Текущее время: 27 апр 2024, 23:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 660 ]  На страницу Пред.  1 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61 ... 66  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Деликатное похудение. LaraSt.
СообщениеДобавлено: 28 мар 2024, 22:39 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2017
Сообщения: 11099
Изображений: 724
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 4,128

Награды: 40
Мартини с оливкой (1) Новогодняя ёлка (1) Мешок удачи! (2) Игрушка Змея королевишна (1)
Новогодний дракончик (1) Пасхальный кулич (1) Снеговик (1) Заяц Новогодний (1)
Блог: Просмотр блога (0)
А еще - это просто мои размышления - у тебя же высокий рост, ты по идее в норме по весу, и ты еще тренировки устраиваешь - может тебе реально временами не хватает калорий или какого то нутриента?
И еще странно, что от леденца - тебе становится хорошо...
Я в первый раз когда гипу словила - я ж сахара 2 куска рассосала - нифига, потом два леденца - нет. потом что то поела - уже не помню что и только спустя час или полтора я могла спокойно ходить, что бы не кружилась голова и не тошнило... здесь как то у нас по разному...
Это я просто размышляю - можно же?
Не надо меня обвинять - я не ставлю дигнозы!!!! а то тут есть на форуме любители тебя прибить к гвоздю.. :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Деликатное похудение. LaraSt.
СообщениеДобавлено: 29 мар 2024, 07:18 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 13.05.2014
Сообщения: 614
Изображений: 484
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 591

Награды: 1
Роза (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Анна Солнце, приветики! :-|-:
Это классно, когда можно вот так через вопросы и ответы додуматься до причины. Спасибо тебе! :lo_ve:
К эндокринологам не хочу, у меня очень печальный опыт обращения.
Понятно, что у меня сахар падает не очень сильно, просто я какая-то гиперчувствительная к этому процессу.
Вчера с утра после завтрака в доме вытерла пыль, пропылесосила, перемыла полы и перед выходом, чувствую уже начинается небольшое онеменение кончика языка и усталость наваливается, но в принципе я ещё достаточно бодренькая, измерила сахар - был 4,4. Конечно, на всякий случай я схомячила леденец, может и не надо было.

Вообще то, чтоб стало совсем хорошо при гипогликемии, надо 15г сахара , но это аж 60 ккал. И потом у меня сейчас не сильно падает сахар , бывало и до 3,3 .

Анна Солнце писал(а):
А еще - это просто мои размышления - у тебя же высокий рост, ты по идее в норме по весу, и ты еще тренировки устраиваешь - может тебе реально временами не хватает калорий или какого то нутриента?
И еще странно, что от леденца - тебе становится хорошо...
Я в первый раз когда гипу словила - я ж сахара 2 куска рассосала - нифига, потом два леденца - нет. потом что то поела - уже не помню что и только спустя час или полтора я могла спокойно ходить, что бы не кружилась голова и не тошнило... здесь как то у нас по разному...


Наверно, я себя реально добиваю... о как , хочется похудеть.
Ну просто, что быстренько похудеть на дефиците 500-600 ккал, а потом уже держать равновесную.

У тебя наверно было очень низкое значение сахара.

Сейчас весна, я не одна такая голодная хожу, у нас в клубе народ регулярно кувыркается в обмороки из-за низкого сахара. Нормальное это явление у худеющих.
Кстати, у меня ещё в таком состоянии раздражительность появляется, вот я вчера обратила на это внимание.

А ещё у меня мысль, может это такая ломка на низких для меня калориях. А с другой стороны, к кому не загляну в дневник, все жестят с калориями, я ещё и не так уж и мало ем.

_________________
Изображение

Изображение

2023 год: март 75,41 кг - октябрь 70 кг. Зима - перерыв
2024 год: март 73,77 кг, цель - 70 кг к 01.06.24


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Деликатное похудение. LaraSt.
СообщениеДобавлено: 29 мар 2024, 07:36 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 13.05.2014
Сообщения: 614
Изображений: 484
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 591

Награды: 1
Роза (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Всем доброго утра! :pri_vet:-:

Вчера 1444 ккал БЖУ 85/54/154

12 тыс.шагов.

109977 109978 109979 109980

Вчера с утра как-то ещё тянуло на леденцы, может быть недостаточно позавтракала. А может просто мало белка в завтраке, сыр вместо яйца мой организм воспринял больше как жир, нежели белок. Точно больше не буду яйцо на сыр менять. До обеда съела два леденца и кофе с молоком и сахаром.
Обед - уха из лосося, 15г миндаля в шоколаде, кусочек кексика, а вот сухари не ела, отложила для купирования гипогликемии. И вот тут самое интересное, никакой гипогликемии не было, прекрасно себя чувствовала до самого вечера.
Наверно, мой организм падал в обморок без шоколада, а вдруг это была шоколадная ломка? :ps_ih:
А может просто слишком много простых углеводов в обед, а тут сухари убрала, миндаль в шоколаде больше как жир, кексик ппшный, из всего цельнозернового. :du_ma_et:
На ужин поджарила на капле масла куриную печень с луком, пшённая каша, салатик из капусты, огурца и йогурта. С чаем доела козинаки.

Стратегия дальше: с утра убираю 10г мёда, постараюсь не кидаться на леденцы, добавляю шоколад. В общем, надо поменьше простых углеводов, чтоб не болтаться на гипогликемических качелях.

Вес пока никак - 72,3 кг. :nez-nayu:

Всем удачи и отличной пятницы! :-|-:

_________________
Изображение

Изображение

2023 год: март 75,41 кг - октябрь 70 кг. Зима - перерыв
2024 год: март 73,77 кг, цель - 70 кг к 01.06.24


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Деликатное похудение. LaraSt.
СообщениеДобавлено: 29 мар 2024, 09:35 
Не в сети
Поставил палатку
Поставил палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 08.04.2023
Сообщения: 510
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 516

Блог: Просмотр блога (0)
LaraSt писал(а):
Сейчас весна, я не одна такая голодная хожу, у нас в клубе народ регулярно кувыркается в обмороки из-за низкого сахара. Нормальное это явление у худеющих


Думаю "нормальное" тут не подходящее слово, скорее подойдёт что-то вроде "часто встречающееся".
Как думаете почему такое поведение часто встречается, зачем так люди себя ведут, причём те, у которых вес находится в физиологической норме?

_________________
Изображение

Начало действия линейки 7.03.24 Линейка выполнена.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Деликатное похудение. LaraSt.
СообщениеДобавлено: 29 мар 2024, 15:11 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 13.05.2014
Сообщения: 614
Изображений: 484
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 591

Награды: 1
Роза (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Морковкин писал(а):
LaraSt писал(а):
Сейчас весна, я не одна такая голодная хожу, у нас в клубе народ регулярно кувыркается в обмороки из-за низкого сахара. Нормальное это явление у худеющих


Думаю "нормальное" тут не подходящее слово, скорее подойдёт что-то вроде "часто встречающееся".
Как думаете почему такое поведение часто встречается, зачем так люди себя ведут, причём те, у которых вес находится в физиологической норме?

Точное замечание насчёт "часто встречающееся"! :co_ol: Кстати, у нас ещё и парочку тренеров ловят глюки в предсоревновательной сушке. :-) И там дефицит калорий вообще запредельный. :kli_ny: Спрашивала, что они делают, когда им нехорошо становится, говорят, что надо просто полежать и организм сам всё стабилизирует.

Мы все жертвы соцсетей с их идеальными фильтрами. Когда просматриваем ленту, все такие идеальные и красивые, сразу приходит чувство, что с собой что-то не в порядке. И мы гонимся за идеальными формами фотошопов, чтоб не быть сильно хуже.

Индустрия красоты тоже подливает масло в огонь. Попробуйте сходить к косметологу и спросить, что со мной не так. Они сразу найдут тысячу изъянов, которые надо так или иначе, но исправлять.

А массовый психоз в залах? До тренировки и после два часа не едим, не ужинаем и т.д. И кардио надо побольше.
109989
Ещё еда всё-таки источник эндорфинов, мы в нашем странном сегодня в большинстве склонны передать. Там потом чувство вины и последующее самонаказание диетой.

Плюс у каждого своя история. Меня угораздило родиться у мамы модельной внешности, выйти замуж за модельного мужчину и родить дочь-модель. И я всю жизнь пытаюсь куда-то грести.

Я школу окончила с весом 78 кг. Сегодня вешу меньше. Не думаю, что я в весе 78 кг выглядела намного хуже. Просто меньшего размера и всё.
Вот , к примеру, тут мне почти 41 год и вес примерно 78 кг, мужу 45:
109987
А здесь мне уже почти 49 лет и вес 62 кг, мужу соответственно 54 года:
109988

Сейчас я вешу примерно посрединке, особой надобности снижать вес нет. :nez-nayu:

Зато как вот это всё , подсчёт калорий , отчёты по еде , форум отвлекает от происходящего вокруг треша . Можно сказать, я себе зубы заговариваю, чтоб не циклиться на негативе. Нашла своеобразную точку опоры, чтоб не сойти с ума. У меня тут всё стабильно - закупка, взвешивание, готовка, фотоотчёт. Приведение самочувствия в идеальное состояние на дефиците калорий - это вообще увлекательное занятие. :du_ma_et:

_________________
Изображение

Изображение

2023 год: март 75,41 кг - октябрь 70 кг. Зима - перерыв
2024 год: март 73,77 кг, цель - 70 кг к 01.06.24


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Деликатное похудение. LaraSt.
СообщениеДобавлено: 29 мар 2024, 20:17 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2017
Сообщения: 11099
Изображений: 724
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 4,128

Награды: 40
Мартини с оливкой (1) Новогодняя ёлка (1) Мешок удачи! (2) Игрушка Змея королевишна (1)
Новогодний дракончик (1) Пасхальный кулич (1) Снеговик (1) Заяц Новогодний (1)
Блог: Просмотр блога (0)
LaraSt писал(а):
Это классно, когда можно вот так через вопросы и ответы додуматься до причины. Спасибо тебе!

даааа, и тебе спасибо, что адекватно понимаешь))))
LaraSt писал(а):
Наверно, я себя реально добиваю... о как , хочется похудеть.
Ну просто, что быстренько похудеть на дефиците 500-600 ккал, а потом уже держать равновесную.

Мне всегда кажется, что красивее всего , когда рост - 110 - тогда прям идеально, у меня это 63 кг - да - это идеально, а вот тебе это 67 кг - немного осталось то.
LaraSt писал(а):
У тебя наверно было очень низкое значение сахара.

наверное, я много дней держала и калории низкие и угли очень низкие...
LaraSt писал(а):
у нас в клубе народ регулярно кувыркается в обмороки из-за низкого сахара. Нормальное это явление у худеющих.
Кстати, у меня ещё в таком состоянии раздражительность появляется, вот я вчера обратила на это внимание.

Ого, значит это массовое явление у худелок)))
Да., у меня тоже, прям бешенство бывало на пустом месте ( приступы необоснованной ярости) , и вообще постоянная почти раздражительность, сейчас такого нету, когда за углями слежу... :a_g_a:
LaraSt писал(а):
Вчера с утра после завтрака в доме вытерла пыль, пропылесосила, перемыла полы и перед выходом, чувствую уже начинается небольшое онеменение кончика языка и усталость наваливается, но в принципе я ещё достаточно бодренькая, измерила сахар - был 4,4

А у тебя вот это приложение, которое с фотками еды - там БЖУ показываются подробно на каждый прием пищи?
Тебе надо как то в завтрак и быстрые угли наладить и долгие - что важно, долгим больше - прям свою порцию утром и днем отследить, при каком значении у тебя прекратятся приступы... я именно так и слежу...

Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:
LaraSt писал(а):
А может просто слишком много простых углеводов в обед, а тут сухари убрала, миндаль в шоколаде больше как жир, кексик ппшный, из всего цельнозернового.

Вот я как раз писала, что надо и быстрые угли что бы были, но больше половины - медленные ( что бы часа на 3-4 хватило) :a_g_a:
LaraSt писал(а):
Стратегия дальше: с утра убираю 10г мёда, постараюсь не кидаться на леденцы, добавляю шоколад. В общем, надо поменьше простых углеводов, чтоб не болтаться на гипогликемических качелях.

и побольше медленный и белка тоже надо утром... :cool_cool: :a_g_a:
Вот когда я стала отслеживать по БЖУ каждый прием пищи - у меня все и нормальзовалось. Я правда перестала быть мясоедом... временно)))
LaraSt писал(а):
Кстати, у нас ещё и парочку тренеров ловят глюки в предсоревновательной сушке. И там дефицит калорий вообще запредельный. Спрашивала, что они делают, когда им нехорошо становится, говорят, что надо просто полежать и организм сам всё стабилизирует.

Офигеть, я уж думала, что у спортсменов, тренеров все как то под контролем... оказывается - это обычное дело... :-) :nez-nayu:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Деликатное похудение. LaraSt.
СообщениеДобавлено: 29 мар 2024, 21:41 
Не в сети
Поставил палатку
Поставил палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 08.04.2023
Сообщения: 510
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 516

Блог: Просмотр блога (0)
LaraSt благодарю за развернутый и открытый ответ, думаю он кого то заставит обдуманней относиться к своему похудению. :-):

_________________
Изображение

Начало действия линейки 7.03.24 Линейка выполнена.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Деликатное похудение. LaraSt.
СообщениеДобавлено: 29 мар 2024, 23:32 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2017
Сообщения: 11099
Изображений: 724
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 4,128

Награды: 40
Мартини с оливкой (1) Новогодняя ёлка (1) Мешок удачи! (2) Игрушка Змея королевишна (1)
Новогодний дракончик (1) Пасхальный кулич (1) Снеговик (1) Заяц Новогодний (1)
Блог: Просмотр блога (0)
LaraSt
Я обалдела от фото, где ты с мужем :sh_ok:
Вы оба офигенно красивые, ты модельной внешности- сразу понятно и видно. А мужчина у тебя очень , даж не знаю как сказать....я в шоке в общем... Прикольный. :-) Интересно, как твой муж в классическом костюме смотрится))?
Ты шикарная. Мне на фото на втором ты более идеальной смотришся, фигурка более точёная или вес меньше. Но и причем, волосы и лицо лучше. :cool_cool: С возвратом ты только красивее становишься.
Нет ну не зря ты спортом занимаешься и на диетах периодически сидишь. :cool_cool:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Деликатное похудение. LaraSt.
СообщениеДобавлено: 30 мар 2024, 07:37 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 13.05.2014
Сообщения: 614
Изображений: 484
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 591

Награды: 1
Роза (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Анна Солнце, доброе утречко! :ta_n_cor:
Анна Солнце писал(а):
Мне всегда кажется, что красивее всего , когда рост - 110 - тогда прям идеально, у меня это 63 кг - да - это идеально, а вот тебе это 67 кг - немного осталось то.

Это да, но конечно лучше всего рост минус 115 , у меня это 62 кг, я тогда вообще летаю. Очень себе нравилась в таком весе, но боюсь, это уже нереально. :du_ma_et:

Анна СолнцеТебе надо как то в завтрак и быстрые угли наладить и долгие - что важно, долгим больше - прям свою порцию утром и днем отследить, при каком значении у тебя прекратятся приступы... я именно так и слежу...[/quote]
Вчера убрала мёд натощак, сразу лучше стало. Мёд можно, но уже во время завтрака. Тут ты права. Отдельно нельзя.
Я даже обратила внимание, что кофе с молоком и 5г сахара отлично заходит, а кофе даже с 2,5 г сахара через час уже начинается шоу с падением сахара. Леденцы, получается, тоже самое - съем , сразу супер, через час опять надо есть. Прямо классика - гипогликемических горок. А вот шоколадные конфеты всегда прекрасно заходили, без последующих падений сахара. Ещё после макарунсов , они страшно сладкие , меня кидает.


В общем, для отличного самочувствия, придётся думать, что пью , ем.

Собираюсь попробовать супы себе варить вместо картошки нут или чечевицу, чтоб прямо побольше сложных углеводов. Но вроде пока и картошка неплохо заходит.

Анна Солнце писал(а):
LaraSt
Я обалдела от фото, где ты с мужем :sh_ok:
Вы оба офигенно красивые, ты модельной внешности- сразу понятно и видно. А мужчина у тебя очень , даж не знаю как сказать....я в шоке в общем... Прикольный. :-) Интересно, как твой муж в классическом костюме смотрится))?
Ты шикарная. Мне на фото на втором ты более идеальной смотришся, фигурка более точёная или вес меньше. Но и причем, волосы и лицо лучше. :cool_cool: С возвратом ты только красивее становишься.
Нет ну не зря ты спортом занимаешься и на диетах периодически сидишь. :cool_cool:

Спасибочки! :in_love:
Чтоб там ни говорили , а стройность , у меня, это упорный подсчёт калорий и физическая активность. Разъедаюсь я очень быстро, только волю дай. За неделю могу 3кг наесть, а вот сбрасывать придётся пару месяцев как минимум.

Легко держать вес рост минус 100, у меня это как раз примерно 77-78 кг. Вот там подсчёты калорий и не нужны, можно интуитивно питаться, просто особо не переедая.

Вот фотка, где муж в костюме . Он всегда говорит, что в гриме ( без одежды) смотрится лучше. Это восемь лет назад. Мне тут 49 лет , вес примерно 63 кг.
Я тогда больше всего себе нравилась, и не особо я там и худая, прямо нормальная.
109997
Это наши тренера в соревновательной форме. Парень до сих пор выступает.

_________________
Изображение

Изображение

2023 год: март 75,41 кг - октябрь 70 кг. Зима - перерыв
2024 год: март 73,77 кг, цель - 70 кг к 01.06.24


Последний раз редактировалось LaraSt 30 мар 2024, 07:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Деликатное похудение. LaraSt.
СообщениеДобавлено: 30 мар 2024, 07:49 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 13.05.2014
Сообщения: 614
Изображений: 484
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 591

Награды: 1
Роза (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Всем доброго субботнего утра! :-|-:

Вчера у меня аж 1776 ккал. БЖУ 103/61/158

Активность: 32 мин. тренировка в тренажёрном зале и почти 15 тыс. шагов.
Надо больше тренироваться, но после гипогликемий я аккуратничаю.

109993 109994 109995 109996
Завтрак: овсянка с молоком и бананом, сыр и яйцо. Отлично зашло, хватило надолго, дурно не становилось, несмотря на тренировку и высокую активность, большую часть своих шагов находила до обеда.
Два раз пила кофе, второй раз с миндалём в шоколаде.
Обед - суп с куриными фрикадельками, картофелем , морковкой , луком и стручковой фасолью. Зелень обязательно. Кусочек кексика.

На ужин разошлась: вино 250г, сыры ( типо пармезан и буррата, она же моцарелла), рис с хвостиком рыбы, овощи, апельсин и несчастные сухарики, которые постоянно футболила, наконец-то съела. С мужем 6г семечек за компанию съела.
Вес на месте - 72,3 кг, что уже хорошо, всё таки больше калорий.
Всем отличных выходных! :lo_ve:

_________________
Изображение

Изображение

2023 год: март 75,41 кг - октябрь 70 кг. Зима - перерыв
2024 год: март 73,77 кг, цель - 70 кг к 01.06.24


Последний раз редактировалось LaraSt 30 мар 2024, 13:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 660 ]  На страницу Пред.  1 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61 ... 66  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], clever_, GoGo [Bot], Google [Bot], Nadja_K, Yandex [Bot], Тимур16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB