Текущее время: 27 апр 2024, 19:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Asteri☆сквозь тернии к звездам☆
СообщениеДобавлено: 03 дек 2023, 20:49 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 10.08.2011
Сообщения: 300
Изображений: 9
Откуда: Estonia-Finland
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 157

Награды: 5
Цветочное сердце (1) Букет желтых роз в корзине (1) Кошечка (1) Кусочек ананаса (1)
Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Привет, заглянувшим! :icegirl:
Ох, как давно я здесь не была!!! Так давно, что мой дневничок в архиве оказался, а последняя запись была сделана в 2015 году, во время моей третьей беременности :rockingbaby:
Ну, значит, сам Бог велел начать с чистого листа! :stool2:

Вернулась я не столько за похудением (этим можно и без дневника заниматься), сколько за общением, которого мне катастрофически не хватает.
Так получилось, что моя прекрасная третья беременность закончилась не так, как ожидалось...
Ребёнок родился на 8 месяце, с тяжелой степенью инвалидности.
И моя спокойная, распланированная жизнь рухнула. Я 24/7 с ребёнком безвылазно, у меня больше нет подруг, я больше никуда не хожу, живу как в заточении. И все моё общение это семья и интернет.

С того момента, как я в последний раз писала в своём старом дневнике, утекло много воды (как-никак 8 лет прошло), много разных событий произошло, смена места жительства - мы уехали в Финляндию.
По поводу похудения, все эти 8 лет борюсь с весом. :du_el: Максимум десятку скидывала, потом снова на стрессах и хронической усталости набирала.
Конечно, гипотиреоз, инсулинорезистентность тоже "вставляют палки в колеса" :kli_ny:
Но я не теряю надежды, вернуться в нормальный ИМТ :girl_angel:

_________________
Изображение
Изображение
Моё богатство:
Изображение

Давая совет, который у вас не спрашивали, будьте готовы идти туда, куда не собирались..


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Asteri☆сквозь тернии к звездам☆
СообщениеДобавлено: 03 дек 2023, 21:15 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 10.08.2011
Сообщения: 300
Изображений: 9
Откуда: Estonia-Finland
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 157

Награды: 5
Цветочное сердце (1) Букет желтых роз в корзине (1) Кошечка (1) Кусочек ананаса (1)
Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Итак, очередная моя попытка распрощаться с лишним весом началась 1 октября сего года.
Начала с 97 кг. Все это время была на низкоуглеводном питании, без нарушений (и как это у меня получилось? :sh_ok: сама в шоке).
Однако, ни смотря на это, в моем случае, вес не сильно торопится меня покинуть :ne_ne_ne:
Изображение
Но на этот раз я изменила свое отношение к процессу похудения :girl_drink2:
Теперь я не ставлю никаких целей, не думаю о том, что "вот это на ужин не стоит есть, завтра будет плюс" - стараюсь выключить диетическое мышление и просто жить и питаться разрешенными продуктами - а это уже для здоровья :cupidon:
Однако, на той неделе, решила вернуть в свою жизнь BodyFlex. Для здоровья и красоты :spruce_up:
Изображение

_________________
Изображение
Изображение
Моё богатство:
Изображение

Давая совет, который у вас не спрашивали, будьте готовы идти туда, куда не собирались..


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Asteri☆сквозь тернии к звездам☆
СообщениеДобавлено: 03 дек 2023, 22:12 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Регистрация: 19.04.2020
Сообщения: 758
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 598

Награды: 6
Елочка-игрушка зелёная (1) Снежинка (1) Роза (1) Лилия (1)
Кошечка (1) Красное яблоко (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Asteri Оля, Привет! Моя младшая дочь тоже Оля :-): Прочитала знакомые слова: гипотиреоз, низкоуглеводное питание. Заходи в гости. Я там практически одна опусы пишу :-)
Обнимаю и сочувствую. Очень сложно жить, когда детки болеют и тем более неизлечимо.
В начале пути вес был примерно такой же. В прошлом году и около 110 был.
Мысли об отношении к похудению очень созвучны. Цели реалистичные ставлю, когда вижу, что получается помаленьку двигаться. Но не зацикливаюсь. Не взвешиваюсь по графику. С низкоуглеводкой дружу может уже 1,5 года. Но часто срываюсь. Но даже так потихоньку уменьшаюсь и улучшаю самочувствие. Раньше по неопытности много косячила. Последний мой заход непрерывный с 12.11. За этот период около 5 кг ушло. Может чуть меньше.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Asteri☆сквозь тернии к звездам☆
СообщениеДобавлено: 03 дек 2023, 23:30 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 08.02.2015
Сообщения: 4612
Изображений: 31
Благодарил (а): 480 раз.
Поблагодарили: 538 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 2,190

Награды: 70
Роза (5) Синий диплом (1) Вентилятор (1) Радуга (1)
Наушники (2) Бабочка (2) Кроссовки EasyTone голубые (2) Туфельки-скоробежки (2)
Блог: Просмотр блога (0)
Asteri
Приветствую землячку! Я тоже из Эстонии, ну а Финляндия совсем рядышком))))
Зашла пожелать удачи на пути к стройности!!!!

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Asteri☆сквозь тернии к звездам☆
СообщениеДобавлено: 03 дек 2023, 23:39 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 10.08.2011
Сообщения: 300
Изображений: 9
Откуда: Estonia-Finland
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 157

Награды: 5
Цветочное сердце (1) Букет желтых роз в корзине (1) Кошечка (1) Кусочек ананаса (1)
Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Май Я
привет, единомышленникам! :girl_bye: очень рада знакомству и что мы почти на одной волне! :spr_ing: загляну обязательно!

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
marver
рада землякам! :lo_ve:
Спасибо за пожелание и взаимно! :rose:

_________________
Изображение
Изображение
Моё богатство:
Изображение

Давая совет, который у вас не спрашивали, будьте готовы идти туда, куда не собирались..


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Asteri☆сквозь тернии к звездам☆
СообщениеДобавлено: 04 дек 2023, 00:02 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 10.08.2011
Сообщения: 300
Изображений: 9
Откуда: Estonia-Finland
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 157

Награды: 5
Цветочное сердце (1) Букет желтых роз в корзине (1) Кошечка (1) Кусочек ананаса (1)
Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Добавлю немного про предыдущие дни. Хоть похуделки у меня начались с 1.10, здесь начну свои "летописи" с 1.12 :-):
1.12.2023
:weight: 91.1
Завтрак:
• роллы собственного приготовления (нори, красная рыбка, крем-чиз, огурец, перец)
Изображение
Днем:
• семечки, какао без сахара
Ужин:
• тушеная картошка, овощи со сметаной
Изображение
(в течение дня я много чего пью кроме воды, но всё без сахара, отдельно писать не буду :co-ff-ee: )
Вода:
Шаги: 7330 (мало по дому нашагала, но сил не было больше. Пока себе планку поставила в 7 тыс шагов)
Бодифлекс: 20 мин

Добавлено спустя 8 минут 50 секунд:
2.12.2023
:weight: 91.6 (+500) (1 день КД, может поэтому? :dreams: )
Завтрак:
• низкоуглеводная сарделька с яйцами, немного кетчупа, солёный огурец
Изображение
Днем:
• семечки, какао, сыр
Изображение
Ужин:
• тушеная капуста со сметаной, котлеты
• какао
Изображение
Вода:1.5 л
Физнагрузки и шагов нет, лежала весь день, живот болел...

_________________
Изображение
Изображение
Моё богатство:
Изображение

Давая совет, который у вас не спрашивали, будьте готовы идти туда, куда не собирались..


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Asteri☆сквозь тернии к звездам☆
СообщениеДобавлено: 04 дек 2023, 00:26 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 10.08.2011
Сообщения: 300
Изображений: 9
Откуда: Estonia-Finland
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 157

Награды: 5
Цветочное сердце (1) Букет желтых роз в корзине (1) Кошечка (1) Кусочек ананаса (1)
Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
3.12.2023
:weight: вес меня сегодня шокировал, встала на весы - а там 93.3!!! :sh_ok: не, ну всё понятно, КД, но за сутки +2кг, это ж черезчур!!! (к слову, весы новые, батарейки, соответственно, тоже не старые)
Пошла задумчиво выпила кофе, потом мимо весов проходила, думаю, дай посмотрю сколько там, вдруг уже 95 ;;-))) но нет, к счастью
Изображение

Завтрак:
• тушеная капуста со сметаной, яйца
Изображение
Днем:
• семечки (моя болезнь :hi_hi_hi: )
Ужин:
• ширатаки а-ля Бологнезе, овощи со сметаной
Изображение

Сегодня 1.Адвент
начался отстчет до Рождества...
Изображение

Изображение

_________________
Изображение
Изображение
Моё богатство:
Изображение

Давая совет, который у вас не спрашивали, будьте готовы идти туда, куда не собирались..


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Asteri☆сквозь тернии к звездам☆
СообщениеДобавлено: 04 дек 2023, 01:19 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Регистрация: 19.04.2020
Сообщения: 758
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 598

Награды: 6
Елочка-игрушка зелёная (1) Снежинка (1) Роза (1) Лилия (1)
Кошечка (1) Красное яблоко (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Боже, роллы моя слабость. Может сделаю такие же. Только крем-чиз смущает. У меня с уклоном в АИП протокол. А там без молочки и без много чего еще. Но от вида ролл слюнка пошла.
Я свои менюшки не расписываю. Обычно 2 приема пищи и все однообразно: яйца на сале, бульон костный, печенка, стейки говяжьи, топленое масло. Это основа рациона.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Asteri☆сквозь тернии к звездам☆
СообщениеДобавлено: 04 дек 2023, 09:29 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 10.08.2011
Сообщения: 300
Изображений: 9
Откуда: Estonia-Finland
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 157

Награды: 5
Цветочное сердце (1) Букет желтых роз в корзине (1) Кошечка (1) Кусочек ананаса (1)
Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Май Я
И я их обожаю :in_love: но ем редко, рыба дорогущая…
Я тоже пробовала АИТ (да что я только не пробовала :hi_hi_hi: ), но меня на месяц только хватило без молочки, разницы никакой не почувствовала и вернула назад (знаю, что иногда больше времени надо, чтоб понять, но мне так надоело, что выбор был или вернуть молочку, или сорвалась бы вообще).
Твое меню мне знакомо :a_g_a: на кето так питалась. Но, опять же ж, долго не могу жить в однообразии и сильных ограничениях - срываюсь! :ne_vi_del:
Поэтому, выбрала для себя просто низкоуглеводное питание, но, если захочу картошки - поем и ее :secret: Это бережет меня от срывов и отката назад ))

_________________
Изображение
Изображение
Моё богатство:
Изображение

Давая совет, который у вас не спрашивали, будьте готовы идти туда, куда не собирались..


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Asteri☆сквозь тернии к звездам☆
СообщениеДобавлено: 04 дек 2023, 23:23 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 10.08.2011
Сообщения: 300
Изображений: 9
Откуда: Estonia-Finland
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 157

Награды: 5
Цветочное сердце (1) Букет желтых роз в корзине (1) Кошечка (1) Кусочек ананаса (1)
Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
4.12.23
:weight: 90.4(-300)
Продолжаю вести дневник снова в формате дневника, как я это делала раньше, в старом дневнике :ten_der:

Сегодня малая снова встала в 3 часа ночи :kli_ny: до 4 кое как её продержала, в 4 спустились вниз, муж встаёт в 4.15 на работу.
Спускаюсь и чувствую вонь. Блин, кошка, зараза, опять нассала! И куда? На кровать! :de_vil: Хотелось громко материться, но нельзя.
Муж закинул постель в стиралку, я прилегла на диван додремать до 7, пока детка играется.

В 7 спустился сын, засел, как обычно с телефоном.
Мне не подняться :kli_ny: и совсем забыла, что вчера вечером мои гречку доели и на завтрак её нет.
В 7.45 я таки вспомнила об этом и побежала в мультиварку ставить варится, ибо в 8 уже трапезничать малой пора.
Пока заправляла мультиварку, обратила внимания, что старшая не спустилась. Ко второму уроку что-ли? Полезла в телефон, в школьную прогу, посмотреть расписание - нет, к первому! Ну что ты скажешь! Пошла будить. С воплями вскочила, стала судорожно собираться в школу. Опять, наверно, поздно легла!

Вот вроде поставлен на телефонах родительский контроль, то ли научились отключать, то ли не знаю...А может и просто спит. Она любит как сурок поспать.
Сын со мной в комнате спит, как в 21.30 телефон отключается, так ложится без разговоров. Единственное, просит перед сном включить мультик, но не смотреть, слушать, под него засыпает в течение 10-15 мин.

Старшие ушли в школу, младшую покормила, села кофе пить. Это ритуал, 2 кружки кофе со сливками подряд. Да, кофе много пью, не считаю это проблемой.
Не успела допить- сюрприз подвалил! У малой случилась "авария" и у меня добавилось ещё куча стирки (хорошо многострадальный диван не пострадал в этот раз, только покрывала). Ну что за :unitaz1: день сегодня!!! Муж звонил, ржёт, говорит к деньгам. Ну я знаю, что к деньгам, завтра инвалидные деткины придут, зачем так-то! :ps_ih:

Потом зависла с ноутбуком и электронной книгой. Отдали старую книжку Амазоновскую, вчера копалась-копалась, как туда книги закачать, не разобралась. Села сегодня, кучу времени потеряла, но в итоге сделала. Но время потерянного жалко. Да и пока сидела, дергалась, что время идёт, а я сижу. Ладно.

Не смотря на 3 день КД, я таки рискнула сегодня позаниматься Бодифлексом. Первые два дня пропустила, нельзя. Этот пунктик выполнен и это очень радует и мотивирует. Так же мотивирует зеркало. Я, наконец, не избегаю его, а лишний раз подхожу полюбоваться как, наконец, меняется моя фигура :beautiful:
Чуть позже сделала массаж лица роллером.
Буду стараться эти 2 пункта не пропускать без уважительной причины. Хочу, наконец, привести себя в порядок. А то все очень плачевно было, до чего я себя довела :kli_ny:

Завтрак:
• салат с печенью трески
Изображение
(печень трески, 2 яйца, солёный огурец, сладкий перец, зелень, немного майонеза с горчицей для заправки)

Днем:
• семечки
(Сажусь отдохнуть, есть не хочется, а чего-то вкусненького хочется :hi_hi_hi: )

Ужин:
• вчерашние ширатаки и салат с фетой
Изображение

_________________
Изображение
Изображение
Моё богатство:
Изображение

Давая совет, который у вас не спрашивали, будьте готовы идти туда, куда не собирались..


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Аналитичка, Анна Пожилова, BBK*v, Bing [Bot], Елена Пфлаум, Fotinya, GoGo [Bot], Google [Bot], kolbaska322, Memorial, Nordrium, NVL110558, Sofia1983, testirovtshik, Trinidat, vodyanoi, Yandex [Bot], Кофе с лимоном, Филипченко Людмила, Вера1959, Ирина Сутула, Ленуся78, Наталья Ф, Наталия Кашо, ЮляПет


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB