Текущее время: 29 мар 2024, 10:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 273 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 28  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: malgojo: путь к физическому и моральному здоровью
СообщениеДобавлено: 12 июн 2014, 14:15 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 30.04.2014
Сообщения: 213
Изображений: 179
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 221

Блог: Просмотр блога (0)
Всем доброго времени суток!

Этот замечательный сайт попался мне на глаза около полутора месяцев назад. Но дневник решила завести только сейчас.

Во-первых, я не худею. И даже не стройнею (что бы там ни было написано в моей линеечке). Я становлюсь здоровой. Полностью. И это касается не только и не столько веса, сколько всего организма в целом.
Крепким здоровьем я не могла похвастаться никогда: аллергия, полиноз, хроническая астма, зрение -5, неправильный прикус и выпирающий вперед зуб, плохая выносливость, ну и лишний вес, конечно, с вытекающим отсюда отсутствием мышц. И вот три с половиной месяца назад я решила, что пора это изменить.

Во-вторых, а зачем? И вот тут наверное самое важное и интересное. Я очень сильно люблю своего молодого человека, мы вместе уже достаточно длительный промежуток времени, а так как разница в возрасте у нас существенная (он старше на 14 лет), то дело медленно (или даже не очень медленно) движется к семейной жизни. И вот я поняла, что годика через три (как раз поступлю в аспирантуру) я возможно захочу родить ребенка. Возможно даже не одного. А я должна быть здоровой мамой! Моя собственная мать, даром что детский врач, вела в свое время не самый здоровый образ жизни, что и вылилось во все мои хронические болячки. Я такого допустить не могу. Вот с мыслей подобного рода и начался мой путь - пут к физическому и моральному здоровью.

В-третьих. Чуть не забыла. Я вегетарианка, поэтому в моих меню (если я буду их выкладывать) вы не найдете мяса или рыбы, но я веду такой образ жизни с 13 лет и если честно не горю особым желанием это обсуждать :nez-nayu:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: malgojo: путь к физическому и моральному здоровью
СообщениеДобавлено: 12 июн 2014, 15:22 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 30.04.2014
Сообщения: 213
Изображений: 179
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 221

Блог: Просмотр блога (0)
На данный момент сделано уже немало.

Сброшенные килограммы, конечно, да. Но это опять-таки не главное.

Я пересмотрела свой режим питания. Теперь в нем больше белков (вот только не знаю, что буду делать когда начнется очередной пост; я держу посты, хотя и не религиозна) и меньше быстрых углеводов, нет всяких вредностей и вода преимущественно в чистом виде (не меньше 1,8 литра в день). Приемов пищи - пять.

Я записалась и хожу в бассейн 10 раз в месяц, а так же раз или два в неделю на исторические бальные танцы (ну и балы, раз в пару месяцев :hi_hi_hi: ). Я занимаюсь дома сама - учусь отжиматься, качаю пресс, недавно купила гантельки по 2 кг. Зарядка по утрам, сейчас стараюсь ввести пробежки. Но на фоне сессии это не особо получается.

На днях мне должны сделать слепки с челюсти и поставить брекеты. Все это "удовольствие" займет около двух лет и 70 тысяч, так что плакали мои отложенные на второе высшее сбережения :-) ну а что поделать? Ведь мой крайне неправильный прикус очень негативно сказывается на состоянии ЖКТ и это нельзя просто так оставить без внимания.

Когда в прошлом году мы ездили на летнюю практику в Крым, одна замечательная женщина посоветовала мне почистить организм порошком расторопши. Она таким образом избавилась от своего полиноза, который мучил её долгие годы. Я попробовала - месяц перед обычным наступлением аллергии пила этот порошок (купила семена и сама перемолола в кофемолке). Уж не знаю с чем это связано - с порошком, с ПП, или и с тем и с другим - но аллергия и впрямь прошла очень легко, если сравнивать с тем, что бывает у меня обычно.

Но и работы впереди непочатый край. С другой стороны, у меня впереди еще минимум три года (ориентируюсь по курсам университета), я все успею. :-ok-:

В планах на август (июнь - сессия, июль - практика на Кавказе) пройти комплексное обследование у врачей и в первую очередь у гинеколога, аллерголога и офтальмолога.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: malgojo: путь к физическому и моральному здоровью
СообщениеДобавлено: 12 июн 2014, 16:15 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 04.06.2014
Сообщения: 15622
Изображений: 245
Откуда: Харьков, Украина
Благодарил (а): 1431 раз.
Поблагодарили: 1201 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 45

Награды: 169
Новогодний тур (1) Дед Мороз на лыжах (1) Букет весенних цветов (4) Рождественские ангелочки (3)
Новогодний Пряник-лошадка (1) Еловые украшения (5) Новогодние подарки от Мороза (3) Букет красных роз (1)
Блог: Просмотр блога (10)
malgojo
Все у тебя получится. Главное, что у тебя позитивный настрой и правильная мотивация. Ты еще такая молодая - вся жизнь впереди! Удачи!
Изображение
P.S. А второе высшее для чего? В первом разочаровалась?(второй курс?)

_________________
Изображение

Меня зовут Татьяна


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: malgojo: путь к физическому и моральному здоровью
СообщениеДобавлено: 12 июн 2014, 16:27 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 30.04.2014
Сообщения: 213
Изображений: 179
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 221

Блог: Просмотр блога (0)
luchick

Спасибо! Да, вся жизнь впереди и я проживу её правильно и с удовольствием!

Нет, не разочаровалась конечно. Моя специальность - это мечта с садикового возраста. Всегда знала, что буду астрономом и с этого пути меня уже никто не свернет :-): Учиться нравится, даже очень. Просто у меня такое отношение к знаниям и их месту в моей жизни, что не могу представить себя без второго высшего. Поэтому, генетика (ну или микробиология), жди меня!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: malgojo: путь к физическому и моральному здоровью
СообщениеДобавлено: 14 июн 2014, 10:00 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 30.04.2014
Сообщения: 213
Изображений: 179
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 221

Блог: Просмотр блога (0)
Замечаю несколько интересных тенденций.

Пока питаюсь интуитивно (в уме прикидывая КБЖУ) легко сбрасываю вес и чувствую себя хорошо. Как только пару дней считаю все в ЛР или в специальной программке - так сразу вес растет и нападает какая-то слабость. Так что все эти меню и прочее видимо все-таки не для меня :-(

С тех пор как стала питаться правильнее организм активизировался и посылает мне в мозг недвусмысленные сигналы, чего ему хочется. Например, отродясь не ела гороховую кашу, просто не переносила. А недавно захотелось её до дрожи в коленях - пришла домой, сварила целую кастрюлю и за день слопала :a_g_a: Или мёд. У меня на него всегда вроде как была аллергия, ну я так думала. Да и не нравился он мне. Теперь же могу целую ложку с удовольствием съесть. Так прятно слушать и понимать свое тело.

И еще. Последние две недели держится низкое (для меня) давление - 100 на 60. Общая слабость и заторможенность, которые впрочем проходят после тренировки/бассейна/скашивания четырех соток травы косой :-) и тд и тп. Питаюсь последнее время (из-за сессии) с большими нарушениями - прямо сама чувствую, что набираю много сахара разными сухофруктами, медом, а иногда, что греха таить, и конфетками. Но он видно весь моментально расходуется. Хоть вес и скачет вокруг 57.5 кг уже три недели, а все же не растет, а потихоньку ползет вниз, вместе с объемами. Однако чего-то моему организму все-таки не хватает. Вчера, когда вышла с экзамена по астрометрии, хотелось просто тут же упасть и уснуть. Никакой йогурт и яблоко не помогли. В итоге купила в университетском автомате огромный тульский пряник (140 граммов наверное) и довольная слопала. Целый день не хотела кушать, пока вечером не принялась молодого человека ужином кормить - опять-таки накосячила мёдом с орехами, но кажется оно потом всё сгорело ночью :hi_hi_hi:
Вот чего это может быть недостаток? И как возместить его чем-то менее вредным? Не хочется после каждого экзамена (впереди еще три самых сложных) хомячить ко 500-калорийному прянику.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: malgojo: путь к физическому и моральному здоровью
СообщениеДобавлено: 14 июн 2014, 14:11 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 04.06.2014
Сообщения: 15622
Изображений: 245
Откуда: Харьков, Украина
Благодарил (а): 1431 раз.
Поблагодарили: 1201 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 45

Награды: 169
Новогодний тур (1) Дед Мороз на лыжах (1) Букет весенних цветов (4) Рождественские ангелочки (3)
Новогодний Пряник-лошадка (1) Еловые украшения (5) Новогодние подарки от Мороза (3) Букет красных роз (1)
Блог: Просмотр блога (10)
malgojo
Может запастись черным шоколадом. Много его не съешь, а для подпитки мозга хорошо.

_________________
Изображение

Меня зовут Татьяна


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: malgojo: путь к физическому и моральному здоровью
СообщениеДобавлено: 14 июн 2014, 14:22 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 30.04.2014
Сообщения: 213
Изображений: 179
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 221

Блог: Просмотр блога (0)
luchick

С горьким шоколадом вообще смешно :hi_hi_hi: Я его не особо люблю и действительно, что говориться "много не съем". Но есть одно но. Как бы я не старалась его запасти... как только что-то с содержанием какао больше 50% попадается на глаза молодому человеку - сразу сметает всё, причем в любых (правда, я не шучу) количествах. Так что от моих шоколадок остаются одни воспоминания. :-)

Хотя сама по себе идея хорошая. Вот о шоколаде почему-то не задумывалась изначально - хотелось печенек и плюшек, и мёёёда.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: malgojo: путь к физическому и моральному здоровью
СообщениеДобавлено: 19 июн 2014, 09:53 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 04.06.2014
Сообщения: 15622
Изображений: 245
Откуда: Харьков, Украина
Благодарил (а): 1431 раз.
Поблагодарили: 1201 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 45

Награды: 169
Новогодний тур (1) Дед Мороз на лыжах (1) Букет весенних цветов (4) Рождественские ангелочки (3)
Новогодний Пряник-лошадка (1) Еловые украшения (5) Новогодние подарки от Мороза (3) Букет красных роз (1)
Блог: Просмотр блога (10)
Студентка, А-У-У-У. Ты где пропала?

_________________
Изображение

Меня зовут Татьяна


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: malgojo: путь к физическому и моральному здоровью
СообщениеДобавлено: 20 июн 2014, 07:33 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 30.04.2014
Сообщения: 213
Изображений: 179
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 221

Блог: Просмотр блога (0)
luchick

У меня тут полным ходом два самых сложных экзамена идут - оптика и теоретическая механика. Первая прошла, вторая будет в понедельник. Я вся в гамильтоновом и лагранжевом формализме, так что не кантовать :nez-nayu: . К тому же хвастаться не чем особо - молодой человек на радостях от моих успехов сводил в Шоколадницу на ночь глядя, да и с физической нагрузкой пока напряг - поэтому на весах небольшой, но пляс, а в здоровом питании сплошные косяки.

Но я возьму себя в руки, вот прямо сегодня, не откладывая до понедельника :a_g_a: . Сюда заглянула - сразу стимул появился.

А сейчас всё - побежала проводить лекцию в планетарии (вот дергают же студентов во время сессии, изверги!)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: malgojo: путь к физическому и моральному здоровью
СообщениеДобавлено: 24 июн 2014, 14:10 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 04.06.2014
Сообщения: 15622
Изображений: 245
Откуда: Харьков, Украина
Благодарил (а): 1431 раз.
Поблагодарили: 1201 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 45

Награды: 169
Новогодний тур (1) Дед Мороз на лыжах (1) Букет весенних цветов (4) Рождественские ангелочки (3)
Новогодний Пряник-лошадка (1) Еловые украшения (5) Новогодние подарки от Мороза (3) Букет красных роз (1)
Блог: Просмотр блога (10)
malgojo
Рада, что ты жива - не совсем загнулась от своей учебы :-) Ждем-с тебя. :whistle1:

_________________
Изображение

Меня зовут Татьяна


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 273 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 28  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Берк, Ася-Ася, AmerNatka, Annlove_hair123, aquaqurylys, BigBrazza, Bing [Bot], fufilka, GoGo [Bot], Google [Bot], irinaponomareva29, katrinkonfetka38, liudmilaloginova32, lubo.zaharova, mariya.kychkina, Mary23, mashavladimirovna25, mrg111, nadiabek30, nastiagoriacheva27, Nюtkа, rusincor, ualery, www58w, Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot], Пустячок, ИРАШКА, Ирина Счастливая, люда 79, ТаськаБуськина


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB