава Богу не было.
Он очень гордится тем что детей раньше меня увидел.
В первых родах конечно он просто морально меня поддерживал и был рядом с момента первой схватки и до того как уже перевели в палату.
На вторых родах уже опыт был, уже и точки для обезболивания массировал и его руки мне послужили в качестве держателей, а то кушетка без подлокотников оказалась и держаться в потугах было не за что.
Помимо всего этого, огромнейшая моральная поддержка!!!
Я в предродовой лежала, там же и рожала, так муж и поможет и врача позовет если нужно.
Самое главное преимущестао в партнерских родах это КОНТРОЛЬ врачей и ситуации!
Врачи ведут себя подругому, женщина в такой ситуации мало на что обращает внимание в силу своего состояния, для нас главное родить, а муж в это время всё контролирует. Я думаю в партнерских родах % халатности врачей минимальный. Никогда не позволят себе нахомить, как это часто с роженицами происходит. Если вдруг что-то пойдет не так тут же сбегает за врачами, а когда сама, ты этого сделать не можешь.
Наша семья в этом видит только положительные моменты.
Только могу сказать однозначно, что мужчина должен быть психологически устойчив!
Детское место, кровь и перерезание пуповины - не для слабонервных.
Мой муж знает, что я прошла и каким трудом мне наши детки достались. Он меня за это уважает(не только за это конечно), а я уважаю его за то, что в такой момент и словом добрым и теплой рукой и пеленки после родов подо мной менял. Кто это делал бы? Санитарка раз в два часа?! И попить и поесть подаст, когда ты встать не можешь!
В общем вот такая история, решайте каждый для себя сам, но если мужчина имеет желание, то лучше рожать вместе, в жизни всякое бывает, выбирая между собстаенной красотой и здоровьем своим и ребенка.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совместные роды - как вы к ним относитесь?
СообщениеДобавлено: 19 окт 2012, 09:23 
Не в сети
Отметила новоселье
Отметила новоселье
Аватара пользователя

Регистрация: 06.04.2012
Сообщения: 1357
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 1,442

Награды: 2
Цветочек (1) Красное яблоко (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Да, Juli S , Ваша семья и Ваши отношения вызывают уважение. Спасибо за ваш рассказ, очень впечатлил. Судя по всему муж у Вас очень надежный и сильный человек. Повезло!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совместные роды - как вы к ним относитесь?
СообщениеДобавлено: 30 окт 2012, 10:03 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек

Регистрация: 06.10.2012
Сообщения: 29
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
В наличии: 34

Блог: Просмотр блога (0)
Я по началу была против партнерских родов но муж настоял
и я не жалею об этом


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совместные роды - как вы к ним относитесь?
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2012, 11:50 
Не в сети
Отметила новоселье
Отметила новоселье
Аватара пользователя

Регистрация: 06.04.2012
Сообщения: 1357
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 1,442

Награды: 2
Цветочек (1) Красное яблоко (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Лилита писал(а):
Я по началу была против партнерских родов но муж настоял
и я не жалею об этом


А муж как? Мужественно все перенес? Вообще то, что муж сам настоял - относится к разряду приятных исключений.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совместные роды - как вы к ним относитесь?
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2012, 02:29 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Регистрация: 25.11.2012
Сообщения: 62
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Женский
В наличии: 80

Блог: Просмотр блога (0)
Мы собирались вместе ,но в последний момент я передумала и не жалею, в предродовой да, а при самих родах, для наших неподготовленных мужчин это шок. Психологи говорят,что если в семье теплые доверительные отношения,то совместные роды их укрепят, а если есть проблемы, то роды их сделают еще больше.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совместные роды - как вы к ним относитесь?
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2012, 15:56 
Не в сети
Отметила новоселье
Отметила новоселье
Аватара пользователя

Регистрация: 06.04.2012
Сообщения: 1357
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 1,442

Награды: 2
Цветочек (1) Красное яблоко (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Hurem писал(а):
Мы собирались вместе ,но в последний момент я передумала и не жалею,


А муж как отнесся к тому, что Вы передумали, не обиделся? Или его мнение Вы не учитывали, просто решили и все? Лично у меня еще есть сомнения, хотя месяц остается. Но все же я наверно не пойду с мужем в роддом :-(

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совместные роды - как вы к ним относитесь?
СообщениеДобавлено: 12 дек 2012, 10:24 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Регистрация: 04.12.2012
Сообщения: 901
Изображений: 26
Откуда: from Siberia with love
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 165

Награды: 28
Роза (2) Фруктовый салат (1) Бабочка (1) Звезда на елку (1)
Новогодний венок (1) Тюльпанчик (1) Шар на елку (1) Снеговик с Новым годом! (1)
Блог: Просмотр блога (6)
Первого родила как говорится в муках, после подругам с третьего этажа роддома орала, что ни когда больше!
А со вторым вдруг муж сказал -я с тобой! Ну я думаю, ладно на схватках побудет - или сам сбежит или вежливо попрошу...
Короче опущу подробности...когда уже дело до так сказать ответственнейшего момента дошло и врач спрсила его: Вы будите присутствовать? я уже сама боялась что скажет НЕТ..все время в схватках помогал, поддерживал...первый взял дите на руки...
понервничал конечно...но это того стоило! Конечно многие друзья и родственники удивляются...
Кому то лучше действительно этого не видеть... как говорится каждому свое... мой-то ЗОЛОТО!...
Но в этом деле мужчина должен принять решение, осознанно и серьезно так сказать подойти к процессу...
Естественно, что на третьи роды мы и готовилвись ехать вместе...и было все естественно... Получилось еще выхватить отдельную палату и папа приходил к нам каждый день до самой выписки.
Про бесценный психологический опыт:
Мужчина должен присутствовать при родах не только для поддержки. Женщина в родах получает мощнейший психологический опыт, который помогает ей стать полноценной матерью. Когда она берет на руки только что рожденный теплый комочек, мир изменяется в доли секунд. Происходит понимание, что ты - мать, это ТВОЕ дитя. Эту гиперчувствительность ей дают роды. Так почему бы и папам не увидеть "все это" своими глазами и прочувствовать свое отцовство ? Я не вижу ничего плохого в том, чтобы и отец малютки "ознакомился" с тем, "откуда берутся дети". Ничего неестественного в родах нет. Ведь это ваш общий ребенок, и стоит встретить его на пороге этого мира вместе, чтобы он видел вас двоих сразу.
А это по чему мужчины бояться:
Теперь о психологическом аспекте отказа папы присутствовать при родах. Что бы вам ни рассказывал ваш любимый, причина почти всегда одна - он боится.
И боится не только за вас (хотя это главное), но и за себя. Всем знакомы смешные рассказы о том, что при родах муж падает в обморок. И стать подобным героем не захочет никто.
Мужчина напуган страшилками о родах не меньше женщины. Поэтому важно поговорить с мужем и убедить его рожать вместе. Ему даже не обязательно ходить на курсы дородовой подготовки (хотя это было бы очень хорошо), изучать обезболивающий массаж, схему протекания родов, знать какие вещи необходимы при родах, читать книги по беременности и родам. Главная задача папы - поддержать маму в период родов, обнять ее, погладить по руке, утешить, а может, отвлечь ее внимание от схваток. В родах будут такие моменты, когда женщину необходимо просто поддержать под руки, помочь сходить в туалет. В период схваток и в перерывах между ними сознание женщины несколько затуманено, она становится очень доверчивой. Тут важно, чтобы рядом был человек, который проконтролирует действия персонала роддома на правильность и даже честность. Во время родов женщина, если ее что-то не устраивает, не может "встать и уйти". Роды - это поезд, катящийся по наклонному спуску. Вот почему так важна помощь родного человека.
Ну и мамам:
Не думайте, что ваш муж бездушный, далекий от нежного отцовства человек. Жизненный опыт показывает, что даже отцы троих детей, впервые присутствуя при родах уже четвертого ребенка, сходят с ума от счастья, обнимают врачей, становятся фанатами совместных родов, снимают потом фильм о роли мужа в родах. Мужчина после совместных родов чувствует себя гораздо увереннее в роли отца. Меняется и его отношение к женщине на гораздо более уважительное. И не только к жене. Это проявляется в уважительном отношении к другим беременным и мамам с детьми на улице, в общественном транспорте. Пройдя через совместные роды, мужчина и женщина очень сближаются. Как заметила одна акушерка - роды вместе могут связать людей на всю жизнь.

_________________
***Основы правильного питания ЖМИ***

Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 222 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 23  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Arien, Bing [Bot], Dolbator, ЕВГЕНИЯ ТИШКОВА, FeedBurner [Bot], Galina1963, GoGo [Bot], Google [Bot], HanFrog, Interjackamigo, Kitunati, Ksenia Mushtakova, kurubambuk, KvikiLeo, lubastae, NataliyaM, olena5444, quia absurdum, Rostovlitvin, shipovnik, soneika, Stranger2, Surik, Svetikas, ushakova8, vpchur, Yandex [Bot], Франциск, Вера1959, Идиосинкразия, людмила 57, Михалы4, номер 16, Юлькин12, Январетта


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB