Текущее время: 27 апр 2024, 09:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: absolvoTe: Решила худеть не к лету, а для себя.
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2023, 18:13 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Регистрация: 19.04.2020
Сообщения: 758
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 598

Награды: 6
Елочка-игрушка зелёная (1) Снежинка (1) Роза (1) Лилия (1)
Кошечка (1) Красное яблоко (1)
Блог: Просмотр блога (0)
У Слово Пацана прям высокие рейтинги. Я в основном на КиноПоиске смотрю. Там этого сериала нет. Если выкупят посмотрю. Скачивать лень. Да, тоже бесит, что не все можно запойно посмотреть, а только раз в неделю. Как раньше жили с телеком не знаю :-) Недавно посмотрела Идентификацию. Вчера последняя серия вышла на кинопоиске. Люблю такой трешачок с претензией на оригинальность и непредсказуемость :ps_ih:
Из того, что понравилось и запомнилось еще могу посоветовать Трудные подростки, Лачуга должника, Инсомния, Я остаюсь, Четыре хороших дня. Это из последнего.
На десяточку у меня в вечном топе: сериал Убийство, Аритмия, Разрушение, Реальные упыри, Идиот. Это первые 5 по списку :hi_hi_hi:
Люблю реалистичные современные сериалы про подростков, детективы как классические, так и какие-нибудь с претензией и вперемешку с триллером, хорошие драмы, но чтобы персонажи были "живыми". В последней категории чаще всего это советское кино. Бывает что-то попадается интересное и не заезженное. Нравятся также всякие фильмы про эпидемии, катастрофы. Но там прям редко хорошие фильмы. Все как-то друг на друга похожие. Вот сейчас на кинопоиске Эпидемия идет с Кяро 2 сезон. С каждой серией ощущение, что тянут кота за одно место. Под мытье посуды или глажку пойдет :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: absolvoTe: Решила худеть не к лету, а для себя.
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2023, 18:25 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Регистрация: 19.04.2020
Сообщения: 758
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 598

Награды: 6
Елочка-игрушка зелёная (1) Снежинка (1) Роза (1) Лилия (1)
Кошечка (1) Красное яблоко (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Цитата:
Я с собой не люблю таскать ничего. Ни сумки. ни рюкзаки. Вот честно признаюсь, я даже сумку ношу только в том случае, если куда-то вот прямо в люди выхожу)

А надо полюбить. Помогает воздерживаться от всяких нехороших кафешек, необдуманных покупок и перееданий, когда голодный домой приходишь и съедаешь все, что не приколочено. Надо планировать свои приемы пищи. И если не контейнеры, то все равно можно хотя бы орешков взять.
Я долго отвыкала от огромного рюкзака. Уже и на машине ездила наверное с полгода. И вдруг осенило. А зачем мне это вещь-мешок? Вечно муж что-то подсунет. У меня же вон рюкзак есть. Или дети. Купила себе дамскую сумочку. Но она прям совсем маленькая. Пришлось к ней и кошелек небольшой брать. У меня прям портмоне. И водичка даже 0,5 туда не влазит. И сейчас заказала небольшой шоппер. Это скорее для закупок продуктов еженедельных. Как раз поместится портмоне и мои сумочки многоразовые, которые я вместо пакетов использую.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Цитата:
Не, не гуляш. Подлив(а?) с фаршем)

Рецепт в студию. Там явно что-то интересное. Видимо что-то на сметане или сливках. Может с сыром. Детям должно зайти :hi_hi_hi:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: absolvoTe: Решила худеть не к лету, а для себя.
СообщениеДобавлено: 01 дек 2023, 00:06 
Не в сети
Решила задержаться
Решила задержаться
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 18.11.2023
Сообщения: 43
Откуда: Estonia
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 251

Награды: 2
Апельсин (1) Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Май Я
А рецепт очень прост))
Я беру пол кило фарша (50/50 говядина, свинина), обжариваю до готовности, присыпаю мукой (4/5 ст.ложки) и жарю перемешивая еще минутки 3-4.
Закидываю в кастрюльку зажарку, заливаю 1 стакан воды, молока (молоко "на глаз", в зависимости от того, какой густоты подливка нужна). Перемешиваю, довожу до кипения и ставлю на маленький огонь, тушу еще минут 12-15, пока не пропадет "мучной" привкус. Соль, перец по вкусу. Небольшой шматок сливочного масла. Можно добавить зелень.
Подавать с любым гарниром. Очень вкусно с вареной картошкой, пюрешкой.
В целом, можно вместо молока и сливки использовать. Можно и сливочный плавленный сырок добавить) Разгуляться можно. А мой рецепт это классика)))

Орешки мне нельзя, аллергия. Я остановлюсь пока на чипсах мясных :hi_hi_hi:А там уже посмотрим. Но за советы спасибо, обязательно прислушаюсь :bu_ket:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: absolvoTe: Решила худеть не к лету, а для себя.
СообщениеДобавлено: 01 дек 2023, 20:27 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Регистрация: 19.04.2020
Сообщения: 758
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 598

Награды: 6
Елочка-игрушка зелёная (1) Снежинка (1) Роза (1) Лилия (1)
Кошечка (1) Красное яблоко (1)
Блог: Просмотр блога (0)
absolvoTe, спасибо за рецепт. В принципе я примерно тоже самое готовлю, но мелко режу мясо. Типа бефстроганов. Но дети все равно носы воротят. Особенно от говядины. Почему-то про фарш мысля не приходила.
У меня сверхзадача, приучить детей к мясу. Едят только курицу и то только грудки или в виде котлет. Говядину распознают даже в котлетах смешанных с хрюшкой.

Орешки я и сама сейчас не ем. Вообще люблю. Но летом мы жестко отравились орехами и как отшептали меня от орехов. Да и не входят орехи в мою нынешнюю систему питания. Надо поискать, подумать какие есть нутриционно плотные продукты доступны, удобно брать с собой. Самый подходящий отдел для этого "пивные закуски" :-) Только надо такие, которые без химии. Просто соль, специи. Но лучше и без специй. Аппетит разгоняют. А цель как раз противоположная.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: absolvoTe: Решила худеть не к лету, а для себя.
СообщениеДобавлено: 02 дек 2023, 01:47 
Не в сети
Решила задержаться
Решила задержаться
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 18.11.2023
Сообщения: 43
Откуда: Estonia
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 251

Награды: 2
Апельсин (1) Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Всем привет. Отчитываюсь за вчерашний день.
1.12.2023
Вес: 114.1
Завтрак: Теплая вода с лимоном. Каша 7 злаков с добавлением семечек подсолнечных и тыквенных. На воде, соль+сахар. Чай гречневой с кокосовой стружкой.
Обед: Бульон куриный, бутерброд ( ржаной хлеб с семечками, кусок домашнего куриного рулета, помидор, огурец). Чай гречневой с кокосовой стружкой + ч.л. сахара.
Ужин: Гречневая каша, помидоры в собственном соку. Запеканка творожная с яблоком ( в меру сладкая). Чай гречневой с кокосовой стружкой.
За день выпила 2 литра воды, помимо другой жидкости.

Отработала. Сегодня работы было больше, вымоталась.
С утра сходила с классом в бассейн. Купила абонемент на год. Тоже начну ходить)
Вечером с сыном ходили гулять в Старый город, на открытие Рождественского рынка, на Ёлку. Ходили смотрели на всем известный автомобиль Кока-Кола, из рекламы Рождественской. День был насыщенный.
Благо, впереди 2 выходных.

Всем тепла!))

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: absolvoTe: Решила худеть не к лету, а для себя.
СообщениеДобавлено: 02 дек 2023, 12:15 
Не в сети
Решила задержаться
Решила задержаться
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 18.11.2023
Сообщения: 43
Откуда: Estonia
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 251

Награды: 2
Апельсин (1) Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
02.12.2023
Вес: 112,9

Доброго времени, Мир! :butter-fly:
Отчитываюсь по менюшке на сегодня. И, предполагаю, что сегодня , кроме чая я больше ничего есть не буду.

Завтрак: Теплая вода с лимоном. Манная каша на молоке с сахаром, половина бутерброда с колбасой, чай зеленый с гуараной + ч.л. меда.
Обед: Гора гречневой каши :-) , помидоры в собственном соку. 2 булочки с маком, чай зеленый+ч.л. меда.

Булочки воздушные...Одна булочка грамм 30 весит. Весов, к сожалению, пока нет. Постараюсь с заработной платы купить. Хотя, с такими ценами в магазине, счета....Выжить бы как-то. Не говоря уже о том, чтоб отдельное меню себе составлять... :du_ma_et: В общем, разберемся.

Ужин:-

_________________
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось absolvoTe 02 дек 2023, 17:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: absolvoTe: Решила худеть не к лету, а для себя.
СообщениеДобавлено: 02 дек 2023, 17:06 
Не в сети
Решила задержаться
Решила задержаться
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 18.11.2023
Сообщения: 43
Откуда: Estonia
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 251

Награды: 2
Апельсин (1) Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Май Я
Села за компьютер, могу теперь ответить) а то с телефона очень неудобно)
У меня сын тоже одно время вообще мясо не ел) Потом постепенно стал курочку просить. Теперь ест все) Но, говядину воспринимает тоже только в борще.
Мне доктор сказала, не заставлять насильно есть мясо. Захочет, сам попросит) Да, в принципе, это касается любых продуктов. Ест хоть что-то, уже хорошо))
Отравились орехами? Ого, ничего себе. Главное, оправились и все нормально.
Я сама орехи люблю, но из за аллергии крайне редко себе позволю, и то совсем чуть-чуть. Аллергия проявляется в легкой форме. Чихаю, слезятся глаза, першение в горле. Но тоже ощущения неприятные)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: absolvoTe: Решила худеть не к лету, а для себя.
СообщениеДобавлено: 02 дек 2023, 21:12 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Регистрация: 19.04.2020
Сообщения: 758
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 598

Награды: 6
Елочка-игрушка зелёная (1) Снежинка (1) Роза (1) Лилия (1)
Кошечка (1) Красное яблоко (1)
Блог: Просмотр блога (0)
absolvoTe, ну я тоже не заставляю. У меня танцы с бубнами. Стараюсь искать варианты, чтобы понравилось. Ну иногда договариваемся. Мелкая съедает котлетку и смотрит мультики на 20 минут дольше, ну или еще что-то такое, что ее может заинтересовать :-)
Мне кажется, что отравились не самими орехами. Скорее всего чем-то были обработаны, или какими-то грызунами заражены. На вкус не были кислыми или прогоркшими. Муж купил грамм 200 на развес в овощном магазинчике. Часто там брали всякое и орехи в том числе. Он себе отсыпал в дорогу дальнюю. А я остатки съела. Ну и он бедолага в дороге мучался. Причем за рулем. И я 2 суток и потом долго организм не хотел восстанавливаться. Вообще чаще всего вред не в самих орехах, а в химии которой обработали, грызуны. Их не просто мыть надо, а вымачивать. А кто этим занимается!?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: absolvoTe: Решила худеть не к лету, а для себя.
СообщениеДобавлено: 03 дек 2023, 01:44 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 22.07.2019
Сообщения: 4459
Благодарил (а): 396 раз.
Поблагодарили: 477 раз.
Пол: Женский
В наличии: 1,792

Награды: 46
Синий Новогодний Шар (1) Новогодний шар с поздравлением (3) Новогодняя ёлка (2) Мешок удачи! (1)
Шар на ёлке (1) Кошка (2) Подарок (1) Георгиевская лента (2)
Блог: Просмотр блога (0)
absolvoTe писал(а):
Чай гречневой с кокосовой стружкой.

:-|-:
Привет. А это что за хитрый чай? Я тоже хочу.
:-):


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: absolvoTe: Решила худеть не к лету, а для себя.
СообщениеДобавлено: 03 дек 2023, 17:14 
Не в сети
Решила задержаться
Решила задержаться
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 18.11.2023
Сообщения: 43
Откуда: Estonia
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 251

Награды: 2
Апельсин (1) Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
03.12.2023
Вес: 112,5

Отчитываюсь по питанию на сегодня.
Завтрак: Стакан тепой воды с лимоном. Манная каша подслащенная на молоке, чай зеленый с гуараной+ч.л. меда. бутерброд с докторской колбасой.
Обед: Гречневая каша, томаты в собственном соку. Чай зеленый листовой заварной, 1 ч.л. сахара. 2 булочки с маком (~35 грамм одна булочка)
Ужин: запеканка творожно-яблочная, чай зленый без сахара.

Из физ.нагрузки сегодня только уборка дома) Ничего делать не хочу. Какая-то лень и апатия. Завтра у меня только бассейн с детьми, к часу буду дома. Мои мужички будут кто на учебе, кто на работе, и я тогда смогу пройтись свои 7000 шагов. Ну и убрать оставшиеся неубранные дома углы) Может, шкафы разберу...Захламила. Хочется домой свежего воздуха...
:cve_ty: :butter-fly: Всем удачи, тепла!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: alenarepyah, Angely, axtamarka, Bing [Bot], Светок79, Elena080969, Евгen, Елена Пфлаум, Google [Bot], Iceflue, jkmufuheybyf, ослик, Ольга Жилякова, Sofia1983, svetic_ch, ualery, Verap25, Victoria_K, Vikki1, Yandex [Bot], YellowYarn, Zeddicus, zinaida trifonova, владимир 1975, Дмитрий66, жинжер, Татьяна Ш., Чуточка13, Юмилад


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB