Текущее время: 28 мар 2024, 16:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 203 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Возможности ЭКО
СообщениеДобавлено: 17 дек 2021, 11:33 
Не в сети
Заглянула в окно
Заглянула в окно
Аватара пользователя

Регистрация: 17.12.2021
Сообщения: 8
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 14

Блог: Просмотр блога (0)
Я у Трофимовой была в протоколе. Очень грамотный специалист. На первой консультации подробно рассказала, какие у меня есть варианты и какие шансы. Мне 38, поэтому решили сразу делать ЭКО с ПГТ. Успешность процедуры не зависит от этого, но можно найти хромосомные нарушения (есть они или нет). Ольга Алексеевна мне рассказала заранее, до вступления в протокол. Думаю, это тоже повлияло на успешную в итоге процедуру ЭКО.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможности ЭКО
СообщениеДобавлено: 02 фев 2022, 14:11 
Не в сети
Стало любопытно
Стало любопытно

Регистрация: 02.02.2022
Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 8

Блог: Просмотр блога (0)
Я сейчас в протоколе у Ольги Алексеевны. Очень мне понравился врач. Я к ней после 3 неудач пришла. Но она вселила в меня оптимизм. Буду настраиваться тоже на положительный результат. Тоже делаем с ИКСИ, по показаниям. Верю, что все получится.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможности ЭКО
СообщениеДобавлено: 05 фев 2022, 18:51 
Не в сети
Заглянула в окно
Заглянула в окно

Регистрация: 05.02.2022
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 10

Блог: Просмотр блога (0)
А мне помогла стать во второй раз мамой Гергерт Евгения Владиславовна. Через 10 лет, после рождения дочки, мы решились на второго ребенка. Но не получалось. Прошли нескольких врачей. Итог не утешительный - у меня был низкий овариальный резерв. Предложили процедуру ЭКО. Сначала это не укладывалось у нас в голове. Спасибо гинекологу, она посоветовала обратиться к Гергерт. Евгения Владиславовна подтвердила, что шанс зачать при ЕБ критически низка, а вот для ЭКО вполне хорошие показатели. В итоге, мы с мужем согласились на эту процедуру. По сути, ничего в ней страшного нет. А когда смотришь на своего ребенка, то совсем забываются все трудности.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможности ЭКО
СообщениеДобавлено: 07 фев 2022, 14:54 
Не в сети
Заглянула в окно
Заглянула в окно

Регистрация: 07.02.2022
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 10

Блог: Просмотр блога (0)
Лично я тоже делала у Гергерт ЭКО с ДЯ. Платно. Процедура там длинная. Много различных нюансов. Рекомендую к Евгении Владиславовне записаться хотя бы на консультацию, если не хотите платно делать. Она вам все объяснит.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможности ЭКО
СообщениеДобавлено: 25 фев 2022, 22:58 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь
Аватара пользователя

Регистрация: 21.02.2022
Сообщения: 12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 19

Блог: Просмотр блога (0)
Vasilisik писал(а):
Слышала что при ЭКО могут выбирать определенные оплодотворенные яйцеклетки без генов наследственных заболеваний. Так ли это? Может кому-то предлагали такую операцию, если да, то сколько она стоит?



Мы делали такую биопсию эмбрионам в клинике Мама. У нас за плечами четыре провальных протокола ЭКО и полное эмоциональное истощение, но отказываться от мысли стать мамой, я была не готова, поэтому сменили клинику. Здесь, после изучения наших анализов и протоколов, нам предложили ПГТ эмбрионов. И это действительно помогло. Из 6 полученных эмбриончиков, три оказались с поломкой хромосом. Переносили только здоровые эмбрионы, по одному и беременность получилась в свежем протоколе.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможности ЭКО
СообщениеДобавлено: 26 фев 2022, 21:53 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь
Аватара пользователя

Регистрация: 25.02.2022
Сообщения: 10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 11

Блог: Просмотр блога (0)
Тумановская писал(а):
Мы делали такую биопсию эмбрионам в клинике Мама. У нас за плечами четыре провальных протокола ЭКО и полное эмоциональное истощение, но отказываться от мысли стать мамой, я была не готова, поэтому сменили клинику. Здесь, после изучения наших анализов и протоколов, нам предложили ПГТ эмбрионов. И это действительно помогло. Из 6 полученных эмбриончиков, три оказались с поломкой хромосом. Переносили только здоровые эмбрионы, по одному и беременность получилась в свежем протоколе.


В свежем протоколе? А каким методом вы делали? ПГТ вроде бы долго делается, около месяца.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможности ЭКО
СообщениеДобавлено: 27 фев 2022, 18:56 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь
Аватара пользователя

Регистрация: 21.02.2022
Сообщения: 12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 19

Блог: Просмотр блога (0)
АникейШа писал(а):

В свежем протоколе? А каким методом вы делали? ПГТ вроде бы долго делается, около месяца.


Когда мы записались в Маму на прием, попали сразу на консультацию к репродуктологу, которая отправила нас к генетику. Генетик и рекомендовала нам срочное ПГТ -А. Действительно обычно ПГТ делается месяц, но в Маме биопсию эмбрионам могут делать и на 4 сутки, а на шестые уже готов результат. Это как нам объяснила генетик , если есть показания. У нас были, поэтому смогли сделать перенос в свежем протоколе. Который и стал для нас судьбоносным.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможности ЭКО
СообщениеДобавлено: 12 мар 2022, 16:06 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь
Аватара пользователя

Регистрация: 12.03.2022
Сообщения: 10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 13

Блог: Просмотр блога (0)
Наполеонна писал(а):
ZinaIvanovna писал(а):
Странно.. Вообще-то один эмбрион редко переносят. Наоборот делают двойной перенос эмбрионов эко

Но вы же понимаете, что все индивидуально. Больше 2-х эмбрионов все же желательно не переносить в любом случае. Два можно, но при условии, что они оба хорошего качества и зрелость эндометрия полноценная. А к зачастую Гергерт обращаются женщины с не особо легкими случаями и со слабым ответом яичником.

Мне о ней тоже подружка рассказывала, у неё сестра у Гергерт ЭКО делала. Правда получилось со второй попытки, но я так поняла у барышни была масса проблем по здоровью. Я сама подумываю обратиться, но мне страшно. мы с мужем три года не предохраняемся и я никак не беременею.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможности ЭКО
СообщениеДобавлено: 11 апр 2022, 22:08 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек
Аватара пользователя

Регистрация: 12.12.2017
Сообщения: 24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 34

Блог: Просмотр блога (0)
Для меня Ольга Алексеевна стала именно тем врачом, с которым я пришла к беременности. Хотя после стимуляции смогли взять только 5 ооцитов, из них оплодотворились 3. Но перенос делали только одного эмбриона, для увеличения шансов, т.к. у меня были до этого неудачи с 2 эмбрионами в другой клинике. А с Ольгой Алексеевной получилось с первой попытки. Благодарна ей безмерно. Очень грамотный специалист.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможности ЭКО
СообщениеДобавлено: 13 апр 2022, 21:38 
Не в сети
Пьёт чай с булкой
Пьёт чай с булкой
Аватара пользователя

Регистрация: 09.04.2016
Сообщения: 39
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол: Женский
В наличии: 40

Блог: Просмотр блога (0)
Так получилось, что мне пришлось искать в СпБ гинеколога-репродуктолога из-за проблем такого характера, что все мои беременности заканчивались ЗБ. После консультации и у доктора Сусловой А.А. в Университетской клинике прошла курс лечения, который помог решить мою проблему. При этом я даже забеременела потом самостоятельно, не пришлось прибегать к ЭКО.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 203 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: _Ния_, Afita, Annlove_hair123, Алексей197, Bing [Bot], Саша Рудых, Елена Тодорова, irzak69, Niakris_T, Petrola2008, гал ко, Shamsi_Oliga, Silberman, Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot], Людмила Савалина, Макарова ИМ, Михалы4, НатАлекс74, НаталиД, Тилки, Юдита, ЮляПет


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB