Текущее время: 27 апр 2024, 14:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Asteri☆сквозь тернии к звездам☆
СообщениеДобавлено: 13 дек 2023, 15:16 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь

Регистрация: 09.02.2023
Сообщения: 16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 22

Блог: Просмотр блога (0)
Привет!Ну прям сквозит уже упадническим настроением. Не надо. На самом деле,зря что ли столько времени ограничивалась. Не срывайся только. Может плато у тебя сейчас,надо перетерпеть.
Я вообще не могу на постоянном ограничении. Быстро вылетаю в трубу. Обычно пн-пт у меня строго,в выходные позволяю себе что то. Иначе туши свет. А так,всю неделю живу и думаю о выходных :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Asteri☆сквозь тернии к звездам☆
СообщениеДобавлено: 13 дек 2023, 21:47 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 10.08.2011
Сообщения: 300
Изображений: 9
Откуда: Estonia-Finland
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 157

Награды: 5
Цветочное сердце (1) Букет желтых роз в корзине (1) Кошечка (1) Кусочек ананаса (1)
Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Marina2023
не-не, иду дальше :running: просто расстроилась :ny_tik: еще и обьемы увеличились, не только вес (специально измерилась, в надежде ,потому что бывает, что вес стоит, а объемы уходят), очень обидно стало :cry_ing:
Но, сопли вытерла, зубы стиснула и вперед!
———————————————————————-
Не важно, как медленно ты продвигаешься, главное, что ты не останавливаешься.
Брюс Ли

———————————————————————-
Решила я, значит, шоковую терапию своему организму провести… :ps_ih: посмотрим!
Буду стараться есть 3 раза в день + - в одно время. После низкоуглеводки добавляю угли:
:e-d-a:
• «ленивая» овсянка с черносливом, кофе с кокосовым молоком
• суп со свежей капустой (со сметаной) + Греческий йогурт с семенами чиа, порошком какао, орехами
• пирог с тунцом, кефир
108890
108897

Посмотрим, что он мне завтра скажет, после сегодняшнего питания… :du_ma_et:
Вода: 3л
Шаги:
14 151

_________________
Изображение
Изображение
Моё богатство:
Изображение

Давая совет, который у вас не спрашивали, будьте готовы идти туда, куда не собирались..


Последний раз редактировалось Asteri 14 дек 2023, 17:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Asteri☆сквозь тернии к звездам☆
СообщениеДобавлено: 13 дек 2023, 23:37 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Регистрация: 19.04.2020
Сообщения: 758
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 598

Награды: 6
Елочка-игрушка зелёная (1) Снежинка (1) Роза (1) Лилия (1)
Кошечка (1) Красное яблоко (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Asteri, привет! Не хотела ничего на форуме писать. Сама в какой-то депрессухе и упадке. Но, кстати, с едой все ОК, небольшие послабления. Просто голодной не хожу. Все в пределах низкоуглеводки.
Как человек, который тоже все время ходит по граблям и с тем же гипотиреозом буду сейчас глаголить свои мысли и свою тактику :-)
Кстати тоже несколько лет винила во всех своих бедах гипотериоз. Сейчас принимаю свой диагноз. Просто жила не в подходящем ритме на износ. Вот и организм в определенный момент таким образом защитился и замедлился.
Что я делаю, чтобы не получать негативных эмоций. Во-первых, лесом все конкурсы с отвесами, привесами. Во-вторых, взвешивания чем реже, тем лучше. Все это чес, на счет "помогает контролировать". Пока легко скидывается, да, прикольно. А как только вес начинает медленно уходить или даже периодически плюсовать, опять же лишний стресс.
Надо настроиться и жить с таким питанием. Не ради похудения. Периодами организму нужен отдых. И надо ему его давать. Я сама довольно бодро шла. За месяц низкоуглеводки ушло около 5-6 кг. Увидела 87,0 круть. И вот поддалась на небольшое искушение с оливье и почувствовала прилив аппетита. Вот уже несколько дней. Не слетела с низкоуглеводки. Просто теперь ем 3 раза. И даже было, что перекусывала. Почувствовала голод, съела кусочек сала или топленого масла. Взвешивалась на "юбилей" низкоуглеводки ровно месяц был 12.12. И у меня был привес аж 700 грамм. Может овуляция, может соленая рыбка. Да мало ли что. Знаю, что жиру браться не откуда и живу дальше. А если были бы конкурсы!? Я как человек ответственный начала бы насиловать свой организм какими нибудь разгрузочными днями, бессолевой диетой и пр. Кому это надо? Просто подтолкнуть себя к обрыву на срыв. (опыт такой был).
Не вини во всем гипотиреоз. Если он у тебя компенсирован. Анализы нормальные, то потихоньку будешь худеть. Вот увидишь, скоро будет хороший минус.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Asteri☆сквозь тернии к звездам☆
СообщениеДобавлено: 15 дек 2023, 22:41 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 10.08.2011
Сообщения: 300
Изображений: 9
Откуда: Estonia-Finland
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 157

Награды: 5
Цветочное сердце (1) Букет желтых роз в корзине (1) Кошечка (1) Кусочек ананаса (1)
Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Май Я писал(а):
Asteri, привет! Не хотела ничего на форуме писать. Сама в какой-то депрессухе и упадке.

:pri_vet:-: приветик, и я такая же...
Май Я писал(а):
буду сейчас глаголить свои мысли и свою тактику

Вот полностью с тобой согласна...однако...не могу по-другому :-)
Вроде как плюну на все, на весы, на разные клубы, отчеты и тд, просто живу, просто ем что надо, просто стараюсь приближенно быть к ЗОЖу, однако, надолго меня не хватает :ne_vi_del:
Май Я писал(а):
Не вини во всем гипотиреоз. Если он у тебя компенсирован. Анализы нормальные, то потихоньку будешь худеть. Вот увидишь, скоро будет хороший минус.

Да фиг его знает. Я устала по врачам ходить, так и не нашла толкового эндокринолога. Уже давно не была.
Л-тироксин пью по привычке, как раньше. Пыталась дозу снизить - почувствовала, что зря, не встать с кровати было. Вернула назад, вернулись и жизненные силы, состояние сразу улучшилось. Так и живу :-):

_________________
Изображение
Изображение
Моё богатство:
Изображение

Давая совет, который у вас не спрашивали, будьте готовы идти туда, куда не собирались..


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Asteri☆сквозь тернии к звездам☆
СообщениеДобавлено: 15 дек 2023, 23:46 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 10.08.2011
Сообщения: 300
Изображений: 9
Откуда: Estonia-Finland
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 157

Награды: 5
Цветочное сердце (1) Букет желтых роз в корзине (1) Кошечка (1) Кусочек ананаса (1)
Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
14-12-2023, четверг
:weight: 90.3 (-400)
Не получается у меня есть в одно и тоже время :kli_ny:
А через не хочу есть не буду. Уж слишком долго я себя "дрессировала" чтоб есть по голоду, а не просто так.

:e-d-a:
Щи со свежей капустой и "ленивая" овсянка, которую я приготовила на завтрак
Суп с фрикадельками и салат с брынзой и креветками
108921
Шаги шагала полчаса под фильм, плюс домашние дела и прогулка с собакой.
----------
P. S. дёрнул черт меня вечером какао выпить :kli_ny:
Ведь я уже поняла, что у меня непереносимость молочки!
Но внутренний голос прошептал : а может ты все же ошиблась? Может не на молочку реакция?
Таки не ошиблась... Снова дискомфорт в желудке, еле уснула :facepalm:

_________________
Изображение
Изображение
Моё богатство:
Изображение

Давая совет, который у вас не спрашивали, будьте готовы идти туда, куда не собирались..


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Asteri☆сквозь тернии к звездам☆
СообщениеДобавлено: 16 дек 2023, 00:04 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 10.08.2011
Сообщения: 300
Изображений: 9
Откуда: Estonia-Finland
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 157

Награды: 5
Цветочное сердце (1) Букет желтых роз в корзине (1) Кошечка (1) Кусочек ананаса (1)
Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
15-12-2023, пятница
:weight: 91.1 :sh_ok: (+800) увеличиваюсь не по дням, а по часам :kli_ny: это трындец... :russian_roulette:
Настроение г*вно и не только из-за веса, скорее всего это молочка такой сюрприз подкинула, даже ещё утром были неприятные ощущения в желудке.

День прошёл впустую. Целый день проторчала на диване с ноутбуком. Уже несколько лет пытаюсь навести порядок в фотографиях, они у меня рассованы по облакам, все собиралась рассортировать, перенести в одно место, и все руки не доходили. А тут засела и на весь день :facepalm: отвлекаясь только на ребёнка, да шарлотку, по заказу мужа испекла.
Физактивность, фактически нулевая...

:e-d-a:
Гречка с подливой из фарша и солёный огурец. Турецкий йогурт с орешками и какао порошком
Картофельная лепешка, овощной салат со сметаной
108924
-----------
P. S. сегодня вечером выпила вместо какао кофе с кокосовым молоком. Результат - все ОК, ничего не болит, никакого дискомфорта в желудке нет.

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Интересно, почему все время error выскакивает, при попытке опубликовать сообщение?? :s_o_s:

_________________
Изображение
Изображение
Моё богатство:
Изображение

Давая совет, который у вас не спрашивали, будьте готовы идти туда, куда не собирались..


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Asteri☆сквозь тернии к звездам☆
СообщениеДобавлено: 16 дек 2023, 00:37 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 10.08.2011
Сообщения: 300
Изображений: 9
Откуда: Estonia-Finland
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 157

Награды: 5
Цветочное сердце (1) Букет желтых роз в корзине (1) Кошечка (1) Кусочек ананаса (1)
Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Вчера познакомилась с новыми соседями, они, как и мы - Прибалты, только из Латвии.
Уже месяц как переехали сюда, но только с их дочкой виделась-общалась, родители не попадались на глаза :-)
Девочка у них такая милая, скромная, домашняя :in_love: ровесница моей, но у моей уже мальчики в голове, да гулюшки :facepalm:
Я думала, моя обрадуется, что русскоязычные по соседству теперь живут, да ещё и девочка её возраста и, поначалу, она правда обрадовалась, но, один раз вместе погуляли и всё...для моей она скучная.. :-(
И вот встретились вчера с родителями у дома, познакомились.
Очень удивило, что чуть ли не сразу, соседка задала вопрос: Ты как, пьёшь? Куришь? :sh_ok:
Я говорю, нет, ни то и ни другое.
А она в ответ, типа, очень зря, нельзя себя ни в чем ограничивать, жизнь одна и она быстротечна, надо получать удовольствие от жизни и тд и тп :kli_ny:
Сосед так уже был изрядно навеселе, достал початую бутылку коньяка, предложил мне :facepalm: я отказалась, он пытался уговорить, не получилось и сам стал пить из горла...
Мдааа.... :du_ma_et:
В общем, он ушёл, мы ещё с соседкой постояли поговорили, о том о сём, между делом, она пыталась зазвать меня в гости, посидеть за рюмкой чая, но я опять отказалась.
В итоге, на прощание, она снова мне сказала, что нужно обязательно нам посидеть :al_kana_ft: и, типа, отказ не принимается, хотя довольно ясно, несколько раз дала понять, что не пью и пить не собираюсь :facepalm: (под конец я уже начала раздражаться, но она тоже была "под мухой", что с неё взять! :ti_pa:)
Не ожидала я таких "весёлых" соседей :-) так хотелось, чтоб кто-то русскоговорящий поселился рядом, чтоб хоть с кем-то иногда поболтать, кроме семьи и интернета... Но с ними вряд ли мы подружимся)))
Я не планирую даже на праздники пить, ибо знаю, что меня сразу откинет назад, моментально. А я что зря что ли столько сил прилагаю, в борьбе с кг! :nel-zya:

Добавлено спустя 7 минут 58 секунд:
А ещё... :smu:sche_nie: я как в зеркало посмотрелась... Так не по себе стало... :smu:sche_nie:
Когда-то, лет 20 назад, я сама такая была, как эта соседка...
Прежде чем заводить "дружбу", мне было интересно, пьёт человек или нет, так же предлагала посидеть за рюмкой чая...
А люди не пьющие, мне казались очень скучными и неинтересными. Но я, прада, не настаивала, :dr_ink: а просто не продолжала общение, искала себе подобных, с кем можно повеселиться :al_kana_ft: (но тогда я была молода, у меня не было детей..) однако, как взгляд на себя со стороны, прям так стыдно стало :smu:sche_nie:

_________________
Изображение
Изображение
Моё богатство:
Изображение

Давая совет, который у вас не спрашивали, будьте готовы идти туда, куда не собирались..


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Asteri☆сквозь тернии к звездам☆
СообщениеДобавлено: 16 дек 2023, 21:37 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Регистрация: 19.04.2020
Сообщения: 758
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 598

Награды: 6
Елочка-игрушка зелёная (1) Снежинка (1) Роза (1) Лилия (1)
Кошечка (1) Красное яблоко (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Привет сестра! У нас еще одна общая проблема: непереносимость молочки :-) Я тоже максимум кусочек сыра и лучше твердых сортов. Без молочки вообще пищеварение в разы лучше. Хотела тебе посоветовать кокосовое молоко, и постом ниже читаю, что ты уже пьешь с ним кофе :hi_hi_hi: Я пью просто кофе натуральный заварной. Был период добавляла немного кокосовой пасты и топленого масла. Но потом почитала и посмотрела всякую инфу и если уж ем, то в прикуску. А напитки без добавок.
И по отношению к алкоголю полностью разделяю. У меня хоть во круг и русскоязычные, но прям несколько раз уже такое было, что общаемся все хорошо, но как в беседе выясняется, что у нас семья трезвенников, а люди любят и рыбалочку с водочкой и так просто застолья с алкоголем, то как-то незаметно вырастает стена и общение переходит в формальное и по делу. А там где все же сходились на праздники с общим столом, людям реально дискомфортно. Им хочется выпить и нужны такие же товарищи за столом, а им неловко пить, когда рядом трезвенники.
Я может только еще в школьном возрасте с более продвинутыми подружайками попробовала сигареты и крепкий алкоголь. буквально за полгода выполнила программу и поняла, что это не мое. Мне дискомфортно, если я себя плохо контролирую. А реально доходило до ситуации, когда могло произойти то, о чем бы потом пожалела и каким-то чудесным образом обходилось. Уже в финале этого периода произошла очень некрасивая ситуация, когда пострадали 2 девочки, я каким-то чудом выпуталась. тк была самая трезвая. И это был последний день, когда я общалась со своей "подругой", с которой были соседками и дружили с 6 лет. Она заварила всю эту кашу. Вскоре я уехала учиться в город и втянулась в учебу и вообще вся эта дурь ушла, как-будто и не было. После этого может разве бокал вина на день рождение или новый год шампанского.
И мужей выбирала трезвенников. Мне было важно, чтобы и намека не было на все эти пьянки, гулянки. У отца с его женой часто были подобные застолья и со стороны на это было очень неприятно смотреть, что взрослые люди до такого состояния напиваются.
У нас с появлением детей вообще все праздники похожи на детские утренники. Семья сестры мужа тоже практически на этой волне и когда вместе отмечали было прикольно. За столом никто не сидит по 3-4 часа. Поели. Дети носятся сломя голову, с перерывами на какие-то более спокойные игры, стрелялки на компе. Взрослые. кто за телеком, кто за разговорами у костра или настолки всякие. Как по мне это идеально.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Asteri☆сквозь тернии к звездам☆
СообщениеДобавлено: 24 мар 2024, 22:55 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 10.08.2011
Сообщения: 300
Изображений: 9
Откуда: Estonia-Finland
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 157

Награды: 5
Цветочное сердце (1) Букет желтых роз в корзине (1) Кошечка (1) Кусочек ананаса (1)
Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Май Я писал(а):
Привет сестра!

:g-priv:

Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:
Возвращаюсь в родные пенаты :ti_pa: и продолжаем борьбу за здоровье и красоту :hair_flower:
С 10 марта начала все сначала в другом дневнике, в этот почему-то было не попасть, хотя пароль вроде правильно вводила :kli_ny: да я была и не сильно настойчива :girl_drink2:
А тут взяла старый планшет в руки и вошла без проблем))
Перемещаюсь назад :-):

_________________
Изображение
Изображение
Моё богатство:
Изображение

Давая совет, который у вас не спрашивали, будьте готовы идти туда, куда не собирались..


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Asteri☆сквозь тернии к звездам☆
СообщениеДобавлено: 25 мар 2024, 07:14 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 10.03.2024
Сообщения: 152
Изображений: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Пол: Женский
В наличии: 148

Награды: 2
Лимончик (1) Зеленый котелок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Asteri
Привет. Почитала хронику твоей предыдущей попытки и мне показалось, что ты просто очень строга к себе. Отказалась от торта на др сына, упоминала, что приходится терпеть чувство голода. С кем то тактика железной дисциплины работает, но я думаю, что у весьма маленького процента)
Мы, например, на прошедшее 8 марта запланировали поход в ресторанчик семьями. Я ела жирнующие хачапури, закусывала кутабами, макала все это дело в соус, потом закусила все это дело десертом. Ну, пошалила немного. Но это был не срыв, а спокойное взвешенное отступление) и сейчас, если я очень захочу Фаст фуд, то я пойду и поем его. И опять не посчитаю это срывом, а лишь спокойным отступлением от моего привычного питания. Это успокаивает психологически, дает понимание, что все под контролем, все идет как надо, не расстраивайся) а я кстати и не расстраивалась после таких вот осознанных вкусностей, наоборот чувствую себя еще лучше, ведь я могу есть, что я хочу и при этом контролировать свой вес.
Я вообще питаюсь не по канону похудения :-) так, например, у меня один из самых плотных приёмов пищи - это ужин. Мне так спокойнее, комфортнее, нет навязчивых мыслей перед сном. Кстати, ужинаю я в 19-20 вечера, а ложусь ближе к 1 ночи. И при этом, я испытываю легкий голод к ночи, но терпимый. В течении дня я такой голод не терплю, не могу, бегу есть, а вот поздно вечером как-то легко дается. Но если бы мне было трудно, то сместила бы ужин еще позднее по времени, ничего страшного в этом не вижу.
Короче все продумано так, чтобы мне было как можно легче, все под меня, никаких страданий :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: An-net, apistogramma, BBK*v, Bing [Bot], Dolbator, Елена Новгородова, Google [Bot], Göttin, ika45, Mau, MNS8787, RainbowCat, rakas, Unreallucky, Yandex [Bot], YellowYarn, Виктория Жихарева, Влада Горностаева, Жасмин56, Ирен-261, Лорчик@, ЛогФотиния, маришочек, мазер, Нина Ларина, Таняхина


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB