Текущее время: 28 апр 2024, 07:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 392 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 40  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: squirrel17: Я калории считаю и здоровье обретаю!
СообщениеДобавлено: 24 мар 2013, 15:42 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 23.03.2013
Сообщения: 302
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 241

Награды: 10
Бабочка (1) Букет желтых роз в корзине (1) Пироженка (2) Кошечка (3)
Роза красная (1) Букет полевых цветов (1) Конфетка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Ура! Нашла замечательный сайт - помощник в таком важном деле, как расставание с лишними килограммами. А для меня это - здоровье, элегантность, уверенность в себе и хорошее настроение. В деле похудения я человек опытный. В молодости сбросила 21 кг, но удержать не смогла. В 44 (3 с половиной года назад) сбросила 18 кило. Считала калории, вела пищевой дневник, занималась кардиотренировками. Но снова, как гирями, обвесилась лишними накоплениями. Знаю, что смогу достичь своей цели - 63 кило. И этот сайт - просто находка! Соблюдаю коридор калорийности, стараюсь нагружать себя физически (прогулки, эллипсоид и диск "Грация"). Но на эллипсоиде много заниматься не могу - начинают болеть коленные суставы. Но никто не требует от меня спортивных рекордов! Нагрузку можно увеличивать понемногу, руководствуясь принципом "Не навреди". Буду рада общению, поддержке и советам! Удачи всем!

_________________
Заниматься здоровьем время от времени нельзя.
Здоровье и красота – это образ жизни, а не авральная работа.

Изображение
ОЛЬГА


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я калории считаю и здоровье обретаю!
СообщениеДобавлено: 25 мар 2013, 11:25 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 23.03.2013
Сообщения: 302
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 241

Награды: 10
Бабочка (1) Букет желтых роз в корзине (1) Пироженка (2) Кошечка (3)
Роза красная (1) Букет полевых цветов (1) Конфетка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Вчерашний день прошёл на сплошном позитиве. Гуляли с мужем 2 часа. занималась на эллипсе (-50 калорий), сделала разминку для суставов. качала пресс, сделала по 50 поворотов в каждую сторону на "Грации". Вечерком, правда. под зеленый чай схомячила мармеладку, но это не выбило меня из коридора калорийности. Превысила жиры. Тефтельки и сыр. Тефтельки заменила сегодня на курицу отварную, но от сыра я отказаться не могу. Наверное, в прошлой жизни я была мышкой. :smu:sche_nie: Когда-то нашла информацию о том, почему чего-то очень хочется и что в этом случае делать. Вот то, что касается неистребимой тяги к сыру:
Хочется сыра

Если вы - женщина, то у вас появляется склонность к предменструальному синдрому с отеками, мышечными спазмами и плохим настроением. Вам не хватает молочных жиров в сочетании с фосфором.
Что делать?

Проще всего употреблять каждый день по 100 г. твердого сыра. Но, учитывая его высокую калорийность, попробуйте ограничиться 30 г сыра, 200 г брюссельской капусты и 100 г шпината.
Я, конечно, по 100 грамм сыра в день не ем, но 25-30 грамм - мой внутренней мыши выдать необходимо.
Сегодня с утра сделала разминочку для суставов, покачала пресс, прогулялись часок. Рацион сегодня без превышения жиров, но БЖУ пока не в норме (не добираю). Завтра хочу посидеть на гречке с кефиром. А после этого очень тщательно планировать рацион и пить воду. Посчитала - пью я очень мало. А водичка дома вкусная - родниковая!!!

_________________
Заниматься здоровьем время от времени нельзя.
Здоровье и красота – это образ жизни, а не авральная работа.

Изображение
ОЛЬГА


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я калории считаю и здоровье обретаю!
СообщениеДобавлено: 25 мар 2013, 13:24 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 23.03.2013
Сообщения: 302
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 241

Награды: 10
Бабочка (1) Букет желтых роз в корзине (1) Пироженка (2) Кошечка (3)
Роза красная (1) Букет полевых цветов (1) Конфетка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
ТАНЦУЙ ТАК, КАК БУДТО НА ТЕБЯ НИКТО НЕ СМОТРИТ.
ПОЙ, КАК БУДТО ТЕБЯ НИКТО НЕ СЛЫШИТ.
ЛЮБИ ТАК, КАК БУДТО ТЕБЯ НИКОГДА НЕ ПРЕДАВАЛИ
И ЖИВИ ТАК, КАК БУДТО ЗЕМЛЯ - ЭТО РАЙ!


А ПРО ЕДУ ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ СКАЗАНО...
ПОЙДУ-КА Я...ПОТАНЦУЮ!

_________________
Заниматься здоровьем время от времени нельзя.
Здоровье и красота – это образ жизни, а не авральная работа.

Изображение
ОЛЬГА


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я калории считаю и здоровье обретаю!
СообщениеДобавлено: 25 мар 2013, 14:07 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 23.03.2013
Сообщения: 302
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 241

Награды: 10
Бабочка (1) Букет желтых роз в корзине (1) Пироженка (2) Кошечка (3)
Роза красная (1) Букет полевых цветов (1) Конфетка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
ЕСЛИ ЧЕГО-ТО ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ - СИГНАЛЫ И ЧТО ДЕЛАТЬ

1. Хочется молока, йогурта, творога
Вы встревожены, напряжены и мечтаете отдохнуть и расслабиться. В молоке содержится незаменимая аминокислота, из которой производится нейрогормон серотонин. От него у нас проходит тревожное состояние, улучшаются настроение и сон. А еще ваши мышцы требуют кальция, чтобы ритмично сокращаться и не страдать от перевозбуждения.
Что делать?
Каждый вечер пить стакан теплого молока или ужинать порцией йогурта. Приготовить домашнюю творожную запеканку.

2. Хочется сырокопченой колбаски
Вам не хватает холестерина и жиров для активной работы мозга и поддержания нормального гормонального уровня. В копченом мясе много насыщенных жирных кислот и холестерина. А еще пряные копчености стимулируют половое влечение.
Что делать?
Баловать себя копченостями два раза в неделю, но не чаще, так как они обладают канцерогенными свойствами. Великолепный источник насыщенных жирных кислот - сливочное масло (30 г в день). Тяга к копченому у сидящих на диете говорит о том, что пришла пора увеличить в рационе количество жиров за счет авокадо, орехов и растительного масла.

3. Хочется солененького: маслин, селедки, соленых огурцов
На поваренную соль тянет при ускорении обмена веществ, что бывает при повышенной активности щитовидной железы, или при интенсивной физической работе, или при беременности. Тяга к соленому говорит о желании организма сберечь силы и одновременно накопить больше энергии.
Что делать?
Если очень тянет, съешьте сегодня целую селедку или банку кильки. Но уже завтра постарайтесь восполнить дефицит минеральной водой (Ессентуки №17 или №20 по два стакана в день перед завтраком или обедом), потому что большое количество соли задерживает жидкость в организме и повышает артериальное давление.

4. Хочется яичницу или яйца в любом виде
Ваш иммунитет требует подкрепить его качественными белками и готовым витамином А из яичного желтка.
Что делать?
Четыре раза в неделю готовить себе яичницу или омлет .

5. Хочется сыра
Если вы - женщина, то у вас появляется склонность к предменструальному синдрому с отеками, мышечными спазмами и плохим настроением. Вам не хватает молочных жиров в сочетании с фосфором.
Что делать?
Проще всего употреблять каждый день по 100 г твердого сыра. Но, учитывая его высокую калорийность, попробуйте ограничиться 30 г сыра, 200 г брюссельской капусты и 100 г шпината.

6. Хочется кисленького: лимон, клюкву, квашеную капусту
Вы находитесь в преддепрессивном состоянии или просто очень много работаете и нуждаетесь в большом количестве энергии. Возможно, у вас несколько снижена кислотность желудочного сока. В кислых овощах и фруктах содержится много витамина С.
Что делать?
Начинать завтрак с большого апельсина. Каждый день включать в меню сладкий болгарский перец и лимоны.

7. Хочется мидий, устриц, кальмара, креветок
Вам, скорее всего, не хватает йода.
Что делать?
Приятнее всего, конечно, съедать ежедневно по 150 г мидий или 250 г крабового салата. Но гораздо дешевле постоянно пользоваться йодированной солью и готовить салаты из морской капусты.

8. Хочется чеснока, луковицу, горчицу, острый красный перец
У вас вот-вот разовьется простудное заболевание. Вас одолевают микробы и вирусы, и ваш иммунитет требует фитонцидов (натуральных дезинфицирующих веществ).
Что делать?
Пожевать зубчик чеснока, и он уничтожит микробы в полости рта. Кроме того, добавлять свежий лук, чеснок и прочие острые пряности всюду, куда только возможно.

9. Хочется кисломолочного: кефира, простокваши, пахты
Вам грозят неполадки с кишечником, и живущие там полезные микробы призывают к себе на помощь кисломолочные бактерии.
Что делать?
Покупать кефир, сметану и йогурты с биодобавками, восстанавливающими нормальную микрофлору кишечника.

10. Хочется кофе
У вас пониженное артериальное давление и весьма активная умственная деятельность. Вы нуждаетесь в дополнительном источнике энергии.
Что делать?
Пить столько кофе, сколько вам хочется. О передозировке организм сообщит ускоренным сердцебиением, и завтра вы выпьете кофе меньше. Старайтесь спать восемь и более часов, чтобы поддерживать кровеносные сосуды в тонусе, а давление в норме.

11. Хочется шоколада
Вы жаждете любить и испытывать ответные чувства. Вам не хватает физической ласки, тепла, ощущения радости жизни. Шоколад содержит стимулирующие вещества, способные вызвать положительные эмоции.
Что делать?
Не отказывать себе в удовольствии, помня при этом, что в шоколаде очень много калорий.

12. Хочется семечек
Желание грызть семечки говорит о дефиците витамина Е, выражающемся в сухости кожи.
Что делать?
Готовить салаты на нерафинированном растительном масле, где концентрация витамина Е намного выше.

13. Хочется мороженого
Приступ любви к мороженому говорит о попытке вернуться в детство.
Что делать?
Время вспять не обратить, поэтому придется решать проблемы в настоящем. Налегайте на цельнозерновой хлеб - он избавит от колебаний уровня глюкозы в крови и успокоит нервы.

14. Хочется бутерброд со сливочным маслом, пирожное с кремом, масляное печенье
Если вы не придерживаетесь вегетарианского образа жизни (а в этом случае ваш организм явно тоскует по насыщенным жирам), то такое желание говорит о дефиците витамина Д, необходимого для укрепления иммунитета.
Что делать?
Покупать для бутербродов натуральное сливочное масло. Пить чай или кофе с качественным сливочным печеньем (2-3 штуки в день). Жирные пирожные можно позволить себе пару раз в месяц. Но не обманывайте организм и обратите внимание, чтобы пирожные и печенье содержали сливочное масло, а не заменители.

_________________
Заниматься здоровьем время от времени нельзя.
Здоровье и красота – это образ жизни, а не авральная работа.

Изображение
ОЛЬГА


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я калории считаю и здоровье обретаю!
СообщениеДобавлено: 25 мар 2013, 15:59 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь
Аватара пользователя

Регистрация: 02.06.2011
Сообщения: 17
Изображений: 10
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 49

Блог: Просмотр блога (0)
Привет.
Прочитала твой дневничок и захотелось тут остаться))) :smu:sche_nie:
Интересно пишешь))


Вложения:
36722.jpg
36722.jpg [ 73.17 Кб | Просмотров: 1830 ]

_________________
Изображение

Изображение
Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я калории считаю и здоровье обретаю!
СообщениеДобавлено: 25 мар 2013, 18:44 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 23.03.2013
Сообщения: 302
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 241

Награды: 10
Бабочка (1) Букет желтых роз в корзине (1) Пироженка (2) Кошечка (3)
Роза красная (1) Букет полевых цветов (1) Конфетка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Спасибо, Spirit! Буду рада общению.
Век живи - век учись. Сегодня вычитала, что углеводы, съеденные после 16 часов, откладываются жирком на проблемных местах. Для меня ах какое блаженство :ya_hoo_oo: часиков в 19 выпить чашечку зеленого чая с имбирём и посмаковать с мармеладку (причём, укладываясь в калорийность и БЖУ). Готова пожертвовать многим, но не этим ритуалом! Для меня это, действительно, ритуал, священнодействие - заварить хороший зеленый чай с добавлением травок и имбиря. Пока он заваривается, выложить на блюдечко заветную мармеладку и ... Эти минуты для меня - подведение итогов дня, планирование, мечты, настрой. Нет, не смогу. Да и нужно ли? Когда я похудела на 18 кило за 4,5 месяцев на подсчёте калорий (без учёта БЖУ), вечерние чаепития с конфеткой (одной!) мне не помешали.
Куда-то пропал мой любимый чаёк - "Имбирный апельсин". Нет нигде...

_________________
Заниматься здоровьем время от времени нельзя.
Здоровье и красота – это образ жизни, а не авральная работа.

Изображение
ОЛЬГА


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я калории считаю и здоровье обретаю!
СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 11:36 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 23.03.2013
Сообщения: 302
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 241

Награды: 10
Бабочка (1) Букет желтых роз в корзине (1) Пироженка (2) Кошечка (3)
Роза красная (1) Букет полевых цветов (1) Конфетка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Сегодня разгружаюсь на гречке без соли. Дел полно, скучать и думать об излишествах некогда. Да и переношу я всегда гречечку легко. Пока даже кефир не пила, а поела всего два раза понемногу из моей любимой крошечной чашечки в горошек. Я её купила. когда худела в прошлый раз (на 18 кг). Она мне тогда очень помогла. Очень важно не только что ешь, но и как ешь - с чувством, с толком, с удовольствием и хорошим настроением! Утром сделала разминку для суставов, покачала пресс. повисела на турнике (полезно для позвоночника, да и мышцы рук укрепляются). Потом сделала уборку дома, погладила. Есть, за что себя, любимую, похвалить!

_________________
Заниматься здоровьем время от времени нельзя.
Здоровье и красота – это образ жизни, а не авральная работа.

Изображение
ОЛЬГА


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я калории считаю и здоровье обретаю!
СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 17:46 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 23.03.2013
Сообщения: 302
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 241

Награды: 10
Бабочка (1) Букет желтых роз в корзине (1) Пироженка (2) Кошечка (3)
Роза красная (1) Букет полевых цветов (1) Конфетка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Какой чудесный день!
Я победила лень!
Со мной мои друзья
И кошечка моя!!!!!

(Мне сегодня подарили кошечку!)

Сегодня, точно, мой день! С утра - кошечка - настроение 100 баллов. За день сделана огромная куча полезных и важных дел. Погода - прелесть. В Мурманске - капель!!!! :ya_hoo_oo:
Отсидела на гречке - элементарно. Съела немного больше половины того, что планировала, кефир не пила. Всеми запланированными физическими нагрузками своё тельце нагрузила. Радостно и приятно!
А когда стояла в очереди за загранпаспортом, женщина лет 55 сказала мне: "Девонька, ну-ка отойди в сторонку. Дай я сяду. Тяжело мне стоять". Я - ДЕВОНЬКА!!!
Это ли не мотивация: с одной стороны, признание того, что я неплохо сохранилась, а с другой стороны, наглядный пример того, от чего я бегу со всех ног - от болезней, дряхлости, неухоженности, груза прожитых лет в виде одышки, лишних килограммов и других малоприятных вещей. Есть над чем поразмышлять...

_________________
Заниматься здоровьем время от времени нельзя.
Здоровье и красота – это образ жизни, а не авральная работа.

Изображение
ОЛЬГА


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я калории считаю и здоровье обретаю!
СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 19:36 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 25.09.2012
Сообщения: 4647
Изображений: 32
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 223

Награды: 51
Пасхальное яичко фиолетовое (3) Черешня (1) Игрушка Медвежонок (2) Новогодний голубой шар на елку (1)
Букет из шаров (1) Букет желтых роз в корзине (1) Таблетка Все пройдет (1) Билет на Мальдивы (1)
Блог: Просмотр блога (1)
Привет! Держи конфетку к вечернему чаю :cof-fee: у меня тоже такой же вечерний ритуал :-) ... был...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я калории считаю и здоровье обретаю!
СообщениеДобавлено: 27 мар 2013, 09:44 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 23.03.2013
Сообщения: 302
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 241

Награды: 10
Бабочка (1) Букет желтых роз в корзине (1) Пироженка (2) Кошечка (3)
Роза красная (1) Букет полевых цветов (1) Конфетка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Спасибо, Морошка! Твою конфетку уже в рацион записала! Съем её с особенным удовольствием. Удачи тебе! :-|-:

Моя любимая гречка дала мне - 600 грамм!!! :so_happy:
На сегодня все распланировала, опять калорий, белков и углеводов не добрала. Но жиры в норме (не превысила наконец-то). Но мне больше есть не хочется. Понимаю, что мой драгоценный запасливый тушканчик перейдет в режим жесткой экономии и будет с утроенным усердием запасаться на черный день. Но на завтра (или послезавтра) я запланирую для него день кайфа. Какой - надо подумать.

_________________
Заниматься здоровьем время от времени нельзя.
Здоровье и красота – это образ жизни, а не авральная работа.

Изображение
ОЛЬГА


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 392 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 40  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: aquaqurylys, Bing [Bot], Google [Bot], Oxanka 1, Ольга-s, schadrolga, sonne34, Yandex [Bot], Иуль4ик, Инна3085, Нина Ларина


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB