Текущее время: 30 апр 2024, 15:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: _Ния_: вернуть себя
СообщениеДобавлено: 12 апр 2024, 21:31 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 10.03.2024
Сообщения: 160
Изображений: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Пол: Женский
В наличии: 156

Награды: 2
Лимончик (1) Зеленый котелок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
К.С.Ю.
Привет :-):
Цитата:
Я смотрю ты прям каждый день норму шагов выполняешь, я пока один раз только осилила и знаешь ничего, не так уж и болело все, как раньше. Можно начинать тоже следить за шагами.

Да что-то втягиваюсь в хождение, ну вот сегодня разрешил врач эллипсоид мне. Не знаю буду ли успевать так много шагов делать с ним, возможно, уменьшу норму по шагам + 30-40 минут эллипсоида.

Цитата:
Не смотри пока. :-) Потом приятный сюрприз будет, как в мультике Гадкий утенок.
Я вот когда смотрю на себя в зеркале в целом мне терпимо, но если рядом кто-то стоит более худой, то в сравнении уже прям совсем тошно.

Дак вот даа, все в сравнении. Дома ничего так по объёмам смотришь, а на улице..капец одним словом. А сейчас еще теплеет, девочки активно раздеваются на улице :-) сняли свои объёмные одежды, мне кажется я еще больше стала казаться :-)

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
tiagnitania73
Цитата:
Силовые еще меньше про сброс веса, а скорее строительство тела.

Думаешь? Мне кажется на силовых все таки расход калорий больше, чем на растяжке.
Ну да, поэтому я пока и хожу, да на эллипсоиде бегаю, а вот силовые подключу попозже, когда будет что улучшать :-):
Цитата:
Скорее наоборот, этим надо гордиться :nez-nayu:

Стройной девушке, которая задавала мне этот вопрос, так не кажется :-)
Вообще думаю, что большинство людей, которые не испытывали серьезных проблем с весом, даже не подозревают, что в этой ситуации крайне нежелательны серьёзные нагрузки, потому что суставы и так под постоянным давлением.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: _Ния_: вернуть себя
СообщениеДобавлено: 12 апр 2024, 22:25 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 22.05.2018
Сообщения: 66778
Изображений: 73
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1398 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 35,861

Награды: 116
Букет белых роз (2) Насладись и пошали! (2) Букет полевых цветов (3) Бутыль Martell XO (1)
Цветочек (1) Красочный Новогодний Шар (1) Игрушка Кролик (1) Новогодний венок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
_Ния_ писал(а):
Думаешь?

Уверена :-)
Я много лет занимаюсь силовыми :nez-nayu:
_Ния_ писал(а):
Стройной девушке, которая задавала мне этот вопрос, так не кажется

Она просто хотела лишний раз самоутвердиться за твой счет, что абсолютно не делает ей чести
_Ния_ писал(а):
Вообще думаю, что большинство людей, которые не испытывали серьезных проблем с весом, даже не подозревают, что в этой ситуации крайне нежелательны серьёзные нагрузки, потому что суставы и так под постоянным давлением.

Все всё знают, просто сказывается отсуствие элементарного воспитания

_________________
Изображение

если движенье это жизнь, то я буду жить вечно


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: _Ния_: вернуть себя
СообщениеДобавлено: 13 апр 2024, 20:56 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 10.03.2024
Сообщения: 160
Изображений: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Пол: Женский
В наличии: 156

Награды: 2
Лимончик (1) Зеленый котелок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Всем привет.

Сегодня по активности 10000 шагов сделано. А вот с питанием не уверена, что все хорошо. Завтрак был на 390ккал, а потом на обед мы ездили в ресторанчик. У нас традиция всегда отмечать день рождения бабушки, хотя ее уже несколько лет нет с нами, но мы заезжаем всегда туда, где последний раз отмечали этот ее праздник. Ела там куриный люля, закусывала лавашом, макала все это дело в чесночный соус. Попробовала кусочек пирога с абрикосами. Отвела душу, так сказать. Я имею обыкновение после таких плотных обедов пропускать ужин. Не терплю голод, но просто он не сильный у меня в таких случаях. Перекусила только белковым батончиком еще и все на сегодня.

Сегодня купила абонемент в студию растяжки. Вроде все уже можно мне ходить, единственное, что пока рука эта не будет активничать у меня, наклоны с вверх вытянутой рукой этой делать не буду например, замочек за спиной тоже не сложить. Перед покупкой абонемента думала - а может ну его, а может не надо пока, все равно руку вытянуть вверх не могу полностью, да и вообще куда мне в таком весе растяжка, надо на эллипсоиде бегать, еще и ездить не охото)) Однако, я давай гнать все эти дурацкие мысли из головы и бегом пошла оплачивать свою покупку, чтобы не передумать из-за какого-то нелепого отмаза)) Вот в понедельник будет первая тренировка, расскажу потом впечатления свои.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: _Ния_: вернуть себя
СообщениеДобавлено: 15 апр 2024, 09:29 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь
Аватара пользователя

Регистрация: 28.01.2022
Сообщения: 14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 21

Блог: Просмотр блога (0)
Как мне нравится твой дневничок, очень позитивный и после прочтения прямо хочется самой худеть и заниматься заботой о себе (я только что начала, так что момент критичекий).

На растяжку правильно что записалась, вес не помеха совершенно, у нас на йоге одна достаточно полная девушка такие коленцы выкручивает, а казалось бы, лишний вес и все такое... А некторые худые - как куски дерева :-).


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: _Ния_: вернуть себя
СообщениеДобавлено: 15 апр 2024, 15:59 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 10.03.2024
Сообщения: 160
Изображений: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Пол: Женский
В наличии: 156

Награды: 2
Лимончик (1) Зеленый котелок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
yogagirl
Ой, спасибо :-):
Я, к сожалению, гибкостью не наделена от слова совсем. Единственное - это у меня суставы неплохо выворачиваются в бабочке, а все остальное атас, конечно. Но, я думаю, у меня все впереди :-)
Я тут как-то видела видео, там молодой дедуля просто без костей как-будто, в такие кульбиты закручивается, а потом на руках еще всю эту букву зю из своего тела поднимает. Просто как так то :-) это же сколько надо заниматься, чтобы так мочь

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: _Ния_: вернуть себя
СообщениеДобавлено: 15 апр 2024, 22:27 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 10.03.2024
Сообщения: 160
Изображений: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Пол: Женский
В наличии: 156

Награды: 2
Лимончик (1) Зеленый котелок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Все привет.

Сегодня наела на 1700 ккал, по активности почти 11000 шагов + сходила на стрейчинг. Мне понравилось. Студия оказалась очень уютной, народу немного, по крайней мере в первой половине дня. У нас была мини группа из 3х человек всего. Все очень спокойно, никакой толкотни в раздевалке. Само занятие мне тоже понравилось, без боли, с любовью к себе, тренер тоже очень аккуратно помогала тянуться. Настроение и самочувствие после таких тренировок просто на высоте. Нет сильной усталости или мокрой спины, просто чистый кайф для меня)) Пока думаю ходить 3 раза в неделю туда.
А еще у меня уже входит в привычку ходить на дальнюю остановку, сейчас и погода располагает и сам путь мне нравится, без буераков, просто асфальтированная прямая дорога по солнечной стороне. Сегодня вот шла по ней и думала, что именно сейчас, вот в последние буквально месяца, я получаю такое удовольствие от жизни, какого давно не испытывала. Прямо нашла какой-то баланс в себе, все стало базироваться у меня на том, чтобы главное мне было комфортно и хорошо)) для меня это невероятно, потому что несколько лет до этого состояния у меня было все кардинально по другому. И появился плюс один новый страх - потерять это ощущение))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: _Ния_: вернуть себя
СообщениеДобавлено: 18 апр 2024, 09:37 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 10.03.2024
Сообщения: 160
Изображений: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Пол: Женский
В наличии: 156

Награды: 2
Лимончик (1) Зеленый котелок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Всем привет.

Пишу за вчера, вчера не успела, в позавчера все примерно тоже самое было))
Сделано 10000 шагов + сходила на стрейч. По питанию примерно 1750-1800 ккал.

Тут я отдавала маме рубашку новую, я прошлой поздней весной один раз ее выгуляла и сразу посадила сильные пятна желтые какие-то, я даже не поняла как они у меня на ней появились, но не суть. А рубашка классная, такая мягкая, цвет приятный лавандовый, самое то на футболки или майки летом. Вот я разбирала гардероб когда, то нашла ее отдельно отложенную, думала еще тогда отдать маме, чтобы она похимичила на ней, но забыла. Не стала примерять, просто отдала ее ей с другими вещами, которые мне не нужны (она пристраивает их нуждающимся на своей даче в деревне)). Дак вот я то думала, что пятна не отойдут, а они оказывается отошли и мама мне вчера вернула рубашку. Я ее примерила, а она болтается)) даже перешив пуговиц не поможет. Вещь хорошая, поношу все равно как оверсайз в расстёгнутом виде тогда просто. Так приятно))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: _Ния_: вернуть себя
СообщениеДобавлено: 18 апр 2024, 12:18 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 10.03.2024
Сообщения: 160
Изображений: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Пол: Женский
В наличии: 156

Награды: 2
Лимончик (1) Зеленый котелок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Сняла замеры с себя. Я не очень люблю ориентироваться на сантиметр, хотя понимаю, что это самое верное при похудении. Но мне кажется, что я как-то неумело снимаю мерки, надо же, чтобы сантиметр ровно вкруговую шел, причем все время одно и то же место надо замерять.
Короче как получилось, так получилось.

Для сравнения прошлый раз я снимала мерки чуть больше месяца назад, месяц и два-три дня, дату что-то не записала.

Было:
Г 118
Т 102
Б 112

Стало:
Г 116
Т 99
Б 112

У меня есть подозрение, что за месяц это мало -2см в груди и -3см талии, а бёдра 0 вообще, но как есть, что теперь) я просто не знаю какая средняя температура ухода сантиметров за этот период))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: _Ния_: вернуть себя
СообщениеДобавлено: 18 апр 2024, 22:43 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 10.03.2024
Сообщения: 160
Изображений: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Пол: Женский
В наличии: 156

Награды: 2
Лимончик (1) Зеленый котелок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Всем привет.

По активности 10000 шагов, по питанию около 1700 ккал.

После стрейчинга у меня чуть дают о себе знать мышцы, даже не думала, что они будут болеть после таких тренировок. Но все равно нет-нет, но то пресс задействован в упражнениях, то ягодицы. Надеюсь, что это будет хоть каким-то подспорьем для силовых, которые я все равно рано или поздно верну в свою жизнь. А то вспомню как умирала после первых силовых тренировок после длительного перерыва)) рассчитываю, что мышцы в этот раз будут чуть более в тонусе и будет немного легче отходить от первых занятий.

Сегодня проснулась с отеком на лице. Возможно, он из-за того, что под утро спала лицом в подушку, а может виновата овуляция или вообще количество выпитой воды. Пью я много, часто и на протяжении всего дня, а также и перед сном не отказываю себе. С детства водохлёб)) не знаю, стала задумываться об ограничении жидкости вечерней, но как тяжело мне будут даваться вечера без любимой водички.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: _Ния_: вернуть себя
СообщениеДобавлено: 19 апр 2024, 06:28 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 10.03.2024
Сообщения: 160
Изображений: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Пол: Женский
В наличии: 156

Награды: 2
Лимончик (1) Зеленый котелок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
А у меня сегодня на весах -500г, и мой текущий вес составляет 91.4кг.
Возможно, это звучит немного нелепо, но я очень благодарна своему телу за отвесы)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: AM_Mart, Bing [Bot], Евгen, Galina17, Google [Bot], kudin, NatalieB, Nюtkа, okvikuz, Rilina, tatianaquennoz, Yandex [Bot], ВераКу, Ленуся78, Наталия50, ЮлианкаРыжая


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB