Текущее время: 19 апр 2024, 19:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 273 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 28  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: malgojo: путь к физическому и моральному здоровью
СообщениеДобавлено: 05 июл 2015, 18:42 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 30.04.2014
Сообщения: 213
Изображений: 179
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 221

Блог: Просмотр блога (0)
Алва, здравствуй! И спасибо :-):

Я не ем перманентно только мясо, птицу, рыбу и все что к этому прилагается (креветки, икры и т.п.), молочку и яйца исключаю в посты, хотя придерживаюсь их не всегда (частенько просто забываю, когда там начало), но если все же соблюдаю, то строго от начала и до конца.

Нут и красную фасоль уважаю и люблю. А вот с тофу как-то не срослось. То, что я видела и покупала в магазине очень странное и на вид и на вкус. Льняную кашу не видела даже. Где ты сама это покупаешь?

По поводу профессии... Так-то оно так, да не совсем. У большинства людей весьма превратное представление о том, чем занимаются астрономы. Может быть поэтому бОльшая часть нашей группы (88%) уже вылетела. Ведь ребята поступают думая, что они будут ночами смотреть на звезды и всё такое... Отнюдь! Тут и бессонные ночи... у экрана компьютера, так как все большие профессиональные телескопы давно управляются дистанционно, в маленькой душной комнатке, и дни скучной обработки, из которой еще может ничего толкового не получиться. Зато если уж получается... И конференции с интересными людьми, и знакомства с иностранцами, и сумасшедший темп подготовки статей к печати в международных журналах, и выдох облегчения и удовлетворения после, когда видишь, как на твою статью кто-нибудь ссылается, пишут, интересуются подробностями, не говоря уже о том, что ты становишься чуток ближе к пониманию Вселенной :smu:sche_nie: ...

P.S. Совершу-ка ответный визит в твой дневничок :-):

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: malgojo: путь к физическому и моральному здоровью
СообщениеДобавлено: 05 июл 2015, 22:40 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 30.04.2014
Сообщения: 213
Изображений: 179
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 221

Блог: Просмотр блога (0)
Уже ночь и надо бы ложиться, а я вот жду звонка...

Немного качала сегодня пресс и ягодицы, читала всякие рецептики. Не работала, пусть голова немного отдохнет. Завтра предстоит насыщенный обработкой и чтением день.

Полдник (16:00): стакан кефира.
Ужин (18:00): рис с жаренным луком, баклажаном, помидоркой и чесноком (масла по минимуму на всю сковородку), огурец, сметана, сыр, жаренные гренки.

Знаю, что ужин не ахти какой правильный, но так уж тут заведено. Когда готовлю я, как сегодня, все выходит еще более-менее прилично. Впрочем, как уже говорила, я не жалуюсь.

После ужина навернула 10 км: пять в гору, пять - с горы. Тут в 17 км от научного поселка расположен собственно центр всей местной жизни - БТА, то есть Большой Телескоп Азимутальный, "дедушка" всех современных крупных телескопов, самый большой на территории России и стран СНГ, с диаметром зеркала 6 метров. Он прекрасен! Просто божественен. Одно только забрало купола его башни весит 32 тонны. В прошлом году я я жила на казанской станции, это пара вагончиков и небольшой кирпичный корпус, они находятся на горе, в полутора километрах от БТА. Когда я только приехала туда и наутро пошла посмотреть на здание телескопа, я даже расплакалась. Чудесное место.

Сейчас же я живу в Буково, это на 900 метров ниже и на 17 км дальше. В этом году на самом БТА еще не была. Но вот сегодня прошлась немного в его направлении. Очень удобно, так как есть специальные дорожные указатели километров, точно знаешь столько протопал. Раньше я гуляла к балке Горохова, это маленькая такая речонка, но теперь подумываю подниматься утром или вечером до пятого километра, там как раз чудесный вид, а на парапете можно посидеть и почитать.

Видела море светлячков! Так как возвращалась уже в темноте. Склоны гор в мерцающих искрах... Очень довольна, что прогулялась. Кстати, получила возможность сравнить свою выносливость сейчас и год назад. Я тогда была вынужденна в один из дней спускаться вниз пешком, чтобы не пропустить автобус на экскурсию. Все же за этот год бассейн и танцы кое-что сделали :a_g_a: .

Когда уходила из дома, не подумала о погоде наверху. Пару раз попадала в прямом смысле в облако, поэтому продрогли руки, которые единственные из всего тела не особо трудились. Ну так что ж? По дороге назад сделала массаж головы, и польза, и руки согрела :mi_ga_et: .

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: malgojo: путь к физическому и моральному здоровью
СообщениеДобавлено: 05 июл 2015, 22:56 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 10.04.2014
Сообщения: 14557
Изображений: 0
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 1325 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 14,331

Награды: 52
Корзина цветов с мишкой! (1) Букет красных роз (1) Синий Новогодний Шар (1) Новогодний венок (1)
Букет полевых цветов (1) Блин с сёмгой (1) Новогодний тур (1) Дед Мороз на лыжах (1)
Блог: Просмотр блога (0)
malgojo
как бы там ни было - астрономия это безумно сложно и романтично) меня не переубедишь) Это ж звезды! неважно, на экран компьютера ты смотришь, или в телескоп)))
И там происходят такие захватывающие процессы..... :ya_hoo_oo:
Хотя, конечно, это 90% времени всякие математические вычисления, формулы, считать, анализ, не дай бог короче, я гуманитарий, не кантовать)))

Про тофу: я когда 1 раз пост соблюдала, купила. С овощами. Выкинула, не смогла есть. Потом в этом году купила с черносливом/курагой/изюмом. Вкусняшка оказалась)))
Это какой то наш местный производитель, и вот именно сладкие варианты у него замечательные.

Сейчас беру фирму ЯСО, там миллион вкусов - копченый, с грибами, с морской капустой, индийскими специями... это то, что я успела попробовать. Плюсы в том, что долго хранится закрытый, и вкусный.
Тут конечно, фломастеры у всех разные, но мне вот нашлись вкусные варианты тофу.

Льняная каша это на самом деле льняная мука. Разводишь горячей водой и ешь. Тоже надо найти свою. я мешаю 2 вида, получается для меня идеально. Есть готовая каша у Фаберлик, но мне не очень понравилась.
Льняную муку поищи в крупных супермаркетах, либо в диетпитании либо где мука)))


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: malgojo: путь к физическому и моральному здоровью
СообщениеДобавлено: 06 июл 2015, 09:24 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 30.04.2014
Сообщения: 213
Изображений: 179
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 221

Блог: Просмотр блога (0)
Алва, знаешь, по-моему, я как раз вот эту фирму и покупала. В большом супермаркете, есть у нас такой Бахэтлэ, где все дорогое, зато есть всякие нестандартные продукты. Брала копченый и с индийскими специями, но что-то нам дома не очень он понравился. Хотя, может быть не распробовали :hi_hi_hi: . Приеду домой, попробую еще раз. Проведу, так сказать, контрольный эксперимент. Льняную муку тоже попробую там поискать.

А чем ты занимаешься? У тебя в дневнике как-то расплывчато написано про офисную работу. Извини, если дальше есть подробности, я еще не дошла :nez-nayu: .

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: malgojo: путь к физическому и моральному здоровью
СообщениеДобавлено: 06 июл 2015, 09:32 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 10.04.2014
Сообщения: 14557
Изображений: 0
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 1325 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 14,331

Награды: 52
Корзина цветов с мишкой! (1) Букет красных роз (1) Синий Новогодний Шар (1) Новогодний венок (1)
Букет полевых цветов (1) Блин с сёмгой (1) Новогодний тур (1) Дед Мороз на лыжах (1)
Блог: Просмотр блога (0)
malgojo
я работаю в дополнительном образовании) это там где всякие кружки и секции. У нас крупный Центр, в основном художественного направления (хор, вокал, танцы, цирк, изо)))
Я работаю заместителем директора по учебной работе (как завуч в школе, но не так скучно и официально).
Так что работа действительно в основном офисная, и в основном со взрослым коллективом) Но и с детьми тоже. Проводим всякие фестивали, мероприятия, концерты) интересно в общем)


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: malgojo: путь к физическому и моральному здоровью
СообщениеДобавлено: 06 июл 2015, 10:19 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 30.04.2014
Сообщения: 213
Изображений: 179
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 221

Блог: Просмотр блога (0)
Ранёхонько встать не получилось - ночью снился захватывающий кошмар, посему сонная и разбитая растормошила себя только ближе к девяти. Думала, что утром прогуляюсь. Но погода ужасная, мы снова внутри облака, придется отложить на вечер, и то, если растянет немного.

Сделала зарядочку, выпила пол литра теплой водички. Вот что мне тут нравится, так это то, что почти не нарушаю водный режим. Хоть и холодно, а воды пью сколько нужно.

Завтрак (10:00): манная каша на молоке и воде с сахаром и двумя абрикосами, хлебец с сыром.

А теперь вперед - на любимую работу! :yo:

Ах, да, бедра на пару сантиметров схуднули.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: malgojo: путь к физическому и моральному здоровью
СообщениеДобавлено: 06 июл 2015, 10:21 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 10.04.2014
Сообщения: 14557
Изображений: 0
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 1325 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 14,331

Награды: 52
Корзина цветов с мишкой! (1) Букет красных роз (1) Синий Новогодний Шар (1) Новогодний венок (1)
Букет полевых цветов (1) Блин с сёмгой (1) Новогодний тур (1) Дед Мороз на лыжах (1)
Блог: Просмотр блога (0)
malgojo

я люблю до меню докапываться, можно? :smu:sche_nie: Манная каша из всех круп - самый ужасный вариант, в ней вообще ничего полезного нет(
я понимаю, что иногда можно и может быть тебе вкусно (я то ее ненавижу всей душой) и ничего не навязываю)


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: malgojo: путь к физическому и моральному здоровью
СообщениеДобавлено: 06 июл 2015, 10:30 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 30.04.2014
Сообщения: 213
Изображений: 179
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 221

Блог: Просмотр блога (0)
Алва, ты не поверишь! Я тоже работаю в ЦВР :-): . Веду кружок по астрономии для школьников от начальных до старших классов. Полставки, конечно, но у нас на физическом факультете вообще нет свободного от учебы времени.

Я очень много сил и души вкладываю в этот кружок. Район неблагополучный. Детьми родители не занимаются. Я однажды была у них дома - многие из моих ребят живут одном общежитии - это просто тушите свет, сливайте воду!!! Грязь, хлам, куча неприличных слов на стенах. У меня был такой культурный шок. Мне повезло, меня воспитывала очень интеллигентная бабушка и отец директор лицея для одаренных детей. Но эти ребята, боже, я потом просто всю дорогу домой плакала. И если до того знаменательного похода я просто старалась хорошо вести свои занятия, то после стала уделять им все свое возможное время. Водила их на экскурсии в разные интересные места, даже пеший поход по городу и местам связанным с авиацией и космонавтикой в Казани делала, а каждый вторник, в дополнительный от занятий кружка день, мы организуем небольшой киноклуб, я показываю им старую советскую детскую классику, фантастику. В общем, последние полгода работаю в ЦВР не два, а четыре дня в неделю. Как приеду домой, обещала пригласить их в гости к себе домой на чаепитие и свозить на пару дней в походный лагерь моего отца.

До меню докапываться можно, но в моих нынешних подневольных условиях, к сожалению, бесполезно. Хозяин квартиры сказал манка - значит манка. Завтра будет рис или овсянка :nez-nayu: .

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: malgojo: путь к физическому и моральному здоровью
СообщениеДобавлено: 06 июл 2015, 10:42 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 10.04.2014
Сообщения: 14557
Изображений: 0
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 1325 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 14,331

Награды: 52
Корзина цветов с мишкой! (1) Букет красных роз (1) Синий Новогодний Шар (1) Новогодний венок (1)
Букет полевых цветов (1) Блин с сёмгой (1) Новогодний тур (1) Дед Мороз на лыжах (1)
Блог: Просмотр блога (0)
malgojo
про кашу поняла) маленький секрет, хотя ты знаешь его наверное - можно потихоньку запаривать гречку - просто заливаешь горячей водой (лучше на ночь, но я как то и с утра делала - через час уже можно есть). Это если затянется период "манки на завтрак")

Про подработку:
:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
Как я люблю таких педагогов как ты!!!! которые душу и свободное время готовы вкладывать! не просто пришли, отвели часы с пустыми глазами - а тянут, пашут, вкалывают! Ты молодец! С ними и работать интересно, и в новые проекты их втянуть не проблема и вообще это легкие и позитивные люди)
У меня такие в коллективе слава богу многие) Так с ними общаешься и отдыхаешь от тупых чиновников :cool_cool:

А район у нас тоже спальный( не так, как ты описала, конечно, но и не элитный. И общаги есть, и неблагополучных семей много. Стараемся увлечь "высоким искусством" :kli_ny:


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: malgojo: путь к физическому и моральному здоровью
СообщениеДобавлено: 06 июл 2015, 22:01 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 30.04.2014
Сообщения: 213
Изображений: 179
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 221

Блог: Просмотр блога (0)
Алва, ну вот и я пытаюсь приобщать их к науке и искусству, так сказать. Результаты меня лично радуют. Все дети очень хорошие и смышленые, настолько, что я иногда удивляюсь. Но, к сожалению, условия жизни у всех разные.

А я - люблю такое руководство, как ты, которое с энтузиазмом относится ко новым идеям, поддерживает, а не палки в колеса вставляет :a_g_a: .

Гречку заливаю кефирчиком, как уже писала выше. Но пока кефир слишком хороший попался, жалко переводить, он тут не дешевый, 55 рублей за килограмм. Да и гречка-то была не моя, а откровенно стыренная :nez-nayu: .

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 273 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 28  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: 4ubuker, Bing [Bot], ElenaAkc, Emi Ferejra, FeedBurner [Bot], Google [Bot], Izoalex, Izuma1970, Jelena2712, KatiaB, Lüsja, NVL110558, Olenka0003350589, Роман Иванович, spring2024, Viculya, vodyanoi, Yandex [Bot], Вятушка, Джубга, Ирина04, Маруся К, Настасья123, Натали3456, ТаняЯ, Цык


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB