Текущее время: 20 апр 2024, 05:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7074 ]  На страницу Пред.  1 ... 680, 681, 682, 683, 684, 685, 686 ... 708  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Vladimirovnа: маленькими шажочками
СообщениеДобавлено: 30 июл 2021, 19:47 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 16.02.2014
Сообщения: 6291
Изображений: 0
Благодарил (а): 607 раз.
Поблагодарили: 507 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 967

Награды: 49
Кресло-качалка (1) Лилия (1) Георгиевская лента (4) Пасхальный кулич (1)
Роза нежная (1) Еловые украшения (1) Шикарный бант (1) Котенок в туфле (1)
Блог: Просмотр блога (38)
Только что произошло нечто значительное для меня: я поела в пять вечера, прилегла отдохнуть и проснулась в 10м часу от голода (сильного, как всегда), но я терпела (сильный голод), пошла купила какао, а потом Валера принес арбуз. Наелась арбуза, пью какао и вот такое поведение для меня прорыв - не свинятины с картофелем, а какао!
Куплю, пожалуй терку витесовскую - морковь на ночь тереть (арбузы то скоро закончатся).
Еще отпуск наступил - красота - можно поделать откладываемые дела.

_________________
Изображение
Мясо, картофель, какао, яйца, морковь, орехи


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Vladimirovnа: маленькими шажочками
СообщениеДобавлено: 30 июл 2021, 20:43 
Не в сети
Познакомилась с соседями
Познакомилась с соседями
Аватара пользователя

Регистрация: 08.07.2018
Сообщения: 1596
Изображений: 89
Благодарил (а): 218 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 569

Награды: 24
Снеговик с рябиной (1) Мимоза (1) Игрушка Медвежонок (1) Корона (1)
Цветочное сердце (1) Роза красная (2) Лимончик (1) Низкокалорийный кекс (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Vladimirovna писал(а):
Наелась арбуза, пью какао

Кто-то сегодня ночью еще пару тысяч шагов находит от кровати до туалета! :-)

Vladimirovna писал(а):
Куплю, пожалуй терку витесовскую - морковь на ночь тереть

:cool_cool:

Vladimirovna писал(а):
Еще отпуск наступил

Поздавляю! :-)

_________________
Изображение
29.03.21 -130,8 кг
29.04.21 -121,8 кг______29.09.21 - 99,9 кг
29.05.21 -116,0 кг______29.10.21 - 98,0 кг
29.06.21 -110,9 кг______29.01.22 - 94,3 кг
29.07.21 -106,1 кг______29.02.22 -
29.08.21 -101,3 кг______29.03.22


Грех — жить без дерзости и без мечтания, не признаваемым — и не гонимым.
Не знать ни ужаса, ни упования и быть приемлемым, но не любимым.

[В. Ф. Нувелю]


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Vladimirovnа: маленькими шажочками
СообщениеДобавлено: 30 июл 2021, 22:30 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 16.02.2014
Сообщения: 6291
Изображений: 0
Благодарил (а): 607 раз.
Поблагодарили: 507 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 967

Награды: 49
Кресло-качалка (1) Лилия (1) Георгиевская лента (4) Пасхальный кулич (1)
Роза нежная (1) Еловые украшения (1) Шикарный бант (1) Котенок в туфле (1)
Блог: Просмотр блога (38)
Наверное надо бы молчать, я не жалуюсь, я пишу себе. Приближение непоправимости чувствуется по нарастающей нежности. Имеено нежности, бережливости. Сердце тоже недаром называют вещим, оно и правда вещее, разум еще трепыхается в поисках решений, а сердце уже только любит. Последние дни я плачу так же, как в первые.
На вопрос - как будет, что делать - медики пока сказали - хоспис, меня в грудь это слово толкнуло, я сказала - мы тогда не отдали, а сейчас и подавно - это исключено. Тогда мне сказали - он год назад должен был умереть, а он у вас уже больше года живет потому, что уход хороший.
И сейчас я подумала подумала (я то знаю, что уход обычный) и так поняла - он любит нас и любовью этой живет.
Малинина пошлостью считала, но есть у него где-то строчка про "он наказал любовью всех, чтоб в Бога верить научились".
Состояние мое - как будто в командировку собираю, под ложечкой напряжение не проходящее.
Завтра послезавтра надо в церковь мне, никак не могу прийти в свой привычный фальшиво бодрый тон, плакала сегодня прям при мальчишках моих. А надо держаться не таблетками успокоительными, а душой.
Говорили мне - почувствуешь потерю, а не облегчение, так оно и есть.

_________________
Изображение
Мясо, картофель, какао, яйца, морковь, орехи


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Vladimirovnа: маленькими шажочками
СообщениеДобавлено: 30 июл 2021, 23:49 
Не в сети
Познакомилась с соседями
Познакомилась с соседями
Аватара пользователя

Регистрация: 08.07.2018
Сообщения: 1596
Изображений: 89
Благодарил (а): 218 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 569

Награды: 24
Снеговик с рябиной (1) Мимоза (1) Игрушка Медвежонок (1) Корона (1)
Цветочное сердце (1) Роза красная (2) Лимончик (1) Низкокалорийный кекс (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Грустно. Никто из нас не знает как будет уходить. Это в любом случае тяжело, но когда ты не один и рядом с тобою родные люди, мне кажется, это очень важно. Я всегда так затаенно читаю твои редкие откровения о вашей ситуации и всегда так восхищаюсь твоей стойкостью, спокойствием, хотя хорошо понимаю чего это тебе стоит. Принимаю очень близко к сердцу, поскольку не знаю что мне предстоит с моими родителями, а там тоже ситуация начала ухудшаться и мои последние старания с больницей не очень помогли. Поэтому, читаю тебя и готовлюсь сама, учусь у тебя выдержке и умению владеть собой.
Молчать не стоит, пиши, может легче станет немного.
У Малинина там даже круче: Он наказал любовью всех, Чтоб в муках верить научились. А в церковь обязательно найди время сходить. Если такая мысль появилась, значит есть причина и есть в этом глубокий смысл, который может сейчас и не виден. Мне помогало.
Надюш, я знаю что прошу невозможное, но старайся не плакать при них. Объяснять не стану - сама все понимаешь.
Vladimirovna писал(а):
Говорили мне - почувствуешь потерю, а не облегчение, так оно и есть.

Я тоже об этом много раз думала. Не так просто будет снова ожить и начать радоваться. Потребуется время и силы.
Vladimirovna писал(а):
Приближение непоправимости чувствуется по нарастающей нежности

Такие точные слова и как больно это понимать!
Наденька, дорогая, постарайся не рвать свою душу, это неизбежно, тебе нужны силы, а ты нужна сыну. Он хоть и взрослый, но ему еще страшнее чем тебе. Поддерживайте друг друга, так хорошо что вы вместе с ним стоите перед этим испытанием!
Я душою с тобой! :rockingbaby:

_________________
Изображение
29.03.21 -130,8 кг
29.04.21 -121,8 кг______29.09.21 - 99,9 кг
29.05.21 -116,0 кг______29.10.21 - 98,0 кг
29.06.21 -110,9 кг______29.01.22 - 94,3 кг
29.07.21 -106,1 кг______29.02.22 -
29.08.21 -101,3 кг______29.03.22


Грех — жить без дерзости и без мечтания, не признаваемым — и не гонимым.
Не знать ни ужаса, ни упования и быть приемлемым, но не любимым.

[В. Ф. Нувелю]


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Vladimirovnа: маленькими шажочками
СообщениеДобавлено: 31 июл 2021, 13:33 
Не в сети
Познакомилась с соседями
Познакомилась с соседями
Аватара пользователя

Регистрация: 08.07.2018
Сообщения: 1596
Изображений: 89
Благодарил (а): 218 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 569

Награды: 24
Снеговик с рябиной (1) Мимоза (1) Игрушка Медвежонок (1) Корона (1)
Цветочное сердце (1) Роза красная (2) Лимончик (1) Низкокалорийный кекс (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Приветик! :ro_za:

_________________
Изображение
29.03.21 -130,8 кг
29.04.21 -121,8 кг______29.09.21 - 99,9 кг
29.05.21 -116,0 кг______29.10.21 - 98,0 кг
29.06.21 -110,9 кг______29.01.22 - 94,3 кг
29.07.21 -106,1 кг______29.02.22 -
29.08.21 -101,3 кг______29.03.22


Грех — жить без дерзости и без мечтания, не признаваемым — и не гонимым.
Не знать ни ужаса, ни упования и быть приемлемым, но не любимым.

[В. Ф. Нувелю]


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Vladimirovnа: маленькими шажочками
СообщениеДобавлено: 31 июл 2021, 16:06 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 16.02.2014
Сообщения: 6291
Изображений: 0
Благодарил (а): 607 раз.
Поблагодарили: 507 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 967

Награды: 49
Кресло-качалка (1) Лилия (1) Георгиевская лента (4) Пасхальный кулич (1)
Роза нежная (1) Еловые украшения (1) Шикарный бант (1) Котенок в туфле (1)
Блог: Просмотр блога (38)
Larisskin_
Взаимно :rose:
Сегодня 14000.

_________________
Изображение
Мясо, картофель, какао, яйца, морковь, орехи


Последний раз редактировалось Vladimirovna 20 авг 2021, 05:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Vladimirovnа: маленькими шажочками
СообщениеДобавлено: 31 июл 2021, 17:11 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 16.02.2014
Сообщения: 6291
Изображений: 0
Благодарил (а): 607 раз.
Поблагодарили: 507 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 967

Награды: 49
Кресло-качалка (1) Лилия (1) Георгиевская лента (4) Пасхальный кулич (1)
Роза нежная (1) Еловые украшения (1) Шикарный бант (1) Котенок в туфле (1)
Блог: Просмотр блога (38)
Та же Гутта:
4. Тут я как-то писала о грелине, лептине и иже с ними. Лептин – гормон, которой заставляет жир выходить из жировых клеток и подавляет аппетит, грелин же наоборот. Последний весьма хитер, потому, как он не только заставляет нас есть, но и склоняет к алкоголизму и к потреблению жирной и высококалорийной пищи. Так вот оказалось, что оба гормона еще влияют на выделение кишечных гормонов, которые либо запускают пищеварение, либо его останавливают. Если после «вкусного обеда по закону Архимеда» вы предполагаете вздремнуть, и вообще как-то лениво и праздно провести время, через некоторое время ваш грелин подскочит и вам захочется чего-то жирно-жаренно- калорийненького на перекус. А все потому, что грелин дает команду готовности кишечным ферментам. Если же наоборот, проведете время активно (лучше заняться бегом), то в свои права вступит лептин, который…а) подавит аппетит; б) успокоит кишечные ферменты; в) заставит жир мобилизовываться из жировых клеток.

Интересная деталь, весьма важная для худеющих. Чем менее калорийная диета, тем меньше лептина и больше грелина. Так что все попытки посадить себя на хлеб и воду бесперспективны. Организм будет активно защищать свои стратегические запасы. Ну, конечно если же вы аноректик, то вам грелин не почем. Но таки стоит задуматься, чего это ваше тело так упирается с жиром, может он все-таки нужен, хоть не в больших количествах.

Вот еще один факт о грелине. То, что он моделирует наше поведение уже давненько было подмечено. Когда вы голодны лучше за покупкой еды не ходить. Грелин, собака, направит вас в самые «высококалорийные» отделы супермаркета. И купите вы больше, чем планируете. И даже представьте, что если совсем идете не за едой, а скажем за носовыми платками, то все равно себе что-нить съестного купите. Скорее всего эта еда тоже не будет из разряда полезной. В принципе эта хитрость не ходить за продуктами на голодный желудок известна давно. Но вот виновник этой склонности к тратам на съестное был еще не известен.www.sciencedaily.com/releases/2011/07/110712094044.htm
А вот еще, на последок. Было установлено, что именно через грелин происходит в подкорковых ядрах всплеск дофамина. Тот самый всплеск, который дает чувство удовольствия.Если мышам давали препарат, который блокирует действие грелина, то всплеск был маленьким. И вот теперь острый момент – чем больше ваша система с лептином и грелином рассогласована в сторону последнего, тем больше удовольствия вы будете получать от пищи, и тем легче будет возникать от нее состояние зависимости. Добавим - если в вашей родне не все в порядке с зависимостями, т.е контролирующие механизмы несовершенны, тем легче вам оказаться в ситуации постоянного переедания.www.sciencedaily.com/releases/2011/07/110712094040.htm

_________________
Изображение
Мясо, картофель, какао, яйца, морковь, орехи


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Vladimirovnа: маленькими шажочками
СообщениеДобавлено: 31 июл 2021, 18:16 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 16.02.2014
Сообщения: 6291
Изображений: 0
Благодарил (а): 607 раз.
Поблагодарили: 507 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 967

Награды: 49
Кресло-качалка (1) Лилия (1) Георгиевская лента (4) Пасхальный кулич (1)
Роза нежная (1) Еловые украшения (1) Шикарный бант (1) Котенок в туфле (1)
Блог: Просмотр блога (38)
В общем - КД ждать бессмысленно, пропали от стресса. Но, что характерно - все ощущения были, сейчас ощущаю, что не будет, может и ошибаюсь, но вряд ли.

_________________
Изображение
Мясо, картофель, какао, яйца, морковь, орехи


Последний раз редактировалось Vladimirovna 03 авг 2021, 16:54, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Vladimirovnа: маленькими шажочками
СообщениеДобавлено: 31 июл 2021, 18:36 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 16.02.2014
Сообщения: 6291
Изображений: 0
Благодарил (а): 607 раз.
Поблагодарили: 507 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 967

Награды: 49
Кресло-качалка (1) Лилия (1) Георгиевская лента (4) Пасхальный кулич (1)
Роза нежная (1) Еловые украшения (1) Шикарный бант (1) Котенок в туфле (1)
Блог: Просмотр блога (38)
Наука:
1. Синдром беспокойных ног к чему только не относили, как его только не классифицировали. В принципе сам по себе он не так что бы уж внушительно звучит в описании. Это некое неприятное чувство, возникающее во время отдыха ( преимущественно ночного), которое заставляет человека, страдающего данным расстройством постоянно пытаться пристроить ноги поудобнее, чтобы от этого чувства избавится. Более того, что все эти неприятные ощущения бывает только проходят после того, как больной встанет и прогуляется, на ногах попрыгает. Но как только он ложится, с ногами та же ерунда. Таким образом, человеку приходится по нескольку раз вставать за ночь, что ведет естественно к нарушению сна, иногда довольно тяжелому, депрессии, тревоге и т.п. Не смотря на то, что у пожилых этот синдром встречается чаще, он может быть найден и у детей.
Хотя до сих пор многие специалисты настаивают, что данное расстройство чисто «от головы», т.е психиццкое, уже довольно давно был установлен ряд генов, изменения в которых сопутствовали синдрому беспокойных ног. Среди них такие, как:
BTBD9- кодирует белок, который участвует в межбелковых взаимодействиях. Его варианты находят не только при синдроме беспокойных ног, но и при синдроме Туретта и обсессивно-компульсивных расстройствах
PTPRD – рецептор дельта к тирозин-протеин фосфотазе, ферменту, который запускает довольно многие процессы в клетке, такие как рост, дифференцировка, деление. Изменения отмечаются при аутизме и в некоторых метастазирующих опухолях.
Новый ген TOX3 кодирует белок, который фактически предохраняет нейроны от смерти. В случае синдрома его слишком много.
Довольно интересный набор генов. Но это естественно не исключает, что они не запускают сам процесс, а только являются его следствием. Это к том, что «психиццкую» природу находка не опровергает.

_________________
Изображение
Мясо, картофель, какао, яйца, морковь, орехи


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Vladimirovnа: маленькими шажочками
СообщениеДобавлено: 01 авг 2021, 12:25 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 16.02.2014
Сообщения: 6291
Изображений: 0
Благодарил (а): 607 раз.
Поблагодарили: 507 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 967

Награды: 49
Кресло-качалка (1) Лилия (1) Георгиевская лента (4) Пасхальный кулич (1)
Роза нежная (1) Еловые украшения (1) Шикарный бант (1) Котенок в туфле (1)
Блог: Просмотр блога (38)
Снова Гутта.
И народ в комментах добавил еще воспитанного и экономичного едоков. (чтобы не выбрасывать и чтобы не обидеть).
Переедание, часто еще и привычка, определенный стиль или образец поведения. Люди съедают лишнее по привычке, стереотипу, который можно определить.Всех переедающих людей можно разделить на несколько типовпо мнению Сюзанны Албертс.
1. Эмоциональный едок – человек переедает в период, когда испытывает какие-то сильные эмоции. Не важно, хорошие или плохие, все равно ест. Случилось плохое, стрессовая ситуация – пойду куплю тортик , успокоюсь; случилось хорошее – пойду куплю тортик, отпраздную.

2. Социальный едок - любит есть в компании. Кто бы в гости не заглянул, где бы какая компания не собралась, обязательно нужно вместе пожевать. Ну хоть семки погрызть.

3. Едок удовольствия – он ест, потому что ему нравится процесс. Нравится вкусненькое, сладенькое, соленькое, копчененькое или еще какое-нибудь или все вместе. Соответственно, на вкусненьком он может съедать больше и чаще, чем следовало бы.

4. Рутинный – вообще просто человек, который время от времени в процессе обычного приема пищи может переесть. Ну вот так случаестя. К примеру, давно это блюдо не пробовал или ситуационно голоден.

5. Многозадачный едок - ест между делом. Сидит работает, и про между делом прикушивает бутерброды, печеньки или чипсы. Играет и ест, разговаривает с кем-то по телефону и есть. Так человек съедает неконтролируемо много, гораздо больше, чем надо было бы.

6. Диетический едок – это то кто сидит на диете, но все равно переедает. Так как он себя лишает той или иной пищи, то «догоняется» любой другой, кторая диетой позволена, и съедает в итоге больше, чем бы съел не будучи на диете.

7. Праздничный едок – в принципе питается нормально, но в периоды праздников переедает и отрывается на всем, что можно скушать.

8. Ночной едок – как понятно из названия наедает килограммы ночью. Просыпается и идет перекусить. Со временем сон нарушается только потому, что желудок в середине ночи начинает вырабатывать кислоту.

9. Смешанный – когда используются несколько паттернов переедания.

_________________
Изображение
Мясо, картофель, какао, яйца, морковь, орехи


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7074 ]  На страницу Пред.  1 ... 680, 681, 682, 683, 684, 685, 686 ... 708  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: 89051028605, Bing [Bot], Google [Bot], tolik, Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot], ВераВикторовна


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB