Текущее время: 08 май 2024, 17:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 236 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Arev: Из обезьяны в человека осознанного.
СообщениеДобавлено: 27 фев 2024, 12:13 
Не в сети
Поставил палатку
Поставил палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 08.04.2023
Сообщения: 521
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 527

Блог: Просмотр блога (0)
Arev писал(а):
Не понимаю, почему силы мои всячески противятся подтверждать учёное мнение, в соответствии с которым, наш организм вроде бы заточен на то, что бы много двигаться. ..И много есть (но вот здесь, наоборот, конечно, мы с телом только за :)). По мнению антропологов предок наш охотник-собиратель, пахарь «и наконец просто красавица» ел порядка 4000 кк. в день. К тому же согласно некоторым утверждениям родом опять же из научных кругов потреблять нужно столько ещё и для того, чтобы обеспечить организм всеми необходимыми микро- и макро-нутриентами. Но для меня этот момент является пока спорным, поскольку логично же предположить, что чем больше движения, тем соответственно больше необходимо и нутриентов. А современный человек, всё-таки скорее диванная собачка, нежели волк степной, врятли ему нужно столько же, сколько средневековому крестьянину, например. Подумать только, многие ведь и четырёх тысяч шагов за день не набирают. Зато 3000 - 4000 кк. - только в путь!



Привет.
4000 ккл в день всегда рекомендовали людям занимающимся физическим трудом, таким трудом в городе занимаются только некоторые профессии.
Что такое 4000 ккл, если нужно много животного белка , это помимо другой пищи.
Да это всего лишь 2-3 куска жирного мяса и уже 2000 ккл набрано, для голодного после 8 часов физического труда человека это не покажется и не будет избыточной едой.
Только ведь предки и не заботились чтобы соответствовать искуственно придуманным стандартам веса и следованию моде. :-):

Если же при среднем образе жизни офисноого служащего позволять себе часто 3000-4000 ккл, то быстрый набор веса неизбежен.

_________________
Изображение

Начало действия линейки 7.03.24 Линейка выполнена.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Arev: Из обезьяны в человека осознанного.
СообщениеДобавлено: 09 мар 2024, 09:55 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 25.06.2022
Сообщения: 259
Изображений: 6
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Пол: Женский
В наличии: 215

Награды: 1
Кошечка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Морковкин писал(а):
Только ведь предки и не заботились чтобы соответствовать искуственно придуманным стандартам веса и следованию моде.

У предков было в моде выживание, которое не позволяло отвлекаться на глупости, толстеть и впадать в депрессии, которые к тому же нечем заедать :))) А может они сами по себе и прогрессируют на фоне хронической прокрастинации. Беда современного общества - это переизбыток свободного времени, лени и еды. Думаю, заставлять себя работать телом и мозгами, преодолевая (временные) дискомфорт и трудности - это единственный путь к утерянной гармонии с самим собой и миром.

_________________
Единственное, что я точно знаю - это то, что ничего не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Arev: Из обезьяны в человека осознанного.
СообщениеДобавлено: 09 мар 2024, 09:56 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 25.06.2022
Сообщения: 259
Изображений: 6
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Пол: Женский
В наличии: 215

Награды: 1
Кошечка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Девушки, с прошедшим праздником весны, цветов и красоты нас! Обожаю солнышки-мимозы и свежий аромат хрупких не раскрывшихся тюльпанов, столько было вчера тепла на душе.. пусть и сегодня будет так же и вообще, всегда.
Не ценила раньше этот праздник. А вчера поняла, что, наконец, доросла до него..
Всем тепла на душе и вечной весны в сердце!

_________________
Единственное, что я точно знаю - это то, что ничего не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Arev: Из обезьяны в человека осознанного.
СообщениеДобавлено: 09 мар 2024, 10:00 
Не в сети
Поставил палатку
Поставил палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 08.04.2023
Сообщения: 521
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 527

Блог: Просмотр блога (0)
Arev писал(а):
Морковкин писал(а):
Только ведь предки и не заботились чтобы соответствовать искуственно придуманным стандартам веса и следованию моде.


У предков было в моде выживание, которое не позволяло отвлекаться на глупости, толстеть и впадать в депрессии, которые к тому же нечем заедать :))) А может они сами по себе и прогрессируют на фоне хронической прокрастинации. Беда современного общества - это переизбыток свободного времени, лени и еды. Думаю, заставлять себя работать телом и мозгами, преодолевая (временные) дискомфорт и трудности - это единственный путь к утерянной гармонии с самим собой и миром.


Привет.
Как ни странно прозвучит, мы тоже должны выживать, только в других условиях, изобилия еды и лени, и может быть свободного времени, хотя последнее с моей точки зрения благо, если есть интересы и чем заняться.

_________________
Изображение

Начало действия линейки 7.03.24 Линейка выполнена.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Arev: Из обезьяны в человека осознанного.
СообщениеДобавлено: 11 мар 2024, 11:31 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 25.06.2022
Сообщения: 259
Изображений: 6
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Пол: Женский
В наличии: 215

Награды: 1
Кошечка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
:pri_vet:-:
Морковкин писал(а):
Как ни странно прозвучит, мы тоже должны выживать, только в других условиях, изобилия еды и лени

Ага, борьба за выживание с собственными пороками :)) Что бы выжить пороки нужно выжить :))
Морковкин писал(а):
и может быть свободного времени, хотя последнее с моей точки зрения благо, если есть интересы и чем заняться.

Как это ни странно прозвучит (извини, что твоими словами, просто тоже в тему :)), но и даже в этом случае также приходится преодолевать свои пороки (лень, например), а ещё нарабатывать определённый уровень дисциплины.

_________________
Единственное, что я точно знаю - это то, что ничего не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Arev: Из обезьяны в человека осознанного.
СообщениеДобавлено: 12 мар 2024, 14:04 
Не в сети
Поставил палатку
Поставил палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 08.04.2023
Сообщения: 521
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 527

Блог: Просмотр блога (0)
Arev писал(а):
:pri_vet:-:
Морковкин писал(а):
Как ни странно прозвучит, мы тоже должны выживать, только в других условиях, изобилия еды и лени

Ага, борьба за выживание с собственными пороками :)) Что бы выжить пороки нужно выжить :))
Морковкин писал(а):
и может быть свободного времени, хотя последнее с моей точки зрения благо, если есть интересы и чем заняться.

Как это ни странно прозвучит (извини, что твоими словами, просто тоже в тему :)), но и даже в этом случае также приходится преодолевать свои пороки (лень, например), а ещё нарабатывать определённый уровень дисциплины.



Привет.
Это точно , борьба за выживание с собственными пороками, только я всё же эти пороки своими не стал бы назвывать (удобно себя отмазать :-): ), а с другой стороны всё что связано с неумеренным потреблением от еды до вещей , прививается нам снаружи. :-):

Как бы есть интересы, которыми нужно заниматься, вроде интересно, а попробуешь и видно, что не идёт.
Нужны те, которые действительно интересны, без дисциплины, иначе с дисциплиной это уже работа, пусть интересная и полезная, но всё же работа. :-):

_________________
Изображение

Начало действия линейки 7.03.24 Линейка выполнена.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 236 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: aleksa dan, АгаАга, Александр П Т, Алинка2209, Bing [Bot], Cattleya labiata, ЕленаИ65, GoGo [Bot], Google [Bot], Nata2806, os.wlg, Sergio2007, Sholom, syasya, timka19, Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot], Кошака, Филипченко Людмила, Ирина2266, Лариса Викторовна, Надежда.А, ТаняИнта


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB