Текущее время: 23 апр 2024, 21:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 271 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 28  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ищу полезные сведения для пользы своего питания и веса
СообщениеДобавлено: 31 май 2023, 08:37 
Не в сети
Поставил палатку
Поставил палатку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 08.04.2023
Сообщения: 510
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 516

Блог: Просмотр блога (0)
Закончил отрезок снижения веса, перехожу к нормальному питанию. :-):
Результаты хорошие.

_________________
Изображение

Начало действия линейки 7.03.24 Линейка выполнена.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу полезные сведения для пользы своего питания и веса
СообщениеДобавлено: 01 июн 2023, 09:21 
Не в сети
Поставил палатку
Поставил палатку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 08.04.2023
Сообщения: 510
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 516

Блог: Просмотр блога (0)
viewtopic.php?f=51&t=12583&p=3356315#p3356315

_________________
Изображение

Начало действия линейки 7.03.24 Линейка выполнена.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу полезные сведения для пользы своего питания и веса
СообщениеДобавлено: 02 июн 2023, 18:37 
Не в сети
Поставил палатку
Поставил палатку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 08.04.2023
Сообщения: 510
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 516

Блог: Просмотр блога (0)
Нахожусь на нормальном питании, нормальное означает полное по калорийности достаточное для человека не занимающегося снижением веса, так и по составу.

Собираюсь так продолжать до 4-5 дней.

_________________
Изображение

Начало действия линейки 7.03.24 Линейка выполнена.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу полезные сведения для пользы своего питания и веса
СообщениеДобавлено: 02 июн 2023, 20:54 
Не в сети
Поставил палатку
Поставил палатку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 08.04.2023
Сообщения: 510
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 516

Блог: Просмотр блога (0)
viewtopic.php?f=51&t=12583&p=3356622#p3356622

_________________
Изображение

Начало действия линейки 7.03.24 Линейка выполнена.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу полезные сведения для пользы своего питания и веса
СообщениеДобавлено: 07 июн 2023, 08:57 
Не в сети
Поставил палатку
Поставил палатку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 08.04.2023
Сообщения: 510
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 516

Блог: Просмотр блога (0)
Нахожусь в периоде снижения веса, всё идёт нормально.

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:
Немного почитал дневники других.

Когда пишут, что им достаточно 2-х разового питания в день, видимо не имеют возможности обедать или не желают этим заморачиватся, днём самый активный период жизни у большинства, поэтому вдали от холодильника , даже при урезанном питании , выдерживать его относительно просто.

Но это ошибка,( а вы что думаете?), как только наступит отпуск или график работы будет изменен и день будет не такой активный занятой, удержаться от переедания будет очень сложно.

По этому нет ничего лучше классического 3-х разового (5-ти разового) питания, завтрак, обед и ужин и чай между ними.
Когда пишут о 5-ти разовом питании эта схема думаю и предполагается по умолчанию.

_________________
Изображение

Начало действия линейки 7.03.24 Линейка выполнена.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу полезные сведения для пользы своего питания и веса
СообщениеДобавлено: 09 июн 2023, 09:13 
Не в сети
Поставил палатку
Поставил палатку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 08.04.2023
Сообщения: 510
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 516

Блог: Просмотр блога (0)
Закончил период похудения, 3 недели, теперь перехожу к тому, чем худеющие никогда не занимаются.

К обучению себя нормальному питанию, планирую делать это до 12 дней, с контролем веса, он при этом не должен увеличится более, чем на 2 кг., что является полностью нормальным, поскольку взрослому человеку нужно в день примерно 1кг. твёрдой пищи, а она связывает примерно 1 литр воды в организме и таким образом повышение веса на 2 кг. не является увеличением массы самого тела.

Для меня нормальное полное питание это около 2000-2200 ккл. в сутки.

_________________
Изображение

Начало действия линейки 7.03.24 Линейка выполнена.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу полезные сведения для пользы своего питания и веса
СообщениеДобавлено: 09 июн 2023, 09:26 
Не в сети
Поставил палатку
Поставил палатку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 08.04.2023
Сообщения: 510
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 516

Блог: Просмотр блога (0)
Немного про здравый, надеюсь взгляд на взвешивание.
Я считаю, что очень вредно взвешиваться так, как делают обычно, каждый день.
Всё зависит от условий.

Можно и нужно взвешиваться каждый день, если ещё не имеешь представления, как организм себя ведёт, как быстро происходит у тебя набор веса при конкретном питании, а как снижается при его недостатке, как реагирует на сезонные изменения погоды и ещё некоторые параметры.

А ещё необходимо взвешиваться каждый день, когда находишься на обычном питании, после периода похудения, ведь тогда нужно гораздо тщательнее следить за весом, еда полная и возможны излишества, заметить вовремя нежелательное увеличение веса в такой момент это бесценно, чтобы избежать дурных полследствий.

Если же речь идёт об установившемся графике похудения, то ежедневное взвешивание это очень вредная вещь, потому что она связана с непрерывным ожиданием отвеса каждый день и всеми связанными с этим негативными эмоциями, если его нет и последствиями от этих эмоций.

При снижении веса взвешиваюсь не чаще 1 раза в неделю.

_________________
Изображение

Начало действия линейки 7.03.24 Линейка выполнена.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу полезные сведения для пользы своего питания и веса
СообщениеДобавлено: 10 июн 2023, 09:46 
Не в сети
Поставил палатку
Поставил палатку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 08.04.2023
Сообщения: 510
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 516

Блог: Просмотр блога (0)
LarrySushka писал(а):
Морковкин писал(а):
Я обычно спрашиваю в таком случае, не приходило вам в голову не покупать больше , чем на 1 раз, может попробовать? :-):


Это первое что приходит в голову. Но это не работает. Потому что от этого одного раза желание съесть сладкого не уменьшается, а увеличивается в разы. Потому что у людей с проблемами пищевого поведения мозг работает немного по-другому. Интересное исследование было как раз на эту тему. Найду, выложу.


Я написал пост в виде обращения, но не принимайте его на свой счёт, просто так легче выстраивать то, о чём хочешь сказать, я не подазумевал вас лично, а комментирую общую, частую ситуацию , когда человек отказывается думать об изменении своего пищевого поведения "потому что это не работает".

Привет.

Что же, если найдёте исследование, в котором есть что-то полезное, выкладывайте, будет любопытно посмотреть.
Не покупать больше, чем на 1 раз это принцип, верная постановка вопроса, пусть к решению проблемы, но не само решение.

И это работает, но явно не как переключатель, чтобы это работало, человеку придётся много трудиться.

Это всё теория, а я расскажу о том, что знаю лично.

Люди у которых реальный, а не вымышленный большой лишний вес, очевидно страдают от личностных проблем, скорее всего каждый такой человек это понимает, что его переедание это всего лишь следствие, а причины лежат в его образе жизни, а он зависит от того, какая личность у человека сформировалась.
Короче говоря проблемы с питанием и с ожирением у большинства или даже у всех лежат в не пищевой области, это нужно понимать, понимать, что одним изменением рациона, не получится решить эту проблему.

Мне вообще кажется очень подозрительным взгляд на проблему, типа вот эти продукты мои любимые, я не могу остановится их есть и поэтому они виноваты, их надо запретить.
На короткое время это может помочь, но это не решит проблему, а её усилит.
Всю жизнь запрещать себе не получится, а значит решение только в том, чтобы учится шаг за шагом есть в разумных количествах.

Да, на это уйдут годы, так что можно на это забить, но перед этим посмотрите на тех людей кто это сделал, в жизни, посмотрите на их состояние, на их внешность, на их самочувствие и возможно увидев своими глазами такие финалы, вы передумаете.

А начинается всё только с верного понимания, с признания проблемы проблемой, а не со слов "это не работает", с этих слов ничего начаться не может.

Так что возьмите свои сладости из дома и отнесите их например к родственнику, а оттуда берите на 1 раз, я так делал, и делаю, да это неудобно, но это работает.
Не покупайте в магазине сладостей больше, чем вам нужно на 1 раз, я так делал и делаю и это работает, да это не привычно и может быть не удобно, возможно вы побежите в магазин и купите кучу сладостей, и будете делать так много раз, но для этого вам нужно будет дойти туда, у вас будет пауза, за которую вы сможете хоть что-то попытаться изменить, а если сладости у вас дома, этого времени у вас не будет.

Теперь я ем сладости в том или ином виде почти каждый день и это не составляет больше проблемы.

Повторюсь на это возможно уйдут годы, если это вам кажется не приемлемым занятием, посмотрите на тех, кто посчитал так же , на их финалы. Этих людей не так часто можно встретить в публичных местах, просто потому, что им физически очень , очень сложно передвигаться.

_________________
Изображение

Начало действия линейки 7.03.24 Линейка выполнена.


Последний раз редактировалось Морковкин 10 июн 2023, 10:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу полезные сведения для пользы своего питания и веса
СообщениеДобавлено: 10 июн 2023, 09:59 
Не в сети
Поставил палатку
Поставил палатку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 08.04.2023
Сообщения: 510
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 516

Блог: Просмотр блога (0)
Нормальное полноценное питание, около 2000 ккл в сутки, обязательно взвешивание 1 раз утром.
Так постараюсь отдохнуть минимум 8 дней, а лучше 10 и затем продолжу снижать вес, будет огромное желание это делать и много сил.
Не представляю, как люди заставляют себя худеть месяцами подряд,(я и сам когда-то так делал :-( ) от этого все их срывы, ведь жизнь превращается в непрерывную голодную битву за очень далёкий результат.

_________________
Изображение

Начало действия линейки 7.03.24 Линейка выполнена.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу полезные сведения для пользы своего питания и веса
СообщениеДобавлено: 13 июн 2023, 21:36 
Не в сети
Поставил палатку
Поставил палатку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 08.04.2023
Сообщения: 510
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 516

Блог: Просмотр блога (0)
Идёт 6 день, обычного, нормального, полного по калорийности питания, взвешивание каждый день.
Это не только отдых от процесса снижения веса , по смыслу это и есть та цель, к которой стремятся худеющие, но она у них обычно очень далеко и до неё доходят немногие, цель нормально, полноценно питаться и при этом делать это так, чтобы вес не рос.

У худеющих это когда-то потом, после достижения цели, и потом удержание веса.
Плохое выражение для меня, и по звучанию и по смыслу.

Каждый кто стремится похудеть очень болезненно относится к любым промедлениям, если процесс идёт он должен идти без задержек, не дай Бог на утро не будет минус 100 грамм, это очень плохо.
Поэтому даже близко никто не может остановится, отдохнуть, занятием, ради чего всё это по смыслу и должно происходить, нормальным образом жизни, с нормальным питанием, а не для похудения.

_________________
Изображение

Начало действия линейки 7.03.24 Линейка выполнена.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 271 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 28  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Alfahouse, An-net, annagolant, Bing [Bot], bobs, Elena Pasechnik, elena.volo, Elenasuper, femosha, Google [Bot], GulnazkaAhm, Innuendo1979, Jelena2712, LarrySushka, Olga 70KG, Rilina, www58w, Yandex [Bot], Зая78, Наталья Осипова, ТаняЯ, Юдита


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB