Текущее время: 23 апр 2024, 12:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: fiesta: мой путь
СообщениеДобавлено: 02 дек 2021, 19:42 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 14.03.2017
Сообщения: 29554
Изображений: 926
Благодарил (а): 656 раз.
Поблагодарили: 1541 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 15,545

Награды: 92
Букет алых цветов (2) Букет шикарных роз (2) Духи Chanel Chance (1) Путевка в космос (1)
Игрушка Змея желтая (1) Новогодняя елочка (2) Корона Богине! (1) Дракончик на Новый год (1)
Блог: Просмотр блога (0)
fiesta :pri_vet:-:
Привет! Я в гости) Я начала эпопею похудения ровно в 57 лет. У меня как раз был день рождения в феврале и я попросила мужа подарить мне годовой абонемент в фитнес клуб, что он и сделал, немало удивившись моему порыву))) До этого я не занималась спортом вообще и даже зарядку не делала) Сейчас, в преддверии своего 63-летия, я практически не отстаю от 30-40 летних коллег по фитнесу)))

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Вера1959 02 дек 2021, 19:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: fiesta: мой путь
СообщениеДобавлено: 02 дек 2021, 19:48 
Не в сети
Построила домик
Построила домик

Автор темы
Регистрация: 21.01.2012
Сообщения: 779
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 157

Награды: 12
Букет полевых цветов (1) Георгиевская ленточка (1) Роза нежная (2) Букет цветов из сада (1)
Красная сумка (1) Букет из шаров (1) Мимозочка (1) Цветочное сердце (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Спасибо, что заглянула, дорогая.:ro_za:

Твой пример реально очень вдохновляет и говорит, что все не безнадежно. ))
Поэтому огромное тебе спасибо за твои достижения. И за то, что продолжаешь держать вес.

Вера, посмотрела твои фото в альбоме - как будто разные люди.

А с лицом ты что-то делала дополнительно? У меня лицо поплыло как-то, опустилось. или оно тоже подтянется, как вес уйдет?

_________________
Изображение
Изображение


freya: Cтарушка с дряблым телом и попой-тряпочкой? Так что теперь спорт для меня главнее худобы!!! Красивое плотное подтянутое тело (пусть даже чуть полноватое) гораздо красивее скелета обтянутого мятыми тряпочками кожи!!!

О первых восьми попытках - в дневничке стр 13.
Попытка №9


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: fiesta: мой путь
СообщениеДобавлено: 02 дек 2021, 19:53 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 14.03.2017
Сообщения: 29554
Изображений: 926
Благодарил (а): 656 раз.
Поблагодарили: 1541 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 15,545

Награды: 92
Букет алых цветов (2) Букет шикарных роз (2) Духи Chanel Chance (1) Путевка в космос (1)
Игрушка Змея желтая (1) Новогодняя елочка (2) Корона Богине! (1) Дракончик на Новый год (1)
Блог: Просмотр блога (0)
fiesta
С лицом, как и с телом, ничего не делала. Думаю, что активные занятия спортом помогли всё подтянуть))) Хотя лицо в последнее время уже начало сдавать))) Ну, что поделаешь, не шашнадцать уже))) :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: fiesta: мой путь
СообщениеДобавлено: 02 дек 2021, 19:58 
Не в сети
Построила домик
Построила домик

Автор темы
Регистрация: 21.01.2012
Сообщения: 779
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 157

Награды: 12
Букет полевых цветов (1) Георгиевская ленточка (1) Роза нежная (2) Букет цветов из сада (1)
Красная сумка (1) Букет из шаров (1) Мимозочка (1) Цветочное сердце (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Вера1959
На фото выглядит замечательно. А так да, естественные процессы.

Тут летала в одно место и в пути познакомилась с женщиной. 70 лет. Куча пластических операций, лицо кажтся перекроенным. С возрастом все шрамчики, которые были наверное не видны в молодости, проступают - видно, гед и что подрезано, подтянуто. И все равно видно, что даже не 60 лет. Мысли - может катастрофа была. Нет. стремление к совершенству. Реально очень красивая была - украшала обложки журналов. И возит с собой их фото на память.

Так что да, пусть все идет естественно, но вот здоровье, чтобы не быть в тягость близким как можно дольше - это важно. а если лишний вес, то здоровья не может быть.

_________________
Изображение
Изображение


freya: Cтарушка с дряблым телом и попой-тряпочкой? Так что теперь спорт для меня главнее худобы!!! Красивое плотное подтянутое тело (пусть даже чуть полноватое) гораздо красивее скелета обтянутого мятыми тряпочками кожи!!!

О первых восьми попытках - в дневничке стр 13.
Попытка №9


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: fiesta: мой путь
СообщениеДобавлено: 02 дек 2021, 23:23 
Не в сети
Построила домик
Построила домик

Автор темы
Регистрация: 21.01.2012
Сообщения: 779
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 157

Награды: 12
Букет полевых цветов (1) Георгиевская ленточка (1) Роза нежная (2) Букет цветов из сада (1)
Красная сумка (1) Букет из шаров (1) Мимозочка (1) Цветочное сердце (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Вера1959 писал(а):
fiesta
А мне сложно было начать. Попытки были ещё в весе 90 кг, потом в весе 95 кг, диеты разные пробовала. Сбрасывала на них пару кг и набирала потом ещё больше. И только когда за 100 кг перевалила, что-то перещелкнулось в голове. Внутренне поняла, что нужно менять образ жизни, а не уповать на кратковременные диеты. Просто резко, одним днем и без подготовки пересмотрела свое питание и исключила сладкое и мучное. А заодно и подключила тренировки.


Мне сложно потому, что никак не вылезу из депрессии, честно говоря. Есть выражение "окаменела от горя" - очень подходящее - действительно, в сердце как будто кол вогнали и почти полная неподвижность, ничего не хочется, любое движение, только когда "надо". Если это "надо" не получается, то ситуация усугубляется. И так несколько лет, потому что уже нервная система подорвана и возможна чрезмерная реакция на ситуации, на которые раньше бы взглянула иначе, и этот стресс каждый раз отбрасывает назад. Умом все понимаю. А вот поди ж ты. Еще и антидеперссанты-ноотропы выписывали. От них жуть как разносит, уничтожая все достижения в нашем нелегком деле. Поэтому бросила я это дело.
И знаю ведь что фитнесс, физкультура - лучшее лекарство, гормон радости при этом вырабатывается. Помню в юности, не могла день провести без этого - не засыпалось, не хватало чего-то. Но заставить себя двигаться - оччень сложно.

Надеюсь, на этот раз смогу продвинуться дальше, до следующего срыва. Главное, побыстрее возвращаться, а не как я. ))

В общем, все будет хорошо.

_________________
Изображение
Изображение


freya: Cтарушка с дряблым телом и попой-тряпочкой? Так что теперь спорт для меня главнее худобы!!! Красивое плотное подтянутое тело (пусть даже чуть полноватое) гораздо красивее скелета обтянутого мятыми тряпочками кожи!!!

О первых восьми попытках - в дневничке стр 13.
Попытка №9


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: fiesta: мой путь
СообщениеДобавлено: 02 дек 2021, 23:57 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 14.03.2017
Сообщения: 29554
Изображений: 926
Благодарил (а): 656 раз.
Поблагодарили: 1541 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 15,545

Награды: 92
Букет алых цветов (2) Букет шикарных роз (2) Духи Chanel Chance (1) Путевка в космос (1)
Игрушка Змея желтая (1) Новогодняя елочка (2) Корона Богине! (1) Дракончик на Новый год (1)
Блог: Просмотр блога (0)
fiesta
Я кстати, тоже ноотропы допиваю. Антидепрессанты попробовала, не зашло, не стала пить. После ковида болячек разных куча появилась.
Может тебе что-нибудь полегче попить, афобазол, например? У мужа брат родной умер от ковида 3 ноября. Муж на нервной почве ни есть, ни спать не мог. Вывела его из этого состояния афобазолом.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Я себе, кстати, купила вот такой коллаген. Только сегодня начала пить) Посмотрим, будут улучшения кожи, волос, ногтей или нет)))
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: fiesta: мой путь
СообщениеДобавлено: 03 дек 2021, 05:27 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 30.05.2013
Сообщения: 41451
Откуда: СИБИРЬ
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 1823 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 2,686

Награды: 157
Новогодняя ветка (5) Целебная настойка (1) Коктейль Пина Колада (2) Черешня (1)
Бананчик (1) Вентилятор (1) Апельсин (1) Бабочка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Начни ходить.каждый день не менее 40 минут) желательно быстро)) настроение улучшиться.и все начнет подтягиваться.Проверено!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: fiesta: мой путь
СообщениеДобавлено: 03 дек 2021, 08:48 
Не в сети
Построила домик
Построила домик

Автор темы
Регистрация: 21.01.2012
Сообщения: 779
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 157

Награды: 12
Букет полевых цветов (1) Георгиевская ленточка (1) Роза нежная (2) Букет цветов из сада (1)
Красная сумка (1) Букет из шаров (1) Мимозочка (1) Цветочное сердце (1)
Блог: Просмотр блога (0)
светдим писал(а):
Начни ходить.каждый день не менее 40 минут) желательно быстро)) настроение улучшиться.и все начнет подтягиваться.Проверено!

однозначно. у меня бабушка дожила до 94 лет. до 90 кадый день ходила гулять с подружками и спускалась-поднималась н 4 этаж пешком.
Все знаю. Осталось себя заставить :-):

_________________
Изображение
Изображение


freya: Cтарушка с дряблым телом и попой-тряпочкой? Так что теперь спорт для меня главнее худобы!!! Красивое плотное подтянутое тело (пусть даже чуть полноватое) гораздо красивее скелета обтянутого мятыми тряпочками кожи!!!

О первых восьми попытках - в дневничке стр 13.
Попытка №9


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: fiesta: мой путь
СообщениеДобавлено: 03 дек 2021, 08:59 
Не в сети
Построила домик
Построила домик

Автор темы
Регистрация: 21.01.2012
Сообщения: 779
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 157

Награды: 12
Букет полевых цветов (1) Георгиевская ленточка (1) Роза нежная (2) Букет цветов из сада (1)
Красная сумка (1) Букет из шаров (1) Мимозочка (1) Цветочное сердце (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Вера1959 писал(а):
fiesta
Я кстати, тоже ноотропы допиваю. Антидепрессанты попробовала, не зашло, не стала пить. После ковида болячек разных куча появилась.
Может тебе что-нибудь полегче попить, афобазол, например? У мужа брат родной умер от ковида 3 ноября. Муж на нервной почве ни есть, ни спать не мог. Вывела его из этого состояния афобазолом.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Я себе, кстати, купила вот такой коллаген. Только сегодня начала пить) Посмотрим, будут улучшения кожи, волос, ногтей или нет)))

Вера1959
а что за ноотропы? и не мешают вес держать? У меня за неделю + 5кг устойчивых дал фезим, кажется.
антидепрессант фенибут - бросила также через неделю или дней 10 - летала после него но также вес тут же попер. Правда, и дал понять, что это действительно такое болезненное состояние у меня, а не лень и фантазии.

Тоже ковидом переболела летом. Написали в легкой форме. Но обоняние спустя 4,5 мес до конца не вернулось - процентов 30 наверное, и то искаженное. Вернее, неполное - запахи как бы расслаиваются и улавливаются только тонкие слои. И волосы посыпались через 2,5 месяца.
Теперь вот всякие маски делаю стимулирующие и питательные. Ну и память и рассеянность, которые стали проявляться до того, усилились.

А вообще, Вера, хотела уточнить вот такие моменты:
1) сколько времени активных занятий было в самом начале (в день, в неделю), и сколько сейчас?
2) чем занятия в начале отличались от тех, что теперь?
3) принимали ли вы регулярно какие-то лекарств на момент начала (сердечные, от диабета, еще может что?)
Теперь, как поняла, принимаете ноотроп. Врач назначил?

Однозначно нужно подключать, увеличивать физическую нагрузку, тем более, что постоянно считать калории не получается.

_________________
Изображение
Изображение


freya: Cтарушка с дряблым телом и попой-тряпочкой? Так что теперь спорт для меня главнее худобы!!! Красивое плотное подтянутое тело (пусть даже чуть полноватое) гораздо красивее скелета обтянутого мятыми тряпочками кожи!!!

О первых восьми попытках - в дневничке стр 13.
Попытка №9


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: fiesta: мой путь
СообщениеДобавлено: 03 дек 2021, 22:11 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 14.03.2017
Сообщения: 29554
Изображений: 926
Благодарил (а): 656 раз.
Поблагодарили: 1541 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 15,545

Награды: 92
Букет алых цветов (2) Букет шикарных роз (2) Духи Chanel Chance (1) Путевка в космос (1)
Игрушка Змея желтая (1) Новогодняя елочка (2) Корона Богине! (1) Дракончик на Новый год (1)
Блог: Просмотр блога (0)
fiesta
Я как раз фезам и пропила) Сегодня закончила его пить. Прибавки в весе не было и нет. :nez-nayu:Ковидом средней тяжести ( как я считаю, муж считает, что в тяжелой форме :hi_hi_hi: ) я переболела год назад, в ноябре 2020 г. Было кучу осложнений на нервную систему. Меня перекосило из-за воспаления лицевого нерва и ещё щека онемела. Потом произошло кровоизлияние в сетчатку одного глаза. Лицо я вылечила к концу мая, а глаз так и не восстановился.
До болезни я никаких таблеток никогда не принимала. Сердце в норме. Давление у меня довольно низкое всегда было, в молодости 110 на 70, а после 55 лет еще снизилось до 90 на 65. После болезни вообще иногда падает до 84 на 56.
Ноотроп я себе сама назначила) Прочитала, что после ковида не помешает. Тем более, что меня последнее время мучала какая-то странная поверхностная боль, как будто болит кожа на голове. Вот от этой боли мне фезим и помог! Думаю, что это нервные окончания опять воспалились. К врачам идти не хочу. У нас очень плохая поликлиника. Сплошные очереди и бестолковые врачи, которым всё безразлично. Ни направлений на анализы не дают, ни адекватного лечения не назначают. Когда мне случайно попала моя медицинская карта в руки в начале этого года, оказалось, что в ней вообще отсутствует запись о моей болезни ковидом, что я вызывала врача на дом ( он, кстати, не явился, назначил лечение по телефону ), что я на прием к нему через месяц после болезни приходила!!! Помощи я тогда никакой не получила, на мои жалобы он вообще никак не отреагировал.А жаловалась я на низкое давление, аритмию, приступы панической атаки и ещё много чего) Выписал только направление на флюорографию) Вот и всё обследование после ковида! Пришлось за свой счет сдавать какие-то анализы и самой записываться на прием к неврологу, чтобы назначили лечение лицевого нерва. В результате того, что много времени было потеряно, я лечилась 5 месяцев и невролог вообще думал, что у меня ничего не восстановится. А к окулисту пришлось идти к платному, к бесплатному не прорваться было. Поэтому сейчас не хочу к врачам обращаться лишний раз.

Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:
В начале моего похудения я занималась в Фиткёрвс. Это международная сеть фитнес клубов для женщин, они есть почти во всех крупных городах. Там круговые тренировки, тренажер и степ. Тренажеры чисто для женщин, с гидравликой. Т. е. нагрузка не регулируется, но она и так не слишком большая. Как раз для женщин в возрасте и с большим весом! Но поначалу, конечно же, было очень тяжело. По мере того, как я худела и набиралась сил на тренажерах, они для меня становились всё легче и легче) Я поняла, что переросла уже этот фитнес клуб и мне нужно что-то более активное. И через 2 года я перешла в другой фитнес клуб, где тренировки более разнообразны, а нагрузки значительно выше.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: barley, BBK*v, Bing [Bot], Светок79, СветланаНадежда, Di-38, GoGo [Bot], Google [Bot], Inna Botsvin, Interjackamigo, Na2sja, Olgabashkir, Plumite, Reisende, svetic_ch, [email protected], Yandex [Bot], zutatka, Кис29, Ирина Счастливая, Иннесс, Лариса160375, Ленуся78, Любовь Г


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB