Текущее время: 26 апр 2024, 19:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 271 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 28  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ищу полезные сведения для пользы своего питания и веса
СообщениеДобавлено: 27 апр 2023, 19:25 
Не в сети
Поставил палатку
Поставил палатку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 08.04.2023
Сообщения: 510
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 516

Блог: Просмотр блога (0)
Prema писал(а):
снижать вес и снижать жировые отножения - вещи оч разные


Да, разница есть, по факту, но дело в том, что рядовому человеку желающему уменьшить вес , не нужно вникать в такие тонкости, нужные скорее любителям строить тело, не нужное усложнение процесса это зло. :-)
Достаточно понимать, что вес тела будет снижаться не только за счёт жира и это в общем нормально, если питание будет уменьшено не за счёт глупых перекосов, к которым я отношу запрет на определенные виды продуктов.

Следить за пропорцией жира и мышц нужно тем кто строит тело, а это совсем другая задача.
Опять таки , кто хочет это обязательно учитывать , не вижу ничего плохого, кроме усложнения всего в целом.

_________________
Изображение

Начало действия линейки 7.03.24 Линейка выполнена.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу полезные сведения для пользы своего питания и веса
СообщениеДобавлено: 27 апр 2023, 19:43 
Не в сети
Поставил палатку
Поставил палатку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 08.04.2023
Сообщения: 510
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 516

Блог: Просмотр блога (0)
Писать буду примерно раз в неделю, слишком много уделять времени на это не нужно.
Не хочется незаметно для себя подменить процесс снижения веса, на обсуждения и общение на форуме, тогда и дневник будет пухлый и сам такой. :-)

Без шуток при нормально налаженном процессе, мысли о своём похудении постоянно гонять не полезно, от этого сильно устаёшь, нужно как бы отстранятся от мечтаний о конечном результате и тому подобному, чтобы всё шло само собой.

Иначе будет, как с закипающим чайником, пока на него смотришь и хочешь чтобы он быстрее закипел время будет тянуться невыносимо медленно.

_________________
Изображение

Начало действия линейки 7.03.24 Линейка выполнена.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу полезные сведения для пользы своего питания и веса
СообщениеДобавлено: 30 апр 2023, 12:04 
Не в сети
Поставил палатку
Поставил палатку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 08.04.2023
Сообщения: 510
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 516

Блог: Просмотр блога (0)
Завтра праздник, это здорово, тем более, что это мой день рождения. :-):

Поскольку я не занимаюсь обычным похудением, праздник для меня это не причина и не непреодолимый соблазн оторваться по еде, дать себе поблажку, устроить загрузочный день, устроить читмил, и тому подобные эвфемизмы безудержного веселья :-)

Что же тогда я буду делать, буду ли я снижать вес в ближайшие два дня?

Нет не буду, у меня будет обычное, нормальное, полное питание.

Всех с праздниками. :ya_hoo_oo:

Увидимся примерно через неделю :-|-:

_________________
Изображение

Начало действия линейки 7.03.24 Линейка выполнена.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу полезные сведения для пользы своего питания и веса
СообщениеДобавлено: 30 апр 2023, 12:51 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2012
Сообщения: 3693
Изображений: 19
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 397 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 1,670

Награды: 45
Букет цветов из сада (3) Цветочное сердце (2) Морковный сок (1) Роза (7)
Солнышко выглянуло (1) Роза красная (1) Кроссовки EasyTone голубые (1) Тюльпан (1)
Блог: Просмотр блога (6)
Морковкин писал(а):
Prema писал(а):
снижать вес и снижать жировые отножения - вещи оч разные


Да, разница есть, по факту, но дело в том, что рядовому человеку желающему уменьшить вес , не нужно вникать в такие тонкости, нужные скорее любителям строить тело, не нужное усложнение процесса это зло. :-)
Достаточно понимать, что вес тела будет снижаться не только за счёт жира и это в общем нормально, если питание будет уменьшено не за счёт глупых перекосов, к которым я отношу запрет на определенные виды продуктов.

Следить за пропорцией жира и мышц нужно тем кто строит тело, а это совсем другая задача.
Опять таки , кто хочет это обязательно учитывать , не вижу ничего плохого, кроме усложнения всего в целом.

Про саркопению слышали, про жирных худышек?
Можно иметь нормальный вес и быть жирным)

_________________
Изображение
Наташа
МИНСК


ТЕОРИЯ ЖИРОСЖИГАНИЯ https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=49&t=24502
ИНСУЛИНОРЕЗИСТЕНТНОСТЬ и САХАРНЫЙ ДИАБЕТ 2 ТИПА https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=49&t=24503
ПСИХОФИЗИОЛОГИЯ ЛИШНЕГО ВЕСА https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=49&t=27148


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу полезные сведения для пользы своего питания и веса
СообщениеДобавлено: 07 май 2023, 15:46 
Не в сети
Поставил палатку
Поставил палатку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 08.04.2023
Сообщения: 510
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 516

Блог: Просмотр блога (0)
Всё идёт нормально. :-):

_________________
Изображение

Начало действия линейки 7.03.24 Линейка выполнена.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу полезные сведения для пользы своего питания и веса
СообщениеДобавлено: 10 май 2023, 08:43 
Не в сети
Поставил палатку
Поставил палатку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 08.04.2023
Сообщения: 510
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 516

Блог: Просмотр блога (0)
Prema писал(а):
Морковкин писал(а):
Prema писал(а):
снижать вес и снижать жировые отножения - вещи оч разные


Да, разница есть, по факту, но дело в том, что рядовому человеку желающему уменьшить вес , не нужно вникать в такие тонкости, нужные скорее любителям строить тело, не нужное усложнение процесса это зло. :-)
Достаточно понимать, что вес тела будет снижаться не только за счёт жира и это в общем нормально, если питание будет уменьшено не за счёт глупых перекосов, к которым я отношу запрет на определенные виды продуктов.

Следить за пропорцией жира и мышц нужно тем кто строит тело, а это совсем другая задача.

Опять таки , кто хочет это обязательно учитывать , не вижу ничего плохого, кроме усложнения всего в целом.

Про саркопению слышали, про жирных худышек?

Можно иметь нормальный вес и быть жирным)


Да, я что-то об этом слышал, но это уже совсем другая проблема, не проблема первой очереди.
А первая задача это вообще научится стабильно снижать вес, ведь именно этого многие не могут.

Образно говоря вы не найдете отклика рассказывая про саркопению человеку у которого вес 100+ кг, условно , и от этого начинаются неизбежно медицинские проблемы, не косметологические и который месяцами и годами не может найти стабильный способ снижать вес, у него совсем другие проблемы.
Вот когда они уже решены можно и второстепенными проблемами заняться. :-):

Это мой общий взгляд, не более.

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:
Ещё хочу предложить маленькое обсуждение в виде игры-загадки. :-):

Сыграем?

Представьте, что вы человек со значительным не нужным весом ( использую мягкий термин) и вот вы встретили джина или волшебника, который предлагает вам выбор из двух желаний.

1 Вы можете завтра проснутся с любым весом своей мечты.

2 Он сделает всего лишь, так что ваш сиюмоментный избыточный вес не будет расти.

Что и почему вы выберете? :-)

_________________
Изображение

Начало действия линейки 7.03.24 Линейка выполнена.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу полезные сведения для пользы своего питания и веса
СообщениеДобавлено: 10 май 2023, 10:25 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2012
Сообщения: 3693
Изображений: 19
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 397 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 1,670

Награды: 45
Букет цветов из сада (3) Цветочное сердце (2) Морковный сок (1) Роза (7)
Солнышко выглянуло (1) Роза красная (1) Кроссовки EasyTone голубые (1) Тюльпан (1)
Блог: Просмотр блога (6)
Я была таким человеком, мало того за долго ДО я худела на сильном урезании калорий.
Когда я пришла в зал с весом 100+, вместо мышц у меня уже были тряпочки. И как тряпочки не только скелетные
Мышцы даже в покое расходуют калории. Организм имеет свойство адаптироваться и снижать траты, т.е. чем ниже у вас калорийность пищи, тем ниже метаболизм и траты, тем медленнее вы худеете и тем ниже вам нужна калорийность.Плюс снизится иммунитет, просядут стеройдные гормоны, повысятся котизол и пролактин, увеличится количество жировых клеток.
Рано или поздно вы начнёте есть и наполнять новые клетки. А это значит, что станете ещё больше или на "диете" до конца жизни.... и она будет недолгой

Ндя... менталитет не просрёшь....любят у нас халяву и ждут такого джиина везде и во всём.Чуда не случится :)

Сбросить не главное, сброшенное надо удержать
Текущий вес тоже не устроит, потому что лишнее оч просаживает здоровье, надо снижать. А после всё равно сложности с удержанием.

_________________
Изображение
Наташа
МИНСК


ТЕОРИЯ ЖИРОСЖИГАНИЯ https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=49&t=24502
ИНСУЛИНОРЕЗИСТЕНТНОСТЬ и САХАРНЫЙ ДИАБЕТ 2 ТИПА https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=49&t=24503
ПСИХОФИЗИОЛОГИЯ ЛИШНЕГО ВЕСА https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=49&t=27148


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу полезные сведения для пользы своего питания и веса
СообщениеДобавлено: 11 май 2023, 00:35 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2022
Сообщения: 838
Изображений: 0
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Пол: Женский
В наличии: 522

Награды: 3
Новогодняя ёлка (1) Лимончик (1) Еловые украшения (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Морковкин писал(а):
Образно говоря вы не найдете отклика рассказывая про саркопению человеку у которого вес 100+ кг, условно , и от этого начинаются неизбежно медицинские проблемы, не косметологические и который месяцами и годами не может найти стабильный способ снижать вес, у него совсем другие проблемы.
Вот когда они уже решены можно и второстепенными проблемами заняться. :-):

Это мой общий взгляд, не более.


Скажу как человек, у которого относительно недавно было 100+ кг. Отклик очень даже найдется. Для меня не важен вес как таковой, для меня важен внешний вид тела. Грубо говоря, нет смысла худеть, если в итоге тело будет некрасивым, хоть и худым. Это не результат.
Проблемы, которые появятся от неправильного или резкого похудения, потом уже не решить. Они так и останутся.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу полезные сведения для пользы своего питания и веса
СообщениеДобавлено: 11 май 2023, 09:22 
Не в сети
Поставил палатку
Поставил палатку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 08.04.2023
Сообщения: 510
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 516

Блог: Просмотр блога (0)
Prema писал(а):
Я была таким человеком, мало того за долго ДО я худела на сильном урезании калорий.
Когда я пришла в зал с весом 100+, вместо мышц у меня уже были тряпочки. И как тряпочки не только скелетные
Мышцы даже в покое расходуют калории. Организм имеет свойство адаптироваться и снижать траты, т.е. чем ниже у вас калорийность пищи, тем ниже метаболизм и траты, тем медленнее вы худеете и тем ниже вам нужна калорийность.Плюс снизится иммунитет, просядут стеройдные гормоны, повысятся котизол и пролактин, увеличится количество жировых клеток.


Очень интересный пост, яркий, хорошо изложены мысли, всё связно и убедительно.
Раз с организмом случилось такое, я про тряпочки, значит урезание калорий было слишком большое , рассчитано ошибочно, в обычном желании получить результат, как можно быстрее. Это относится и к слишком медленному похудению, но что это такое "медленно" это ещё надо смотреть конкретно, по этому поводу бывают самые фантастические представления. Считать, сколько урезать надо разумнее, ориентируясь на общеизвестную и проверенную практику.

Частичное ослабление мышц при снижении веса обязательно будет, но это нормально, если не дошло до патологии (мышц-тряпочек). Если человек в процессе снижения веса нормально двигается, ходит, работает, а не лежит 24\7 на диване, и урезание калорийности не черезмерное, то такого не будет.

В целом же, вы ослабеете , у вас будет пониженный тонус(а за своим настроением нужно будет прямо специально следить и помогать ему в трудных моментах) и это нормально, это нужно учитывать, потому что снижение веса, это не такое радостное , беззаботное и лёгкое дело, как часто пытаются представить, но это так же не бесконечные мучения и каторжный труд.
Это про страхи снижения иммунитета, проседание одного и повышения другого и всё такое прочее.

Если всё организовано верно, это просто ещё одна работа, довольно трудная и длительная, но без истощения и надрывов, с заслуженной наградой в конце и многими приятными бонусами в процессе, по пути.

Ну и очень, очень важно, чтобы процесс похудения, как вы его называете, не становился практически бесконечным.
В общем без решения этой задачи всё превращается в тупик, неудачу, порочный круг.
Но об этом лучше вести отдельный большой разговор.

Вторую часть поста я прокомментирую позже

_________________
Изображение

Начало действия линейки 7.03.24 Линейка выполнена.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу полезные сведения для пользы своего питания и веса
СообщениеДобавлено: 11 май 2023, 13:29 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2012
Сообщения: 3693
Изображений: 19
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 397 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 1,670

Награды: 45
Букет цветов из сада (3) Цветочное сердце (2) Морковный сок (1) Роза (7)
Солнышко выглянуло (1) Роза красная (1) Кроссовки EasyTone голубые (1) Тюльпан (1)
Блог: Просмотр блога (6)
Цитата:
Частичное ослабление мышц при снижении веса обязательно будет, но это нормально, если не дошло до патологии (мышц-тряпочек). Если человек в процессе снижения веса нормально двигается, ходит, работает, а не лежит 24\7 на диване, и урезание калорийности не черезмерное, то такого не будет.

)))) я не лежала, двигалась. Результат плачевный.
Грузить мышцы при оч низких калориях, означает пустить их на топливо, так убирают лишние мышцы
Очень низкие калории начинаются с уровня Базовый обмен+200ккал,всё что ниже вовред
Похоже на самоуспокоение.

Цитата:
В целом же, вы ослабеете , у вас будет пониженный тонус(а за своим настроением нужно будет прямо специально следить и помогать ему в трудных моментах) и это нормально, это нужно учитывать, потому что снижение веса, это не такое радостное , беззаботное и лёгкое дело, как часто пытаются представить, но это так же не бесконечные мучения и каторжный труд.
Это про страхи снижения иммунитета, проседание одного и повышения другого и всё такое прочее.

Нет это про отсутсвие строительного материала для гормонов, антител и прочего...
Но организм оч стабильная система, она адаптируется и старается выжить включая гормоны голода и стресса, рано или поздно не выдежите...а вот тогда, что б выжить в следущий раз...нужен запас больше. При этом выключаются другие гормоны для активности,размножения и т.д., а они уже ведут к депрессии и апатии.
Нет ничего более постоянного чем временное :)
Вы думаете похудеете и сможете позволить себе как раньше? Неа... Вам так жить пока хотите имеющийся вес... максимум 1-2 раза в неделю парувещей из запретных в весьма ограниченном объёме. Иначе +10кг не отделаетесь. Это стандартный набор при расслаблении.

Цитата:
Ну и очень, очень важно, чтобы процесс похудения, как вы его называете, не становился практически бесконечным.
В общем без решения этой задачи всё превращается в тупик, неудачу, порочный круг.
Но об этом лучше вести отдельный большой разговор.

Вы не понимаете главного: похудеть не сложно, сложно потом не набрать и не набрать больше...
Поэтому в идеале,худеть так, как вы готовы жить до конца дней... придётся, если хотите не толстеть...
С возрастом придётсяещё и урезать пайку, ибо стеройдные гормоны проседают и вес увеличивается.
И да, толстый однажный - толстый навсегда... вы будете набирать быстрее, а потребность в еде и калориях со снижением веса тоже снижается, т.е. так есть придётся всегда или... регулярно на диете быть с ещё более низкой калорийностью ибо адоптация будет препятствоватьдальнейшему снижению, в народе - поломаный метаболизм
Что б больше не пришлось худеть, надо худет на постоянной основе :)

_________________
Изображение
Наташа
МИНСК


ТЕОРИЯ ЖИРОСЖИГАНИЯ https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=49&t=24502
ИНСУЛИНОРЕЗИСТЕНТНОСТЬ и САХАРНЫЙ ДИАБЕТ 2 ТИПА https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=49&t=24503
ПСИХОФИЗИОЛОГИЯ ЛИШНЕГО ВЕСА https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=49&t=27148


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 271 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 28  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Александр002, Bing [Bot], book, Сахарка, Fotinya, Google [Bot], HanFrog, ksanth, Nadin`ell, Ossana, Ольга Жилякова, Rosa Tonn, Valda Zemture, Vikki1, Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot], Полина15, жинжер, Мечтатель, НаташаШ, ТаняИнта


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB