Текущее время: 29 мар 2024, 19:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: LarrySushka: Дневник
СообщениеДобавлено: 09 май 2023, 21:57 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 07.06.2020
Сообщения: 28
Откуда: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 34

Блог: Просмотр блога (0)
Привет!
Мне 38 лет, рост 160см.
В марте этого года вес был 108кг.
Где-то с апреля начала следить за питанием.

На сегодняшний день: ем 2 (иногда 3) раза в день, воду пью по желанию, сокращаю по возможности углеводы, калорийность в среднем 1700. Готовить не люблю, покупать готовое тоже не хочется, поэтому еда у меня простая (тушеное мясо, субпродукты, бульоны, сало, рыба, птица, яйца, молочка/кисломолочка вся, топлёное и оливковое масла, немного некрахмалистых овощей и орехов, иногда авокадо). По жизни не курю, кофе не пью, спиртное не употребляю.

Из физической активности - ходьба, хожу в среднем 10 000 шагов в день, работа у меня сидячая.
Взвешиваюсь примерно раз в неделю, последнее взвешивание пару дней назад показало 99,8кг.

История с похудением для меня не нова, худела много раз, с 11 лет (тогда вес был 60кг), просто сокращая еду, считая калории и добавляя спорт. Первые разы жестила, хотелось быстрее, взвешивалась чуть ли не каждый день, сильно урезала калории, потом конечно откатывалась, с прибавкой - эффект йо-йо. К 20 годам я весила 83 кг. С годами попытки становились более успешными, знания прибавлялись, но всё равно в какой-то момент я срывалась и возвращала все свои кг с плюсом. В какой-то из давнишних заходов долго занималась силовыми с персональным тренером, тогда мы с ним сделали мне отличные пропорции фигуры! Вес тогда был около 65 кг. Потом ещё был большой перерыв на двух детей: беременность, кормление, опять беременность и опять кормление, у них разница два года. Как раз после второго ребенка вес впервые перевалил за сотню. Это было уже лет девять назад.

В какой-то момент я наткнулась на понятие "расстройство пищевого поведения", я тогда вообще не понимала что происходит, почему я не могу есть как нормальные люди, т.е. вовремя останавливаться. Мне неведомо, что такое "ну если очень хочется - съешь кусочек тортика и всё", если я начну есть торт (или что-либо другое вкусное), то я его съем целиком, потом ещё пиццей заем и через пару часов опять буду готова также поесть. Психологическое чувство насыщения очень трудно достижимо, в крайних случаях могу есть, пока не станет тяжело дышать, такое бывает. Как-то решила посчитать на сколько же я ем в обычный день, если ем без ограничений, получилось +/- 4500 кал.

Потом был долгий период занятий с психологами (их было несколько, разных, этот этап пройден и больше туда не пойду, моё личное мнение кратко - хрень полная), дальше был психотерапевт, который ожидаемо поставил диагноз расстройство пищевого поведения, а именно компульсивное переедание, и преддепрессия, тогда пол-года пила антидепрессанты+транквилизаторы+препараты для улучшения мозгового кровообращения, стало немного получше, настроение в общем немного улучшилось, тревожных мыслей стало немного меньше, я стала немного спокойнее воспринимать свою жизнь и себя, но потом перестала их пить, т.к. изменения в целом не были такими уж значительными, чтобы постоянно "сидеть" на антидепрессантах. Это было года два назад.

У меня отсутствует конечная цель в виде определенного веса - просто хочу быть здоровой и бодрой. Зато есть чёткое осознание того, что если ничего не делать, вот-вот свалюсь в диабет, и пошатнувшееся здоровье - всё по мелочи начало ухудшаться. Радует, что с возрастом у меня появляется внутреннее спокойствие, жизнь наконец-то перестает бить фонтаном. Я по максимуму стараюсь избегать стрессов, т.к. это мой триггер номер один - я начинаю закидывать в себя всё, и потом несколько месяцев не могу остановиться.

По физическому здоровью: кроме очевидного ожирения печени и метаболического синдрома, есть 3 грыжи и несколько протрузий в позвоночнике, а также пупочная грыжа. При долгом подъеме или спуске по лестнице болят колени. Ношу ортопедические стельки. Раз в пол-года/год сдаю анализы (общие и на витамины, гормоны), по мере надобности пью всякие разные добавки (сейчас коллаген, магний и омега3).


Последний раз редактировалось LarrySushka 29 мар 2024, 00:19, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: LarrySushka: Дневник Катерины
СообщениеДобавлено: 13 май 2023, 16:07 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 07.06.2020
Сообщения: 28
Откуда: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 34

Блог: Просмотр блога (0)
На днях простудилась, два дня не выходила из дома, валялась с небольшой температурой и противным самочувствием. Плюс при любой простуде у меня пропадают нюх и вкус, и это самое неприятное. Ела мало, пила бульон. На третий день (вчера) температура нормализовалась, вышла прогуляться. Появился аппетит, поэтому вчера поела с удовольствием, получилось так:

Днём:
Тушеная говядина 320к
Топленое масло 220к
2 яйца 230к
комбуча 80к

Вечером:
сыр адыгейский 170к
авокадо 250к
форель слабосоленая 280к

итого: 1550 к


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: LarrySushka: Дневник Катерины
СообщениеДобавлено: 17 май 2023, 17:39 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 07.06.2020
Сообщения: 28
Откуда: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 34

Блог: Просмотр блога (0)
Вес вчера 98,7 кг.

Уже полтора месяца слежу за питанием. Чувствую себя сытой, не позволяю себе недоедать, знаю, что потом это приведёт к срыву. Стараюсь по возможности избегать углеводов, у меня от них начинается неконтролируемый жор. А когда их не ем, то вроде и не хочется. По времени ем как удобно, получается первый раз около 12 дня и второй раз часов в 8-9 вечера, калорийность примерно одинаковая в каждый приём.
По физ.активности - хожу, если не получается находить в течение дня, выхожу прогуляться вечером, получается в среднем 10 тыс.шагов.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: LarrySushka: Дневник Катерины
СообщениеДобавлено: 19 май 2023, 09:13 
Не в сети
Поставил палатку
Поставил палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 08.04.2023
Сообщения: 441
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 446

Блог: Просмотр блога (0)
LarrySushka писал(а):
Готовить не люблю, покупать готовое тоже не хочется, поэтому еда у меня простая


Здравствуйте, прочитал ваш пост, сделаю несколько комментариев. Чем проще рацион, когда снижаешь вес, тем легче следить за едой и готовить и контролировать количество съеденного, тут чем проще, тем лучше.

LarrySushka писал(а):
В какой-то момент я наткнулась на понятие "расстройство пищевого поведения", я тогда вообще не понимала что происходит, почему я не могу есть как нормальные люди, т.е. вовремя останавливаться. Мне неведомо, что такое "ну если очень хочется - съешь кусочек тортика и всё", если я начну есть торт (или что-либо другое вкусное), то я его съем целиком, потом ещё пиццей заем и через пару часов опять буду готова также поесть. Психологическое чувство насыщения очень трудно достижимо, в крайних случаях могу есть, пока не станет тяжело дышать, такое бывает. Как-то решила посчитать на сколько же я ем в обычный день, если ем без ограничений, получилось +/- 4500 кал.



Я не обращался к врачу, диагноза "расстройства пищевого поведения" у меня нет, но то о чём вы пишите, может быть в более лёгкой форме мне знакомо. Не думаю, что это именно полноценная болезнь, это именно расстройство, которое можно настроить.
Для меня была характерна частая или неумеренная еда, а это означает расстройство нормальной последовательность (еда-насыщение-нарастание потребности в еде и так далее по кругу), этот цикл можно восстановить, это и делаем, когда в процессе снижения веса приходится есть по часам, три раза в день обязательно, и всё съеденное по калорийности нужно фиксировать, но только этого недостаточно.

Дело в том, что худеющие почти никогда не добираются, не доходят, до нормального питания, это у них всегда потом, когда будет результат, нужная цифра на весах.
А при нормальном питании ты можешь полностью наладить цикл питания (еда -чувство насыщения- проголодался- поел), делать это нужно специально точно так же , как следят за питанием при похудении.
Это прямо должно быть частью процесса похудения, должно быть вписано в этот процесс, хотя вес при это не будет снижаться и этот факт делает такое даже не представимым практически для всех.


LarrySushka писал(а):
Зато есть чёткое осознание того, что если ничего не делать, вот-вот свалюсь в диабет, и пошатнувшееся здоровье - всё по мелочи начало ухудшаться


Не знаю плохо это или хорошо, но понимание, что есть проблемы со здоровьем от ожирения , а будут ещё большие, если ничего не делать, это единственная работающая мотивация.

Я лично поинтересовался о других людях в моём окружении, у которых это всё случилось, это очень надолго впечатляет, когда узнаёшь об их ходе событий и о конечном результате.

И излишняя эмоциональность это очень большая проблема, от которой у многих появляются все расстройства веса.

_________________
Изображение

Начало действия линейки 7.03.24


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: LarrySushka: Дневник Катерины
СообщениеДобавлено: 23 май 2023, 14:58 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 07.06.2020
Сообщения: 28
Откуда: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 34

Блог: Просмотр блога (0)
Вес 97,5

Неделя в общем прошла спокойно, но был один день, где навалилось сразу несколько мелких неприятностей, которые я никак не могу решить или контролировать, и тем же вечером захотелось нажраться, прям под завязку. И в этот момент приходят мысли, типа: и зачем это надо, и кому это надо, ну толстая, ну и что, толстых много и живут же нормально и т.д... Я это состояние знаю и боюсь его, потому что следом за этими мыслями идёт закупка всякого трэша в магазине и ночной зажор с дальнейшим чувством вины.
Но на этот раз удалось отвлечься прогулкой и большой кружкой фруктового чая с сахарозаменителем.

Калорийность на неделе в среднем 1500.

По физ.активности - только ходьба, в среднем 10 тыс.шагов в день. Попробовала просто поприседать - жутко хрустят колени, не больно, но неприятно.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: LarrySushka: Дневник Катерины
СообщениеДобавлено: 23 май 2023, 18:56 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2022
Сообщения: 788
Изображений: 0
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Пол: Женский
В наличии: 472

Награды: 3
Новогодняя ёлка (1) Лимончик (1) Еловые украшения (1)
Блог: Просмотр блога (0)
LarrySushka писал(а):
По физ.активности - только ходьба, в среднем 10 тыс.шагов в день. Попробовала просто поприседать - жутко хрустят колени, не больно, но неприятно.


Ой, с приседаниями аккуратней... очень вредно при лишнем весе. Лучше колени пока поберечь.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: LarrySushka: Дневник Катерины
СообщениеДобавлено: 27 май 2023, 17:12 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2012
Сообщения: 3685
Изображений: 19
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 397 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 1,662

Награды: 45
Букет цветов из сада (3) Цветочное сердце (2) Морковный сок (1) Роза (7)
Солнышко выглянуло (1) Роза красная (1) Кроссовки EasyTone голубые (1) Тюльпан (1)
Блог: Просмотр блога (6)
LarrySushka писал(а):
Вес 97,5

Неделя в общем прошла спокойно, но был один день, где навалилось сразу несколько мелких неприятностей, которые я никак не могу решить или контролировать, и тем же вечером захотелось нажраться, прям под завязку. И в этот момент приходят мысли, типа: и зачем это надо, и кому это надо, ну толстая, ну и что, толстых много и живут же нормально и т.д... Я это состояние знаю и боюсь его, потому что следом за этими мыслями идёт закупка всякого трэша в магазине и ночной зажор с дальнейшим чувством вины.
Но на этот раз удалось отвлечься прогулкой и большой кружкой фруктового чая с сахарозаменителем.

Калорийность на неделе в среднем 1500.

По физ.активности - только ходьба, в среднем 10 тыс.шагов в день. Попробовала просто поприседать - жутко хрустят колени, не больно, но неприятно.

Привет :pri_vet:-:

1500 мало, у тебя базовый обмен
поддержания текущего веса, ккал в день: 1557.0 - 1721.0
Безопасным считается базовый обмен +200ккал
1700 - 1900 ккал

Молодец, еда - самое доступное удовольствие и успокоение, делай так всегда ;)

рекомендую следить за количеством белка, на твой вес не меньше 100гр в день, аккуратно с жирами
лучше рыба и море продукты, особенно если волнует холестерин, то лучше их в основу рациона.
Овощи(некрахмалистые), ягоды, немного не сильно сладких фруктов... сложные углеводы я не долюбливаю, гречка и перловка ок, чечевица оч ок
колени надо грузить постепенно и перед приседаниями суставная гимнастика обязательно минут 5-15
я в тренажёрке со 109кг, рекомендую, обязательно с грамотным тренером
У меня вырезали межвозвонковую грыжу, есть заболевание коленного сустава, нагрузка на суставы и мышцы вокруг образует дополнительную поддержку сустава.
При неправильном похудении оч уходят мышцы, это создаёт нагрузку на все суставы и позвоночник, поэтому очень важен и правильный дефицит и наличие белка в пище для азотистого баланса. И да... тонус и нагрузка на мышцы, лучше со спецом

_________________
Изображение
Наташа
МИНСК


ТЕОРИЯ ЖИРОСЖИГАНИЯ https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=49&t=24502
ИНСУЛИНОРЕЗИСТЕНТНОСТЬ и САХАРНЫЙ ДИАБЕТ 2 ТИПА https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=49&t=24503
ПСИХОФИЗИОЛОГИЯ ЛИШНЕГО ВЕСА https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=49&t=27148


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: LarrySushka: Дневник Катерины
СообщениеДобавлено: 27 май 2023, 17:27 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2012
Сообщения: 3685
Изображений: 19
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 397 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 1,662

Награды: 45
Букет цветов из сада (3) Цветочное сердце (2) Морковный сок (1) Роза (7)
Солнышко выглянуло (1) Роза красная (1) Кроссовки EasyTone голубые (1) Тюльпан (1)
Блог: Просмотр блога (6)
Увеличивай число шагов... я каждую неделю себе накидывала и старалась в итоге каждый день сжечь 1150ккал на пешую прогулку
Это для отвеса в 1 кг в неделю, естественно при соблюдении калорий

А ещё, пока сама пробую лежать на коврике с апликаторами Кузнецова, массажный эффект и кожа говорят подтягивается.

_________________
Изображение
Наташа
МИНСК


ТЕОРИЯ ЖИРОСЖИГАНИЯ https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=49&t=24502
ИНСУЛИНОРЕЗИСТЕНТНОСТЬ и САХАРНЫЙ ДИАБЕТ 2 ТИПА https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=49&t=24503
ПСИХОФИЗИОЛОГИЯ ЛИШНЕГО ВЕСА https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=49&t=27148


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: LarrySushka: Дневник Катерины
СообщениеДобавлено: 29 май 2023, 14:08 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 07.06.2020
Сообщения: 28
Откуда: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 34

Блог: Просмотр блога (0)
Вес 96.4

Ещё неделя прошла. Срывов не было, всё спокойно. Подсела на салат яйца+огурец+редис+сметана, ела почти каждый день, вкусно! Увеличила в рационе рыбу, чтобы белка побольше было. Раз в день пью вкусный чай с пакетиком сах.зама. Калорийность в среднем 1600. Ем два раза в день (иногда второй раз довольно поздно получается, часов в 9-10 вечера), наедаюсь. Воду пью по желанию.

Двигаться стало полегче, легче ходить, вставать с кровати, ну и одежда стала болтаться.


^Totoro^ писал(а):
Ой, с приседаниями аккуратней... очень вредно при лишнем весе. Лучше колени пока поберечь.

Да уж, больше не приседаю)) Эх, а ведь когда-то, до 80 кг, и бегала и на роликах гоняла и на лыжах и на коньках, и вобще всегда себя считала спортивным и физически сильным человеком))


Prema писал(а):
Привет :pri_vet:-:

1500 мало, у тебя базовый обмен
поддержания текущего веса, ккал в день: 1557.0 - 1721.0
Безопасным считается базовый обмен +200ккал
1700 - 1900 ккал

Молодец, еда - самое доступное удовольствие и успокоение, делай так всегда ;)

рекомендую следить за количеством белка, на твой вес не меньше 100гр в день, аккуратно с жирами
лучше рыба и море продукты, особенно если волнует холестерин, то лучше их в основу рациона.
Овощи(некрахмалистые), ягоды, немного не сильно сладких фруктов... сложные углеводы я не долюбливаю, гречка и перловка ок, чечевица оч ок
колени надо грузить постепенно и перед приседаниями суставная гимнастика обязательно минут 5-15
я в тренажёрке со 109кг, рекомендую, обязательно с грамотным тренером
У меня вырезали межвозвонковую грыжу, есть заболевание коленного сустава, нагрузка на суставы и мышцы вокруг образует дополнительную поддержку сустава.
При неправильном похудении оч уходят мышцы, это создаёт нагрузку на все суставы и позвоночник, поэтому очень важен и правильный дефицит и наличие белка в пище для азотистого баланса. И да... тонус и нагрузка на мышцы, лучше со спецом

Привет!
Я согласна, 1500 маловато, стараюсь побольше.
И белок да, добавляю, несколько дней прям 100 получалось за счёт рыбы.
Каши, хлеб и т.п. углеводы не ем, у меня от них начинается жор, вялость и отсутствие энергии, если переесть. А съесть мало не могу, если начну, съем ВСЁ и даже больше. Вообще их стороной обхожу.
Есть спортклуб недалеко от дома, всё собираюсь туда записаться, там помесячная оплата, что удобно, и новое хорошее оборудование. Хочу пойти пока аккуратно потусоваться на дорожке (только ходьба), эллипсе, клаймере.


Prema писал(а):
А ещё, пока сама пробую лежать на коврике с апликаторами Кузнецова, массажный эффект и кожа говорят подтягивается.

Слышала про него, тоже есть мысль попробовать)


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: LarrySushka: Дневник Катерины
СообщениеДобавлено: 29 май 2023, 17:29 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2012
Сообщения: 3685
Изображений: 19
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 397 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 1,662

Награды: 45
Букет цветов из сада (3) Цветочное сердце (2) Морковный сок (1) Роза (7)
Солнышко выглянуло (1) Роза красная (1) Кроссовки EasyTone голубые (1) Тюльпан (1)
Блог: Просмотр блога (6)
Цитата:
Хочу пойти пока аккуратно потусоваться на дорожке (только ходьба), эллипсе, клаймере.

сейчас тепло... просто ходи гуляй... кардио - хорошо для нагрузки сердечно-сосудистой,развития выносливости... а так... прогулочным, ток по холоду...мышцы расти....это ж топка-бустер для снижения веса

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
1600 ккал тоже для тебя мало... поимаю оч хочется и по-быстрее, но тело хитрое и адаптируется и к этому, и будет сложнее и хуже позже

_________________
Изображение
Наташа
МИНСК


ТЕОРИЯ ЖИРОСЖИГАНИЯ https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=49&t=24502
ИНСУЛИНОРЕЗИСТЕНТНОСТЬ и САХАРНЫЙ ДИАБЕТ 2 ТИПА https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=49&t=24503
ПСИХОФИЗИОЛОГИЯ ЛИШНЕГО ВЕСА https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=49&t=27148


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Alice_Kitty, Аnna_Zvereva, betsy2024, Bing [Bot], Сероглазая, Елена.Премудрая, Galina5758, GoGo [Bot], Google [Bot], irzak69, Karnei, KatiaB, LaraSTR, Min'so, olga-riddle, roman345, [email protected], tumbusova, Viculya, Yandex [Bot], Планнетка, ВероникаВиктория, Мары, Январетта


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB