Текущее время: 28 апр 2024, 07:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 626 ]  На страницу Пред.  1 ... 58, 59, 60, 61, 62, 63  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Юпиша: Сбросить лишнее
СообщениеДобавлено: 18 июн 2014, 17:48 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями

Регистрация: 02.11.2013
Сообщения: 198
Изображений: 0
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 73

Награды: 1
Клубничка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Привет!!!
Так у тебя теперь пропрыжки :-) Ну ты даешь! И это все прилюдно? Уважаю и завидую такой свободе. Я тут второй раз пробежку пытаюсь сделать: выхожу в парк с твердым вроде намерением бегать , а получается только ходить быстрым шагом (много народу и мне стыдно чего то, я такая коровушка).Понимаю, что по большому счету до меня нет никому дела, но ...
Я тоже читала, про интервальные тренировки- они самые самые для похудения. у нас в клубе в расписании стоят какие то под названием интервальные, но я пока хожу на силовые (занимаюсь без тренира на тренажерах). Мне оч нравится !!! Хотя пока я чувствую тока усиление аппетита, а о похудении нет речи- каждый день не вхожу в коридор то по углям, то по жирам. И я пока не взвешиваюсь.

_________________
[url]Цель №1 (ближайшая)-75кг. -05.07.16г.
Цель №2 - 70 кг. -05.09.16г.
Цель №3 - 66 кг. -16.10.16г.[b]
[/b][/url]


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юпиша: Сбросить лишнее
СообщениеДобавлено: 18 июн 2014, 18:17 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик

Автор темы
Регистрация: 05.11.2013
Сообщения: 390
Изображений: 10
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 382

Награды: 3
Букет алых цветов (1) Пасхальное яичко (1) Букет полевых цветов (1)
Блог: Просмотр блога (1)
Привет))
Неа, я хожу-бегаю теперь по дорожке, идущей вдоль озера, она грунтовая и там изредка ходят собачники. Грунтовая дорожка лучше для пробежек потому как не так сильно травмируются колени и суставы. Может меня там кто и видит, но ничего страшного. Не знаю смогла бы я при зрителях начать скакать. Один раз было правда я дошла до пляжа и стала приседать по 30 раз по разному, так дедушка подошел при мне переоделся и бухнулся в воду. С собой вежливо пригласил)).
Я в зале одна, на пробежке одна. Зрителей нет, дури сколько хочешь))

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Ирина, я тут еще такое нашла, может тебе интресно:
БОРЬБА С ЖИРОМ

Как бороться с жиром?

Прежде чем начать говорить о борьбе с жиром, стоит опровергнуть самый популярный миф: на самом деле, скручивания или любые другие упражнения на мышцы живота не способны сжигать жир в этой области. Локальное сжигание жира физически невозможно.

Сжигают ли скручивания жир на животе?

Исследования физиологии человека показывают, что несмотря на то, что работающая мышца действительно использует в качестве энергии находящуюся рядом с ней жировую ткань, тридцать минут скручиваний на пресс сжигают всего 0,05 гр.(!!!) подкожного жира.

Механизм воздействия упражнений на избавление от жира несколько иной — при аэробных нагрузках организм учится использовать внутренние запасы энергии, постепенно увеличивая количество капилляров в жировой ткани, что и приводит к ее сжиганию.

Три разных типа жира

Очевидно, что количество капилляров не может увеличиваться бесконечно, и эта стратегия работает лишь до определенного момента и на определенный тип жира. Именно поэтому многим легко сбросить первый вес, но сложно сделать тот самый рельефный живот.

На самом деле, жир в организме взрослого человека не одинаков, и относится к одному из трех принципиально разных типов: жир внутренних органов; подкожный жир; жир, определяемый половой принадлежностью. И для каждого из них требуется своя стратегия борьбы.

Внутренний жир

Как ясно из названия, внутренний (висцеральный) жир откладывается в первую очередь внутри брюшной полости, выдавливая живот вперед. Чем полнее человек, тем больше у него такого жира. Именно внутренний жир придает фигуре полных людей форму яблока.

Для борьбы с таким жиром кардионагрузки эффективнее всего. Все те, кто уверяют, что резко похудели от бега, избавились в первую очередь от внутреннего жира. Если же вы в состоянии втянуть живот, то у вас довольно мало такого жира, и бег вам не поможет.

Подкожный жир

Около 40-60% всего жира в организме приходится на подкожный жир — тот самый мягкий жир, который можно потрогать через кожу. На подкожный жир аэробные нагрузки влияют в меньшей степени, и кроме них необходима и диета с сокращением калорий.

В среднем можно избавляться от 400-700 гр. такого жира в неделю, что равносильно дефициту в 500-900 ккал в день. Организм не способен сжигать этот жир быстрее, и если вы будете понижать калорийность сильнее, вы будете терять в первую очередь мышцы, а не жир.

Жир внизу живота и на бедрах

Третий тип жира — жир, определяемый половой принадлежностью, и находящийся у мужчин внизу живота и спины. Борьба с таким жиром актуальна для тех, у кого менее 10% подкожного жира, поскольку очевидно, что нельзя похудеть на животе, оставаясь толстым.

К сожалению, именно этот жир является самым проблемным, поскольку организм использует его в самую последнюю очередь, предварительно избавившись от внутреннего и подкожного жира. Стратегия борьбы с таким жиром включает действительно комплексные решения.

Похудеть один раз на всю жизнь?

Стоит так же заметить, что вопреки распространенному мнению, количество жировых клеток не заложено генетически, и организм вполне способен создавать новые запасы жира. К сожалению, после этого жировые клетки практически не отмирают, и остаются навсегда.

По сути, жировая ткань напоминают губку — вы можете похудеть и «осушить» жировые клетки, но вам всегда придется поддерживать диету и заниматься упражнениями, поскольку эти самые жировые клетки довольно быстро снова вернут прежний объем при переедании.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юпиша: Сбросить лишнее
СообщениеДобавлено: 18 июн 2014, 19:15 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями

Регистрация: 02.11.2013
Сообщения: 198
Изображений: 0
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 73

Награды: 1
Клубничка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Да, мне кажется все правда, так и есть. Особенно, про то, что жировые клетки приобретаются и потом навсегда остаются. Вывод: никогда не переедать. Спасибо за статью!
Я щас на пробежку (бегать буду обязательно сегодня!) Ударю кардио по внутреннему жиру. И постараюсь сегодня уже не есть.
Побежала одеваться и в парк.

_________________
[url]Цель №1 (ближайшая)-75кг. -05.07.16г.
Цель №2 - 70 кг. -05.09.16г.
Цель №3 - 66 кг. -16.10.16г.[b]
[/b][/url]


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юпиша: Сбросить лишнее
СообщениеДобавлено: 18 июн 2014, 19:34 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик

Автор темы
Регистрация: 05.11.2013
Сообщения: 390
Изображений: 10
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 382

Награды: 3
Букет алых цветов (1) Пасхальное яичко (1) Букет полевых цветов (1)
Блог: Просмотр блога (1)
Ок, удачи)) Огромного удовольствия от пробежки))

Вот еще одну статью нашла:
Бег трусцой в помещении

Для бега трусцой необязательно выходить на улицу. Это идеальное упражнение даже при полном отсутствии места. Как и во время степпинга, вам нужно надеть тренировочный костюм и обувь с гибкой подошвой.

Разминка:

Сначала немного походите на месте, поднимая пятки и разминая пальцы ног, а также слегка поднимая руки. Ходьба на месте в течение одной минуты. Во время этого упражнения поднимайте колени и руки все выше и выше.

Бег трусцой

А теперь переходим непосредственно к бегу. Выполняйте это упражнение столько, сколько сможете, но не больше пяти минут на первый раз. Можете добавлять по три минуты каждый день. Выполняйте бег на месте ровно столько, сколько сможете, не испытывая дискомфорта. Помните, что вы должны достичь требуемого учащения пульса, не перегружая себя. Если вы будете бегать правильно, то через минуту-другую не почувствуете сильного утомления.

Замедляйте темп бега, уменьшая высоту подъема коленей и рук, делая движения более медленными. Увеличивайте темп бега, поднимая колени и руки выше и делая движения более частыми. Замедляйте темп, уменьшая высоту подъема коленей.Увеличивайте темп, поднимая ноги выше.

Если у вас есть часы с секундной стрелкой, периодически измеряйте свой пульс, точно так же как и во время ходьбы.

Чтобы сделать занятие более интересным, можете перемежать бег трусцой степпингом. Предлагается вам несколько вариантов:

1. Ноги назад. Продолжайте бег на месте, но каждый раз, поднимая ноги, закидывайте их назад, а не вперед. Руки тоже двигаются назад.
2. Прыжки.
3. Ножницы.

И последнее: всегда бегайте на кончиках пальцев, помните о правильной осанке и дышите размеренно и глубоко, чтобы обеспечить себя кислородом, необходимым для сжигания жира.

Завершающий этап:

Повторите разминку, а затем выполните растяжки для ног, как после ходьбы.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юпиша: Сбросить лишнее
СообщениеДобавлено: 19 июн 2014, 06:24 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик

Автор темы
Регистрация: 05.11.2013
Сообщения: 390
Изображений: 10
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 382

Награды: 3
Букет алых цветов (1) Пасхальное яичко (1) Букет полевых цветов (1)
Блог: Просмотр блога (1)
Доброе утро))
Вес 82,6.
Сегодня день генеральной уборки. Завтра праздник Иванов день, Юханнус.
Пока рано начинать тут шуметь, а уже бы с удовольствием что-нибудь начала делать. Время пока полседьмого. Просто попью кофе, лень что-то и писать даже)))
Приятного дня.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юпиша: Сбросить лишнее
СообщениеДобавлено: 20 июн 2014, 07:23 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик

Автор темы
Регистрация: 05.11.2013
Сообщения: 390
Изображений: 10
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 382

Награды: 3
Букет алых цветов (1) Пасхальное яичко (1) Букет полевых цветов (1)
Блог: Просмотр блога (1)
Доброе утро))
Вес 82,5. Ох и напились мы вчера! Джин с тоником пила я, аж три коктейля своего замеса. А сегодня начинается праздник Юханнус. :bra_vo: :dance2: :turn:
Спекла вчера кекс, в первый раз ничего не получилось. Говорят в критич.дни нельзя выпечкой заниматься, так и есть. Да ладно, не получилось и не получилось)) Зато платье получилось вчера на свадьбу купить. Дешево и сердито. Ура!!!!! Я так рада, не надо больше голову ломать над этим.
С праздником!
Приятного дня!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юпиша: Сбросить лишнее
СообщениеДобавлено: 21 июн 2014, 07:18 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик

Автор темы
Регистрация: 05.11.2013
Сообщения: 390
Изображений: 10
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 382

Награды: 3
Букет алых цветов (1) Пасхальное яичко (1) Букет полевых цветов (1)
Блог: Просмотр блога (1)
:hair_flower: :turn: :dance2:
C праздником))
Праздник-праздник!! Уже привес 500 грамм((.
Приятного дня))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юпиша: Сбросить лишнее
СообщениеДобавлено: 22 июн 2014, 08:18 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик

Автор темы
Регистрация: 05.11.2013
Сообщения: 390
Изображений: 10
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 382

Награды: 3
Букет алых цветов (1) Пасхальное яичко (1) Букет полевых цветов (1)
Блог: Просмотр блога (1)
Доброе утро))
Вес 82,9, еще бы продержаться сегодняшний денек и все, потом можно спокойно стройнеть)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юпиша: Сбросить лишнее
СообщениеДобавлено: 22 июн 2014, 08:55 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями

Регистрация: 02.11.2013
Сообщения: 198
Изображений: 0
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 73

Награды: 1
Клубничка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Привет!!!!!!! Ты сегодня, Юль, чего - то долго спишь (праздник??).
Я два дня думаю над новой программой тренировок (пока продолжаю по старой, но ей уже 3месяца/ из них 1,5 я вообще не занималась/). Теперь дневник тренировок веду более развернуто (может это поможет не бросать тренироваться?)
Что мне дала эта неделя с силовым трен?: - 800гр. /при первоначальном взвешивании были КД, а при последнем уже нет. Так вот из этих 800гр - реальная потеря гр. этак 200/. Но вот по самочувствию - :cool_cool: изменения намного наглядней, чем по весу. Это вдохновляет.
И обязательно надо добавлять еще кардио. У меня: после силовой от 30 до 45 мин. беговая дорожка / думается надо добавить отдельные от силовой кардиотрени 40-60 минут.
Бег в парке у меня не пошел. Может из за усталости, или вообще бежать в живую, а не на дорожке труднее. Бегу вяло и после неприятные ощущения в лев.бедре. Но пока не бросаю, хотя понимаю, что в основном теряю этот час - полтора почти впустую: нагрузку ощущаю только в той ноге, которая дает болевые ощущения, а пульс низкий.
И самое грустное: питание пущено на самотек. Зверский аппетит после тренировок. И спрашивается как я собираюсь худеть с таким отношением к питанию? В итоге: за неделю 3 дня вписывалась кое как в коридор из 1600кк, а остальные дни зашкаливало за 2000 и в углях перебираю страшно.
Юль, а какое платье ты купила? Дешево и сердито - это оч обобщенно и расплывчато :-): хотелось бы фото тебя и его. :smu:sche_nie: Или хоть расскажи про него
Сегодня иду па ДР подруги. Пить не буду это однозначно, а вот от еды не зарекаюсь (бу стараться действовать по плану. я сегодня расписала себе меню: взвешиваю и считаю)

_________________
[url]Цель №1 (ближайшая)-75кг. -05.07.16г.
Цель №2 - 70 кг. -05.09.16г.
Цель №3 - 66 кг. -16.10.16г.[b]
[/b][/url]


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юпиша: Сбросить лишнее
СообщениеДобавлено: 23 июн 2014, 07:12 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик

Автор темы
Регистрация: 05.11.2013
Сообщения: 390
Изображений: 10
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 382

Награды: 3
Букет алых цветов (1) Пасхальное яичко (1) Букет полевых цветов (1)
Блог: Просмотр блога (1)
Доброе утро )))
Да, из-за праздников спала долго, сбила себе немного режим. Теперь начинаются будни.
Вес у меня сегодня 83,2, есть чего сбрасывать))
Сейчас кофе допью и побегу на пробежку. 4 дня филонила, вернее три.
Правильно, Ирина, тренировки надо менять периодически, потому что я читала что тело привыкает и его надо чем-то удивлять, тогда вес сходит хорошо.
ПРо кардиотренировки твои - может бегать попеременно пробежала-прошла и т.д. Может так? Я вначале по 20 минут бежала так сильно коленки побаливали. Сегодня чувствую вообще не смогу побежать, попробую проскакать опять эту тренировку.
Про свое питание я вообще молчу - в рационе даже рыба соленая, никуда это не годится! Все, праздники с объеданием закончились, начались будни радостные со снижением коридора калорийного.
Приятного тебе ДР, праздники-встречи это приятно, веселухи вам там))) :bu_ket:
А платье у меня такое: очень цветастое, в смысле цветы на черном фоне, в результате оно очень яркое, потом пошив такой: (вот уж и не знаю как описать то! Оказывается не умею одежду описывать, извини уж))) Под грудью полоса сантиметров пять шириной приталивающая, а ниже идет расклешение, длина до пола. Верх туловища у меня такой поменьше, и платье облегает, а низ как у тети Груши, он пришторен. Единственное смущает цветы крупноваты. Были бы они еще в мелкий рябчик, ан нет, такие по сантиметров 5-6. Ну и ладно, просто из всех перемерянных мною платьев это такое более скрывающее мою хфигуристость. Так было еще одно темно-синее и сидело отлично, но больно сильно вечернее, принцип такой же, верх обтягивающий и плетением таким, но что-то меня в нем смущало. Я такая в нем стервозная получалась, что простушка-пастушка мне более по вкусу))) К этому платью у меня как раз белый шарф, он будет нормально смотреться. Так что все отлично, милый одобрил, так что все хорошо)))
Как у тебя ДР прощел?
У нас праздник так сонно-вяло. Выезжали на рыбалку, грилили, валялись, пересмотрели пару-тройку фильмов, катались и любовались костровищем. Вечером выложу фотки песчаной крепости которую у нас тут сделали.
Приятного дня и приятной недельки))))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 626 ]  На страницу Пред.  1 ... 58, 59, 60, 61, 62, 63  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], jkmufuheybyf, MsheWolf, nikola001, Ольга-s, sonne34, Yandex [Bot], Инна3085, Нина Ларина


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB