Текущее время: 01 май 2024, 02:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Silver_wind. Просто дневник.
СообщениеДобавлено: 07 апр 2024, 14:14 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 16.12.2018
Сообщения: 83
Изображений: 14
Откуда: г.Барнаул
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 276

Награды: 1
Бриллиантовое сердечко (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Добрый день всем заглянувшим :-):
Я уже пыталась завести дневник самоконтроля, но, видимо, на тот момент петух клюнул недостаточно сильно.
История банальна: в один прекрасный день поняла, что с растущей не по дням попой надо что-то делать, лёгких путей не ищу, значит, голодать! Мне было всего 30 лет, и за полгода я рассталась с 65 кг, это был кайф. Первые пару лет я проводила периодические голодовки, и вес держался в норме, потом я сменила работу на посменную, а что делать ночью, смотря в экран монитора, наблюдая, как город спит? Пить кофе и лопать булки, шоколадки, ну не с огурцом же чай-кофе пить? Вес пополз вверх, и, по закону подлости, каждый сброшенный кг приводил с собой два. Голодать на таких условиях не понравилось, в ход пошли всевозможные диеты, таблетки и чаи, эффект временный, потом всё по-новой, и так колобком докатилась до пенсии. Теперь-то и карты в руки, оказывается, есть замечательный доктор Берг и кетодиета! Бинго! Год я была в эйфории, вес плавно снижался, энергии хоть отбавляй, я записалась в тренажёрный зал тягать штанги и гантели. А потом я узнала, где у меня печень и сердце, а овсянка начала сниться. Значит, кето вычёркиваем, тяжести таскать запретили врачи, что остаётся? Едим всё, но в меру, и я даже считала калории, а потом поверила в себя, перестала считать и... очнулась через три года, +28 кг и инвалидностью. Да ё-моё! Ну сколько ж можно :sh_ok:
Но так получается, что если нужна какая-то информация, она обязательно придёт, сначала книга «Осознанная кулинария», потом «Осознанное питание. Как похудеть, изменив образ мыслей», стало интересно, я нашла автора, и, наверно, это мой последний шанс не помереть с синей рожей от удушья, поэтому изучаю тему и считаю. Все мои ошибки становятся понятны, самое главное — не махнуть опять рукой.
Первые дни, когда я стала просчитывать своё питание, вес рванул вверх, порции казались огромными, мне стало страшно, но сейчас всё наладилось. Я в самом начале восстановления, считаю не только калории, но и БЖУ, практически исключила простые углеводы и верю, что всё получится.

_________________
Елена
Изображение


Последний раз редактировалось Silver_wind 08 апр 2024, 11:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Silver_wind. Просто дневник.
СообщениеДобавлено: 07 апр 2024, 15:10 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 22.07.2019
Сообщения: 4459
Благодарил (а): 396 раз.
Поблагодарили: 477 раз.
Пол: Женский
В наличии: 1,792

Награды: 46
Синий Новогодний Шар (1) Новогодний шар с поздравлением (3) Новогодняя ёлка (2) Мешок удачи! (1)
Шар на ёлке (1) Кошка (2) Подарок (1) Георгиевская лента (2)
Блог: Просмотр блога (0)
Silver_wind
:-|-:
Приветик. Желаю удачи и терпения.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Silver_wind. Просто дневник.
СообщениеДобавлено: 08 апр 2024, 07:37 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Регистрация: 26.10.2014
Сообщения: 957
Изображений: 7
Откуда: Амур
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 736

Награды: 9
Рождественские ангелочки (1) Принц (1) Букет полевых цветов (1) Солнышко выглянуло (1)
Пасхальное яичко жёлтое (1) Роза нежная (1) Снежинка (1) Еловая ветка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Silver_wind
Здравствуйте. Удачи вам в вашем (нашем) пути). :-):

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Silver_wind. Просто дневник.
СообщениеДобавлено: 13 апр 2024, 05:51 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 16.12.2018
Сообщения: 83
Изображений: 14
Откуда: г.Барнаул
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 276

Награды: 1
Бриллиантовое сердечко (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Подведём итоги недели: -1,4 кг, и это нормально. Взвешиваюсь один раз в неделю.
Врачи всегда и везде пишут, что для избавления от лишнего веса нужно исключить мучное, жирное, сладкое и т. п. Я исключила из своего питания сейчас все глютенсодержащие продукты, и не потому, что поддалась модному гонению на него, захотелось проверить, действительно ли станет легче, учитывая АИТ. Сплю сейчас, не просыпаясь по несколько раз за ночь, удивительно, встаю отдохнувшей и не с отёчным лицом. Также не ем колбасы, сосиски, мороженки. Чтобы было на что кусок рыбы или мяса положить, пеку оладьи или блины из цельнозерновой безглютеновой муки, отторжения не вызывает, как раньше, когда я пекла себе кетохлеб. Всю еду взвешиваю и записываю в счётчик калорий, а учитывая, что хлеба, булок, сахара в меню нет, с трудом натягиваю необходимую норму калорий. С физической активностью пока затык, гуляю мало, каждые 10 минут приходится останавливаться, чтобы продышаться.

_________________
Елена
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Interjackamigo, soneika, spring2024, Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot], Панночка


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB