Текущее время: 25 апр 2024, 09:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 526 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 53  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Katishka✌️: На пути к совершенству!
СообщениеДобавлено: 29 окт 2014, 14:50 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 29.10.2014
Сообщения: 634
Изображений: 21
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 655

Награды: 7
Букет желтых цветов (1) Букет полевых цветов (1) Кроссовки EasyTone голубые (1) Бабочка (1)
Роза (1) Бананчик (1) Кошечка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Привет! :pri_vet:-:

Меня зовут Катя, мне 26 лет. Я замужем, и у нас растет замечательная дочка. Этот дневничок я буду вести в первую очередь для себя. Во-первых, чтобы наглядно видеть, что я делаю правильно, а что нет, во-вторых, это некий мотиватор для меня (все мы боимся облажаться прилюдно :mi_ga_et: ). Буду рада вашим комментариям, критике, похвале; возможно, кто-то захочет поделиться секретами успеха, вкусными рецептами, да просто своими мыслями по какому-либо поводу... Буду рада всем! Вэлком! :-|-:
Небольшая предыстория... Родилась я в небольшом провинциальном городке в Красноярском крае. Я была очень активным, спортивным ребенком. Соответственно проблемы лишнего веса меня не касались абсолютно. После окончания школы я уехала покорять Красноярск. Неправильное питание и отсутствие спорта запустили медленный механизм набора веса, к 19 годам, я и не заметила, как превратилась в нечто огромное, неприятное для самой себя. Когда в один прекрасный день я поняла, что я не могу принять себя такой, что у меня появился комплекс, который прочно закрепился в моем сознании, я начала действовать. Я была не из тех людей, кто готов ограничивать себя питанием (имею в виду диеты типа "сидеть на яблоках и кефире"), и не из тех, кто готов пахать в тренажерном зале безвылазно. Лень-матушка, знаете ли! :-) Я пробовала пить различные таблетки для похудения, пользовалась различными специальными кремами и пластырями... Поняв, что волшебных пилюль не существует, я впала в отчаяние. Но не опустила руки! Сходила в одну клинику по снижению веса, где меня бесплатно протестировали и выяснили, что причина моего лишнего веса в неправильном питании и образе жизни. Проходить курс мне было не по карману, поэтому я приобрела 2 книжки, благодаря которым якобы похудело много людей. Это была моя последняя надежда, хоть мне не очень-то и верилось в успех. Я не буду вдаваться в детали, скажу лишь, что в этих книгах расписаны рекомендации по питанию, а также советы по психологии. Таким образом, скорректировав свое питание, но не ограничивая себя (я кушала все, что хотела, но в умеренных количествах; для меня не существовало запрещенных продуктов), не изнуряя себя тренировками (не занималась абсолютно никаким спортом), за полгода я похудела на 14 кг. К 19,5 годам я становлюсь привлекательной, уверенной в себе девушкой.
В 24 года я забеременела. Мой образ жизни стал пассивным. Токсикоз, частые головокружения, слабость, плаксивость... Постоянно хотелось сладостей. Таким образом за беременность я набрала 22 кг. :ny_tik: Когда дочке стукнуло 7 месяцев, я пошла заниматься в тренажерный зал. Я изучила много информации и приняла для себя решение, что именно такие занятия хочу посещать. Конечно, в моей голове много поменялось со времен 19 лет, и сейчас, когда жизнь становится очень монотонной (молодые мамочки меня поймут :mi_ga_et: ), так и хочется вырваться из быта хоть на пару часов, так почему бы не проводить это время с пользой?! Сейчас я фанатею от спорта, это- одна из важных составляющих моей жизни; жалею лишь, что не созрела до этого раньше. Занималась я полгода (для лучшей эффективности стала употреблять спортивное питание :smu:sche_nie: ), потом пришлось приостановить тренировки в связи с переездом в другой город. И вот вчера, после полуторамесячного перерыва, я наконец-то возобновила занятия. :ya_hoo_oo:
Что касается питания, то его я корректирую в течение всего года и медленно, но верно оно становится все ближе к правильному. В период грудного вскармливания мне было очень тяжело отказываться от сладкого, сейчас в моем питании из сладостей присутствуют только фрукты и сухофрукты. Готовлю преимущественно отварное, тушеное и запеченное. От майонеза, чипсов и подобных вредностей отказалась давно. Алкоголь не употребляю вообще. Буквально несколько дней назад, в связи с появившейся аллергией на глютен (если кого-то заинтересует, что это за зверь :ti_pa: такой, могу рассказать более подробно), мне пришлось еще более критично корректировать свой рацион. Чему я несказанно рада! Кстати, именно это побудило меня начать считать калории, чем я успешно занимаюсь со вчерашнего дня. :mi_ga_et:
Моя цель- это не цифра на весах! Это отражение в зеркале! То отражение, которым я буду гордиться, которое я буду любить, которое даст мне уверенность в себе! Моя цель- уменьшение объемов; я ставлю акцент именно на составе тела (соотношении мышц и жира), чтобы худеть жиром, а не мышцами, чтобы иметь упругое и подтянутое тело, а не дряблое, зато 50 кг. :spruce_up:
Здесь я буду каждый день выкладывать свой рацион, в нем будут указаны массы порций и калорийность съеденных блюд. А также буду описывать свои ощущения на протяжении дня, делать выводы.
Итак, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! :cool_cool:

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Katishka✌️: На пути к совершенству!
СообщениеДобавлено: 29 окт 2014, 15:40 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Регистрация: 19.02.2012
Сообщения: 862
Изображений: 19
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 194

Награды: 11
Роза (2) Синий Новогодний Шар (1) Рождественские ангелочки (1) Насладись и пошали! (1)
Снежинка (1) Кошка (1) Букет тюльпанов (1) Конфетка (1)
Блог: Просмотр блога (3)
Привет, зашла пожелать удачи))
А какие у тебя сейчас объемы, на начальном периоде?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Katishka✌️: На пути к совершенству!
СообщениеДобавлено: 29 окт 2014, 17:57 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 29.10.2014
Сообщения: 634
Изображений: 21
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 655

Награды: 7
Букет желтых цветов (1) Букет полевых цветов (1) Кроссовки EasyTone голубые (1) Бабочка (1)
Роза (1) Бананчик (1) Кошечка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Итак. Со вчерашнего дня я начала рассчитывать калорийность. Введя свои показатели и рассчитав по различным формулам на просторах интернета суточную калорийность для похудения, не вызывающего стресс для моего организма, я получила в среднем 1500 ккал. Именно эту цифру я беру за основу суточного рациона, именно на нее я буду ориентироваться, именно ее стараться придерживаться.
28 октября:
1. Хлопья кукурузные 37*3,71=137,27
Изюм 5*2,6=13
Молоко 207*0,44=91,08
Итого: 241,35 ккал.
2. Плов со свин. шеей 191*3=573
Цикорий с молоком 1 ст.=21,24
Сыр 6*3,71=22,86
Банан 43*0,89=38,27
Итого: 655,37 ккал.
3. Огурец 143*0,15=21,45
Помидор 61*0,2=12,2
Лук 7*0,41=2,87
Сметана 10*1,61=16,1
Хлебцы 2 шт.=60
Морковь 91*0,32=29,12
Итого: 141,74 ккал.
4. Плов 111*3=333
Итого: 333 ккал.
5. Протеиновый коктейль 1 ст.=192,29
Кефир 107*0,4=42,8
Итого: 235,09 ккал.
Итого за день: 1606,55 ккал.
Первая цифра- вес продукта (г); вторая цифра- калорийность 1-го г продукта.
Как мы видим, калорийность превысила мою суточную норму на 106,55 ккал. Тем не менее механизм похудения-таки запущен, так как организм все равно получил меньше калорий, чем ему нужно было для поддержания веса. Это первый день, на будущее я учту, как можно было бы избежать перебора (например, сделать протеиновый коктейль не на молоке, а на воде; калорийность порции молока как раз-таки составила 106 ккал :nez-nayu: ).
Немного поясню по поводу продуктового набора. Молоко я использую 1,5% жирности, кефир- 1%. Кстати, о кефире. Выпить полстакана кефира перед сном- это мое непоколебимое правило. Скажу честно, я его терпеть не могу, но я приучила себя (по рекомендации тренера) каждый вечер минут за 20-30 до сна выпивать полстаканчика. Теперь для меня это также обязательно, как, например, чистить зубы и умываться. Поэтому кефир в моем рационе вы будете видеть каждый вечер. :hi_hi_hi: По поводу хлебцев: как я уже писала выше, в недавнее время у меня появилась аллергия на глютен, следовательно, хлеб и хлебобулочные изделия мне нельзя (как и многое другое). Таким образом, я заменяю хлеб в своем рационе хлебцами (именно без глютена!). На самом деле эти самые хлебцы калорийней хлеба, поэтому не советую заменять ими хлеб, если вас ничего не беспокоит.
Калорийность плова я высчитывала общую, затем брала калорийность 1г и умножала на вес порции. Цикорий с молоком высчитывала также.
Признаюсь честно, весь день была голодная! :ne_ne_ne: Было очень тяжело. Плов получился очень калорийным, поэтому, чтобы не превышать суточную калорийность, приходилось уменьшать порции. Естественно такими порциями толком не наедалась. В перерывах между приемами пищи пила много холодной воды, чтоб хоть как-то глушить чувство голода.
Вечером ходила на тренировку, 2 раза становилось плохо (тошнота, головокружение). Моя ошибка была в том, что между приемом пищи и тренировкой получился большой промежуток времени :nel-zya: ; а все мы прекрасно знаем, что за 1-2 ч перед тренировкой нужно хорошо покушать. Учту этот фактор в следующий раз.
Начало положено! :ta_n_cor:

Добавлено спустя 7 минут 4 секунды:
Тори Апрель
Привет! Спасибо огромное! :cool_cool:
Параметры следующие:
Грудь- 89.
Талия- 72. :ne_ne_ne:
Бедра- 94.

_________________
ИзображениеИзображение


Последний раз редактировалось Katishka✌️ 03 ноя 2014, 21:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Katishka✌️: На пути к совершенству!
СообщениеДобавлено: 29 окт 2014, 18:14 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 29.10.2014
Сообщения: 634
Изображений: 21
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 655

Награды: 7
Букет желтых цветов (1) Букет полевых цветов (1) Кроссовки EasyTone голубые (1) Бабочка (1)
Роза (1) Бананчик (1) Кошечка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Тори Апрель
У нас рост одинаковый... :mi_ga_et: Вот смотрю твои цели: 40 кг. :sh_ok: Это, конечно, не мое дело, но жутко интересно... :smu:sche_nie: Скажи, почему 40? Объемы у тебя хорошие, в чем тогда проблема? Что не устраивает? Я была 43-45 кг, с третьим размером груди и попой 90 см. Фигурка отличная была! :cool_cool: Думаю, у тебя сейчас примерно также... Дело просто в цифре?

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Katishka✌️: На пути к совершенству!
СообщениеДобавлено: 29 окт 2014, 18:17 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Регистрация: 19.02.2012
Сообщения: 862
Изображений: 19
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 194

Награды: 11
Роза (2) Синий Новогодний Шар (1) Рождественские ангелочки (1) Насладись и пошали! (1)
Снежинка (1) Кошка (1) Букет тюльпанов (1) Конфетка (1)
Блог: Просмотр блога (3)
Нет, я еще весной 40-42 весила и тогда себе нравилась, а сейчас чувствую себя этакой коровушкой . Ты у меня в альбоме или дневнике можешь посмотреть как я сейчас выгляжу)) Просто с телефона неудобно фото добавлять.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Katishka✌️: На пути к совершенству!
СообщениеДобавлено: 29 окт 2014, 19:02 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 29.10.2014
Сообщения: 634
Изображений: 21
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 655

Награды: 7
Букет желтых цветов (1) Букет полевых цветов (1) Кроссовки EasyTone голубые (1) Бабочка (1)
Роза (1) Бананчик (1) Кошечка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Тори Апрель
Слушай, действительно странно, я была, как бы слово подобрать, миниатюрней что ли... :nez-nayu: Ты спортом занимаешься? Или на диете сидишь?

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Katishka✌️: На пути к совершенству!
СообщениеДобавлено: 29 окт 2014, 19:13 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Регистрация: 19.02.2012
Сообщения: 862
Изображений: 19
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 194

Награды: 11
Роза (2) Синий Новогодний Шар (1) Рождественские ангелочки (1) Насладись и пошали! (1)
Снежинка (1) Кошка (1) Букет тюльпанов (1) Конфетка (1)
Блог: Просмотр блога (3)
Я астеник, может в этом дело, кости легкие, а жира на них много :-)
На данный момент я только бегаю и танцую, и сижу на подсчете калорий. Сейчас еще на борде кататься буду, когда минус вернется.
До этого в тренажерку ходила, сейчас нет пока возможности, надо домашние тренировки подключать, но пока как-то не выходит.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Katishka✌️: На пути к совершенству!
СообщениеДобавлено: 29 окт 2014, 20:08 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 29.10.2014
Сообщения: 634
Изображений: 21
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 655

Награды: 7
Букет желтых цветов (1) Букет полевых цветов (1) Кроссовки EasyTone голубые (1) Бабочка (1)
Роза (1) Бананчик (1) Кошечка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Тори Апрель
Ясно! Я так и подумала, что у меня скелетик потяжелее :-) Я думаю, все у тебя получится, время есть, и сбросить совсем чуток осталось. Так что удачи! :mi_ga_et:

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Katishka✌️: На пути к совершенству!
СообщениеДобавлено: 29 окт 2014, 20:21 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Регистрация: 19.02.2012
Сообщения: 862
Изображений: 19
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 194

Награды: 11
Роза (2) Синий Новогодний Шар (1) Рождественские ангелочки (1) Насладись и пошали! (1)
Снежинка (1) Кошка (1) Букет тюльпанов (1) Конфетка (1)
Блог: Просмотр блога (3)
Katishka✌️
Спасибо))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Katishka✌️: На пути к совершенству!
СообщениеДобавлено: 29 окт 2014, 22:55 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 29.10.2014
Сообщения: 634
Изображений: 21
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 655

Награды: 7
Букет желтых цветов (1) Букет полевых цветов (1) Кроссовки EasyTone голубые (1) Бабочка (1)
Роза (1) Бананчик (1) Кошечка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
29 октября
1. Творог 105*1,57=164,85
Яблоко 100*0,47=47
Кефир 15*0,4=6
Итого: 217,85 ккал.
2. Семга 172*1,37=235,64
Овощная смесь 100*1,16=116
Хлебцы 1 шт.=30
Финики 30*2,74=82,2
Итого: 463,84 ккал.
3. Салат из огурцов и помидоров 190*0,17=32,47
Сметана 10*1,61=16,1
Хлебцы 1 шт.=30
Итого: 78,57 ккал.
4. Запеканка творожная 143*1,18=168,74
Варенье из ранеток 76*2,65=201,4
Итого: 370,14 ккал.
5. Апельсин 286*0,36=102,96
Кефир 100*0,4=40
Итого: 142,96 ккал.
Итого за день: 1273,36 ккал.
Сегодня не голодала, но нужных калорий так и не смогла наесть. :nez-nayu: Что тут скажешь, семга и творог очень сытные, а калорийность небольшая. :co_ol: Весь день чувствовала себя комфортно, возьму эти блюда на заметку. :mi_ga_et:

_________________
ИзображениеИзображение


Последний раз редактировалось Katishka✌️ 03 ноя 2014, 21:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 526 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 53  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Бангладеш, Alfahouse, Алексей Быков, АлёнушкаСухова, BBK*v, [email protected], Bing [Bot], Светок79, Ева Шишова, елена николавна, Fanatka1488, Farisa, Google [Bot], irina_m1973, Kitunati, NastyaPoleva, Natali2003, Niakris_T, peach2010, pochvika, semagelena, Skorpion__1337, soneika, UMY1962031860797, Valyunchik, Volovichenko, Yandex [Bot], yuminenkova, ВераНиkа, ВЛАДОЛЬ 70, Ирина Счастливая, Люся1213, людмила 57, Мечтатель, Наталья Осипова, Цык, Январетта


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB