Текущее время: 22 май 2024, 08:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ГОА - зимнее похудение!
СообщениеДобавлено: 07 авг 2015, 11:25 
Не в сети
Пьёт чай с булкой
Пьёт чай с булкой
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 09.04.2015
Сообщения: 32
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 41

Блог: Просмотр блога (0)
Как отдохнуть на море и похудеть или в ГОА толстых нет.

Если вы встречали девушку, пристающую к людям с вопросом: «А вы бывали в ГОА?», при этом у нее лихорадочно поблескивали глаза, знайте — это была я.
Пресловутый ГОА-синдром преследовал меня месяца 3-4. Что это такое? Это такое состояние, когда тело здесь, а душа осталась там. И ты реально подумываешь продать все нажитое и уехать в это райское место навсегда. Придумываешь, чем бы ты могла в Индии заняться, как профессионал. Подсчитываешь, как можно и не заниматься ничем, как профессионал, если сдавать своё жилье в России. Мысли эти сладко греют тебя, разливаясь праной по телу. Ты почти физически ощущаешь себя в другом месте.
В реальность меня вернула только любовь к сыну. Ему 10 лет и в ГОА пока делать нечего.
Кроме ГОА-синдрома, шикарного загара и пары этнических украшений, из путешествия я привезла свою подтянутую за две недели фигуру. Именно за две недели и именно подтянутую! Хотя в это с первого раза сложно поверить. Потому-что в Индии не отказываешь себе ни в чем. Ни в еде, ни в алкоголе, ни в развлечениях.
Вы умеете и любите плавать? то езжайте в ГОА худеть! Плавать в океаническом Аравийском море, это та еще физкультура. Волны огромные, в два раза выше человеческого роста. Вода теплая, как парное молоко, под ногами мелкий песочек. Но чтоб не клюнуть со всего размаха носом в этот песочек, при наплыве очередной волны, нужно очень постараться удержать на ее гребне. Если вы выходите из моря, то надо бежать изо всех сил, чтоб волна не догнала тебя у кромки. Меня волна догнала, один раз я немного оцарапала коленки, второй раз осталась без нижней части купальника. Постыдно прикрывая белеющую попу, я еще минут 10 пыталась выловить сей предмет гардероба из накатывающих волн. За час пребывания в воде вы сожжете столько же калорий, сколько при занятиях аквааэробикой. Тем более плотность соленой воды выше, и антицеллюлитный эффект будет на лицо, ну или у кого там что в целлюлите. Сами понимаете, при жаре +35 -37 бегать в купаться вы будете каждые полчаса. Пробежав по раскаленному песку с дикими визгами и писками, вы упадете в спасительное «физкультурное» море. И это здорово!
Есть в Индии очень хочется, но редко. Обычно эта потребность возникает либо очень рано утром, либо поздним вечером. Потому-что в остальное время температура окружающей среды к принятию пищи не располагает вовсе. Днем на пляже вам предложат освежающие фреши. Это не тот разбавленный напиток, что подается у нас в любом общепите. Это густой, полный мякоти смузи. В пол-литровой пивной кружке.
Вдруг случись, что вы проголодаетесь в такую жарищу, на том же пляже, вам предложат поесть все что угодно. Утренний улов рыбы и морских гадов, курицу в любом виде, яйца всякого приготовления, овощи в виде овощей и в виде салата, кашки из чечевицы, гороха, риса и еще каких-то бобовых, названия коих я не знаю. Ну и всякого барахла типа картошки фри, сэндвичей и жаренных сосисок тоже хватает. Сама я днем не ела. Но людей обедающих видела. И поверьте, вам захочется скушать то, что утром плавало и ныряло!
Вечером все улицы ГОА горят огнями, сотни ресторанов, кафешек и кафешечек зазывают вас неимоверными ароматами индийской кухни. Мы первые три дня выбирали места интуитивно, по запаху. И не ошиблись! Потому-что сильнее всего пахнет масала. Масала -это смесь специй и перцев, каждый повар готовит ее на свой вкус. Так вот, если вы с улицы учуяли специфический запах и он вас привлек, знайте — все блюда, которые были подвергнуты тепловой обработке будут пахнуть именно так. С точностью до наоборот будет, если вы не прислушались к инстинктам и зашли туда, где вам кажется, что пахнет через-чур резко. Есть вы там не сможете.
А какое там раздолье для вегетарианцев. Даже я, заядлый мысо-рыбоед, наслаждалась блюдами вегетарианской кухни. То, что индусы делают с овощами и фруктами — это искусство. И вся эта еда, очень красивая и аппетитная. И самое-самое главное — очень и очень полезная.
Индийские специи имеют не только всем известную функцию обеззараживать еду, но и прилично разгоняют метаболизм и улучшают пищеварение. Просите у официанта приготовить еду «no spiсеs” (без специй). Поверьте, он все равно приправят блюдо специями, но для наших европейских носов и языков это будет вполне пряно и остро. Если официант уговаривает вас добавить чуть-чуть специй в блюдо, ну самууую капельку, не соглашайтесь! Уверенно мотайте головой, делайте серьезную мину и снова мотайте головой. Знаете почему? Потому-что понятие «чуть-чуть» специй в Индии резко отличается от восточноевропейского. Вы будете гореть снаружи и изнутри, извергать драконово пламя и мычать (говорить вы не сможете), если попробуете блюдо с «чуть-чуть» специями.
Существуем мнение, что в странах Азии легко подцепить кишечную инфекцию. Конечно легко, если есть землю и пить воду из крана. Я, в любимой многими Турции, тоже воду из крана не пью. Зачем люди рискуют в Индии, подставляя стаканчик под гудящий кран, мне не понятно. Пейте воду из бутылок и будет вам счастье, вернее не будет «не-счастья». Воду там продают на каждом шагу, а в кафе на пляже (шейках) дают бесплатно всем посетителям.
Данный мини-рассказ посвящен исключительно моей истории похудения в ГОА. Индия многогранна и прекрасна. Всего и не опишешь. Но в рамках нашего тематического форума, могу с уверенностью сказать, что в этой стране отлично можно похудеть, подтянуть фигуру, заняться йогой, дыхательными практиками, даже если вы этого никогда не делали и приехали всего на 10-14 дней.

_________________
Изображение
Плохая новость заключается в том, что нет ничего постоянного, хорошая новость заключается в том же.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГОА - зимнее похудение!
СообщениеДобавлено: 07 авг 2015, 13:14 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 27.07.2015
Сообщения: 119
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Стрелец
В наличии: 136

Блог: Просмотр блога (0)
как же захотелось в отпуск, плавать, бегать, прыгать и кайфовать!!!!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГОА - зимнее похудение!
СообщениеДобавлено: 07 авг 2015, 15:19 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек
Аватара пользователя

Регистрация: 05.08.2015
Сообщения: 28
Откуда: Украина
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 24

Блог: Просмотр блога (0)
Как же интересно тебя читать!
Одно удовольствие! :bra_vo:

_________________
url=https://calorizator.ru/lines/]Изображение[/url]


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГОА - зимнее похудение!
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2015, 23:31 
Не в сети
Постучался в дверь
Постучался в дверь
Аватара пользователя

Регистрация: 30.10.2015
Сообщения: 13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 19

Блог: Просмотр блога (0)
Пупырочка писал(а):
как же захотелось в отпуск, плавать, бегать, прыгать и кайфовать!!!!!!

Здравствуйте, тоже на море хочу, у нас знакомые летят на Новый год в Доминикану, отель barcelo bavaro beach, очень крутой отель http://www.travel.ru/hotel/dominican_republic/punta_cana/barcelo_bavaro_beach , но стоит очень дорого, нам пока такой отдых и не снился, фотки посмотрим и всё))..


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Бангладеш, antonella55555, Bing [Bot], Google [Bot], griinaleks, Hessa, Memorial, nikola001, OLGAVASILEVNA, Оксана39И, Ольга Каменева, rouge, ualery, Volcica, Yandex [Bot], Катт 138, КинзаНата, Иринка сказочная, Лунтик


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB