Текущее время: 12 май 2024, 20:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Dashulik - бариатрия не панацея. You can do it.
СообщениеДобавлено: 01 мар 2024, 21:59 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 20.01.2015
Сообщения: 587
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 405

Награды: 8
Георгиевская лента (1) Пасхальное яичко жёлтое (1) Роза (1) Букет полевых цветов (1)
Букет желтых цветов (1) Цветочное сердце (2) Кошечка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Всем привет, я Даша :)

В далеком 2018 я уже жила на этом сайте, вела дневничок :smu:sche_nie:
За это время столько всего произошло :dan_ser:

Краткое содержание, в 2018 году я сделала коррекцию желудка, потеряла около 25кг.. потом корона, беременность и да здравствуйте +20кг обратно :ps_ih: :kli_ny:

В августе 23 я начала худеть со 100кг и сейчас я 91.. как то мотивации поубавилось.
Доктор поставил еще диагноз инсулинорезистентность, будем с ним тоже как то бороться :)

Веду как могу инстаграмм @hudelka_2023 :bra_vo:

_________________
Мой дневничок 2024 живёт тут: viewtopic.php?f=51&t=28347

Изображение

Я Даша, со мной на ТЫ :)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Dashulik - бариатрия не панацея. You can do it.
СообщениеДобавлено: 02 мар 2024, 14:35 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 28.10.2023
Сообщения: 295
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Пол: Женский
В наличии: 151

Награды: 1
Новогодняя ёлка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
janerio
:pri_vet:-:
Нашла твой дневник, очень интересен опыт. Последнее время очень много попадаются на глаза бариатрики с разным опытом после.
Операция как-то повлияла на здоровье?
А сейчас - удачи!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Dashulik - бариатрия не панацея. You can do it.
СообщениеДобавлено: 02 мар 2024, 14:46 
Не в сети
Поставил палатку
Поставил палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 08.04.2023
Сообщения: 521
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 527

Блог: Просмотр блога (0)
Сомневаюсь что были люди с такой операцией с удачным опытом.
Сама такая операция это уже неудачный выбор, с моей точки зрения, совсем неудачный.
Я без осуждения сделавших это, говорю.

_________________
Изображение

Начало действия линейки 7.03.24 Линейка выполнена.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Dashulik - бариатрия не панацея. You can do it.
СообщениеДобавлено: 02 мар 2024, 22:52 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 20.01.2015
Сообщения: 587
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 405

Награды: 8
Георгиевская лента (1) Пасхальное яичко жёлтое (1) Роза (1) Букет полевых цветов (1)
Букет желтых цветов (1) Цветочное сердце (2) Кошечка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Морковкин писал(а):
Сомневаюсь что были люди с такой операцией с удачным опытом.
Сама такая операция это уже неудачный выбор, с моей точки зрения, совсем неудачный.
Я без осуждения сделавших это, говорю.


Могу тут поспорить конечно :) у этой операции конечно много всяких но. Главное, в ней, с чем ты готов мириться.

Думаю я еще напишу о своем опыте. Забегая вперед, я могу отнести себя к удачным случаям. По больницам не бегаю, есть конечно те кто из них больше не вылазиет.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
НеземнаЯ писал(а):
janerio
:pri_vet:-:
Нашла твой дневник, очень интересен опыт. Последнее время очень много попадаются на глаза бариатрики с разным опытом после.
Операция как-то повлияла на здоровье?
А сейчас - удачи!


Добро пожаловать в мой дневничок :smu:sche_nie:

Прям что бы критично нет, те побочки что я поимела они были предсказуемы, но врач не акцентировал на них внимание, а я недостаточно понимала с чем имею дело. Думаю в тот момент я бы все равно ее сделала бы. Стала бы я делать ее еще раз? Однозначно нет :-):

_________________
Мой дневничок 2024 живёт тут: viewtopic.php?f=51&t=28347

Изображение

Я Даша, со мной на ТЫ :)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Dashulik - бариатрия не панацея. You can do it.
СообщениеДобавлено: 03 мар 2024, 12:27 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 20.01.2015
Сообщения: 587
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 405

Награды: 8
Георгиевская лента (1) Пасхальное яичко жёлтое (1) Роза (1) Букет полевых цветов (1)
Букет желтых цветов (1) Цветочное сердце (2) Кошечка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Дорогой дневник,

Вчера утром меня убили цифры на весах, 92,1кг :sh_ok:
Да, я встаю каждый день на весы, для меня это способ самоконтроля, моей нервной системе так спокойней.

Погода была хорошая, было в планах поделать домашние дела, но приехали бывший муж, свекровь на прогулку с внучкой. Я решила тоже погулять :-):

Из съеденного:
Кофе с молоком + бутерброды
Пол бутылки фанты
Томатный суп пюре с фрикадельками
Азиатский суп с креветками и лапшой (фоточка есть на моем акк в инстаграмм)
2 бокала красного вина
1 плитка шоколада

Написала все по честному, на правильное питание не тянет, но я исправлюсь. Настраиваюсь морально.

Пысы. Выставлять фоточки тут какой то трудоемкий процесс, в котором я не разобралась :(

Вес сегодня утром 91,4кг

_________________
Мой дневничок 2024 живёт тут: viewtopic.php?f=51&t=28347

Изображение

Я Даша, со мной на ТЫ :)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Dashulik - бариатрия не панацея. You can do it.
СообщениеДобавлено: 03 мар 2024, 13:02 
Не в сети
Поставил палатку
Поставил палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 08.04.2023
Сообщения: 521
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 527

Блог: Просмотр блога (0)
janerio писал(а):
Морковкин писал(а):
Сомневаюсь что были люди с такой операцией с удачным опытом.
Сама такая операция это уже неудачный выбор, с моей точки зрения, совсем неудачный.
Я без осуждения сделавших это, говорю.


Могу тут поспорить конечно :) у этой операции конечно много всяких но. Главное, в ней, с чем ты готов мириться.

Думаю я еще напишу о своем опыте. Забегая вперед, я могу отнести себя к удачным случаям. По больницам не бегаю, есть конечно те кто из них больше не вылазиет.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
НеземнаЯ писал(а):
janerio
:pri_vet:-:
Нашла твой дневник, очень интересен опыт. Последнее время очень много попадаются на глаза бариатрики с разным опытом после.
Операция как-то повлияла на здоровье?
А сейчас - удачи!


Добро пожаловать в мой дневничок :smu:sche_nie:

Прям что бы критично нет, те побочки что я поимела они были предсказуемы, но врач не акцентировал на них внимание, а я недостаточно понимала с чем имею дело. Думаю в тот момент я бы все равно ее сделала бы. Стала бы я делать ее еще раз? Однозначно нет :-):


Спасибо что поделились.
Расскажите как врач был невнятен и почему недостаточно прояснил про побочки.

_________________
Изображение

Начало действия линейки 7.03.24 Линейка выполнена.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Dashulik - бариатрия не панацея. You can do it.
СообщениеДобавлено: 03 мар 2024, 18:16 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 28.10.2023
Сообщения: 295
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Пол: Женский
В наличии: 151

Награды: 1
Новогодняя ёлка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
janerio писал(а):
Прям что бы критично нет, те побочки что я поимела они были предсказуемы

Что и требовалось доказать. В том дневнике эксперты такие научные трактаты писали, как все органы должны отказать и все перестать работать. В любом случае это операция и надо иметь мужество на нее решиться, и последствия могут быть после любого оперативного вмешательства. Я, например, трус и не терплю никакую боль. В прошлом году мне вырезали образование под местным наркозом, я до сих пор пол впечатлением.
janerio писал(а):
Написала все по честному, на правильное питание не тянет, но я исправлюсь. Настраиваюсь морально.

Я тоже периодически пишу свое меню честно, когда чувствую необходимо. Пока помогает.
Звучит, как клише, тем не менее факт. Главное, не отпускать руки, не доводить до состояния, сгорел сарай, гори и хата.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Dashulik - бариатрия не панацея. You can do it.
СообщениеДобавлено: 04 мар 2024, 00:25 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 20.01.2015
Сообщения: 587
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 405

Награды: 8
Георгиевская лента (1) Пасхальное яичко жёлтое (1) Роза (1) Букет полевых цветов (1)
Букет желтых цветов (1) Цветочное сердце (2) Кошечка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Написала огромный пост а он почему то не публикуется, сайт выдает ошибку… может кто знает почему? Вроде я лимит на 60000 знаков не привысила :nez-nayu:

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Расскажу немного о себе и как я докатилась до операции.

Лишний вес в моей семье передается по наследству :-) точнее расположенность к нему. Моя бабушка весила 120кг, мой папа весит тоже где то так.

Как и за каждым лишним кг стоит история, то мои кг стали не исключением. Плохие отношения с отцом, недолюбленный ребенок обоими родителями, регулярно избиваемый. В общем самооценка оставляет желать лучшего и тд и тп, нечего нового я вам не расскажу, из каждого утюга об этом вещают, каждый второй психолог.

В итоге к своим 28 годам я докатилась к 106кг.. заниматься спортом было не реально, давление в спокойном виде было 140, про пульс я молчу. Ходьба и тд через 10мин меня убивали наповал. Болели суставы и прочие сопутствующие проблемы. В итоге мое моральное состояние ухудшалось и как мне казалось выход один, операция.

Я страдаю ОКР, малейший стресс и я кушаю как не в себя. Так стало ясно что из всех возможных опций мне подходила именно резекция желудка. Шунтирование я отмела сразу из за ужасных побочных эффектов от полного дефицита витаминов до заворот кишок и бесконечных операций. От шунтирования реально выйти здоровым человеком не возможно.

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
Что касалось резекции то это вроде как простая операция по уменьшению обьема вместительности желудка.

Эта операция противопоказана людям с заболеваниями ЖКТ, но мой хирург был не очень заинтересован в моем здоровье до операции, попросив лишь психологическое осведетельствование и сбросить 4кг самой, тем самым показать свои истинные намерения и желания худеть.

А у меня гастрит… сопровождающейся вечной изжогой, гастрит хронический.. после операции кислотность не снизилась, изжоги усилились. Побочки у меня в результате 3. От невероятной кислоты, разрушается зубная эмаль… стоматолог вечно меня пилит, говорит хватит пить колу, а я если литра 3 за год выпью это прям много для меня. Из за этой же кислоты не усваивается железо, вообще, совсем, никак. Ставят капильницы раз в пару лет. И естественно не вся пища усваивается теперь хорошо.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Из плюсов я за пол года похудела на 25кг, поднялась самооценка, прибавилась радость жизни, я познакомилась с бывшем мужем уже, родила доченьку. Да я вернулась через 4года к своим 100кг, но мне уже не хочется из за них повесится и знаю что все можно исправить. Силу воли к сожалению не пришьешь :nez-nayu: и не отрежешь.. так что будем над этим работать.

_________________
Мой дневничок 2024 живёт тут: viewtopic.php?f=51&t=28347

Изображение

Я Даша, со мной на ТЫ :)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Dashulik - бариатрия не панацея. You can do it.
СообщениеДобавлено: 04 мар 2024, 00:52 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 20.01.2015
Сообщения: 587
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 405

Награды: 8
Георгиевская лента (1) Пасхальное яичко жёлтое (1) Роза (1) Букет полевых цветов (1)
Букет желтых цветов (1) Цветочное сердце (2) Кошечка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
НеземнаЯ писал(а):
janerio писал(а):
Прям что бы критично нет, те побочки что я поимела они были предсказуемы

Что и требовалось доказать. В том дневнике эксперты такие научные трактаты писали, как все органы должны отказать и все перестать работать. В любом случае это операция и надо иметь мужество на нее решиться, и последствия могут быть после любого оперативного вмешательства. Я, например, трус и не терплю никакую боль. В прошлом году мне вырезали образование под местным наркозом, я до сих пор пол впечатлением.


Есть 3 вида данной операции шунтирование, резекция и мини шунтирование через рот.

При шунтировании важные моменты что желудка нет вообще, принимающий мешочек соединён напрямую с толстой кишкой, от тонкой кишки отрезают первые 1,5метра! Доктора уверяют что нечего не удаляется и тд, я же слышала что удаляют..претендовать на правду не буду, но читая отзывы сотни людей я все таки склонна верить что что то там да удаляют. Как итог вместо 6м положенных кишок, остается 4м. Самое часто встречаемое это заворот кишок и не один раз. Не усвоение никаких витаминов тк 12 перстная кишка и большая часть тонкой не участвует в процессе пищеварения. Синдром утки.. кушать прям сидя на унитазе. Ну и волосы что лезут, зубы выпадают и прочий набор. Стоит ли он того тех самых кг не понятно. Были на моем пути отзывы где люди стали инвалидами по здоровью и даже умерли. Где людям из за многочисленных операций и прочего отключают мед страховки и медицина становится не подьемной. Операция обратима.

Резекция менее эффективна и менее опасна. Просто убирают обьем желудка.

За 3й способ нечего не скажу, на тот момент это была инновация а ужасов я начиталась.

Что касаемо боли.. ну болело первые 3 дня. Потом только душа болит что жрать хочется, а влезает только ложка йогурта или хочется и есть и пить, а выбор надо сделать в пользу одного чего либо.

_________________
Мой дневничок 2024 живёт тут: viewtopic.php?f=51&t=28347

Изображение

Я Даша, со мной на ТЫ :)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Dashulik - бариатрия не панацея. You can do it.
СообщениеДобавлено: 04 мар 2024, 11:25 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 28.10.2023
Сообщения: 295
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Пол: Женский
В наличии: 151

Награды: 1
Новогодняя ёлка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
janerio
Пусть в этот раз все получится!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Aksya, Bing [Bot], Dolbator, Google [Bot], irzak69, KRCCB, l_natali, MaryZ05, Memorial, Outbreak, Oxanka 1, Starfish, Yandex [Bot], Вера1959, Диана Принс, МаринаАТ, МИЛЛАЛА, мялковская


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB