Текущее время: 03 май 2024, 18:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Kris-York: сапожник без сапог
СообщениеДобавлено: 11 апр 2024, 09:48 
Не в сети
Заглянула в окно
Заглянула в окно
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 11.04.2024
Сообщения: 9
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 15

Блог: Просмотр блога (0)
Приветствую вас :pri_vet:-:
Меня зовут Кристина, мне 32 года, замужем, детей нет.
Над названием дневника долго думать не пришлось, так как это олицетворяет весь трешь происходящего.
Начну сначала :-)

Лишний вес был всегда, с детства. То спадал, то набирался. В период примерно 18-20 лет я тут бывала, получала поддержку, тогда мне помогало, помню пробовала тогда одну диету за другой. Вспомнилась даже система минус 60 :-)
Я перепробовала всё кроме оземпик (и аналоги) и бариатрии. Когда я начала задумываться об этих вещах, поняла что это отчаяние.
На днях была у эндокринолога профилактически и она тоже дала эти рекомендации: "Попробуйте этот препарат, он поможет не испытывать голод, потом сойдете с него. А если ничего не поможет можно задуматься о шунтировании".
Спасибо, я уже задумалась. Не делаю, так как пока видимо не та стадия отчаяния. Я прошла большое количество часов личной терапии у психолога, так же у психолога по РПП. Интуитивное питание, которому они учат, в моем состоянии не срабатывает, так как страх, что скоро будет поздно не проходит. Я понимаю, что в весе даже 118 кг мне уже проще будет работать с этим, нежели сейчас, когда я в своем максимуме за всю жизнь - 128 кг.

Естественно лишний вес сильно сказывается на здоровье. Я не могу иметь ребенка, возможно даже и не смогу выносить в таком состоянии, если чудом забеременею. Да и врачи беременеть запрещают.
Ноги болят жутко от нагрузки, я даже пол года последние ездила на такси везде, даже не далеко, так как нести себя тяжело. Так же поджелудочная и печень дали сбой. Начали появляться отёки, чего никогда у меня не было.
Понятно, мы не молодеем, но зачем загонять себя в могилу раньше времени?

Я очень грамотный человек в плане психического и физического здоровья, но свои знания применять на себе не умею по какой-то причине, как раз с этим сейчас работаю.

Пришла на форум за поддержкой, так как поняла, что самостоятельно мне крайне тяжело. Здесь я буду такой, какая есть. Если меня будет одолевать отчаяние, я буду об этом писать, если я буду счастлива, я буду об этом писать. Надеюсь оценочного суждения здесь не будет. К конструктивной критике отношусь нормально. К чужому мнению тоже, но безоценочно.

Хотела пойти к одному врачу диетологу, очень понравился, но поняла, что я это знаю, да и финансово сказывается (скорее больше в финансах вопрос :-) ). Да и мне всю жизнь говорили как нужно есть и что есть, это сильно влияет на психику и сопротивление в последствии.
Я приняла решение закрыть как можно скорее кредиты и тратить деньги сейчас на очередного диетолога глупо имея эти же знания. Ну видно множество вроде логичных отмазок, ну ладно :-)
Да, мне сложно худеть самостоятельно, потому я вечно искала кого-то, кто помогал бы и даже следил, наверно.
Но пора брать ответственность за свою жизнь и не перекладывать ее.

У меня сложный эмоциональный период с конца февраля. Весь этот период я смотрю сериалы и заедаю это состояние и со 124 набрала до 128. Когда вышло так ,что это стало единственной моей радостью, я не поняла.
Заедаю до сих пор. Сегодня 11.04.24 первый день реального отслеживание того ,что кладу в рот и в каком количество.
Вчера провела эксперимент и записала всё ,что ем. Вышли такие цифры: 2917 ккал. Обед вышел на 1758 (это был первый шок). За раз в меня помещалось 600 с лишним грамм. Зная размер нормального желудка страшновато даже... Так же я заметила, что ела как только уходила тяжесть в желудке (второй шок). То есть я сыта, но появилось место в желудке и я снова забивала его. Это страшно, если думать о последствиях. Я даже сейчас сижу пишу это и я сыта, но мысли о еде: когда уже можно будет поесть?
Тревожность я начала снимать препаратом от тревоги, он накопительный, поэтому пока не сильно действует, компенсирую осознанностью как могу. Не знаю как пройдет этот день.

На днях я даже расплакалась (впервые на эту тему), что я так устала всю жизнь бороться с лишним весом, а он всё больше и больше. Мои мысли всё ближе к шунтированию. Вокруг меня стали появляться люди, которые это сделали и их хорошие результаты начинают ближе пододвигать меня. Я не хочу делать операцию, так как это серьезное вмешательство, я не знаю как оно пройдет, ведь может стать всё в разы хуже, а может и вообще произойти летальный исход. В общем на это я решусь видимо только если приду к состоянию смерть или операция. Надеюсь до этого не дойдет.

В целом настрой оптимистичный. Я нашла нормальные и вкусные пп рецепты, уже несколько приготовила. Я хочу сменить восприятие организма ,что пп это не фу, а вкусно, полезно и это нормальная еда. И что вредности мне тоже можно, но когда адекватный рацион будет 90% от всей пищи.
Я не буду совершать прошлых ошибок, ставить цель на сколько я должна похудеть к лету, например. Для меня это сразу конец.
Я фокусируюсь на смене образа жизни, образа питания, на смене привычек. Так я убрала такси из своей жизни, только в крайних случаях, теперь хожу до работы пешком. Идти 15-20 минут, а мне так сложно даже думать в эту сторону. Обычная ходьба вызывает много боли, сразу болят суставы стопы, пальцы, натираются мозоли и боль в пояснице. Спорт максимум - йога, без нагрузки на ноги и суставы.
В общем пока всё тяжело, но ГЛАВНОЕ-ДЕЛАТЬ.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Поставила цель 90 кг, а не 60 как раньше :-)
Я не знаю эти 60, мой ли это вес. Может я в 90 буду чувствовать себя здоровой и активной. Дойду пока до этой цифры.
Помню когда-то до 90 было всего 15 кг, а сейчас 38... Ужас ))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kris-York: сапожник без сапог
СообщениеДобавлено: 11 апр 2024, 10:03 
Не в сети
Заглянула в окно
Заглянула в окно

Регистрация: 09.04.2024
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
В наличии: 10

Блог: Просмотр блога (0)
Приветик Кристюша! :pri_vet:-:
Хочется тебе пожелать достижения цели и крепкого здоровья!
Прочитав твой пост, я поняла, что эта девчонка сможет. Ты просто описываешь ситуацию и действуешь, что вызывает уважение! Не просто плачешься на жизнь с мыслями "почему я?", "за что?".
Боец! Умничка!
И правильная постановка к цели - это огромный шаг к результату.
Я сама отношусь к тем людям, которые только планы строят, но не приступают к действию) Зато есть о чем помечтать перед сном)


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kris-York: сапожник без сапог
СообщениеДобавлено: 11 апр 2024, 10:23 
Не в сети
Заглянула в окно
Заглянула в окно
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 11.04.2024
Сообщения: 9
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 15

Блог: Просмотр блога (0)
CoBecTu HeT
Благодарю за поддержку. Задумалась. И правда делаю, но обесцениваю это тут же... Вот это да

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kris-York: сапожник без сапог
СообщениеДобавлено: 11 апр 2024, 10:46 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 10.03.2024
Сообщения: 167
Изображений: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пол: Женский
В наличии: 163

Награды: 2
Лимончик (1) Зеленый котелок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Kris-York
Привет!
Цитата:
Я даже сейчас сижу пишу это и я сыта, но мысли о еде: когда уже можно будет поесть?

У меня тоже такое есть :-) я стараюсь занимать себя чем нибудь, причем мне нужно делать это увлеченно. Сериалы не катят :-) помогает серьезно. Кто-то водичку пьет, целлюлозу ест, какие-то коктейли или таблеточки, мне это не помогает, все фигня, если голод психологический. Только отвлекаться.
Ты главное постепенно меняй свою жизнь, не надо сразу рубить с плеча) аккуратно, с заботой о себе вводи новые привычки.
Я кстати тоже отказалась от такси, на автобусе могу выйти раньше, если погода располагает. Когда болтаю по телефону, то стала ходить просто кругами, нормально нахаживается, я даже удивилась :-):
И не отказывай себе в маленьких праздниках, уютных посиделках. Если меня в выходные позовут друзья в гости поесть вредностей и немного выпить, то я соглашусь. Мы не так часто видимся, чтобы это стало проблемой в моем похудении. Так же на 8 марта ходили в ресторанчик семьёй на обед, я там ела от души и даже с десертом :-): правда потом от ужина отказалась, так как в обед наелась так, что голод был не сильный. И потом еще пару раз забегали в кафешку с мамой и дочкой посидеть. Ничего, общий профицит калорий есть и все уходит.
Еще я бы посоветовала проанализировать причины почему тяжело питаться на меньший коллораж. Вот мне было всегда тяжело готовить, не люблю это дело. Поэтому быстрые углеводы, перекусы, готовая еда - все это было.
Ну и удачи, конечно :-):

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Kris-York
У нас с тобой кстати одинаковый рост, я тоже 171см :-):

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kris-York: сапожник без сапог
СообщениеДобавлено: 11 апр 2024, 14:24 
Не в сети
Заглянула в окно
Заглянула в окно
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 11.04.2024
Сообщения: 9
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 15

Блог: Просмотр блога (0)
_Ния_
Оу, спасибо большое :-):
Да, сегодня собирала картину стразами и в какой-то момент отвлеклась о мыслях о еде, осознала, когда вспомнила :-)
Вот кстати якорь для сериалов меняю с еды на картины. Быстро приживается ))

В радостях не отказываю, уже проходила, срыв гарантирован. Стараюсь делать максимально не сложно для психики. Единственное, что пока приходится делать это отвлекаться от мыслей о еде, это да. По калоражу завтрак и обед вышел на 1045 ккал сегодня, я не голодна физически, ела до плотного насыщения (без переедания). То есть в этом плане реально всё ок, оказывается. У меня в норме ориентировочно 2200 ккал, посмотрим до скольки наберу. Меньше 1700 точно нельзя, это знаю.

Готовить никогда не любила. Но что-то во мне переклинило, стала любить, надеюсь это не изменится, а то реально проблемой было :-)

_Ния_ писал(а):
У нас с тобой кстати одинаковый рост, я тоже 171см :-):

О, ну тогда примерно понимаю как выглядишь в своем весе. Огонь )) Я когда 105 весила нравилась себе, я в этом весе с мужем познакомилась. Помню один раз 99 или 98 на весах, была на строгой диете, ну и сорвалась в итоге.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kris-York: сапожник без сапог
СообщениеДобавлено: 11 апр 2024, 15:06 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Регистрация: 26.10.2014
Сообщения: 960
Изображений: 7
Откуда: Амур
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 739

Награды: 9
Рождественские ангелочки (1) Принц (1) Букет полевых цветов (1) Солнышко выглянуло (1)
Пасхальное яичко жёлтое (1) Роза нежная (1) Снежинка (1) Еловая ветка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Kris-York
Здравствуйте, зашла вас поддержать. Тоже психологическая зависимость от еды. Что я делала раньше в первое время, чтобы привыкнуть к ограничению рациона - я ела семечки подсолнечные по вечерам! Понятно, что это калорийно! Но! даже если щелкать их час, ты съешь по калориям меньше, чем если бы плюшки-вкусняшки в это время ела. Щелкание семечек дает, во-первых, психологическое удовольствие от еды, во-вторых, килограмм семечек в чистом виде по-любому не съешь, а 200-300 грамм даст удовольствие и не растянет желудок. Со временем желудок утягивается, и наедаешься уже меньшими порциями. Мне, по крайней мере, это помогало потом перейти на ограничение рациона). И второе - я разрешила себе пить кофе с молоком и сахаром(лучше сахарозаменителем) в любое время, как захочу. Много кофе я пить не могла, конечно, но вот это вот "позволение себе" тоже имело психологическую уловку, типа я всегда могу выпить кофе, если что).

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kris-York: сапожник без сапог
СообщениеДобавлено: 11 апр 2024, 15:46 
Не в сети
Заглянула в окно
Заглянула в окно
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 11.04.2024
Сообщения: 9
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 15

Блог: Просмотр блога (0)
МИЛЛАЛА писал(а):
Kris-York
Здравствуйте, зашла вас поддержать. Тоже психологическая зависимость от еды. Что я делала раньше в первое время, чтобы привыкнуть к ограничению рациона - я ела семечки подсолнечные по вечерам! Понятно, что это калорийно! Но! даже если щелкать их час, ты съешь по калориям меньше, чем если бы плюшки-вкусняшки в это время ела. Щелкание семечек дает, во-первых, психологическое удовольствие от еды, во-вторых, килограмм семечек в чистом виде по-любому не съешь, а 200-300 грамм даст удовольствие и не растянет желудок. Со временем желудок утягивается, и наедаешься уже меньшими порциями. Мне, по крайней мере, это помогало потом перейти на ограничение рациона). И второе - я разрешила себе пить кофе с молоком и сахаром(лучше сахарозаменителем) в любое время, как захочу. Много кофе я пить не могла, конечно, но вот это вот "позволение себе" тоже имело психологическую уловку, типа я всегда могу выпить кофе, если что).


Ух ты, я что-то даже не подумала о таких уловках, конечно это на много лучше. Спасибо большое, возьму на заметку :co_ol: Завтра же семечки куплю )) Надо помочь себе. Сегодня хотела поискать информацию, какое время желудок стягивается :-) Правда интересно )) Благодарю за поддержку :-):

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kris-York: сапожник без сапог
СообщениеДобавлено: 12 апр 2024, 08:46 
Не в сети
Поставил палатку
Поставил палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 08.04.2023
Сообщения: 517
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 523

Блог: Просмотр блога (0)
Kris-York писал(а):
В целом настрой оптимистичный. Я нашла нормальные и вкусные пп рецепты, уже несколько приготовила. Я хочу сменить восприятие организма ,что пп это не фу, а вкусно, полезно и это нормальная еда. И что вредности мне тоже можно, но когда адекватный рацион будет 90% от всей пищи.
Я не буду совершать прошлых ошибок, ставить цель на сколько я должна похудеть к лету, например. Для меня это сразу конец.
Я фокусируюсь на смене образа жизни, образа питания, на смене привычек. Так я убрала такси из своей жизни, только в крайних случаях, теперь хожу до работы пешком. Идти 15-20 минут, а мне так сложно даже думать в эту сторону. Обычная ходьба вызывает много боли, сразу болят суставы стопы, пальцы, натираются мозоли и боль в пояснице. Спорт максимум - йога, без нагрузки на ноги и суставы.
В общем пока всё тяжело, но ГЛАВНОЕ-ДЕЛАТЬ.



Здравствуйте, прочитал ваш пост. :-):
Хочу пожелать вам конечно успеха.

Судя по стилю письма у вас всё в порядке с образованием, а значит и с мышлением должно быть не плохо, поэтому постарайтесь задействовать его здесь чаще, особенно критическое мышление, поскольку в сфере похудения очень много фейковой и прямо вредящей информации, следуя которой можно только в результате набрать ещё больше, чем до похудения, да и само похудение сделать максимально затруднительным.

Избегайте клишированных вещей, которые считаются общим местом, без их осмысления, например никакого пп, если под этим вы понимаете правильное питание, просто не существует, это призрак, миф похудельческой среды и миф опасный, поскольку под таким питанием каждый понимает только то, что ему лично кажется правильным, а значит опираться на такую общеизвестную ифнормацию, будет себе дороже.


Берегите суставы, вы можете почитать здесь людей, которые их убили, это же фактическая инвалидность со всеми вытекающими, просто крест на всём будущем, сидя дома, не имея возможности передвигаться снизить вес до нормы практически не реально,.

Конечно не стоит увеличивать время и скорость ходьбы, никаких стремлений в сторону того что здесь называют спортом, даже близко быть не должно, если вам дорого своё здоровье, так что не переставайте за него боятся, ведь это единственная надёжная мотивация.

Смена образа жизни , даже простых пищевых привычек, возможны только со сменой образа мышления, а это не быстрый процесс, потому что намного проще пользоваться общеизвестной как бы правильной информацией или продолжать делать прежнее, чем обдумывать новое.

Удачи, понимания и успеха :-):

_________________
Изображение

Начало действия линейки 7.03.24 Линейка выполнена.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kris-York: сапожник без сапог
СообщениеДобавлено: 12 апр 2024, 14:34 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 30.12.2020
Сообщения: 2892
Изображений: 136
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 3,367

Награды: 12
Розовые розы (1) Роза красная (1) Цветочек (1) Красное яблоко (1)
Кофе с шоколадкой (1) Букет красных роз (1) Роза (1) Оливка (2)
Блог: Просмотр блога (1)
Привет!

Цитата:
Спорт максимум - йога, без нагрузки на ноги и суставы.
В общем пока всё тяжело, но ГЛАВНОЕ-ДЕЛАТЬ.

Приглашаю вас в конкурс viewtopic.php?f=50&t=28451

_________________
Изображение
мой журнал viewtopic.php?f=49&t=24994

Изображение

Если вы хотите усовершенствовать свое тело, храните разум. Если вы желаете обновить свое тело, изменяйте сознание. Мысли злобы, зависти, разочарования и уныния обкрадывают тело, лишая его здоровья и жизненных сил. Угрюмое лицо не появляется случайно – оно возникает как следствие угрюмых мыслей. Уродующие тело морщины – результат глупости, страсти и гордости.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kris-York: сапожник без сапог
СообщениеДобавлено: 12 апр 2024, 15:11 
Не в сети
Поставил палатку
Поставил палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 518
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 518

Награды: 5
Снежинка (1) Кошечка (2) Домовёнок (1) Зеленый котелок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Jarezo писал(а):
Приглашаю вас в конкурс


Вот только без обид - но лично мне далеко непонятны все эти конкурсы, ни на этом сайте, ни все другие, особенно которые устраиваю шоу на ТВ, типа "взвешенные люди" и тому подобные.
Если называть вещи своими именами, то любой конкурс на скорость похудения надо проводить под лозунгом "Как бы половчее угробить свое здоровье".

_________________
Мой информер живет своей жизнью - то покажет свежие данные, то решит копнуть что нибудь из архива.
Но лучше так, чем вообще никак.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: .Светлана., Берк, Armine Hakobyan, Bing [Bot], елена николавна, Google [Bot], Kitunati, ksanth, MaggyL, Mary23, milashka8606, Outbreak, Оларт, pavelmir, Poli_V., Polochka, rakas, Rosa Tonn, Rostovlitvin, sdrv, tommy41, Yandex [Bot], Кио, Виктория 1, идв, Мария И., Мартиша Адмс


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB