Текущее время: 02 май 2024, 06:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: домашний: Подсчет калорий и образ жизни
СообщениеДобавлено: 19 апр 2024, 09:07 
Не в сети
Поставил палатку
Поставил палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 08.04.2023
Сообщения: 510
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 516

Блог: Просмотр блога (0)
домашний писал(а):
Как же мастерски вы провоцируете читателя своими противоречивыми сообщениями, хоть возможно и не специально. Предлагаете искать причины и не искать мотивацию. Хех.
Грубо говоря мотив и есть причина. Замотивированный человек действует потому что имеет достаточно причин для этого действия. Какими бы ни были причины, человек действует потому что это ему необходимо, это сулит выгоду, либо поможет избежать негативных последствий. Обычно и то и другое. Оснований для любого действия всегда много. Если уж я взялся за снижение веса, то терпеть последствия промедления стало невыносимо. Какие то предполагаемые выгоды для самочувствия здесь вторичны. Ничто так не мотивирует действовать, как боль, неприятные ощущения, угрозы благополучию, холод, голод, страх. Вполне осязаемые, конкретные причины.
Так что жизненная необходимость сама меня нашла. Хе-хе. И этого хватит и начать и довести дело до конца. Даже если надоест, считать не прекращу, это действительно необходимо.
Кстати за три дня вес снизился до 83,05кг. Наверное лишняя вода сбежала. Кажется даже живот стал меньше в отражении. И раздутым воздушным шариком уже себя не ощущаю. Приятно. Особо пока свежи в памяти прежние ощущения.



Возможно вы со временем поймете, чем мотивации, как они здесь представлены здесь отличаются от жизненных причин, тогда и поймете почему я предпочитаю не опираться на мотивации, грубо говоря мотивация совсем не есть причина.
Ваш вес сейчас насколько я могу судить не угрожает ни вашему здоровью, ни вашему физическому самочувствию, может быть угрожает только самооценке, а значит настоящую , весомую причину снижать его, найти вам не так просто.

Можно конечно замотивировать себя, как любят говорить, нафантазировать ,... но это такое...искусственное, скорее всего долго не проработает.

В любом случае желаю вам достичь своих целей.

_________________
Изображение

Начало действия линейки 7.03.24 Линейка выполнена.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: домашний: Подсчет калорий и образ жизни
СообщениеДобавлено: 19 апр 2024, 18:28 
Не в сети
Постучался в дверь
Постучался в дверь
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 06.04.2024
Сообщения: 17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 23

Блог: Просмотр блога (0)
Фантазирую, обманываю себя, и мои проблемы слишком мелкие на фоне чужих. Ок. Может быть.
Не беспокойтесь, своих целей я непременно достигну.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: домашний: Подсчет калорий и образ жизни
СообщениеДобавлено: 20 апр 2024, 09:49 
Не в сети
Поставил палатку
Поставил палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 08.04.2023
Сообщения: 510
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 516

Блог: Просмотр блога (0)
домашний писал(а):
Фантазирую, обманываю себя, и мои проблемы слишком мелкие на фоне чужих. Ок. Может быть.
Не беспокойтесь, своих целей я непременно достигну.


Ну вот похоже обиделись.
Я вовсе не собирался вас подкалывать, такая картина представляется мне с ваших слов и я не говорил, что вы фантазируете и обманываете себя.

Даже если у вас нет никакого ожирения по факту, снижение веса всё равно возможно, может быть даже желательным, если будет происходить в рамках условного нормального физиологического коридора.

Он рост в см. минус текущий вес в кг., от этого числа коридор нормы +-10 кг.

Как показывает наблюдение за всеми тут на форуме, кто хочет иметь вес ниже его, получают огромные трудности, фактически вынуждены непрерывно истощать и изнурять себя при жесткой диете +тренировки и считают это нормальным, а организм всё равно будет сопротивляться непрерывно, стараясь добавить, чтобы ему комфортно было работать, понятно что в результате это плохо влияет на психику человека.
Что же каждый сам сделает свой выбор. :-):

_________________
Изображение

Начало действия линейки 7.03.24 Линейка выполнена.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: домашний: Подсчет калорий и образ жизни
СообщениеДобавлено: 20 апр 2024, 21:48 
Не в сети
Постучался в дверь
Постучался в дверь
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 06.04.2024
Сообщения: 17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 23

Блог: Просмотр блога (0)
14 день. Вес 83,15кг. Не снижается, но и не растет, уже неплохо. Все же моя основная цель не допустить дальнейшего роста. Для того и считаю. Индекс массы тела 28,1 - превышение веса. Средняя активность по браслету 250кк. Придерживаюсь калорийности в 1990кк. Если выходит больше, записываю лишнее на следующий день и чуть строже слежу за калорийностью меню.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: домашний: Подсчет калорий и образ жизни
СообщениеДобавлено: 23 апр 2024, 16:44 
Не в сети
Постучался в дверь
Постучался в дверь
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 06.04.2024
Сообщения: 17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 23

Блог: Просмотр блога (0)
18 дней. Вес за три дня снизился до 82,9, а сегодня скакнул до 83.3кг. Вечером сильно захотелось мясного. Съел паровую котлету, коробочку паштета, и обезжиренного творога. И довольный уснул. А утром получилась такая цифра на весах. Сегодня компенсирую лишние калории перловкой с грибами, булгуром с морковью, томатным соком и тем же обезжиренным творогом. Вечером даже хватит калорийности на 50гр пирога с клубникой.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: домашний: Подсчет калорий и образ жизни
СообщениеДобавлено: 23 апр 2024, 18:34 
Не в сети
Поставил палатку
Поставил палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 516
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 516

Награды: 5
Снежинка (1) Кошечка (2) Домовёнок (1) Зеленый котелок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Скачки веса - это не похудел-поправился. Это сильно зависит от возможного отека или его слива, а также, извините за подробность, от качества похода в туалет.
У вас за сутки, судя по весам, вес вырос на 400 граммов . Если предположить, что это все жир - надо отложить в запасы 3600 ккал, а сожрать ещё раза в 2-3 больше. Уверяю - в Вас столько просто не влезет.

_________________
Мой информер живет своей жизнью - то покажет свежие данные, то решит копнуть что нибудь из архива.
Но лучше так, чем вообще никак.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: домашний: Подсчет калорий и образ жизни
СообщениеДобавлено: 27 апр 2024, 16:44 
Не в сети
Постучался в дверь
Постучался в дверь
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 06.04.2024
Сообщения: 17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 23

Блог: Просмотр блога (0)
22 день. Что то вес не в ту сторону движется. За два дня плюс 600гр. Сижу дома, чай чаще пью. Наверное по этому.
А дома сижу потому что дом затопило. Живу теперь посреди большого озера. Воды по колено. Ближайшая суша метрах в семи от подъезда. Не известно когда вода уйдет, такого наводнения тут раньше не бывало. Пока только прибывает сантиметров по 5-7 в день. Вся обувь сырая, даже сапоги утопил.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: домашний: Подсчет калорий и образ жизни
СообщениеДобавлено: 30 апр 2024, 17:19 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек

Регистрация: 25.04.2024
Сообщения: 23
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 8

Блог: Просмотр блога (0)
домашний писал(а):
22 день. Что то вес не в ту сторону движется. За два дня плюс 600гр. Сижу дома, чай чаще пью. Наверное по этому.
А дома сижу потому что дом затопило. Живу теперь посреди большого озера. Воды по колено. Ближайшая суша метрах в семи от подъезда. Не известно когда вода уйдет, такого наводнения тут раньше не бывало. Пока только прибывает сантиметров по 5-7 в день. Вся обувь сырая, даже сапоги утопил.

Привет.
Как обстановка? Вода ушла?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: домашний: Подсчет калорий и образ жизни
СообщениеДобавлено: 30 апр 2024, 18:13 
Не в сети
Постучался в дверь
Постучался в дверь
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 06.04.2024
Сообщения: 17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 23

Блог: Просмотр блога (0)
Привет. Да. Еще вчера кругом вода была. Только с соседями собрали мост из поддонов, кирпичей, шифера, веток и досок, чтобы из подъезда выйти можно было. Утром выглядываю в окно, а вода ушла. Там почти метр воды был. Неделю прибывала. Раз, и нету. Хех. Ну хотя бы увидел наводнение своими глазами, даже поучаствовал.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Аналитичка, Bing [Bot], Google [Bot], Igor-KRD, Illana, kudin, LaraSt, Plumite, Yandex [Bot], Лариса123456789, Людмила Савалина, таня405, Татьяна Янченко, Юлиана77


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB