Текущее время: 17 май 2024, 20:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 182 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: _Ния_: вернуть себя
СообщениеДобавлено: 29 мар 2024, 21:13 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 10.03.2024
Сообщения: 183
Изображений: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Пол: Женский
В наличии: 179

Награды: 2
Лимончик (1) Зеленый котелок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
^Totoro^
Спасибо :-): да я уже хочу быстрее на эллипсоид, а то только втягиваться начала и проникаться прелестями активностей :-) буду спрашивать сразу как только снимут швы про эллипсоид, я думаю разрешат уже. Примерно через 12-14 дней сказал врач снимет.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: _Ния_: вернуть себя
СообщениеДобавлено: 30 мар 2024, 21:15 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 10.03.2024
Сообщения: 183
Изображений: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Пол: Женский
В наличии: 179

Награды: 2
Лимончик (1) Зеленый котелок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Всем привет.

Лежала я сегодня, страдала. Без дела только и хочется, что поесть. Думала свою горькую думу, что такими темпами никакого сброса не будет. И тут меня осенило! Я же могу просто спокойно ходить по квартире и все)) да это скучно и монотонно, но на сегодня это выход.

Пошла наматывать с шагомером круги по комнатам, муж странно косился на меня :-) . Пройду тысячу-полторы шагов, поработаю часик-два, потом опять пройду. В какой-то момент стало прошибать болью подмышку и я еще уменьшила темп, короче как черепашка спокойно, довольно короткими шагами ходила-бродила. Не знаю связано ли это было с ходьбой, но сидя таких ощущений не было. Находила в итоге 6000 шагов. Посмотрим, может завтра больше получится, начну раньше, а не как сегодня после обеда только до меня дошло это. Попробую во всяком случае.

По питанию все хорошо, как то положительно на меня простая дневная активность влияет, уже нет навязчивых мыслей пойти поесть, когда голода то и нет совсем.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: _Ния_: вернуть себя
СообщениеДобавлено: 31 мар 2024, 06:11 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 22.05.2018
Сообщения: 66875
Изображений: 73
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1399 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 35,963

Награды: 116
Букет белых роз (2) Насладись и пошали! (2) Букет полевых цветов (3) Бутыль Martell XO (1)
Цветочек (1) Красочный Новогодний Шар (1) Игрушка Кролик (1) Новогодний венок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
_Ния_ писал(а):
же могу просто спокойно ходить по квартире и все)) да это скучно и монотонно, но на сегодня это выход.

Есть куча ходилок на ютюбе. Еще со времен короны. Поищи Таню Федорищеву

_________________
Изображение

если движенье это жизнь, то я буду жить вечно


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: _Ния_: вернуть себя
СообщениеДобавлено: 31 мар 2024, 19:39 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 10.03.2024
Сообщения: 183
Изображений: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Пол: Женский
В наличии: 179

Награды: 2
Лимончик (1) Зеленый котелок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Всем привет.

Сегодня я чувствую себя еще лучше, подмышка уже не стреляла во время ходьбы, поэтому отходила 10.000 шагов по квартире. Мой шагомер пишет, что это 7.22км. Раньше никогда бы не подумала, что столько можно намотать в рамках 68кв.м.
Завтра перевязка и надеюсь снимут дренаж, а может и повязку, хотя про второе хирург не упоминал. Ну вдруг просто сам шов решит под пластырь медицинский, а остальное уберет, а то уже мешает эта марлевая подушка))

По питанию 1800ккал примерно, в среднем я так и выдерживаю 1700-1800 ежедневно. Первый день цикла сегодня и голод прямо есть, хотя все как обычно, видимо связано.

Сегодня, пока гуляла по квартире, размышляла об избыточном весе. Из-за него я во многом себе отказываю. Например, приятельница собиралась на веревочный парк в день рождения, но какой мне веревочный парк блин. Конечно, я вежливо отказалась под другим предлогом.
Помню мне как-то коллеги подарили сертификат в магазин одежды. Все миленько, но в этом магазине нет моих размеров, сетка до 50-52р. А я тогда носила 55-56. Об этом они, конечно, просто даже не подумали)) там был мой день рождения и я тогда испыталась очень колкое, неприятное чувство. С одной стороны внимание мне было очень приятно, но с другой я понимала, что мне не суждено потратить этот сертификат.
Еще я крайне не желаю встречаться со знакомыми, которые меня знают в совершенно другом весе. Например, еще несколько лет назад отдыхала на даче с друзьями и тут оказалось, что на соседнюю дачу приехал наш старый приятель, с которым мы виделись последний раз лет 8 назад. Все пошли с ним встретиться, а я осталась уже и не вспомню под каким предлогом. И это только один случай, таких за последние годы выдалось достаточно и всегда я старалась "слиться", если была такая возможность.
Я не хожу на каток с ребенком, туда ходит с ней папа. Я не езжу на велике, хотя раньше любила. Я не могу пойти на танцы, хотя всегда хотела. Даже если и физически я могу на них пойти, то все равно сейчас они доставят мне один только негатив.
Еще одно из разряда самых больных. Дочь как-то пришла из сада и сообщила, что ее подружка сказала - ну у тебя мама толстая же, поэтому неудивительно, что ты сама не дюймовочка.
Помню несколько лет назад у нас был гололед жуткий везде, такого никогда не было на моей памяти ни до, ни после. Все катались, а не ходили, травмпункты были переполнены в тот день. Дак вот я шлёпнулась очень хорошо и очень болюче и какого было мое удивление, когда какой-то мужчина проскользил до меня, чтобы помочь подняться. Тут у меня был буквально водоворот мыслей. От - господи, да кому я вообще нужна, неужели кто-то может захотеть помочь такой как я просто так, до - неужели этот несчастный не побоялся надорваться.
Еще все врачи, к которым я приду, так или иначе упоминают мой лишний вес. Даже если не вслух, то в рекомендациях будет стоять - нормализовать вес)) ну, конечно, им так или иначе необходимо обращаться к этому вопросу. Но это не отменяет того факта, что я постоянно ударяюсь в эту свою "боль".

У меня вообще такое чувство, что я не в своем теле застряла. Я так-то ведь совсем-совсем другая)) что за фигня в зеркале)) а было время, еще в студенчестве, когда я считала, что мои 60кг это многовато. Садилась на гречку, которую обязательно запаривать надо, а варить нельзя)) ела ее недели 2-3 и видела красивые 55кг. Ну, кстати даже в таком весе я была крупнее сверстниц, хотя, может быть, мне просто так казалось?)

Резюме простое - мне никак нельзя сворачивать с выбранного пути, у меня уже нет моральных сил просто, чтобы оставаться такой. Я больше не могу есть, это так больно бьёт по мне, я страшно устала от всего этого. Поэтому работа продолжается. Ходим по квартире и хрустим огурцом :-):

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:
tiagnitania73
Спасибо :-): у меня отложено несколько подобных, но я что-то пока побаиваюсь, если честно, что могу начать потеть, все таки глядя на них хочется держать темп :-) :-) это так комично звучит, ну что поделать. Сегодня пробежалась до магазина, а на улице я всегда хожу в привычном довольно быстром темпе, дак вот что-то как-то мне не очень приятно, ощутила покалывания.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: _Ния_: вернуть себя
СообщениеДобавлено: 31 мар 2024, 21:22 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 22.05.2018
Сообщения: 66875
Изображений: 73
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1399 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 35,963

Награды: 116
Букет белых роз (2) Насладись и пошали! (2) Букет полевых цветов (3) Бутыль Martell XO (1)
Цветочек (1) Красочный Новогодний Шар (1) Игрушка Кролик (1) Новогодний венок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
_Ния_ писал(а):
у меня отложено несколько подобных, но я что-то пока побаиваюсь, если честно, что могу начать потеть, все таки глядя на них хочется держать темп

Ой, там есть разные уровни, и для совсем начинающих тоже

_________________
Изображение

если движенье это жизнь, то я буду жить вечно


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: _Ния_: вернуть себя
СообщениеДобавлено: 31 мар 2024, 22:00 
Не в сети
Завезла вещи
Завезла вещи
Аватара пользователя

Регистрация: 26.02.2016
Сообщения: 1076
Откуда: МО
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 1,773

Награды: 6
Шары (1) Шар на елку (1) Мышка (1) Бабочка (1)
Синяя роза (1) Тюльпанчик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
_Ния_ писал(а):
Всем привет.

Лежала я сегодня, страдала. Без дела только и хочется, что поесть. Думала свою горькую думу, что такими темпами никакого сброса не будет. И тут меня осенило! Я же могу просто спокойно ходить по квартире и все)) да это скучно и монотонно, но на сегодня это выход.

Это что ж у тебя за квартира? :sh_ok: Я дома максимум 3 тыщи нахаживаю.
tiagnitania73 писал(а):
_Ния_ писал(а):
же могу просто спокойно ходить по квартире и все)) да это скучно и монотонно, но на сегодня это выход.

Есть куча ходилок на ютюбе. Еще со времен короны. Поищи Таню Федорищеву

А вот про это кстати помню, что-то такое делала, упражнения какие-то, ходьба на месте. Точно-точно что-то же было такое. Скачено даже было, надо поискать в недрах компа.

_________________
Изображение
1-й месяц: -7,5 кг;
2-й месяц: -3,5 кг;
3-й месяц: -4,0 кг.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: _Ния_: вернуть себя
СообщениеДобавлено: 01 апр 2024, 08:31 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 10.03.2024
Сообщения: 183
Изображений: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Пол: Женский
В наличии: 179

Награды: 2
Лимончик (1) Зеленый котелок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
К.С.Ю.
Цитата:
Это что ж у тебя за квартира? :sh_ok: Я дома максимум 3 тыщи нахаживаю.

Главное - задаться целью :-) стандартная трешка, небольшая для трешки, обычная. Но мебели не так много, не успели разжиться ей еще. Я тут покопалась в старых дневниках, люди умудрялись 10 тысяч находить просто вдоль одной стены :-) вот и подумала - а я чем хуже, у меня вообще вся квартира в распоряжении для этого дела есть :-):

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
С утра прочитала в новостях, что в связи со страшным неурожаем какао-бобов, шоколад в РФ подорожает в среднем на 60% :-) ну, нашим лучше, подумала я.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: _Ния_: вернуть себя
СообщениеДобавлено: 01 апр 2024, 09:03 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 22.05.2018
Сообщения: 66875
Изображений: 73
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1399 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 35,963

Награды: 116
Букет белых роз (2) Насладись и пошали! (2) Букет полевых цветов (3) Бутыль Martell XO (1)
Цветочек (1) Красочный Новогодний Шар (1) Игрушка Кролик (1) Новогодний венок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
К.С.Ю. писал(а):
Скачено даже было, надо поискать в недрах компа.

Да зайди в ютюб он лайн :-)

_________________
Изображение

если движенье это жизнь, то я буду жить вечно


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: _Ния_: вернуть себя
СообщениеДобавлено: 01 апр 2024, 09:44 
Не в сети
Завезла вещи
Завезла вещи
Аватара пользователя

Регистрация: 26.02.2016
Сообщения: 1076
Откуда: МО
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 1,773

Награды: 6
Шары (1) Шар на елку (1) Мышка (1) Бабочка (1)
Синяя роза (1) Тюльпанчик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
_Ния_ писал(а):
К.С.Ю.
Цитата:
Это что ж у тебя за квартира? :sh_ok: Я дома максимум 3 тыщи нахаживаю.

Главное - задаться целью :-) стандартная трешка, небольшая для трешки, обычная. Но мебели не так много, не успели разжиться ей еще. Я тут покопалась в старых дневниках, люди умудрялись 10 тысяч находить просто вдоль одной стены :-) вот и подумала - а я чем хуже, у меня вообще вся квартира в распоряжении для этого дела есть :-):

У меня четырешка и я такого не нахожу :kli_ny: Ну мебели правда у меня много...даже слишком(

_________________
Изображение
1-й месяц: -7,5 кг;
2-й месяц: -3,5 кг;
3-й месяц: -4,0 кг.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: _Ния_: вернуть себя
СообщениеДобавлено: 01 апр 2024, 10:35 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2022
Сообщения: 866
Изображений: 0
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Пол: Женский
В наличии: 550

Награды: 3
Новогодняя ёлка (1) Лимончик (1) Еловые украшения (1)
Блог: Просмотр блога (0)
_Ния_ писал(а):
С утра прочитала в новостях, что в связи со страшным неурожаем какао-бобов, шоколад в РФ подорожает в среднем на 60% :-) ну, нашим лучше, подумала я.


Блин, надо срочно сделать запасы хD

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 182 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Alfahouse, Анатолий63, BBK*v, Bing [Bot], Сентябриска, Евгen, Google [Bot], Khavroshechka, kompra4ikos, ludmilasdr, maxnamara, OLGAVASILEVNA, Volcica, vpchur, Yandex [Bot], Морковкин, ТаняЯ, элен59


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB