Текущее время: 27 апр 2024, 08:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 657 ]  На страницу Пред.  1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59 ... 66  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Деликатное похудение. LaraSt.
СообщениеДобавлено: 23 мар 2024, 08:20 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 15.11.2016
Сообщения: 14178
Изображений: 95
Благодарил (а): 1363 раз.
Поблагодарили: 1592 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 7,946

Награды: 60
Новогодняя ёлка (2) Роза красная (3) Лимончик (1) Роза нежная (1)
Еловые украшения (3) Красный Новогодний Шар (2) Новогодние подарки от Мороза (2) Игрушка Кролик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
LaraSt писал(а):
Ну да, но всё равно он резко переобулся. Для него само мысль нова! Это ж не просто какая-то худелка с форума, он автор нашумевших книг, которые являются для многих руководством к действию.

Я когда увидела его заявление, офигела :kli_ny: Это то, о чём я пишу тут уже много лет: нет единственно стиля питания для всех. Их столько (стилей, я имею ввиду), сколько живых существ на земле.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Деликатное похудение. LaraSt.
СообщениеДобавлено: 23 мар 2024, 15:08 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 13.05.2014
Сообщения: 612
Изображений: 484
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 589

Награды: 1
Роза (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Polochka писал(а):
LaraSt писал(а):
Ну да, но всё равно он резко переобулся. Для него само мысль нова! Это ж не просто какая-то худелка с форума, он автор нашумевших книг, которые являются для многих руководством к действию.

Я когда увидела его заявление, офигела :kli_ny: Это то, о чём я пишу тут уже много лет: нет единственно стиля питания для всех. Их столько (стилей, я имею ввиду), сколько живых существ на земле.

Это точно мы все абсолютно разные: возраст, рост, психическая и физическая активность у каждого своя. Потребности разные, усвоение продуктов у каждого индивидуально. Кто-то спокойно ест бананы и они никак не влияют на всплески глюкозы в кровы, а кто-то реагирует на банан как на конфету.

Вот он сейчас пропагандирует употреблять огромное количество фруктов, хотя уже доказано, что избыток глюкозы вредит печени.

Чуть пороюсь в интернете, скину ссылки как одна веганша Виктория Бутенко , имеющая огромное количество последователей, написавшая кучу книг на тему веганства, автор полезных смузи и коктейлей, вдруг срочно стала проповедовать кетопитание.

А по факту, ну ведь самое простое - не впадать в крайности, питаться разнообразно, не злоупотребляя и не исключая никакую группу продуктов, даже вкусняшки.

_________________
Изображение

Изображение

2023 год: март 75,41 кг - октябрь 70 кг. Зима - перерыв
2024 год: март 73,77 кг, цель - 70 кг к 01.06.24


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Деликатное похудение. LaraSt.
СообщениеДобавлено: 23 мар 2024, 20:02 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2017
Сообщения: 11097
Изображений: 719
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 4,126

Награды: 40
Мартини с оливкой (1) Новогодняя ёлка (1) Мешок удачи! (2) Игрушка Змея королевишна (1)
Новогодний дракончик (1) Пасхальный кулич (1) Снеговик (1) Заяц Новогодний (1)
Блог: Просмотр блога (0)
LaraSt писал(а):
Блин, не моё , вечером умные вещи писать... я ссылку неправильную вставила. Исправила уже. Там короткий ролик по существу. Остальное всё с ним нет смысла слушать.

поняла, а то удивилась... :-)
LaraSt писал(а):
Творог вообще-то сам по себе имеет высокий инсулиновый индекс, т.е. при его употреблении поджелудочная железа выбрасывает много инсулина ( как на сахар). У каждого своя реакция на те или иные продукты. У меня вот на творог такая.

да я знаю, творог ем нормально ...для меня вообще по вкусу творог - это не угеводы ,а белок... но это чисто по вкусу... :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Деликатное похудение. LaraSt.
СообщениеДобавлено: 24 мар 2024, 07:23 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 13.05.2014
Сообщения: 612
Изображений: 484
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 589

Награды: 1
Роза (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Анна Солнце писал(а):
да я знаю, творог ем нормально ...для меня вообще по вкусу творог - это не угеводы ,а белок... но это чисто по вкусу... :-)

Так творог и есть белковый продукт , там на 100г аж 17г белка(казеина) и всего лишь 2г углеводов(лактозы). Творог очень долго переваривается , до 5-6 часов, шикарный продукт.

Ух уж эта инсулиновая теория ожирения. Все шарахаются углеводов, чтоб не выделялся инсулин и не тащил в клетку жир. :-) А по факту на многие продукты, в том числе и белковые, выделяется инсулин. :)-(:
109889 109890 109891 109892

_________________
Изображение

Изображение

2023 год: март 75,41 кг - октябрь 70 кг. Зима - перерыв
2024 год: март 73,77 кг, цель - 70 кг к 01.06.24


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Деликатное похудение. LaraSt.
СообщениеДобавлено: 24 мар 2024, 08:58 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 13.05.2014
Сообщения: 612
Изображений: 484
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 589

Награды: 1
Роза (1)
Блог: Просмотр блога (0)
И всем доброго воскресенья утра! :pri_vet:-:
День вчера у меня был сложный. С утра съездили всей семьёй с мужем, дочкой и моей мамой на кладбище к папе, уже год прошёл со дня его смерти, тяжело. Потом мамулю свозили на её дачу и затем отправились на свою, где нас ждала поломка электросети, наша персональная, у соседей свет есть. До вечера промучились со светом, запитали холодильник, пару ламп и интернет от соседей и уже от этого остались максимально довольны, на понедельник вызвали электриков.
Еда была по плану.
109893 109894 109895 109896
Завтрак, кофе на перекус и супчик на обед уже стандартно. Только на завтрак яйцо, никакого творога. Суп с рыбой, уха значит, к чаю сухари, помело естественно не влезло после супа и перекочевало на ужин.
Ужин: жареное на огне мясо: свиная отбивная и телячья вырезка , макароны с сыром бри, овощи, руккола, маринованные сливы к мясу, помело, чуть клубники и мармелад в шоколаде .
Немного компота, записала как сахар 12г. Красное вино 230 мл. Отлично зашло вино! :-ok-:
За день : 1685 ккал БЖУ 89/37/208
По ощущению нереально объелась, офигеть просто. Но с другой стороны, вес моей еды тоже впечатляет... люди себе желудки ушивают, а я свой просто набиваю. :sh_ok:
Активность - 11,5 тыс.шагов.
Сегодня вес 71,9 кг, на тонне еды отвес просто супер! :kli_ny:
Сегодня в планах поваляться.
Всем отличного воскресенья! :-|-:

_________________
Изображение

Изображение

2023 год: март 75,41 кг - октябрь 70 кг. Зима - перерыв
2024 год: март 73,77 кг, цель - 70 кг к 01.06.24


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Деликатное похудение. LaraSt.
СообщениеДобавлено: 24 мар 2024, 15:39 
Не в сети
Поставил палатку
Поставил палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 08.04.2023
Сообщения: 510
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 516

Блог: Просмотр блога (0)
LaraSt писал(а):
Отлично зашло вино!



Тоже хорошо отношусь к вину, но только без сахара, и вкусы тут не при чём.

Сахаром во всех алкогльных напитках маскируют плохое качество спитра и напитка в целом, так что покупая вино с сахаром, можно быть уверенным , что тебя попытаются обмануть.
Не говорю, что сладкое вино всё такое, но направленность такая от производителей это факт.
Как отличаете хорошее от плохого или без разницы? :-)

_________________
Изображение

Начало действия линейки 7.03.24 Линейка выполнена.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Деликатное похудение. LaraSt.
СообщениеДобавлено: 24 мар 2024, 20:10 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2017
Сообщения: 11097
Изображений: 719
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 4,126

Награды: 40
Мартини с оливкой (1) Новогодняя ёлка (1) Мешок удачи! (2) Игрушка Змея королевишна (1)
Новогодний дракончик (1) Пасхальный кулич (1) Снеговик (1) Заяц Новогодний (1)
Блог: Просмотр блога (0)
LaraSt писал(а):
Так творог и есть белковый продукт , там на 100г аж 17г белка(казеина) и всего лишь 2г углеводов(лактозы). Творог очень долго переваривается , до 5-6 часов, шикарный продукт.

Воооот, да, я чувствую сытость прям после творога , мне на ночь его прекрасно етсь было (сейчас просто надоел, временно не ем...)
LaraSt писал(а):
Ух уж эта инсулиновая теория ожирения. Все шарахаются углеводов, чтоб не выделялся инсулин и не тащил в клетку жир. А по факту на многие продукты, в том числе и белковые, выделяется инсулин.

Сложно все настолько, что если ты не врач, без мед образования - хрен разберешься . :a_g_a:
Я предпочитаю не лезть вот в это все...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Деликатное похудение. LaraSt.
СообщениеДобавлено: 25 мар 2024, 07:22 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 13.05.2014
Сообщения: 612
Изображений: 484
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 589

Награды: 1
Роза (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Морковкин писал(а):
Как отличаете хорошее от плохого или без разницы? :-)

Вино однозначно должно быть сухим, не сильно дорогим и не сильно дешёвым. Из белых предпочитаю пино-гриджио и GAVI. Из красного всю зиму пили недорогое Божоле, оно очень лёгкое. От насыщенного красного вина может болеть голова. У нас есть знакомый сомелье, которому доверяем, обычно он нам советует, что попробовать.
И конечно, дело в дозе. Травятся не плохим вином, а большим количеством. Но если надо напиться, мало ли как в жизни бывает, то лучше крепкими напитками, а не вином.

Ещё я всегда нюхаю вино, начинать надо с пробки, я только по запаху могу сказать, какое вино. Бывает, открою бутылку , понюхаю и можно даже дальше не пробовать. Вино должно пахнуть свежестью, виноградом, травами, а не дрожжами и мокрыми тряпками. Только так могу отличить хорошее от плохого.

Ещё первый глоток о многом говорит, именно первое послевкусие. То же самое - вино должно быть на вкус как вино, а не одеколон ( бывает ароматизаторов много добавляют), не должно быть дешёвого привкуса, это даже не знаю как и объяснить, наверно как полное отсутствие ароматов, которые должны присутствовать в вине.

И конечно прозрачность. Мутное вино, на вид как нефильтрованное пиво лучше не употреблять, с ним явно что-то не то.

_________________
Изображение

Изображение

2023 год: март 75,41 кг - октябрь 70 кг. Зима - перерыв
2024 год: март 73,77 кг, цель - 70 кг к 01.06.24


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Деликатное похудение. LaraSt.
СообщениеДобавлено: 25 мар 2024, 07:42 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 13.05.2014
Сообщения: 612
Изображений: 484
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 589

Награды: 1
Роза (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Добавлено спустя 9 минут 8 секунд:
Анна Солнце писал(а):
Сложно все настолько, что если ты не врач, без мед образования - хрен разберешься . :a_g_a:
Я предпочитаю не лезть вот в это все...

Я тоже не врач, но после парочки неудачных походов к эндокринологам, которые только и могут, что выписывать эутирокс , метформин и статины, очень хочется понять самой в чём же дело.

_________________
Изображение

Изображение

2023 год: март 75,41 кг - октябрь 70 кг. Зима - перерыв
2024 год: март 73,77 кг, цель - 70 кг к 01.06.24


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Деликатное похудение. LaraSt.
СообщениеДобавлено: 25 мар 2024, 07:55 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 13.05.2014
Сообщения: 612
Изображений: 484
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 589

Награды: 1
Роза (1)
Блог: Просмотр блога (0)
И всем доброго утра полнолунного понедельника! :-|-:

Вчера 1808 кал, БЖУ 96/61/178

11,9 тыс. шагов

109906 109907 109908 109909

Затрак: овсяная каша с бананом и молоком, паровой омлет с кусочком очень солёного палтуса.
Перекус: кофе с молоком/сливками и сахаром
Обед: борщ с куриными фрикадельками... 650 мл , это уже явный перебор :sh_ok: и чай с сушками
Ужин: макароны с жареными креветками, салат из свеклы, микрозелени подсолнечника , рукколы и чернослива, заправлен чуть душистым масло. Помело, вино 250 мл, и вместо конфеты залипла на семечки за компанию с мужем.

Вес сегодня 72,2 кг, очень даже отлично после выходного дня и ещё на полнолуние.

Всем отличного начала новой недели! :-|-:

_________________
Изображение

Изображение

2023 год: март 75,41 кг - октябрь 70 кг. Зима - перерыв
2024 год: март 73,77 кг, цель - 70 кг к 01.06.24


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 657 ]  На страницу Пред.  1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59 ... 66  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Алеksандра, BBK*v, Bing [Bot], coldwind, Елена Пфлаум, Google [Bot], Momzelle, Nadin`ell, Orius, Reisende, Sofia1983, svetic_ch, tata110670, tesso, Valyunchik, Wanatoli, Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot], Zeddicus, Касапуся, ВераВикторовна, Дмитрий66, Людмила Савалина


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB