Текущее время: 01 май 2024, 15:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: домашний: Подсчет калорий и образ жизни
СообщениеДобавлено: 11 апр 2024, 22:04 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 22.01.2017
Сообщения: 2329
Изображений: 62
Благодарил (а): 340 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 26,582

Награды: 18
Билет на Мальдивы (1) Шампанское в ведёрке (1) Звездёнок (1) Боксерские перчатки (1)
Помада (1) Букет полевых цветов (1) Клубничка (1) Роза (2)
Блог: Просмотр блога (0)
Морковкин писал(а):
Как я понял лучше всего записывать в течении дня


домашний писал(а):
Записывал вес продуктов на листочек в течение дня и вечером переносил в табличку.


Можно всю свою еду фотографировать, тогда вечером будет легче вспомнить.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: домашний: Подсчет калорий и образ жизни
СообщениеДобавлено: 12 апр 2024, 11:30 
Не в сети
Поставил палатку
Поставил палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 516
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 516

Награды: 5
Снежинка (1) Кошечка (2) Домовёнок (1) Зеленый котелок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
домашний писал(а):
с первого дня само вышло 2000кк и уже пятый день придерживаюсь этой цифры. Это сильно меньше чем раньше и больше чем рекомендует калькулятор на сайте


Калькулятор не может учесть личных особенностей человека. Возможно, Вы просто много двигаетесь в повседневной жизни и поэтому у Вас относительно высокий расход калорий и хороший метаболизм.
Если попали в свою калорийность - то дальше уже не надо смотреть в калькуляторы, а просто продолжать процесс и оценивать результаты.
Все дальнейшие корректировки калорийности надо уже делать на основании полученных результатов. Например когда скинете вес на 10-15% от исходного, скорее всего потребуется корректировка на уменьшение калорийности, но опять же это надо делать исходя из результата, если в какой то момент явно затормозится снижение веса.
В любом случае - 2000кк, это хорошая калорийность, сейчас организм не должен ее воспринять, как голодовку и запаниковать, даже если раньше получал гораздо больше.

_________________
Мой информер живет своей жизнью - то покажет свежие данные, то решит копнуть что нибудь из архива.
Но лучше так, чем вообще никак.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: домашний: Подсчет калорий и образ жизни
СообщениеДобавлено: 14 апр 2024, 08:52 
Не в сети
Поставил палатку
Поставил палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 08.04.2023
Сообщения: 510
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 516

Блог: Просмотр блога (0)
домашний писал(а):
- вкусовые привычки по моему не меняются, не трудно отказаться от продукта который не нравился, а в рекомендуемом найти что-то соответствующее твоему вкусу, если пирог с клубникой мне очень нравится, зная что он вреден буду искать способ уменьшить вред, чем откажусь от соответствующего моим вкусам продукта


Привет, совершенно здравый подход, в отличии от бездумных запретов и отказов от продуктов. :-:ok:-:

_________________
Изображение

Начало действия линейки 7.03.24 Линейка выполнена.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: домашний: Подсчет калорий и образ жизни
СообщениеДобавлено: 14 апр 2024, 10:12 
Не в сети
Постучался в дверь
Постучался в дверь
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 06.04.2024
Сообщения: 17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 23

Блог: Просмотр блога (0)
83.6кг. Минус 850гр за неделю. И уже -1,3кг со старта. Вроде бы и мало, но вот смотрю я на литровую бутылку с водой на столе, и уже так не кажется. Может и не связано, но спина болит меньше. Это радует. Еще витамин С в виде драже взял, лишним думаю не будет.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: домашний: Подсчет калорий и образ жизни
СообщениеДобавлено: 15 апр 2024, 16:27 
Не в сети
Постучался в дверь
Постучался в дверь
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 06.04.2024
Сообщения: 17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 23

Блог: Просмотр блога (0)
Рано радовался. Вес сегодня опять 84кг. Надо смотреть на весы раз в неделю, а лучше раз в две недели. Лишние переживания. Но утром мимо весов не пройти. Столько усилий. Как не подсмотреть. Одним глазком. Хех.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: домашний: Подсчет калорий и образ жизни
СообщениеДобавлено: 15 апр 2024, 17:37 
Не в сети
Поставил палатку
Поставил палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 516
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 516

Награды: 5
Снежинка (1) Кошечка (2) Домовёнок (1) Зеленый котелок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
домашний писал(а):
Надо смотреть на весы раз в неделю, а лучше раз в две недели.


Лучше всего взвешиваться ежедневно, 1 раз в одно и то же время. Предпочтительнее всего делать это утром, после похода в туалет.
То, что вес гуляет вверх-вниз, нет ничего удивительного, и смотреть надо не сиюминутную цифру на весах, а график как минимум за неделю, лучше за 2.

_________________
Мой информер живет своей жизнью - то покажет свежие данные, то решит копнуть что нибудь из архива.
Но лучше так, чем вообще никак.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: домашний: Подсчет калорий и образ жизни
СообщениеДобавлено: 17 апр 2024, 22:59 
Не в сети
Постучался в дверь
Постучался в дверь
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 06.04.2024
Сообщения: 17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 23

Блог: Просмотр блога (0)
Считаю калории уже 12 дней. Думал с такими скромными результатами надоест считать, но нет. Появился даже какой то азарт, предвкушение. Сколько же будет на весах утром. Даже больше. Некоторое удовлетворение. Столько времени переживал, что стремительно теряю здоровье из за бездействия, и наконец то принял меры. Поможет или нет, не важно. Я сделал что мог.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: домашний: Подсчет калорий и образ жизни
СообщениеДобавлено: 18 апр 2024, 08:32 
Не в сети
Поставил палатку
Поставил палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 08.04.2023
Сообщения: 510
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 516

Блог: Просмотр блога (0)
домашний писал(а):
Считаю калории уже 12 дней. Думал с такими скромными результатами надоест считать, но нет. Появился даже какой то азарт, предвкушение. Сколько же будет на весах утром. Даже больше. Некоторое удовлетворение. Столько времени переживал, что стремительно теряю здоровье из за бездействия, и наконец то принял меры. Поможет или нет, не важно. Я сделал что мог.


И азарт и предвкушение и изменения на весах, и удовлетворение от понимания , что приносишь себе пользу, всё это помогает в начале.
И хорошо бы поискать и найти ту причину, которая будет помогать снижать вес в дальнейшем.

В реале есть лишь настоящие причины, которые могут убедить человека заниматься собой, а никакая мотивация этому надолго не поможет, так что мотиваций искать не надо.

Причина может быть только в виде жизненной, а не придуманной необходимости, вот вам её и желаю найти.

_________________
Изображение

Начало действия линейки 7.03.24 Линейка выполнена.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: домашний: Подсчет калорий и образ жизни
СообщениеДобавлено: 19 апр 2024, 08:21 
Не в сети
Постучался в дверь
Постучался в дверь
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 06.04.2024
Сообщения: 17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 23

Блог: Просмотр блога (0)
Как же мастерски вы провоцируете читателя своими противоречивыми сообщениями, хоть возможно и не специально. Предлагаете искать причины и не искать мотивацию. Хех.
Грубо говоря мотив и есть причина. Замотивированный человек действует потому что имеет достаточно причин для этого действия. Какими бы ни были причины, человек действует потому что это ему необходимо, это сулит выгоду, либо поможет избежать негативных последствий. Обычно и то и другое. Оснований для любого действия всегда много. Если уж я взялся за снижение веса, то терпеть последствия промедления стало невыносимо. Какие то предполагаемые выгоды для самочувствия здесь вторичны. Ничто так не мотивирует действовать, как боль, неприятные ощущения, угрозы благополучию, холод, голод, страх. Вполне осязаемые, конкретные причины.
Так что жизненная необходимость сама меня нашла. Хе-хе. И этого хватит и начать и довести дело до конца. Даже если надоест, считать не прекращу, это действительно необходимо.
Кстати за три дня вес снизился до 83,05кг. Наверное лишняя вода сбежала. Кажется даже живот стал меньше в отражении. И раздутым воздушным шариком уже себя не ощущаю. Приятно. Особо пока свежи в памяти прежние ощущения.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: домашний: Подсчет калорий и образ жизни
СообщениеДобавлено: 19 апр 2024, 09:01 
Не в сети
Постучался в дверь
Постучался в дверь
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 06.04.2024
Сообщения: 17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 23

Блог: Просмотр блога (0)
Сегодня мысли крутятся не только около темы снижения веса. Выходной. Сходить некуда. Наш район это дорога, магазин, котельная, школа и десятка три домов. Вокруг заросшие кустами овраги, болото и лес вдоль и поперек пересеченный глубокими ручьями. Дожди. Вода кругом. Сижу за компьютером, листаю страницы форума. Перекусываю чем нибудь, подсчитывая калории. И.. Думаю что хорошо бы было пожить где то ещё. Там где сухо и тепло. Эх.

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось домашний 19 апр 2024, 18:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: anyta-2005, BBK*v, Bing [Bot], Deol, Google [Bot], hannibal2543, kluus, LaraSt, LarrySushka, Lesnyshka41, Marseille, natalia iakovleva, Отто, Risana, Губер Ольга, Tamaraahern, Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot], Дмитрий66, Идиосинкразия, Лунааа, Людмила Савалина


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB