Текущее время: 26 апр 2024, 06:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 273 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 28  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: malgojo: путь к физическому и моральному здоровью
СообщениеДобавлено: 04 окт 2014, 13:02 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 26.09.2014
Сообщения: 166
Изображений: 4
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Пол: Женский
В наличии: 180

Награды: 3
Игрушка Медвежонок (1) Апельсин (1) Кошечка (1)
Блог: Просмотр блога (4)
malgojo, привет! :pri_vet:-:
У тебя тут интересно =) Я тоже вечный студент, осилила 3 высших, сейчас вторая магистратура уже :nez-nayu:
В этом году заканчиваю, PhD пока нет желания делать, хочется поработать и опыта набраться.
Да и теперь вот решила по большей части собой заняться, и своим здоровьем. После похода к гинекологу эта проблема стала особо актуальной.

Главное ты вовремя обратилась, и таблеточки и ЗОЖ быстренько сделают своё дело! Я уверена!
Желаю тебе не бросать намеченных целей, стать здоровой и крепкой =)
Ах, да, и фигурку 90-100-90 и сюрприз внутри :-):

_________________
It's not the daily increase, but the daily decrease. Hack away at the unessentials. ~Bruce Lee

Изображение

Get fit or die trying


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: malgojo: путь к физическому и моральному здоровью
СообщениеДобавлено: 04 окт 2014, 15:26 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 30.04.2014
Сообщения: 213
Изображений: 179
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 221

Блог: Просмотр блога (0)
Lagertha

Спасибо тебе, Ксюша :-):

Я нервничала эти дни из-за всех анализов и прочего (хотя впереди еще штуки три разных исследования), как на пределе была. А теперь поговорила с подругой, ощущение, что груз с плеч упал. И вы, девочки, тоже поддерживаете, когда что-то идет не так, хотя мы совсем незнакомые люди. Это здорово. Я все вылечу и со всем справлюсь.

И чудо у меня в животике непременно вырастет :a_g_a: Здоровое и красивое!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: malgojo: путь к физическому и моральному здоровью
СообщениеДобавлено: 04 окт 2014, 16:12 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 26.09.2014
Сообщения: 166
Изображений: 4
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Пол: Женский
В наличии: 180

Награды: 3
Игрушка Медвежонок (1) Апельсин (1) Кошечка (1)
Блог: Просмотр блога (4)
malgojo, нервничать не надо :nel-zya: Кто мне про улыбки писал?))
Я после долгих оббиваний порогов гинекологов и эндокринологов, наконец-таки узнавши свою проблему, неделю в шоке (или панике) была, и даже почти ни с кем не разговаривала :secret: Но этим делу не поможешь, а ты на правильном пути ;)

_________________
It's not the daily increase, but the daily decrease. Hack away at the unessentials. ~Bruce Lee

Изображение

Get fit or die trying


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: malgojo: путь к физическому и моральному здоровью
СообщениеДобавлено: 04 окт 2014, 21:10 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 30.04.2014
Сообщения: 213
Изображений: 179
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 221

Блог: Просмотр блога (0)
Lagertha
Как раз после разговора с подругой и осознала свою ошибку. Интересно, как я за какую-то одну тяжелую неделю умудрилась забыть про улыбку? Теперь буду исправляться :a_g_a:

Если не секрет, по поводу твоей проблемы со здоровьем... это что-то что тебя сейчас беспокоит или ты про прошлое говоришь?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: malgojo: путь к физическому и моральному здоровью
СообщениеДобавлено: 05 окт 2014, 02:52 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 26.09.2014
Сообщения: 166
Изображений: 4
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Пол: Женский
В наличии: 180

Награды: 3
Игрушка Медвежонок (1) Апельсин (1) Кошечка (1)
Блог: Просмотр блога (4)
malgojo писал(а):
Если не секрет, по поводу твоей проблемы со здоровьем... это что-то что тебя сейчас беспокоит или ты про прошлое говоришь?


сейчас беспокоит.. у меня гормональные проблемы, много андрогенов (мужских гормонов), поликистоз одного из яичников. Когда узнала, чем это всё грозит, очень сильно испугалась. Пью ОК, плюс надо похудеть. Только худеется тяжеловато с гормональными проблемами, да слишком быстро и нельзя.
К тому же пересмотрела своё питание. Мне нужно исключить (ну может не совсем) животный жир. Мясо практически не ем. Пока вот куриную грудку ем, может раз в полторы-две недели, и то на этапе похудения, чтобы белки набирать. Ем рыбку. Молочку надо тоже убрать, молоко заменила на соевое/рисовое, творог пока не могу убрать, и кисломолочку, но стараюсь поменьше употреблять. Вобщем, рыскаю по веганским рецептикам, там очень много полезностей. Перейти полностью на веганство, да хотя бы вегетарианство, пока не представляю себе возможным, учиться этому долго надо, да и рыбу можно и нужно.
Алкоголь ни-ни, курево тоже (ну я итак не курю, а алкоголь был оочень редко, как говорится, по праздникам :hi_hi_hi: ) плюс физическая активность и спорт (желательно на свежем воздухе)

Вот если в кратце, то как-то так)

_________________
It's not the daily increase, but the daily decrease. Hack away at the unessentials. ~Bruce Lee

Изображение

Get fit or die trying


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: malgojo: путь к физическому и моральному здоровью
СообщениеДобавлено: 27 мар 2015, 08:42 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 30.04.2014
Сообщения: 213
Изображений: 179
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 221

Блог: Просмотр блога (0)
Доброго времени суток!

Как же давно я здесь не появлялась... Даже самой страшно! Но на то были веские, а главное, приятные причины!

Я живу сейчас на два, нет, даже на три дома - ходим ночевать к родителям и пытаемся обустроить свое гнездышко, доставшееся нам на халяву, но в такоооооом плачевном состоянии, что хоть стой, хоть падай. На фоне работы с детьми, курсовой и укороченного весеннего семестра времени в обрез. Зато положительных эмоций много :dan_ser:

В отношении самосовершенствования особых новостей нет. Хожу с бабушкой в бассейн, держу пост.
Очень мало стала ходить пешком. Просто потому что мы с Егором не ходим - мы всюду бегаем и, к сожалению, на машине. Пока стараюсь вдохновиться к пешим прогулкам книгой Мохандаса Ганди "Моя жизнь". Кстати, всем советую.

А я побежала. Кажется в парикмахерскую.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: malgojo: путь к физическому и моральному здоровью
СообщениеДобавлено: 05 июл 2015, 14:40 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 30.04.2014
Сообщения: 213
Изображений: 179
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 221

Блог: Просмотр блога (0)
Bonan tagon!

Я снова на Кавказе. Не скажу, что здесь очень напряженный график, нет. Наоборот частенько не знаю чем себя занять. Приходится осваивать совсем не знакомую для меня область - управление базами данных. Голова немного "пухнет". Ну какой из меня программист? Я же астроном. Хотя и понимаю прекрасно, что без знания пары языков программирования в большой науке никуда.

За прошедшую весну и половину лета ничего особенно не изменилось. До сессии ходила в бассейн, хотя надо признать, что с упражнениями и ПП были порядочные периоды лени. Зато после сессии открылось второе дыхание, делала ремонт, осваивала новую швейную машинку.

Здесь же, на Кавказе, есть время и на зарядку, и на упражнения, и на прогулки по красивейшей горной местности. Хотя и за компьютером приходится помногу сидеть. Живу на квартире у знакомых и с учетом этого удается питаться на аж! 50 рублей суточных, которые выплачивает мне щедрый Университет. Скучаю по творогу и "Растишке" :cry_ing: , здесь весь творог домашний и мне не нравится, жирный он и кислый частенько.

Уезжала сюда с 59 +/- килограммами, из которых два схватила за сессию. В линеечке и информере решила ничего не менять, там стоит мой минимальный за весну вес. К сожалению, у моих знакомых дома нет весов. Ну или нет на видном месте, а спрашивать мне не удобно. Так что свой текущий вес узнаю только 22 июля, когда вернусь в Казань. Но можно немного судить по шортам, которые уже пришлось подшить на 4 см, и платью, в котором я планирую "выйти из поезда" (всегда очень серьезно к этому отношусь, т.к. встречать приходит самый любимый человек), до отъезда специально подшила его на машинке "впритык", теперь же оно уже немного висит.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: malgojo: путь к физическому и моральному здоровью
СообщениеДобавлено: 05 июл 2015, 14:55 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 30.04.2014
Сообщения: 213
Изображений: 179
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 221

Блог: Просмотр блога (0)
Буду хорошей девочкой! И постараюсь сделать то, что у меня никогда не получалось: появляться здесь каждый день, отписываться и пинать себя таким образом.

Гуляла сегодня по окрестностям нашего научного поселка. Здесь очень живописно. Обычно я спускаюсь к небольшому притоку Зеленчука, прохожу по каменистому берегу сколько не лень, потом нахожу приятное местечко и сажусь читать. Сейчас со мной "Анна Каренина", с которой у меня как-то не сложилось в школе, но неожиданно складывается теперь. И иногда Гёте. Не скажу, что прохожу много, но идти сложно и приятно. Окунала ноги в ледяную воду. Уже второй раз за неделю подумываю о том, чтобы начать закаляться.

К сожалению, здесь редко бывает такая хорошая погода, как сегодня утром. С момента моего приезда две недели почти каждый день был ливень. Ну а что? Это жеж обсерватория! Нельзя астрономам все время наблюдать. Нужны угрюмые дни и дождливые ночи, когда астроном будет судорожно обдумывать все то, что наснимал. Этот "тонкий" стеб явно был в головах у тех, кто построил САО именно тут.

Завтрак (09:00): овсяная каша с абрикосовым вареньем, хлебец с сыром, 4 сушки.
Обед (12:30): борщ со сметаной, зеленый лук, хлеб, банан с абрикосовым вареньем и чуть-чуть молока, 3 сушки.

Вообще без капли "вкусняшек" тут не обойтись. Очень много приходится читать и думать, потребность в сахаре ощущаю физически. Вроде бы Кавказ, и надо лопать фрукты, но по уже описанной финансовой проблеме ем то, что едят знакомые. Плюс, минус. Наверное, "худение" шло бы быстрее, если бы в этом доме основную часть еды не ели бы в 6 вечера. Но за потерей килограммов я и не гонюсь особо.

С хлебцами тут такая же проблема, как с нежирным кефиром и творогом. То есть их просто нет. И молоко мне сегодня просроченное продали, пришлось возвращаться и просить обменять. Ну а что поделаешь? Это не город. Это маленькая научная община в четыре высотных дома и 600 человек. Зато все здороваются друг с другом на улицах :cool_cool: .

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось malgojo 05 июл 2015, 22:43, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: malgojo: путь к физическому и моральному здоровью
СообщениеДобавлено: 05 июл 2015, 15:09 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 30.04.2014
Сообщения: 213
Изображений: 179
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 221

Блог: Просмотр блога (0)
Как-то раз купила здесь плохой кефир. То есть по городским меркам он хороший, но кубанский кефир совсем не такой, как в центральной России, он просто вкусный сам по себе. А тут раз, и попался мне плохой. И я попробовала сделать то, что в городе у меня никогда не получалось съедобным: залила кефиром гречку, оставила на ночь, а утром попробовала съесть. И, о чудо! Мне понравилось. Очень вкусно. Завтракала или обедала так четыре дня. Теперь опять "жду" плохого кефира :hi_hi_hi: .

Планы на оставшиеся тут две недели такие:
1) вернуть зарядку в обязательную программу дня
2) ложиться и вставать по-раньше
В сессию это не получалось совсем. В этом году моя лаборатория не будет проводить наблюдения на 6-метровом телескопе в дни моего тут прибывания, так что это плюс, никаких обязательных бессонных ночей. Но моё солнышко, оставшееся в Казани, сова и любит звонить вечеро-ночами, и это минус, так как болтаем по несколько часов.
3) поработать над ягодицами, прессом и растяжкой
То что делаю почти так же регулярно, как и забрасываю это :nel-zya:
4) гулять на свежем воздухе хотя бы 1-2 часа в день
5) взять за привычку делать массаж головы
У меня такая ужасная проблема с выпадением волос. Хорошо, что их не становится меньше, они все так же густые. Хотя и походят временами на солому. Но я уже просто замучилась подбирать повсюду эти клоки. Если с ногтями мне ПП, и особенно брокколи, помогло, то с волосами нисколечко. Поэтому попробуем самое доступное сейчас - ежедневный массаж головы. А дома подойду к этому вопросу наконец основательно.
6) закаливание
Ну, во всяком случае, хорошенько обдумать эту идею.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: malgojo: путь к физическому и моральному здоровью
СообщениеДобавлено: 05 июл 2015, 16:20 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 10.04.2014
Сообщения: 14557
Изображений: 0
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 1325 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 14,331

Награды: 52
Корзина цветов с мишкой! (1) Букет красных роз (1) Синий Новогодний Шар (1) Новогодний венок (1)
Букет полевых цветов (1) Блин с сёмгой (1) Новогодний тур (1) Дед Мороз на лыжах (1)
Блог: Просмотр блога (0)
malgojo
Привет) очень интересный дневничок, постою - почитаю.

Ты не ешь только мясо/рыбу или яйца тоже? Молочку и мед вижу, ешь)
Не знаю, актуально еще или нет, но во время поста очень выручают по белкам нут, красная фасоль, льняная каша и тофу.

З.Ы. - Астроном - очень романтичная профессия :cool_cool:


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 273 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 28  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: [email protected], Bing [Bot], byrenka72, chepchanka, Comandon, Google [Bot], Na2sja, Yandex [Bot], Ирина Счастливая, Михалы4, Ятсан


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB