Текущее время: 16 апр 2024, 14:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3600 ]  На страницу Пред.  1 ... 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124 ... 360  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Temma: Похудеть не торопясь
СообщениеДобавлено: 29 сен 2020, 15:15 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 24.01.2019
Сообщения: 7342
Изображений: 102
Благодарил (а): 3021 раз.
Поблагодарили: 2064 раз.
Пол: Женский
В наличии: 18

Награды: 158
Мартини с оливкой (2) Роза нежная (2) Букет желтых роз в корзине (1) Пирожное (1)
Бананчик (1) Коробка шоколадных конфет (1) Новогодняя открытка (1) Новогодняя хлопушка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Temma писал(а):
А вот делать фигурку, лень

имеешь полное право, к физическому здоровью эстетика почти не относится (больше к психологическому комфорту). Для меня - это всего лишь очередная непростодостижимая цель, без цели скушно
Цитата:
Это как и гимнастика для лица. Сии потребности оставляют меня равнодушной.

а вот в этом вопросе я на стороне Чехова :-)
Temma писал(а):
Я и крем на нос накладываю, только когда прям зашелушился ну на морозы короч.

у меня настолько чувствительная кожа, что выход из дома - целый ритуал
Temma писал(а):
В общем тут индустрии на мне не заработать.

если ты там, с кем, как и где ты хочешь, зачем что-то еще... мое тебе восхищение :ki_ss:


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Temma: Похудеть не торопясь
СообщениеДобавлено: 29 сен 2020, 18:33 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 18.06.2012
Сообщения: 8140
Изображений: 186
Откуда: Винница, Украина
Благодарил (а): 2253 раз.
Поблагодарили: 2541 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Стрелец
В наличии: 0

Награды: 80
Горнолыжный курорт (1) Букет шикарных роз (1) Букет цветов из сада (3) Феечка-похудеечка (1)
Бриллиант (2) Корзина цветов (2) Билет на Мальдивы (1) Весы электронные (1)
Блог: Просмотр блога (20)
Джой писал(а):
если ты там, с кем, как и где ты хочешь, зачем что-то еще... мое тебе восхищение

Ну это как эстетика тела и физкультура для здоровья - разные вещи. Не вижу связи между человеческим счастьем и внешней атрибутикой.
А по поводу гимнастики лица и Чехова звучит немного эммм... ну не знаю... а что не так в возрастном лице без гимнастики. Если лицо обезобаражено интелектом, это человек с моей планеты. А будь кросотка хоть как Моника Белучи и при этом дура дурой, о чем мне с ней пить.
Видела много разных женщин. Порой идет ноги кривые, живот вываливается, а мужик ейный смотрит на нее как на багиню. А идет багиня, и рядом человекообразная обизъяна самец обкладывает ее трехэтажным матом.
Меня часто на свидания в компаньенки брали говорили, что на моем фоне выиграшно смотрятся. Ну тип я не красивая. Ну я попервах шокирована была, а потом пошла от обратного и полюбила свою красоту которая я. Они если порой в эфир ко мне прорываются, то прям агресивно бросают "ну конечно ты типа умная, а муж у тебя красивый.... Слово "типа" здесь важно, птому что они конечно априори умней. А мне их жалко. Нет, сначала я даже немного обижаюсь, но потом я смеюсь вместе с мужем над их словами и жалею их.
Они при всей своей самолучшести всё не довольны ни мужем ни гнездом ни фигурой ни лицом. Все улучшают и улучшают, пока я просто счастлива. Возможно потому я и предпочитаю откровеничать с другом и он не девочка и даже не гей. Нормальный парень с красавицей женой :-) . Девочки павлинятся передо мной чего-то. Им важно быть самыми скучно все это. Не понимаю и понимать не хочу.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Temma: Похудеть не торопясь
СообщениеДобавлено: 29 сен 2020, 19:24 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 24.01.2019
Сообщения: 7342
Изображений: 102
Благодарил (а): 3021 раз.
Поблагодарили: 2064 раз.
Пол: Женский
В наличии: 18

Награды: 158
Мартини с оливкой (2) Роза нежная (2) Букет желтых роз в корзине (1) Пирожное (1)
Бананчик (1) Коробка шоколадных конфет (1) Новогодняя открытка (1) Новогодняя хлопушка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Temma писал(а):
а что не так в возрастном лице без гимнастики.

Юль, ты прости, если я как слон в посудной лавке.. дело не в гимнастике, дело в моем отношении к Старости в принципе, это мой пунктик, то, с чем я не могу смириться пока.. и как я ни стараюсь убедить себя, что в ней нет ничего страшного, что это естесственно и все такое, пока не очень выходит, а во всем остальном я с тобой очень даже согласна


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Temma: Похудеть не торопясь
СообщениеДобавлено: 29 сен 2020, 20:16 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 18.06.2012
Сообщения: 8140
Изображений: 186
Откуда: Винница, Украина
Благодарил (а): 2253 раз.
Поблагодарили: 2541 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Стрелец
В наличии: 0

Награды: 80
Горнолыжный курорт (1) Букет шикарных роз (1) Букет цветов из сада (3) Феечка-похудеечка (1)
Бриллиант (2) Корзина цветов (2) Билет на Мальдивы (1) Весы электронные (1)
Блог: Просмотр блога (20)
Джой

Ты ничего не слон. Все в осадок выпадают когда я начинаю про "некрасоту" свою красиво задвигать. Люди чувствуют себя неловко.
Просто это самый большой из человеческих страхов - быть некрасивым для других (а тут еще Чехов этот со своим прекасно :-) ). Но я так много и так долго многим не нравилась, что мне это даже понравилось. В этом моя вредность наверно манипулировка в каком-то смысле или модель выживания. Уверена, что проблема объективно не в во внешности, а в противности моего характера. Ведь люди с добра не будут говорить человеку, что он не красивый. Наверно умела достать. Крыть нечем вот и "ну ты не красивая". Ну зато не глупая :-) По этому это ты меня прости. Люблю пощекотать человеческие слабости. Лучше их проработать они портят качество жизни. Но тут у каждого своя карма, поэтому все страхи я уважаю каждый человек уникален и со своими задачами.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Temma: Похудеть не торопясь
СообщениеДобавлено: 30 сен 2020, 09:39 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 24.01.2019
Сообщения: 7342
Изображений: 102
Благодарил (а): 3021 раз.
Поблагодарили: 2064 раз.
Пол: Женский
В наличии: 18

Награды: 158
Мартини с оливкой (2) Роза нежная (2) Букет желтых роз в корзине (1) Пирожное (1)
Бананчик (1) Коробка шоколадных конфет (1) Новогодняя открытка (1) Новогодняя хлопушка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Temma писал(а):
это ты меня прости

это завсегда и с дорогой душой
да, и по поводу некрасивости и умности.. определяющим при общении для меня является послевкусие, если оно, как после похмела, то общение токсично и дальше уже простой расчет - польза-вред или чисто прикладной интерес, но чаще просто нафиг, чо зря вкладываться в коммуникацию.. по-настоящему некрасивым человека делают только злоба и зависть ( все это глубоко из детства и требует большой работы над собой), и даже самый блестящий ум легко нивелируется мерзким характером, так что все относительно


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Temma: Похудеть не торопясь
СообщениеДобавлено: 30 сен 2020, 09:59 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 18.06.2012
Сообщения: 8140
Изображений: 186
Откуда: Винница, Украина
Благодарил (а): 2253 раз.
Поблагодарили: 2541 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Стрелец
В наличии: 0

Награды: 80
Горнолыжный курорт (1) Букет шикарных роз (1) Букет цветов из сада (3) Феечка-похудеечка (1)
Бриллиант (2) Корзина цветов (2) Билет на Мальдивы (1) Весы электронные (1)
Блог: Просмотр блога (20)
Джой писал(а):
так что все относительно

:a_g_a:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Temma: Похудеть не торопясь
СообщениеДобавлено: 01 окт 2020, 10:36 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 18.06.2012
Сообщения: 8140
Изображений: 186
Откуда: Винница, Украина
Благодарил (а): 2253 раз.
Поблагодарили: 2541 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Стрелец
В наличии: 0

Награды: 80
Горнолыжный курорт (1) Букет шикарных роз (1) Букет цветов из сада (3) Феечка-похудеечка (1)
Бриллиант (2) Корзина цветов (2) Билет на Мальдивы (1) Весы электронные (1)
Блог: Просмотр блога (20)
— Эдди, я тут подумал...
— Это хорошо
(фильм "Трое" 1994г)

Подумалось. Вот есть девочки у которых нормально идет контроль калорийности они увеличивают ее понижают — все получается.
Есть как я — "либо делай, либо не делай". То есть нормально можно себя организовать и хорошо ровно идти на суровой калорийности, даже с одним днем позволения, даже с загулом в три дня. На четвертый возвращаешься и ты уже человек, снова все считаешь все по красоте. Но если идти строго, а потом повышать калорийность постепенно, то во мне прям как настройка программы какой-то слетает — сначала подвисаю, потом перезагружаюсь пару дней и потом когда "постепенное повышение" теряет всякий смысл, в силу обильной еды в несколько дней, снова начинаю со строгого калоража. Хорошо иду и опять все ломается при первых попытках так называемого "выхода на удержание".
При этом я не ухожу в недельно-месячные загулы. Нет никаких возвратов к исходной точке. Мне удается сохранять прогресс по отвесам по итогам месяца. То есть вопрос может не в диете, а выходе из нее. Ну может это от характера человека зависит...
Не совсем корректное сравнение — способ бросить курить. Кому-то надо резко, а кому-то подходит постепенно убирать по пару сиг, подменять ритуалы курительные другими штуками. И оба эти метода одинаково действенны, хоть приверженцы одного способа не устают оспаривать недостатки другого.
Так суть в том, что нет идеального способа, который подходит всем. У каждого свои плюсы и минусы...
Возвращаясь к вопросу удержания веса после диеты.
У себя я проследила определенную, всегда одинаковую модель поведения. Поскольку она не мешает мне с прогрессом в постройнении и сохранении результата, я узакониваю ее для себя.
Строгое ограничения калоража чередуется с периодами отдыха от подсчетов в удобном для меня режиме на интуитивном питании в любви и согласии с собой. :a_g_a:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Temma: Похудеть не торопясь
СообщениеДобавлено: 01 окт 2020, 14:43 
Не в сети
Посадила цветочки
Посадила цветочки
Аватара пользователя

Регистрация: 24.10.2017
Сообщения: 1853
Изображений: 25
Откуда: ЮФО
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 105

Награды: 34
Розовые розы (1) Путевка в космос (1) Бриллиантовая корона (1) Букет цветов в вазе (1)
Дедушка Мороз с подарками (1) Новогодний голубой шар на елку (1) Шар на елку с Дедом Морозом (1) Новогодняя ёлка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Temma писал(а):
Для спины упры что б не болела, для попы опять таки чтоб спину укрепить и дасвидания.

:ko_re:sha:
Temma писал(а):
Если лицо обезобаражено интелектом, это человек с моей планеты. А будь кросотка хоть как Моника Белучи и при этом дура дурой, о чем мне с ней пить.

у нас в классе был мальчик...все девчонки-неодноклассницы, кто впоследствии смотрел выпускной альбом, ахали и обмирали, типа "какой красавчик!" :in_love: а мы, те, кто с ним учились, просто поражались: КТО? ГДЕ? :sh_ok:
такой, прости, Господи, мчудак был, что все внешние данные нивелировались в ноль.

Temma писал(а):
ну конечно ты типа умная, а муж у тебя красивый....

умилительно :facepalm:
какой чудесный маркер для идиоток :-)

Temma писал(а):
Все улучшают и улучшают, пока я просто счастлива... Им важно быть самыми скучно все это. Не понимаю и понимать не хочу.

Юлька, вот дай я тебя расцАлую :-)

Джой писал(а):
как я ни стараюсь убедить себя, что в ней нет ничего страшного, что это естесственно и все такое, пока не очень выходит...

а мне ужасно нравится взрослая красота...я когда-то в первой трети днева даже ссыль кидала на Олдушек, настолько впечатлилась.
в 20 лет практически все красивые и эту красоту воспринимаешь обыденно, а вот в 50+ интересные живые возрастные лица и персонажи в целом -- это уже произведения искусства :rose:
Хелен Миррен, Мэрил Стрип, Денев опять же....Шон Коннери и, кстати, наш Михайлов...да хоть и Ленька тот же, хоть ему и далеко еще до старости :-) как все они расцвели и похорошели с возрастом.
Офигенно же, ну :buket:
Изображение


Temma писал(а):
Ну может это от характера человека зависит...
Не совсем корректное сравнение — способ бросить курить. Кому-то надо резко, а кому-то подходит постепенно убирать по пару сиг, подменять ритуалы курительные другими штуками. И оба эти метода одинаково действенны, хоть приверженцы одного способа не устают оспаривать недостатки другого.

:a_g_a: от характера и еще от темперамента. У холерика и флегматика, как ни крути, жизненные стратегии будут различными. И когда находишь именно своё, то всё получается.
а сравнение хорошее, вполне себе иллюстрирует разные типы поведения.

_________________
Изображение

93-->72 Удержание 5 лет, РСК 2200+
Талия есть у любой женщины: она там, где лифчик уже закончился, а трусы еще не начались(с)
Прошлая жизнь: viewtopic.php?f=51&t=15416&p=2178467#p2178467

1.09.17 ОТ 92 см -- слегка позорный факт
8.03.18 ОТ 82 см -- свершившийся факт
1.04.18 ОТ 80 см -- промежуточный этап
1.07.18 ОТ 78 см -- очередное приятное обновление)
1.11.18 От 76 см -- вновь открывшиеся горизонты
??.??.?? ОТ 72 -- 70 см -- пока еще МЯчта)))
??.??.?? ОТ 65 см -- финал эпопеи, удержание


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Temma: Похудеть не торопясь
СообщениеДобавлено: 01 окт 2020, 16:21 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 18.06.2012
Сообщения: 8140
Изображений: 186
Откуда: Винница, Украина
Благодарил (а): 2253 раз.
Поблагодарили: 2541 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Стрелец
В наличии: 0

Награды: 80
Горнолыжный курорт (1) Букет шикарных роз (1) Букет цветов из сада (3) Феечка-похудеечка (1)
Бриллиант (2) Корзина цветов (2) Билет на Мальдивы (1) Весы электронные (1)
Блог: Просмотр блога (20)
Frau Unbekannt писал(а):
а мне ужасно нравится взрослая красота...

Гы, так у тебя под спойлером Денев еще очень даже молода
Вот :rose: :hea_rt:
Изображение

Признаюсь, Frau Unbekannt, я твой пост лайкнула, а сама пошла с собакеном гулять и, ржала всю дорогу. Мне представилось как эта шикарная француженка встает кажДНое утро и делает гимнастику для лица, а потом в планку, а потом десять раз с упором лежа. А вечером сухой массаж и обертывания.
Думаю тяжелей бокала бордо, мадам уже давно не поднимала. Оно конечно вторичные признаки на лице с одной стороны, а с другой... слаб человек :-)
И это великая философия шарма французской дамы, которой проиграют любые симпатичности мускулистой мексиканской бабушки с упругой попой в 50.
Вместо того чтобы набираться от французов ума мы, как папуасы, покупаем у них лишь туш, что бы на флаконе с розочкой. Красим ресницы в три слоя и идем сражать, шоб штабелями. Откуда знаю? Ну блин, сама такая была в девяностые, а кто не был. У каждой была туш, что бы на флаконе с золотой розочкой :-)
Но сегодня еще хуже в сорок пять уже переколоты и брови на ушах, и губы как вареники.
У нас по Виннице такие ходЮт. Вот в Париже думаю надо поискать. Это от варварства, влияние географии, рекламы, неверного образования, комплексов, зависимость от мнения окружающих, неумение отстоять свою личность в условиях патриархальных устоев и пр.
Вместо того, что бы прокачивать силу характера, харизму и потрахатся лишний раз всласть (ну и хрен с ним, что корни отросли). Они качают, клеют, обертывают и, уже порой забыв, зачем. Салонов больше, чем в Мексике. Замечаю, что засилье салонов красоты это тоже тема варварская, чем ниже культура и интеллект, чем меньше музеев и театров, тем больше салонов красоты. Все имеет право на место под солнцем и истинна где-то по середине. Но надо внимательно посмотреть на Катрин Денев и принять себя в 60, 70, 90 снизить темп, запросы, ожидания и обрести баланс.
Эмм... я нисколько не против салонов красоты если что, у меня на них просто денег нету ;;-)))

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Temma: Похудеть не торопясь
СообщениеДобавлено: 06 окт 2020, 15:37 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 18.06.2012
Сообщения: 8140
Изображений: 186
Откуда: Винница, Украина
Благодарил (а): 2253 раз.
Поблагодарили: 2541 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Стрелец
В наличии: 0

Награды: 80
Горнолыжный курорт (1) Букет шикарных роз (1) Букет цветов из сада (3) Феечка-похудеечка (1)
Бриллиант (2) Корзина цветов (2) Билет на Мальдивы (1) Весы электронные (1)
Блог: Просмотр блога (20)
Маму учу есть. Продуктов ей купила. Она сказала, что она в магазине столько еды не видела сколько у нее в холодильнике.
Создаю разнообразие, отучаю от хлеба и перекусов.

Про перекусы вспомнила ценный совет, сама так избавилась.
Хочешь перекусить, делай полноценный прием пищи: кашка овощи белок. Не хочешь, значит не хочешь перекус.

У нее революция в мозгах от количества информации и это я даже до порций еды не дошла.
Очень все исковеркано диетными установками из советского прошлого, тяжело преломлять.
Геройски мне сообщает "я вчера после шести не ела", а спать говорю когда легла? "в двенадцать"
Ну и могла поесть себе в восем еще...
"Мне б вот похудеть очень надо" Отвечаю "Мам ты б есть научилась, а худеть это вот, ну потом...
В общем много сосредоточено на неважном, и мало на важном. Она не худышка, обычных средних параметров, для своего возраста. Просто набирать стала очень успешно. Пока не очень верится в успех мероприятия, но мое дело показать как, а дальше я ни за кого не похудею, мне б за себя чтоб получилось :-)


Из писем маме
Про завтраки

Французский завтрак
Студенткой я какое-то время жила с хористкой в общежитии. Пышная такая девочка. Она с хором ездила с гастролями всюду. Рассказывала за Францию. Там ей пришлось две недели жить в обычной французской семье. Она там очень голодала.
— Они очень мало едят.
— Ага.
— Нет ты не понимаешь. О-о-очень мало. Утром травы какой-то с вонючим сыром поклюют под кофе и все. А я хожу голодная-а-а-а, хоть плачь.

Турецкий завтрак.

Про него мне рассказала соседка по двору. У нее дочка замужем за турком. Она у них порой гостит. Турки живут большими семьями и утром все спускаются к шумному завтраку.
Их завтрак это обязательно кукурузный или пшеничный хлеб в различном виде и много сладостей тоже в различном виде типа варенья и всякого-такого.
Один раз дочка вместе с мамой взяла еще и няню в Турцию. Первый раз вышло смешно.
Соседка рассказывает:
— Ну я уже наученная. Встаю готовлю себе нормальный полноценный завтрак, а потом, когда зовут, спускаюсь и пью с ними утренний чай. А няня не в курсе была. Смотрит едят они эти булки с вареньем болтают что-то на своем и спустя время весело расходятся. Она так и не поевши, дергает меня за рукав и спрашивает, а завтрак будет? :-)

Завтрак Елены Пятибрат:
Это белок и немного углеводов
https://youtu.be/y9jJQFXVN3w

Ну и самое важное найти свой завтрак

И на последок французы. Как они едят

https://youtu.be/7mPhrTbdTrQ

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3600 ]  На страницу Пред.  1 ... 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124 ... 360  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: acya14, Anastasia230491, Александр 5, Bing [Bot], Corrzina, Google [Bot], Göttin, Interjackamigo, irzak69, jerofejeva, LuckyN, lucyaleshu, MaggyL, Meolana, nigara, nightingale, Рахимова Ситора, Qazwdx, u70_, Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot], КинзаНата, Дин а мит, Л_Счастливая, Мила64, Милена Разумовская, НатБ, Натали3456, ТаняИнта


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB