Текущее время: 29 мар 2024, 14:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Роды в Чили. Реальность?)))
СообщениеДобавлено: 16 фев 2020, 16:00 
Не в сети
Решила задержаться
Решила задержаться
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 11.01.2014
Сообщения: 46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 69

Блог: Просмотр блога (0)
Планирую уехать рожать за границу, рассматривали вариант США, но сейчас там прикрыли лавочку. Почитала, что вроде бы с этим вопросом неплохо в Чили всё организовано. Вот мне интересно, как там оформлять документы, как искать клинику и жильё. Да и вообще, может какие есть другие варианты?? У кого есть опыт, поделитесь и расскажите??

_________________
Мудрости не учишься у других, к ней приходишь сам, вставая на ноги после каждого нового удара судьбы.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды в Чили. Реальность?)))
СообщениеДобавлено: 17 фев 2020, 14:31 
Не в сети
Решила задержаться
Решила задержаться
Аватара пользователя

Регистрация: 11.03.2016
Сообщения: 44
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Женский
В наличии: 65

Блог: Просмотр блога (0)
Есть довольно много информации по этому поводу, недавно на канале Россия24 видела ролик https://www.youtube.com/watch?v=JIQeskn ... e=youtu.be о двойном гражданстве, там в том числе упоминали Чили и плюсы и минусы с этим связанные. Но в целом я так понимаю у людей, кто туда уехал опыт вполне положительный. Да и страна нормальная, с довольно высоким уровнем жизни.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды в Чили. Реальность?)))
СообщениеДобавлено: 17 фев 2020, 17:44 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Регистрация: 04.02.2014
Сообщения: 69
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол: Женский
В наличии: 68

Блог: Просмотр блога (0)
В прошлом году в Чили рожала моя двоюродная сестра. Они изначально собирались только туда, потому как на роды в США им попросту не хватало денег. Ехали через Chile kids с полным сопровождением. От момента оформления документов на въезд, до момента оформления загранпаспорта ребенку. В общей сложности пробыли в Чили чуть больше полутора месяцев. Остались очень довольны и уровнем медицины и в целом отношением. Сестра говорила что к беременным и деткам в Чили вообще очень трепетно относятся. По деньгам обошлось что-то около пяти тысяч у.е.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды в Чили. Реальность?)))
СообщениеДобавлено: 17 фев 2020, 20:59 
Не в сети
Решила задержаться
Решила задержаться
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 11.01.2014
Сообщения: 46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 69

Блог: Просмотр блога (0)
SOLNUWKO ЯСНОЕ писал(а):
Есть довольно много информации по этому поводу, недавно на канале Россия24 видела ролик https://www.youtube.com/watch?v=JIQeskn ... e=youtu.be о двойном гражданстве, там в том числе упоминали Чили и плюсы и минусы с этим связанные. Но в целом я так понимаю у людей, кто туда уехал опыт вполне положительный. Да и страна нормальная, с довольно высоким уровнем жизни.

Я вас поняла, за ссылку спасибо, было очень интересно посмотреть. Я вот еще нашла информацию, что с паспортом Чили въезд разрешен чуть ли не 160 стран мира без визы, а с минимальными проблемами еще в кучу стран. И потом можно без проблем гражданство Испании получить, это довольно интересно! С этим то тоже хоть куда, и через Шенген можно.

Добавлено спустя 39 секунд:
Yoopini писал(а):
В прошлом году в Чили рожала моя двоюродная сестра. Они изначально собирались только туда, потому как на роды в США им попросту не хватало денег. Ехали через Chile kids с полным сопровождением. От момента оформления документов на въезд, до момента оформления загранпаспорта ребенку. В общей сложности пробыли в Чили чуть больше полутора месяцев. Остались очень довольны и уровнем медицины и в целом отношением. Сестра говорила что к беременным и деткам в Чили вообще очень трепетно относятся. По деньгам обошлось что-то около пяти тысяч у.е.

И вам спасибо за информацию))) А тем более по ценам)) :ti_pa: :ti_pa:

_________________
Мудрости не учишься у других, к ней приходишь сам, вставая на ноги после каждого нового удара судьбы.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды в Чили. Реальность?)))
СообщениеДобавлено: 25 фев 2020, 16:37 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 23.02.2017
Сообщения: 189
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пол: Женский
В наличии: 227

Блог: Просмотр блога (0)
А почему это должно быть не реальным....Вопрос, а за чем?


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды в Чили. Реальность?)))
СообщениеДобавлено: 29 фев 2020, 22:24 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 01.12.2015
Сообщения: 150
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
В наличии: 160

Блог: Просмотр блога (0)
Наверное все реально


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды в Чили. Реальность?)))
СообщениеДобавлено: 15 мар 2020, 22:10 
Не в сети
Пьёт чай с булкой
Пьёт чай с булкой
Аватара пользователя

Регистрация: 31.05.2016
Сообщения: 33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Женский
В наличии: 37

Блог: Просмотр блога (0)
Реально, то реально, но как не страшно в чужой стране, никого рядом нет, кроме мужа. Мало ли что может случиться, да еще и знать нужно в каком именно городе лучше, в какой больнице. Очень люблю программу Орел и Решка, так вот там подробно рассказывают о любой стране, и подводных камнях, которые могут там встретиться. Я бы лично не рискнула, тем более в положении.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды в Чили. Реальность?)))
СообщениеДобавлено: 16 мар 2020, 22:47 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь
Аватара пользователя

Регистрация: 14.04.2019
Сообщения: 15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 21

Блог: Просмотр блога (0)
Karuselka писал(а):
Реально, то реально, но как не страшно в чужой стране, никого рядом нет, кроме мужа. Мало ли что может случиться, да еще и знать нужно в каком именно городе лучше, в какой больнице. Очень люблю программу Орел и Решка, так вот там подробно рассказывают о любой стране, и подводных камнях, которые могут там встретиться. Я бы лично не рискнула, тем более в положении.

Моя сестра летала на роды в Чили в прошлом году, через Чили Кидз. Они ей и предоставили полную поддержку. Рожала в городе Винья дель мар. Очень ей понравилось. Компания помогала им во всем, в подготовке к приезду, с выбором клиники, врача, жилья, везде их сопровождали, в том числе в качестве переводчиков. Встретили в аэропорту, помогли заселиться, даже по магазинам сопровождали. Помогли с паспортом, и ей поменять статус. И теперь Чилийцу теперь везде двери открыты)безвизовый режим в Евросоюз, штаты, Канаду, даже в Австралию, с их то подходом к выдаче виз. Я бы и сама поехала туда рожать, если бы была беременная, но пока в планах нет))


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды в Чили. Реальность?)))
СообщениеДобавлено: 17 мар 2020, 11:34 
Не в сети
Пьёт чай с булкой
Пьёт чай с булкой
Аватара пользователя

Регистрация: 31.05.2016
Сообщения: 33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Женский
В наличии: 37

Блог: Просмотр блога (0)
Tockino, ну тут уже писали об этой компании, интересно, и это все за 5 тыщ. у.е?


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды в Чили. Реальность?)))
СообщениеДобавлено: 18 мар 2020, 10:07 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь
Аватара пользователя

Регистрация: 14.04.2019
Сообщения: 15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 21

Блог: Просмотр блога (0)
Karuselka писал(а):
Tockino, ну тут уже писали об этой компании, интересно, и это все за 5 тыщ. у.е?

Когда я спрашивала у нее по ценам, она мне сказала, что все зависит от пакета услуг, которые предоставляет компания. Так что если есть интерес, погуглите и почитайте на официальном сайте, обычно такая инфа всегда в свободном доступе, тайны никто не делает из этого.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: 4ubuker, Agnelis, AlinaSim12, Bing [Bot], снежана36, FeedBurner [Bot], GoGo [Bot], Google [Bot], katarzуna86, Maycha, Nюtkа, Outbreak, Silberman, [email protected], Volcica, Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot], Zeddicus, Zeriel, Пустячок, ВЛВиктория, Ирина Счастливая, Лето в сердце, МИЛЛАЛА, Тата Кузнецова, Юлия Тимакова1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB