Текущее время: 19 апр 2024, 14:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бесплодие неясного генеза
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2020, 11:26 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться

Регистрация: 08.01.2019
Сообщения: 53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
В наличии: 54

Блог: Просмотр блога (0)
Поздравляю Вас! Мне бы так же! Забеременеть после третьего протокола тоже большая удача, некоторые годами стараются, а все никак( Очень хотим ребенка, диагноз у нас тот же самый. Наконец , мы решились все-таки на ЭКО, только хотим пойти к проверенному специалисту. Сейчас, занимаемся поисками квалифицированного специалиста. Можете поделиться, к кому вы сами в Москве обращались?


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплодие неясного генеза
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2020, 23:48 
Не в сети
Заглянула в окно
Заглянула в окно
Аватара пользователя

Регистрация: 14.11.2020
Сообщения: 8
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 13

Блог: Просмотр блога (0)
Анна Гуркина писал(а):
Мне тоже кажется, что в большинстве случаев просто банальное недообследование. У нас был жф и проблема с проходимостью труб. Рекомендовано было ЭКО. Но ни один из трех протоколов не закончился беременностью, все переносы без имплантации. Репродуктолог ничего не объясняла, только разводила руками. Решили сменить клинику. Так как сильно потратились, решили оформить квоту на ОМС. Пока ждали ответа, занялись выбором клиники. Остановились на клинике Мама. Но так как они находятся в Москве, нужно было сначала узнать есть ли у них квоты. Все у нас сложилось удачно. Квоты были, и как только мы получили документы, согласовали с клиникой дату. И в назначенный день были уже на приеме у репродуктолога. Посмотрев нашу историю, нам предложили ЭКО с ПГТ. Эмбрионов получилось не много всего 4, но после биопсирования, три оказались с поломкой хромосом и не пригодными к переносу. Остался только один эмбриончик. Его перенесли и он имплантировался. Так что многое зависит от репродуктолога.


Вот и я задумалась, может сменить репродуктолога? Мне кажется, что уже после первой неудачи, должны что-то делать и назначать дополнительное обследование, а у нас уже два пролета и ничего. Скажите а кто из репродуктологов ведет ЭКО по ОМС? И я не совсем поняла, ПГТ тоже ОМС покрывается?


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплодие неясного генеза
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2020, 19:09 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь
Аватара пользователя

Регистрация: 07.11.2020
Сообщения: 11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 16

Блог: Просмотр блога (0)
Tonamy писал(а):

Вот и я задумалась, может сменить репродуктолога? Мне кажется, что уже после первой неудачи, должны что-то делать и назначать дополнительное обследование, а у нас уже два пролета и ничего. Скажите а кто из репродуктологов ведет ЭКО по ОМС? И я не совсем поняла, ПГТ тоже ОМС покрывается?


В клинике, все репродуктологи ведут ЭКО по ОМС. Мы были у Царевой А.В. хороший, опытный специалист. Мне очень понравилось, что нет конвеера, и к каждому индивидуальный подход. А что касается ПГТ, то оно не покрывается страховкой. Мы оплачивали его сами, как дополнительную услугу. Но мне кажется это не только здесь так. Это во всех клиниках так.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплодие неясного генеза
СообщениеДобавлено: 04 дек 2020, 01:15 
Не в сети
Решила задержаться
Решила задержаться

Регистрация: 16.01.2019
Сообщения: 48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 48

Блог: Просмотр блога (0)
Араманта писал(а):
Поздравляю Вас! Мне бы так же! Забеременеть после третьего протокола тоже большая удача, некоторые годами стараются, а все никак( Очень хотим ребенка, диагноз у нас тот же самый. Наконец , мы решились все-таки на ЭКО, только хотим пойти к проверенному специалисту. Сейчас, занимаемся поисками квалифицированного специалиста. Можете поделиться, к кому вы сами в Москве обращались?

Обращалась к репродуктологу Бондаренко Виктории Николаевне. Вот почитайте ее блог https://www.instagram.com/doc.bondarenko/


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплодие неясного генеза
СообщениеДобавлено: 04 дек 2020, 02:17 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться

Регистрация: 08.01.2019
Сообщения: 53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
В наличии: 54

Блог: Просмотр блога (0)
Спасибо огромное ! Так как с ЭКО мы раньше не сталкивались, я хотела бы полностью проконсультироваться с врачом, чтобы узнать, что именно в дальнейшем нас ждет итд итп.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплодие неясного генеза
СообщениеДобавлено: 04 дек 2020, 02:32 
Не в сети
Решила задержаться
Решила задержаться

Регистрация: 16.01.2019
Сообщения: 48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 48

Блог: Просмотр блога (0)
Да, конечно, сил и терпения вам.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплодие неясного генеза
СообщениеДобавлено: 11 дек 2020, 20:38 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек
Аватара пользователя

Регистрация: 18.11.2020
Сообщения: 22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 27

Блог: Просмотр блога (0)
А у кого были проблемы с невынашиванием? У сестрички младшей уже 2 ЗБ в течении полутора лет. Учитывая тот факт что они рожать решили в довольно критическом возрасте 27 лет, то переживает сможет ли вообще родить сама. Доктора пока говорят не беспокоиться. Но сами понимаете.Или срочно искать другого врача, как ей мама советует?


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплодие неясного генеза
СообщениеДобавлено: 12 дек 2020, 22:29 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Регистрация: 31.03.2016
Сообщения: 50
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
В наличии: 45

Блог: Просмотр блога (0)
Сиволобушка писал(а):
А у кого были проблемы с невынашиванием? У сестрички младшей уже 2 ЗБ в течении полутора лет. Учитывая тот факт что они рожать решили в довольно критическом возрасте 27 лет, то переживает сможет ли вообще родить сама. Доктора пока говорят не беспокоиться. Но сами понимаете.Или срочно искать другого врача, как ей мама советует?

И врача другого поискать, по крайней мере для консультации и переживать начинать. Я в своё время дотянула до того, что рожала уже в 31 первого. И то, благодаря тому, что доктора нашла толкового и пропила курсом овариамин с вазаламином. Иначе даже не знаю, чтобы я делала.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплодие неясного генеза
СообщениеДобавлено: 14 дек 2020, 22:19 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек
Аватара пользователя

Регистрация: 18.11.2020
Сообщения: 22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 27

Блог: Просмотр блога (0)
Вячеславовна писал(а):
И врача другого поискать, по крайней мере для консультации и переживать начинать. Я в своё время дотянула до того, что рожала уже в 31 первого. И то, благодаря тому, что доктора нашла толкового и пропила курсом овариамин с вазаламином. Иначе даже не знаю, чтобы я делала.

Ну вот ей уже предлагали и гормональную стимуляцию и еще что-то, но по сути она то беременеет без проблем, а вот выносить не получается, я так и не поняла в чем тут проблема в таких вот случаях, в маме или в ребеночке.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплодие неясного генеза
СообщениеДобавлено: 15 дек 2020, 23:01 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Регистрация: 31.03.2016
Сообщения: 50
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
В наличии: 45

Блог: Просмотр блога (0)
Сиволобушка писал(а):
Ну вот ей уже предлагали и гормональную стимуляцию и еще что-то, но по сути она то беременеет без проблем, а вот выносить не получается, я так и не поняла в чем тут проблема в таких вот случаях, в маме или в ребеночке.
А кто его знает, а может и в том и в другом, как мне говорили, что раз не закрепился плод, то значит и не надо было, но в то же время назначали дюфастон, когда начинало кровить. Хз как понимать это все. Почитайте про овариамин, мне он помог, я так считаю, подскажите сестре. А вдруг))


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Alina5577, Анастасия Домаркас, Bing [Bot], chepchanka, fufilka, Google [Bot], hudoy, Interjackamigo, jkmufuheybyf, kompra4ikos, Ksenia Mushtakova, kurubambuk, LucyWinter, mambara, Ольга Ольга Ольга, val-sm, Yandex [Bot], zwetik31, Пустячок, Владимир И, Магнификус, мазер


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB