Текущее время: 14 май 2024, 14:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 694 ]  На страницу Пред.  1 ... 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: LaraSt. Попытка похудеть без чудес, просто на дефиците к
СообщениеДобавлено: 01 май 2024, 16:43 
В сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 13.05.2014
Сообщения: 655
Изображений: 527
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 649

Награды: 1
Роза (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Долевая нить писал(а):
Я бы тоже не смогла так всё досконально считать.
Да, мир очень нужен. И труд конечно. И май. Всё очень нужно, и всё начинаешь очень ценить, когда оно перестает быть само собой разумеющимся.

Большинству и не нужно досконально считать.
Всё зависит от "степени тяжести лишнего веса". Многим достаточно чуть подкорректировать свой рацион с целью приблизительного уменьшения калорий , например, просто чуть меньше хлеба и чуть больше овощей. И вес сам собой уже будет стремится к уменьшению. Или чуть больше добавить двигательной активности, например, пару остановок пройти пешком.
Не зря так много специалистов работают именно просто с тем, чтоб люди осознанно относились к своей еде.

Я глубоко запущенный случай. Похудела только к 49 годам, конечно тяжело удерживать.

А обменка, как я её не разгоняю, не разгоняется, только вес растёт. 100500 раз пробовала разгоняться. :ne_vi_del:

Вот мы с тобой вроде примерно одних параметров, а мне чтоб оставаться на месте, надо быстрее бежать и меньше есть. :-(


Долевая нить писал(а):
Да, мир очень нужен. И труд конечно. И май. Всё очень нужно, и всё начинаешь очень ценить, когда оно перестает быть само собой разумеющимся.

Верим в лучшее. Рано или поздно всё плохое должно закончится.

_________________
Изображение

Изображение

2023 год: март 75,41 кг - октябрь 70 кг. Зима - перерыв
2024 год: март 73,77 кг, цель - 70 кг к 01.06.24


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: LaraSt. Попытка похудеть без чудес, просто на дефиците к
СообщениеДобавлено: 02 май 2024, 06:27 
В сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 13.05.2014
Сообщения: 655
Изображений: 527
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 649

Награды: 1
Роза (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Долевая нить писал(а):
Ну это какие-то отдельные счастливчики, которым достаточно немного чего-то убавить в питании и немного прибавить в расходе в виде пары автобусных остановок, большинству приходится упираться больше. Но такую железную дисциплину, как у тебя, ещё поискать. :running:

У меня не дисциплина, у меня "диагноз" - когда подсознательно худеющий вместо реального похудения заменяет аккуратными подсчётами. Это в принципе, как у последователей кето и приверженцев веганского питания или белкового. Когда человек что-то делает: пишет отчёты, исключает какую-то группу продуктов, пьёт какие-то таблетки для похудения, но при этом глобально ничего не меняется. Типо Я ЖЕ ДЕЛАЮ что-то для постройнения, просто у меня какая-то "особая причина ", мешающая похудению.

А по сути, понятно же, худеют только на дефиците калорий. Дефицит калорий- это страшный дискомфорт для организма, который тяжело держать длительное время.

Это я вчера психолога начиталась про вред подсчёта калорий. :-) ;;-)))

Не помогают похудеть небольшие изменения в образе жизни и питании только тем, у кого огромный стаж низкокалорийных диет. Там просто уже произошла метаболическая адаптация к низким калориям.
И не помагает ещё тем, кто хочет быть очень и очень стройным, иметь не нормальный ИМТ, а недостаточный.

_________________
Изображение

Изображение

2023 год: март 75,41 кг - октябрь 70 кг. Зима - перерыв
2024 год: март 73,77 кг, цель - 70 кг к 01.06.24


Последний раз редактировалось LaraSt 02 май 2024, 06:53, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: LaraSt. Попытка похудеть без чудес, просто на дефиците к
СообщениеДобавлено: 02 май 2024, 06:52 
В сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 13.05.2014
Сообщения: 655
Изображений: 527
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 649

Награды: 1
Роза (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Всем доброго утра! :pri_vet:-:
Всё таки есть счастье в личной жизни! С утра не было интернета, уже начала строчить с телефона и вдруг включили. :ya_hoo_oo:

Что-то у меня не ладится попадать в нужную калорийность. Вчера дочка потащила меня в непривычное для меня заведение. Заказала себе салат Нисуаз с тунцом, яйцом, запеченной картошкой, горой салата с майонезом, и там ещё мелькали оливки и каперсы. Я с майонезом очень в "нежных отношениях", как и с любой едой, где есть уксус. От уксуса я пухну как дрожжевое тесто. Но было вкусно, тут не поспоришь.

Вчера опять много калорий - 1658 ккал БЖУ 93/68/160
Очень надеюсь, что майонез не особо калорийный, иначе калорий ещё больше.
Из активности - 13100 шагов, всего с основным обменом затратила 1963 ккал.
Дефицит всего 305 ккал, для будней это мало.
110343 110344 110345
На завтрак вчера отварное яйцо с бутербродом с сыром, овощи и бутерброд с маслом и джемом.
На перекус был кофе с молоком и сахаром, конфеты - 163 ккал.
Обед был поздний, вчера все планы трещали по швам, в 14:15. Оголодала основательно, подкинула себе ещё клубники для усмирения голода. Смотрю, клубнику активно раскупают, никто не пишет об отравлениях клубникой, решила себе купить, она никакая, совершенно безвкусная. Обед точно такой же как и вчера, я его и готовила на два раза.

Вес опять 71,2 кг , плюс 200г. Думала, что будет вообще намного больше из-за позднего обеда и майонезного ужина.

Всем чистоты и радости. С чистым четвергом! :-|-:

_________________
Изображение

Изображение

2023 год: март 75,41 кг - октябрь 70 кг. Зима - перерыв
2024 год: март 73,77 кг, цель - 70 кг к 01.06.24


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: LaraSt. Попытка похудеть без чудес, просто на дефиците к
СообщениеДобавлено: 02 май 2024, 11:24 
Не в сети
Поставил палатку
Поставил палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 08.04.2023
Сообщения: 522
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 528

Блог: Просмотр блога (0)
LaraSt писал(а):
А по сути, понятно же, худеют только на дефиците калорий. Дефицит калорий- это страшный дискомфорт для организма, который тяжело держать длительное время.

Это я вчера психолога начиталась про вред подсчёта калорий.

Не помогают похудеть небольшие изменения в образе жизни и питании только тем, у кого огромный стаж низкокалорийных диет. Там просто уже произошла метаболическая адаптация к низким калориям.
И не помагает ещё тем, кто хочет быть очень и очень стройным, иметь не нормальный ИМТ, а недостаточный.



Привет, ты полностью права в этом, это не очень приятные знания и думаю закрывать глаза на такое или не знать "намного легче", правда и шансов изменить что-то тогда почти совсем не будет.
Я по прежнему по хорошему поражаюсь твоему здравомыслию, все же когда человек много думает над планированием у него и ум становится острее, чем у других.

Желаю хорошо отдохнуть , расслабится и развлечься на праздниках, во всяком случае постарайся это сделать. :-):

_________________
Изображение

Начало действия линейки 7.03.24 Линейка выполнена.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: LaraSt. Попытка похудеть без чудес, просто на дефиците к
СообщениеДобавлено: 03 май 2024, 05:06 
В сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 13.05.2014
Сообщения: 655
Изображений: 527
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 649

Награды: 1
Роза (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Морковкин, спасибочки за добрые слова! :-):
Морковкин писал(а):
закрывать глаза на такое или не знать "намного легче", правда и шансов изменить что-то тогда почти совсем не будет.

К сожалению, не только наши ошибки, но ещё и время потихоньку сужает круг наших возможностей на что-то изменить. Надо больше времени на восстановление.

Морковкин писал(а):
Желаю хорошо отдохнуть , расслабится и развлечься на праздниках, во всяком случае постарайся это сделать. :-):

Спасибо! Хотя, если честно, то я и не сильно напрягаюсь. Диетчица из меня далеко не образцовая - не могу сильно уронить калорийность, постоянно балую себя. И по активности я тоже при первой же возможности стараюсь отдохнуть, у меня активность в большинстве случаев скорей как следствие избытка энергии, а не обязаловка. Наверно потому у меня и расход калорий в среднем не больше 2000 ккал.

_________________
Изображение

Изображение

2023 год: март 75,41 кг - октябрь 70 кг. Зима - перерыв
2024 год: март 73,77 кг, цель - 70 кг к 01.06.24


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: LaraSt. Попытка похудеть без чудес, просто на дефиците к
СообщениеДобавлено: 03 май 2024, 07:00 
В сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 13.05.2014
Сообщения: 655
Изображений: 527
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 649

Награды: 1
Роза (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Долевая нить писал(а):
Заметила, что если устраивать разрыв между приходом и расходом больше 300 ккал, то организм либо крайне неохотно худеет, либо вообще нет, может даже в плюс уйти. На прошлой неделе в очередной раз убедилась в том, что уверенный дефицит даёт неоднозначную картину: вроде худеется, но не эффективнее, чем на меньшем дефиците. А если не эффективнее, то зачем же я упираюсь так.

Однако подкрепить свои наблюдения конкретными цифрами, как у тебя, не смогу, потому что точной статистики нет, всё на уровне поверхностных наблюдений и интуиции, которую словами не опишешь.

Большой дефицит , если не предпринимать соответствующих мер, всегда оканчивается большим профицитом.
Это уже доказано огромным количеством желающих похудеть. Я даже это тестила на своём идеальном муже. :mi_ga_et: В итоге он отказался от голодовок - в смысле от пропусков приёмов пищи ради приведения веса в норму, потом съедается невообразимое количество пищи.
Система Минус Фунт именно о том, что наш организм "не слышит" дефицит больше 400 ккал, т.е. худеет не заходя в метаболическую адаптацию, гормональная система не сбивается. Но опять таки это работает и на отрезке в неделю и даже чуть больше. Т.е. если делать дни либо равновесной, либо с профицитом, то это обезопасит от метаболической адаптации.

Это в теории.

На практике знаю много людей , кто не может удержать вес, что подтверждает теорию. Но знаю и таких, у которых уже тыщу лет назад должна случится метаболическая адаптация и начаться каскад РПП, но ничего не происходит.

И вот тут стоит всё таки сосредоточится именно на привычках и образе жизни. Пришла к выводу, что это самое главное. Если сформировать привычку есть мало калорий, то организм автоматически будет весить меньше. А если временно на похудении пострадать , а потом пустится во все тяжкие, то вес 100% вернётся.

Как бы ни было, но худеется действительно лучше на бОльшем дефиците калорий. Но большой дефицит очень некомфортно. Тут надо находить свой баланс, свою точку комфорта. Потому я не экспериментирую с интервальным голоданием, с диетой FMD на 500 ккал, находясь в здравии никогда не опускаюсь ниже калорийности основного обмена.
Делаю упор на подбор продуктов и режима питания так, чтоб не чувствовать голода и вообще, чтоб не было чувства усталости и страшного упадка сил.

Могу ещё уйти в дебри рассуждения, что большой дефицит калорий чаще всего это именно от высокой активности и конечно это может дать двойной отёк - работающие в непривычном режиме мышцы и выброс бОльшого количества гормонов стресса и кажется, что не худеется. Но тут просто надо остановится и отдохнуть, чтоб стабилизировался гормональный фон и восстановились мышцы, отёк уйдёт и всё будет ок.

Долевая нить писал(а):
Так в основном стараюсь избегать уверенных дефицитов и идти по границе поддержки и небольшого дефицита. Получается вроде бы медленно, но вроде бы менее затратно и менее хлопотно. Может, сейчас наконец насобираю статистику, чтобы точно сказать.

Я в своём первом посте выложила статистику именно такого похудения с веса 74 кг до 63кг за два года с праздниками и поездками на отдых на средней калорийности 1850 ккал.
Да, это работает. Но вот сейчас меня глючит поэкспериментировать со снижением веса побыстрее.

_________________
Изображение

Изображение

2023 год: март 75,41 кг - октябрь 70 кг. Зима - перерыв
2024 год: март 73,77 кг, цель - 70 кг к 01.06.24


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: LaraSt. Попытка похудеть без чудес, просто на дефиците к
СообщениеДобавлено: 03 май 2024, 08:13 
В сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 13.05.2014
Сообщения: 655
Изображений: 527
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 649

Награды: 1
Роза (1)
Блог: Просмотр блога (0)
И всем доброго утра! :pri_vet:-:
Вчера вроде 1489 ккал БЖУ 84/47/177
И расход высокий - 15600 шагов, тренировка в тренажёрном зале.
Вместе с основным обменом всего потратила 2127 ккал, редкий случай, но бывает.
Дефицит аж 638 ккал, это если правильно посчитала калорийность.
110349 110350 110351
Утром бутерброд с авокадо и паштетом, оливки, салатик и огручик. Бутерброд с хлебом, маслом и джемом, ягоды.
До обеда два кофе, один с молоком и сахаром, второй с конфетой. -135 ккал.
На обед пшёнка с жареным куриным филе , салат из капусты. К чаю рахат-лукум.
На ужин должна была съесть тортик, в последний момент передумала и съела азиатскую лапшу с креветками и овощами, запила лимонадом. Соевый соус - прямо моё :ps_ih: , сегодня ещё плюс 200г - вес 71,4 кг.Ладно, подожду, когда отёки сойдут. Но было очень вкусно и сытно, после тортов немного голодно, прямо на грани. И конечно с утра желудок не сводило, как после жира с сахаром.

Меня вчера, оказывается, сфотографировали с салатиком:
110352 110353

Всем чудесной пятницы! :-|-:

_________________
Изображение

Изображение

2023 год: март 75,41 кг - октябрь 70 кг. Зима - перерыв
2024 год: март 73,77 кг, цель - 70 кг к 01.06.24


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: LaraSt. Попытка похудеть без чудес, просто на дефиците к
СообщениеДобавлено: 03 май 2024, 09:33 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 21.11.2019
Сообщения: 2249
Изображений: 35
Откуда: Сингапур
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 224 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 2,075

Награды: 27
Красочный Новогодний Шар (2) Дед Мороз на лыжах (1) Шары разноцветные (1) Блин с грибами (1)
Модная сумка (1) Красное яблоко (2) Роза (1) Пасхальное яичко розовое (1)
Блог: Просмотр блога (0)
LaraSt писал(а):
Меня вчера, оказывается, сфотографировали с салатиком:

Красотка))

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: LaraSt. Попытка похудеть без чудес, просто на дефиците к
СообщениеДобавлено: 03 май 2024, 09:56 
Не в сети
Познакомилась с соседями
Познакомилась с соседями

Регистрация: 13.04.2022
Сообщения: 1405
Изображений: 9
Откуда: Россия, Дальний Восток
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 1,110

Награды: 7
Таблетка от всех болезней (1) Розовые розы (1) Цветочное сердце (1) Еловая ветка (1)
Новогодние игрушки (1) Красный Новогодний Шар (1) Кролик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Красивая и позитивная девушка


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: LaraSt. Попытка похудеть без чудес, просто на дефиците к
СообщениеДобавлено: 04 май 2024, 06:11 
В сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 13.05.2014
Сообщения: 655
Изображений: 527
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 649

Награды: 1
Роза (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Мышулин писал(а):
LaraSt писал(а):
Меня вчера, оказывается, сфотографировали с салатиком:

Красотка))

Спасибочки ! :in_love:

Dimana писал(а):
Красивая и позитивная девушка

Благодарю! :lo_ve:

_________________
Изображение

Изображение

2023 год: март 75,41 кг - октябрь 70 кг. Зима - перерыв
2024 год: март 73,77 кг, цель - 70 кг к 01.06.24


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 694 ]  На страницу Пред.  1 ... 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Alina5577, Анатольевна.Н, Bing [Bot], bohdanna, снежана36, DankerRoman, ea2907, Екатерина Луц., FGUP, Google [Bot], ika45, kissska07031, Lace74, lana_tnv, LaraSt, Letka_Enka, luimila, RainbowCat, Volcica, Yandex [Bot], Почти Русалочка, Вера1959, Влада Горностаева, Идущая к мечте, Л_Счастливая, Мойра Моева, Таня-Беляна, элен59


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB