Текущее время: 27 апр 2024, 14:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 271 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 28  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ищу полезные сведения для пользы своего питания и веса
СообщениеДобавлено: 27 фев 2024, 20:16 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 27.06.2016
Сообщения: 5758
Изображений: 63
Благодарил (а): 5049 раз.
Поблагодарили: 1959 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 1,996

Награды: 66
Букет тюльпанов (1) Новогодняя открытка (1) Новогодний шар с зайцем! (1) Желтый зонтик (1)
Цветочное сердце (2) Боксерские перчатки (1) Розочка красная (1) Весенние цветы (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Морковкин
:pri_vet:-:
За то время,что я на форуме много народу пришло и ушло.
Многие начинали,а потом пропадали.
Все думают,что похудеть и держать вес легко и просто.
Но менять себя и свои привычки,которые привели к лишнему весу,не так уж и легко,как оказалось.
Я знала,что у меня очень длинная дорога,но я решила и пошла.
Зная,что я обязательно ее пройду,т.к другого выхода у меня не было и нет.
Каждый день был и есть тернистый,но назад,даже на пару кг-я не хочу!
Мне очень приятно быть в форме!
Приятнее,чем вся самая вкусная еда! :a_g_a:

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу полезные сведения для пользы своего питания и веса
СообщениеДобавлено: 29 фев 2024, 19:44 
В сети
Поставил палатку
Поставил палатку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 08.04.2023
Сообщения: 510
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 516

Блог: Просмотр блога (0)
Андромеда-Софи писал(а):
Мне очень приятно быть в форме!
Приятнее,чем вся самая вкусная еда!


По моему это совершенно здоровая расстановка приоритетов.

Для себя я сказал бы так, что мне гораздо приятнее иметь нормальный физиологический вес, ну или хотя бы близкий к такому, чем вся самая вкусная еда.
В таком высказывании не предполагается, что нужно соответсвовать каким- то стандартам кроме классических медицинских, которые известны, проверены и устоялись минимум 50-70 назад, чьи бы они не были, хорошее, самочувствие, состояние это единственный стандарт, который я считаю приемлемым.

Я очень хорошо отношусь к удовольствию от еды, не пользуюсь условностями про вредные и полезные блюда и продукты и плохо к еде для удовольствия.

Вспомнил про несколько моментов, про которые стоит упомянуть.

Про психологически адекватные моменты нормального отношения к еде, из множества которых и складывается норма и эта норма не относится к процессу похудения, некоторые моменты просто не возможно учить и делать , если ты застрял в похудении, если этот процесс стал для тебя бесконечным.

Помню прочитал случайно потрясающее. Начинайте есть с самых аппетитных кусочков на вашей тарелке, тогда самое вкусное будет съедено в первую очередь и остальное не покажется таким аппетитным. Просто и гениально, но не для похудения, а для полной нормы еды, когда еды хватает

Я похоже делаю с десертом к чаю, если кончается мой чай, то не нужно доедать десерт.
Кроме того недавно переосмыслил совет из классической диетологии, почему там рекомендуют пить чай после еды, не ранее чем через пол-часа.

Конечно измышления современных "диетологов", о том что чай якобы затрудняет процесс первичного пищеварения после еды крайне сомнительны.
так что причина скорее в том, что небольшая пауза после основной еды перед десертом и утоление естественной жажды после пищи, даёт возможность получить большее удоволствие и чувство большего насыщения, в том числе за счёт более длительной трапезы, так что ещё одна рекомендация классической диетогогии , не торопится за едой , увязывается с этим идеально.

_________________
Изображение

Начало действия линейки 7.03.24 Линейка выполнена.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу полезные сведения для пользы своего питания и веса
СообщениеДобавлено: 02 мар 2024, 14:43 
В сети
Поставил палатку
Поставил палатку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 08.04.2023
Сообщения: 510
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 516

Блог: Просмотр блога (0)
Еще питание по классическому диетному графику 8-13-17 часов хорошо тем, что при надобности обед можно делать более легким, если например вместо него посиделки с друзьями, но ужин в 17 ч, поскольку для городского жителя это рано вполне можнл утяжелить, без риска набора веса.

_________________
Изображение

Начало действия линейки 7.03.24 Линейка выполнена.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу полезные сведения для своего питания и веса
СообщениеДобавлено: 07 мар 2024, 10:50 
В сети
Поставил палатку
Поставил палатку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 08.04.2023
Сообщения: 510
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 516

Блог: Просмотр блога (0)
Вот прошел почти месяц как я находился на нормальном питании, это значит общая калорийность около 2000 ккл, никаких запрещенных продуктов, диет и спорта,
А использовал я те вещи, которым учился когда снижал вес, но они не относятся к похудению как таковому они относятся к норме, это контроль количества съеденного через подсчёт калорий и регулярное взвешивание и естественная физическая активность, к которой относится преждее всего передвижение ногами.

А сейчас уже и велосипед можно добавить не в виде спорта, боже упаси от таких глупостей, а для передвижения по делам по городу.

Повторю не в первых раз, нормально питаться это большое удоволсьтвие, по сравнению с процессом похудения, снижение веса это работа и достаточно напряженна и постоянно жить в режиме похудения просто не возможно, да ни не нужно.

Мой вес за это время никак существенно не изменился, тем более понимая , что для меня, как и для любого человека с реальным лишним весом переход на нормальное питание это большая задача, я взвешивался в этот период каждое утро, не для того, чтобы каждый день убеждаться , что вес ни на грамм не изменилсля и не для того, чтобы впадать в плохое настроение если на весах увидишь хотя бы +100 грам, а для того чтобы всегда знать свой вес.

А такое знание ведет к тому что ты контролируешь ситуацию.

И я так хорошо отдохнул, прежде всего морально от снижения веса, да и физически тоеж, что готов продолжить это дело.
Есть силы и есть желание и их бы не было, если бы не было периодов нормального питания, которые так же нужны, как и само снижение веса.

Я откровенно говоря вообще не понимаю, на что рассчитывают люди, которые занимаются только похудением, как они рассчитывают после него нормально питаться, не имея никаких навыков это делать и не желая этому учится заранее. По мне при таких взглядах , если у тебя реальный лишний вес, ожирение по реальным показателям, а не по твоим фантазиям или предписаниям коммерческой диетологии( где требования всегда специально завышены, чтобы клиент к ним обращался) рассчитыват что после похудения всё будет хорошо, это как минимум наивно.

Ведь похудение и жить без набора веса нормально питаясь это две очень слабо и даже совсем не связанные друг с другом задачи, дела.

_________________
Изображение

Начало действия линейки 7.03.24 Линейка выполнена.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу полезные сведения для своего питания и веса
СообщениеДобавлено: 07 мар 2024, 14:14 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 27.06.2016
Сообщения: 5758
Изображений: 63
Благодарил (а): 5049 раз.
Поблагодарили: 1959 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 1,996

Награды: 66
Букет тюльпанов (1) Новогодняя открытка (1) Новогодний шар с зайцем! (1) Желтый зонтик (1)
Цветочное сердце (2) Боксерские перчатки (1) Розочка красная (1) Весенние цветы (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Морковкин
:pri_vet:-:
А почему людям с лишними кг так тяжко держать себя в рамках с едой?
Это психическая проблема или как..?
Почему есть качественно, полезно и в меру для многих это тяжелая работа-диета?

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу полезные сведения для своего питания и веса
СообщениеДобавлено: 09 мар 2024, 09:08 
В сети
Поставил палатку
Поставил палатку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 08.04.2023
Сообщения: 510
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 516

Блог: Просмотр блога (0)
У меня созрело большое желание продолжить снижать вес, благодаря длительному отдыху во время полного питания.
Уже продолжаю, сейчас нарисую новую линейку, реальную линейку, а не на 30+ кг, не очень понятно зачем рисуют огромные линейки? Для мотивации? Как могут мотивировать линейки, которые почти никогда не выполняются? Думаю никак не могут. Скорее наоборот демотивируют, показывают бессилие ,непонимание подхода к похудению и отсутствие результата.

_________________
Изображение

Начало действия линейки 7.03.24 Линейка выполнена.


Последний раз редактировалось Морковкин 09 мар 2024, 10:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу полезные сведения для своего питания и веса
СообщениеДобавлено: 09 мар 2024, 09:26 
В сети
Поставил палатку
Поставил палатку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 08.04.2023
Сообщения: 510
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 516

Блог: Просмотр блога (0)
Андромеда-Софи писал(а):
Морковкин
:pri_vet:-:
А почему людям с лишними кг так тяжко держать себя в рамках с едой?
Это психическая проблема или как..?
Почему есть качественно, полезно и в меру для многих это тяжелая работа-диета?


Привет, думаю корни проблемы всегда растут из детства из семьи.
Одна из основных проблем это заедание проблем , еда для удовольствия, это говоря бытовым языком, но такой язык ничего не объясняет, в чём же дело?

Как правило повышенная эмоциональность и не умение контролировать свои эмоции, приводит к тому что любая неприятность компенсируется едой.
Не нужно говорить насколько такой способ компенсации кривой и к каким огромным проблемам он приводит в результате.
Бывает и родители прямо подсаживают на такой алгоритм, а бывает попустительски относятся если ребёнок так сам делает, не поправляют.
Это только одна из причин, в целом же я для себя пришёл к пониманию, что причины реального ожирения (а не фентезийного или по показаниям коммерческой диетологии) почти всегда лежат в не пищевой области, т.е. сама еда, обращение с ней, переедание, не причина, а только следствие проблем , которые так криво пытаются скомпенсировать люди.

Что касается мнимого ожирения, когда реально его нет, но человек в нём на 100% уверен, это уже проблемы из другой области. Что тоже довольно часто встречается, как я вижу.

А почему есть качественно и в меру для многих такая тяжёлая работа?
Потому что большинство просто не хочет этого делать.
Люди всегда не хотят решать проблему, а пытаются обойти её, замазать, замаскировать.
Ты же знаешь какой самый популярный метод борьбы с вредными продуктами?
Я не умею есть в меру ну скажем пирожные, не могу остановится, объедаюсь каждый раз, каждый день почти.

Что ? Учится есть в меру?
Нет так я не могу.

Я тогда лучше запрещу себе совсем есть сладкое, так мне легче. Кстати некоторые умудряются реально себе запретить продукты на годы, на пол-жизни. Как это сильно корёжит им психику я даже представить боюсь. :-(

Ведь такой же самый популярный способ. :-):

В результате человек с ожирением договаривается с собой о том, что он будет терпеть некоторое время без сладкого вообще , но для чего он это делает?
Правильно, чтобы спустя время можно было так же им объедаться, но некоторое время не обращать на это внимание, ведь я уже похудел. :-)
Вот поэтому запрещённые продукты (если не по медицинским показаниям) по моему чистое зло. :-):

_________________
Изображение

Начало действия линейки 7.03.24 Линейка выполнена.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу полезные сведения для своего питания и веса
СообщениеДобавлено: 11 мар 2024, 11:38 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 25.06.2022
Сообщения: 259
Изображений: 6
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Пол: Женский
В наличии: 215

Награды: 1
Кошечка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Морковкин писал(а):
У меня созрело большое желание продолжить снижать вес, благодаря длительному отдыху во время полного питания.
Уже продолжаю, сейчас нарисую новую линейку

Удачи в следующем этапе! Пусть всё получится, как задумано!

_________________
Единственное, что я точно знаю - это то, что ничего не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу полезные сведения для своего питания и веса
СообщениеДобавлено: 12 мар 2024, 13:53 
В сети
Поставил палатку
Поставил палатку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 08.04.2023
Сообщения: 510
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 516

Блог: Просмотр блога (0)
Arev писал(а):
Морковкин писал(а):
У меня созрело большое желание продолжить снижать вес, благодаря длительному отдыху во время полного питания.
Уже продолжаю, сейчас нарисую новую линейку

Удачи в следующем этапе! Пусть всё получится, как задумано!



Спасибо за добрые слова и пожелания.
Я тебе желаю так же успешно делать задуманое, поскольку ты отличаешься осмысленным подходом к своей работе с весом, то у тебя наверняка всё получится.

_________________
Изображение

Начало действия линейки 7.03.24 Линейка выполнена.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу полезные сведения для своего питания и веса
СообщениеДобавлено: 12 мар 2024, 13:56 
В сети
Поставил палатку
Поставил палатку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 08.04.2023
Сообщения: 510
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 516

Блог: Просмотр блога (0)
Сегодня день нормального питания, после предыдущего снижения веса.
Затем ещё неделя и возможно ещё парочку.
Затем до праздников я перейду на нормальное питание.

Важно это делать не прямо перед праздником, чтобы не входить в праздничные застолья уставшим от пищевых ограничений , а заранее.

По опыту могу сказать, что делать это надо минимум за неделю, а лучше дней за 10, вот тогда какие бы яства не появлялись в меню, к ним не будет слишком сильной тяги.

Т.е. ошибка когда люди делают перерыв прямо перед праздником, это надо делать заранее.

_________________
Изображение

Начало действия линейки 7.03.24 Линейка выполнена.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 271 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 28  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: БЕЛОЧКА, Aksya, alenchik312, apistogramma, awskol, Анютино, Bing [Bot], Google [Bot], MGI183, natalieku, Night313, Nikolay7313, Orchidea663, Ossana, Окси1976на, ольга62@, грюн, sea_urchin, Sv_Vrublevskaya, TSVETIK, Yandex [Bot], Почти Русалочка, Далия989, домашний, Дмитрова, идв, Лидия 59, Мечтатель, Морковкин, Таняхина, ТаняЯ, Цык


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB