Текущее время: 26 апр 2024, 22:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ищу коллег худельников
СообщениеДобавлено: 28 апр 2023, 08:48 
Не в сети
Гостья
Гостья
Аватара пользователя

Регистрация: 13.08.2015
Сообщения: 2
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 7

Блог: Просмотр блога (0)
Речная писал(а):
Веленка, как худеешь ты?

Речная, привет) настрой хороший у тебя! мне нравится твое меню)
Я для себя решила постепенно менять привычки, пока стараюсь на ужин оставить белок и овощи.
Может тебе не покупать домой конфеты? нет их под рукой - нет срывов?)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу коллег худельников
СообщениеДобавлено: 30 апр 2023, 11:57 
Не в сети
Поставил палатку
Поставил палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 08.04.2023
Сообщения: 510
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 516

Блог: Просмотр блога (0)
Речная писал(а):
Морковкин писал(а):
Неужели диетолог этому не учил, чтобы самостоятельно, тогда он какой-то односторонний.

Интересно как вы делали с ним отчёты.
Могу сказать, как делаю это я.

В своём телефоне, в календаре или любой проге для записей, записывайте каждый день, общую калорийность вами съеденного, это даст возможность не есть больше запланированного для снижения веса, а так же записывайте вес

Без этого боюсь никак, некоторые вещи при снижении веса делать просто обязательно.

Здравствуйте, Морковкин!
Диетолог научил многому:
Как есть на ночь и даже ночью и худеть
Как есть сладкое и худеть
Как худеть на разгрузочном дне питаясь только шарлоткой, или шашлыками, или кашей, или творогом и фруктами.
Очень многому научил и отчет был не сложный и все с юмором и настоящей заинтересованностью, не просто зарабатывание денег.
И сейчас у него дешевле чем у многих.
Но я не хочу ограничений, подсчетов и я обиделась, что он удалил группу в телеграмм, где мы общались.
Если этого не сделал, я бы может не набрала. Потом еще раз проходила программу, но такой группы уже не было(
Как скажите можно писать отчеты, когда нет сил или лень приготовить себе еду? Так у меня было всю зиму. Что толку удеть на силе воли?
А вообще прочитайте внимательней первый пост в этом топике, я не ищу ответа на вопрос "как? "
И мне не интересны чужие опыт и знания.


Это интересно, ещё интереснее было бы сравнить информацию, если вы поделитесь.
Итак, как есть на ночь и даже ночью худеть.
Я делаю это так.

Если человек не хочет вечерних и ночных пищевых срывов, то на время похудения ужин нужно перенести ближе ко времени сна, чем он должен быть при обычном питании. В среднем при обычном за 3-4 часа, при похудении за 2.
Дело в том, что иначе можно долго засыпать от чувства голода и не отдохнуть полноценно, что очень-очень важно для похудения, не менее важно, чем следить за количеством съеденного.
Более того, для быстрого и комфортного засыпания можно и нужно съесть что-то прямо перед сном , уже после ужина, для меня это обычно фрукт, например яблоко.
И это ещё не всё, если вы просыпаетесь ночью и не можете уснуть, чувствуя аппетит, тут так же можно и нужно что-то съесть, больше не для насыщения, а для того, чтобы убрать психологический дискомфорт и снова быстро заснуть, например это могут быть диетические хлебцы, 1 штука 20 калорий.

Ну и нравится или нет всё нужно записывать, всё это должно уложится в суточную норму калорий для снижения веса.

А что советовал вам диетолог?
Буду признателен, если поделитесь.

Вы не ищите чужих советов о том, как худеть и я их не раздаю, так что считайте всё о чём я говорю только мнением.
Я всё же ищу на форуме полезную информацию из первых рук о регулировании веса и об этом мне интересно общаться, чем о посторонних вещах.

_________________
Изображение

Начало действия линейки 7.03.24 Линейка выполнена.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу коллег худельников
СообщениеДобавлено: 30 апр 2023, 15:56 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 09.11.2018
Сообщения: 192
Изображений: 7
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Пол: Женский
В наличии: 125

Награды: 1
Мимозочка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Веленка писал(а):
Речная писал(а):
Веленка, как худеешь ты?

Речная, привет) настрой хороший у тебя! мне нравится твое меню)
Я для себя решила постепенно менять привычки, пока стараюсь на ужин оставить белок и овощи.
Может тебе не покупать домой конфеты? нет их под рукой - нет срывов?)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу коллег худельников
СообщениеДобавлено: 30 апр 2023, 16:12 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 09.11.2018
Сообщения: 192
Изображений: 7
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Пол: Женский
В наличии: 125

Награды: 1
Мимозочка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
:smu:sche_nie:

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Речная 11 июн 2023, 21:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу коллег худельников
СообщениеДобавлено: 07 май 2023, 15:35 
Не в сети
Поставил палатку
Поставил палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 08.04.2023
Сообщения: 510
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 516

Блог: Просмотр блога (0)
Речная писал(а):
Конечно диетолога надо, чтобы все записывала.


Вы хотите, чтобы за вас всё записывал диетолог, как то странно звучит :-):

Речная писал(а):
Сергей Михайлович Обложкой
По сути вся информация на ютубе
В программе лишь медитации на сокращение объема желудка и мотивацию.



С таким не знаком.


Речная писал(а):
И можно ( нужно) взвешиваться каждый день , потому что соблюдая все ответы каждый день или вес стоит 2-3. Если худеешь больше месяца организм привыкает, вес начинает стоять тогда раз грузы или какллорийность на верхнем, следущий день на нижнем пределе


С моей точки зрения каждый день взвешиваться нужно только, если необходимо провести наблюдение, как происходят естественные колебания веса, от пищи, которая связывает воду, режима сна и бодрствования, смены природных сезонов и т.п.
Во время снижения веса взвешиваться каждый день может быть морально очень тяжело, потому что худеющие как правило очень, слишком желают конечного результата, и любое колебание веса +100 гр. вызывает большие эмоциональные проблемы.
От нормально налаженного процесса снижения веса нужно абстрагироваться, отходить немного в сторону, чтобы время не тянулось мучительно долго.
Когда снижаю вес , я взвешиваюсь один раз в 5 дней, этого достаточно.

А вот когда обучаешь себя нормальному питанию, тут нужно взвешиваться каждый день, но это такое норма, нормальное питание, будет многим не понятно, потому что худеющие таким не занимаются, у них либо похудение, либо удержание или срыв.

Вес не стоит, если такое происходит, то значит процесс нужно пересматривать и изменять, он построен с большими ошибками.
Ещё снижение веса останавливается и может быть продолжено только с большими усилиями, когда он пришёл в общепринятую медицинскую физиологическую норму, и организму просто не нужно больше худеть, а хозяин может хотеть ещё по каким-то своим причинам.

Разгрузы это полное зло, без исключений.

_________________
Изображение

Начало действия линейки 7.03.24 Линейка выполнена.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу коллег худельников
СообщениеДобавлено: 13 май 2023, 06:08 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 09.11.2018
Сообщения: 192
Изображений: 7
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Пол: Женский
В наличии: 125

Награды: 1
Мимозочка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Здраствуйте, Морковкин! Позже отвечу на ваше сообщение)
Спасибо за ответ
А пока
Чего вы хотите добиться?
Стать стройной
Как вы узнаете, что достигли цели? Что вы увидите, почувствуете, услышите, сможете сделать?
Увижу цифру на весах. Увижу как хорошо сидит на мне одежда, красивую кожу, свое отражение в зеркале. Вообще увижу больше внимания и меньше внимания тоже)
Почувствую легкость, желание много гулять, самоуважение
Услышу : как ты похудела? , ты похудела
Смогу сделать : 1 нн 2 хг 3 тф 4 тн 5 спр
Где, когда и с кем вам это необходимо, желательно?
Где, когда и с кем нежелательно ( условия)
В отношении к этой цели, непонятно везде всегда со всеми, с собой в первую очередь.
Чего вам не достает, чтобы достичь цели? Каких ресурсов?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу коллег худельников
СообщениеДобавлено: 13 май 2023, 06:42 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 09.11.2018
Сообщения: 192
Изображений: 7
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Пол: Женский
В наличии: 125

Награды: 1
Мимозочка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Не стала писать дальше. Включила перфекциониста, надо все как следует обдумать. В этом разница сессии и самостоятельной работы)
Не достает
- воли, организованности
- мотивации стойкой, идти к одному
- финансов
- окружения
- режима дня
- привычек питания
- энергии и сил. Иногда лень приготовить, лень собрать еду на работу.
- привычки питаться красиво
Ограничения. Почему вы не достигли цели раньше?
- ошибки в системе, не верный путь.
Я уставала и все бросала или сразу или постепенно
Ну и все из пункта выше
Лень, не организованность, окружение, ценности!, привычка бросать дело получив результат, когда до конца осталось уже чуть чуть
Самоуверенность, непринятие особенностей своей психики и обмена веществ

Последствия: что произойдет если вы достигнете, не достигнете цели

Ценность: стоит ли цель ваших усилий?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу коллег худельников
СообщениеДобавлено: 15 май 2023, 10:30 
Не в сети
Поставил палатку
Поставил палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 08.04.2023
Сообщения: 510
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 516

Блог: Просмотр блога (0)
Речная писал(а):
Здраствуйте, Морковкин! Позже отвечу на ваше сообщение)
Спасибо за ответ
А пока
Чего вы хотите добиться?
Стать стройной
Как вы узнаете, что достигли цели? Что вы увидите, почувствуете, услышите, сможете сделать?


Здравствуйте, у меня есть понимание и представление о цели и о необходимом результате.
Тут мои представления скорее всего будут идти в разрез с представлениями большинства в этом вопросе.

Я считаю, что и для мужчин и для женщин, непременно нужен базовый результат, это приведение своего веса к верхней границе общемедицинской физиологической нормы, понимаемой по самым общим, давно принятым показателям.

Это условная величина, которую можно бесконечно уточнять, но так усложнять не стоит, не полезно.
Очень условно, не учитывая никаких дополнительных факторов можно сказать, что это число, которое можно прикинуть по примитивной формуле.

Ваш рост в сантиметрах-100
Условной нормой будет показатель в пределах -+10 кг. от полученной цифры.
Для примера 160 -100=60 (50 кг. нижняя граница нормы, 70 кг. верхняя)

Я считаю этот результат базовым и единственно необходимым.

Если человек считает себя жирным и отдаёт много сил и времени, постоянно терпит неудачу, вечно худеет , без жёсткой внешней необходимости, вроде требование профессии, а по своей прихоти, уже имея этот результат, то у него проблемы не с ожирением или лишним весом, а с самооценкой и развитостью мышления. И лучше обратится к психологу.

А если человек не имеет этого результата, но уже запланировал своё похудение до идеального веса, а строительство тела при помощи физических нагрузок до уровня рекламных эталонов, то у него проблемы и с ожирением и с самооценкой и с умственным развитием. Так же лучше обратится к специалистам.

Это общие рассуждения без отнесения их к присутствующим на форуме.

_________________
Изображение

Начало действия линейки 7.03.24 Линейка выполнена.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу коллег худельников
СообщениеДобавлено: 17 май 2023, 11:36 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 09.11.2018
Сообщения: 192
Изображений: 7
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Пол: Женский
В наличии: 125

Награды: 1
Мимозочка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Морковкин писал(а):
Если человек считает себя жирным и отдаёт много сил и времени, постоянно терпит неудачу, вечно худеет , без жёсткой внешней необходимости, вроде требование профессии, а по своей прихоти, уже имея этот результат, то у него проблемы не с ожирением или лишним весом, а с самооценкой и развитостью мышления. И лучше обратится к психологу.

А если человек не имеет этого результата, но уже запланировал своё похудение до идеального веса, а строительство тела при помощи физических нагрузок до уровня рекламных эталонов, то у него проблемы и с ожирением и с самооценкой и с умственным развитием. Так же лучше обратится к специалистам.

Это общие рассуждения без отнесения их к присутствующим на форуме.

Как интересно, поясните про развитость мышления и проблемы с умственным развитием
В чем разница из чего вы делаете такие заключения

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу коллег худельников
СообщениеДобавлено: 19 май 2023, 08:50 
Не в сети
Поставил палатку
Поставил палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 08.04.2023
Сообщения: 510
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 516

Блог: Просмотр блога (0)
Речная писал(а):
Морковкин писал(а):
Если человек считает себя жирным и отдаёт много сил и времени, постоянно терпит неудачу, вечно худеет , без жёсткой внешней необходимости, вроде требование профессии, а по своей прихоти, уже имея этот результат, то у него проблемы не с ожирением или лишним весом, а с самооценкой и развитостью мышления. И лучше обратится к психологу.

А если человек не имеет этого результата, но уже запланировал своё похудение до идеального веса, а строительство тела при помощи физических нагрузок до уровня рекламных эталонов, то у него проблемы и с ожирением и с самооценкой и с умственным развитием. Так же лучше обратится к специалистам.

Это общие рассуждения без отнесения их к присутствующим на форуме.


Как интересно, поясните про развитость мышления и проблемы с умственным развитием
В чем разница из чего вы делаете такие заключения


Не вижу необходимости подробнее пояснять, ведь я всё достаточно ясно описал в своём посте, я написал о таких подходах людей к своему похудению, это я видел раньше и вижу сейчас, я сказал в чём видны неприятные стороны таких подходов.

А в чисто теоретические рассуждения о мышлении, не относящиеся к снижению веса, не хотелось бы углубляться.

Но может быть я не понял ваш вопрос, тогда пожалуйста переформулируйте его более развёрнуто.

_________________
Изображение

Начало действия линейки 7.03.24 Линейка выполнена.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], clever_, Dolbator, GoGo [Bot], Google [Bot], Losing_weight, Nordrium, Nюtkа, Tinka74, [email protected], Valda Zemture, Yandex [Bot], Катя-Катюнчик, ЛенаДен, Лиса=Алиса, Таняхина


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB