Текущее время: 26 апр 2024, 14:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 271 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 28  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ищу полезные сведения для пользы своего питания и веса
СообщениеДобавлено: 15 май 2023, 10:06 
Не в сети
Поставил палатку
Поставил палатку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 08.04.2023
Сообщения: 510
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 516

Блог: Просмотр блога (0)
Prema писал(а):
)))) я не лежала, двигалась. Результат плачевный.



Спасибо за ответ в целом, он мне интересен.
Я не только могу найти что-то новое, полезное для регулирования веса, в опыте других людей, но и смогу лучше понять, как думают другие об этой проблеме, когда исходят из своих условий, в общем я благодарен вам за обмен мнениями.

Что такое плачевный результат? Это совсем не ясно, понятно, что это некоторая эмоциональная оценка.
Но, что стоит за ней совсем не ясно.

Prema писал(а):
Но организм оч стабильная система, она адаптируется и старается выжить включая гормоны голода и стресса, рано или поздно не выдежите...а вот тогда, что б выжить в следущий раз...нужен запас больше. При этом выключаются другие гормоны для активности,размножения и т.д., а они уже ведут к депрессии и апатии.


Вы описываете точно не мой вариант действий, вы описываете нечто , как мне кажется похожее не на процесс снижения веса, а на тяжёлую болезнь.
Я всего лишь писал о том, что неизбежны определенные трудности, когда человек вынужден есть меньше, чем нужно в норме, некоторый конечный отрезок времени, не нужно, нельзя затягивать это на очень длительный срок, даже если соблюдается умеренный дефицит от нормы питания.


Я писал о трудностях, которые становятся большими только, если их не парировать, а вы о депрессии и апатии, совсем о другом, это прямо о тяжелых психических отклонениях.

_________________
Изображение

Начало действия линейки 7.03.24 Линейка выполнена.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу полезные сведения для пользы своего питания и веса
СообщениеДобавлено: 19 май 2023, 09:54 
Не в сети
Поставил палатку
Поставил палатку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 08.04.2023
Сообщения: 510
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 516

Блог: Просмотр блога (0)
После 10 дневного запланированного нормального питания, когда происходит питание полное по калорийности, продолжаю снижать вес.

_________________
Изображение

Начало действия линейки 7.03.24 Линейка выполнена.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу полезные сведения для пользы своего питания и веса
СообщениеДобавлено: 19 май 2023, 14:28 
Не в сети
Поставил палатку
Поставил палатку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 08.04.2023
Сообщения: 510
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 516

Блог: Просмотр блога (0)
Лучше не забывать менять батарейку в весах заранее, может быть неприятно, когда она полностью разряжается, а вставив новую вы видите совсем другой вес.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Если человек не хочет вечерних и ночных пищевых срывов, то на время похудения ужин нужно перенести ближе ко времени сна, чем он должен быть при обычном питании. В среднем при обычном за 3-4 часа, при похудении за 2.
Дело в том, что иначе можно долго засыпать от чувства голода и не отдохнуть полноценно, что очень-очень важно для похудения, не менее важно, чем следить за количеством съеденного.
Более того, для быстрого и комфортного засыпания можно и нужно съесть что-то прямо перед сном , уже после ужина, для меня это обычно фрукт, например яблоко.
И это ещё не всё, если вы просыпаетесь ночью и не можете уснуть, чувствуя аппетит, тут так же можно и нужно что-то съесть, больше не для насыщения, а для того, чтобы убрать психологический дискомфорт и снова быстро заснуть, например это могут быть диетические хлебцы, 1 штука 20 калорий.

Ну и нравится или нет всё нужно записывать, всё это должно уложится в суточную норму калорий для снижения веса.

_________________
Изображение

Начало действия линейки 7.03.24 Линейка выполнена.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу полезные сведения для пользы своего питания и веса
СообщениеДобавлено: 19 май 2023, 14:30 
Не в сети
Поставил палатку
Поставил палатку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 08.04.2023
Сообщения: 510
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 516

Блог: Просмотр блога (0)
С моей точки зрения каждый день взвешиваться нужно только, если необходимо провести наблюдение, как происходят естественные колебания веса, от пищи, которая связывает воду, режима сна и бодрствования, смены природных сезонов и т.п.
Во время снижения веса взвешиваться каждый день может быть морально очень тяжело, потому что худеющие как правило очень, слишком желают конечного результата, и любое колебание веса +100 гр. вызывает большие эмоциональные проблемы.
От нормально налаженного процесса снижения веса нужно абстрагироваться, отходить немного в сторону, чтобы время не тянулось мучительно долго.
Когда снижаю вес , я взвешиваюсь один раз в 5 дней, этого достаточно.

А вот когда обучаешь себя нормальному питанию, тут нужно взвешиваться каждый день, но это такое норма, нормальное питание, будет многим не понятно, потому что худеющие таким не занимаются, у них либо похудение, либо удержание или срыв.

_________________
Изображение

Начало действия линейки 7.03.24 Линейка выполнена.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу полезные сведения для пользы своего питания и веса
СообщениеДобавлено: 19 май 2023, 14:31 
Не в сети
Поставил палатку
Поставил палатку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 08.04.2023
Сообщения: 510
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 516

Блог: Просмотр блога (0)
Здравствуйте, у меня есть понимание и представление о цели и о необходимом результате.
Тут мои представления скорее всего будут идти в разрез с представлениями большинства в этом вопросе.

Я считаю, что и для мужчин и для женщин, непременно нужен базовый результат, это приведение своего веса к верхней границе общемедицинской физиологической нормы, понимаемой по самым общим, давно принятым показателям.

Это условная величина, которую можно бесконечно уточнять, но так усложнять не стоит, не полезно.
Очень условно, не учитывая никаких дополнительных факторов можно сказать, что это число, которое можно прикинуть по примитивной формуле.

Ваш рост в сантиметрах-100
Условной нормой будет показатель в пределах -+10 кг. от полученной цифры.
Для примера 160 -100=60 (50 кг. нижняя граница нормы, 70 кг. верхняя)

Я считаю этот результат базовым и единственно необходимым.

Если человек считает себя жирным и отдаёт много сил и времени, постоянно терпит неудачу, вечно худеет , без жёсткой внешней необходимости, вроде требование профессии, а по своей прихоти, уже имея этот результат, то у него проблемы не с ожирением или лишним весом, а с самооценкой и развитостью мышления. И лучше обратится к психологу.

А если человек не имеет этого результата, но уже запланировал своё похудение до идеального веса, а строительство тела при помощи физических нагрузок до уровня рекламных эталонов, то у него проблемы и с ожирением и с самооценкой и с умственным развитием. Так же лучше обратится к специалистам.

_________________
Изображение

Начало действия линейки 7.03.24 Линейка выполнена.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу полезные сведения для пользы своего питания и веса
СообщениеДобавлено: 20 май 2023, 08:39 
Не в сети
Поставил палатку
Поставил палатку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 08.04.2023
Сообщения: 510
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 516

Блог: Просмотр блога (0)
Здесь очень много полезных мыслей, читаю и получаю удовольствие от этого, можно многому научиться.

Худеем мы худеем и тут, появляется запись в дневничке примерного вида.... вчера на ужин была свинина по сычуански, сегодня +5 кг, что делать не знаю, вся надежда ... на разгрузочный день, на физические упражнения, на господа Бога и т.п. :-(

Что меня удивляет в таких случаях?

Может быть не нужно было выбирать такое блюдо на ужин, к неумеренному поеданию которого непреодолимая тяга, а если это был общий праздник или в гостях продумать один раз, заранее, как всегда можно будет уворачиваться от таких "подарков".

При том, что запрещать себе никакие продукты или блюда решительно не нужно, потому что вредно.
Ведь невозможно запретить себе на всю жизнь, не есть что-то, это совершенно не реально, так что выход один учится это есть, учится, а не запрещать.

Так что кусочек свинины для примера пусть будет 50 гр., взвешенной на весах и записанной в общую суточную калорийность, для начала и на долгое время это будет надёжным способом, не объедаться и не проявлять "силу воли" доводя себя таким образом до нервного и пищевого срыва.

_________________
Изображение

Начало действия линейки 7.03.24 Линейка выполнена.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу полезные сведения для пользы своего питания и веса
СообщениеДобавлено: 20 май 2023, 23:50 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2012
Сообщения: 3693
Изображений: 19
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 397 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 1,670

Награды: 45
Букет цветов из сада (3) Цветочное сердце (2) Морковный сок (1) Роза (7)
Солнышко выглянуло (1) Роза красная (1) Кроссовки EasyTone голубые (1) Тюльпан (1)
Блог: Просмотр блога (6)
Морковкин писал(а):
Лучше не забывать менять батарейку в весах заранее, может быть неприятно, когда она полностью разряжается, а вставив новую вы видите совсем другой вес.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Если человек не хочет вечерних и ночных пищевых срывов, то на время похудения ужин нужно перенести ближе ко времени сна, чем он должен быть при обычном питании. В среднем при обычном за 3-4 часа, при похудении за 2.
Дело в том, что иначе можно долго засыпать от чувства голода и не отдохнуть полноценно, что очень-очень важно для похудения, не менее важно, чем следить за количеством съеденного.
Более того, для быстрого и комфортного засыпания можно и нужно съесть что-то прямо перед сном , уже после ужина, для меня это обычно фрукт, например яблоко.
И это ещё не всё, если вы просыпаетесь ночью и не можете уснуть, чувствуя аппетит, тут так же можно и нужно что-то съесть, больше не для насыщения, а для того, чтобы убрать психологический дискомфорт и снова быстро заснуть, например это могут быть диетические хлебцы, 1 штука 20 калорий.

Ну и нравится или нет всё нужно записывать, всё это должно уложится в суточную норму калорий для снижения веса.

Углеводы, сложные, не фрукт, хороши только если очень тревожно, сложно заснуть, высокий кортизол, тогда углеводы на ночь - хорошо, инсулин опустит кортизол
Лучше белок+жир, сытнее, естественно в рамках калорийности
Я люблю рыбу, кальмара, сыр, можно творог
А время в принципе не принципиально, если в дефицит, но лучше для здоровья за пару часов до

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
Морковкин писал(а):
Здесь очень много полезных мыслей, читаю и получаю удовольствие от этого, можно многому научиться.

Худеем мы худеем и тут, появляется запись в дневничке примерного вида.... вчера на ужин была свинина по сычуански, сегодня +5 кг, что делать не знаю, вся надежда ... на разгрузочный день, на физические упражнения, на господа Бога и т.п. :-(

Что меня удивляет в таких случаях?

Может быть не нужно было выбирать такое блюдо на ужин, к неумеренному поеданию которого непреодолимая тяга, а если это был общий праздник или в гостях продумать один раз, заранее, как всегда можно будет уворачиваться от таких "подарков".

При том, что запрещать себе никакие продукты или блюда решительно не нужно, потому что вредно.
Ведь невозможно запретить себе на всю жизнь, не есть что-то, это совершенно не реально, так что выход один учится это есть, учится, а не запрещать.

Так что кусочек свинины для примера пусть будет 50 гр., взвешенной на весах и записанной в общую суточную калорийность, для начала и на долгое время это будет надёжным способом, не объедаться и не проявлять "силу воли" доводя себя таким образом до нервного и пищевого срыва.

Организму всегда вкусне - жирное и сладкое, калорий много
Такое можно,но ограниченно, разбавляя чем-то очень низкокалорийным для объёма
+5кг...мало верояно, что жир, скорее гликоген и вода 1:4

_________________
Изображение
Наташа
МИНСК


ТЕОРИЯ ЖИРОСЖИГАНИЯ https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=49&t=24502
ИНСУЛИНОРЕЗИСТЕНТНОСТЬ и САХАРНЫЙ ДИАБЕТ 2 ТИПА https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=49&t=24503
ПСИХОФИЗИОЛОГИЯ ЛИШНЕГО ВЕСА https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=49&t=27148


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу полезные сведения для пользы своего питания и веса
СообщениеДобавлено: 21 май 2023, 02:32 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7390
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,477

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
привлекло название дневника, просто обновился и выскочило в общей картине
только текущую страницу читал, последние посты
много бреда от некоего Морковкина, и самый бред что Према якобы пишет о последствиях и симптомах не похудения, а тяжелой болезни;

экстремальное похудение - самая тяжелая болезнь; выздоравливают от рака, туберкулеза, выздороветь от нехватки еды невозможно, это либо смерть либо как промежуточный вариант биологическое существование при очень низком весе и радикально сниженном обмене веществ, когда и интеллектуальные функции отключаются и репродуктивные
мало того, восстановление естественным путем рухнувшего обмена веществ длится годами (!)

можно поправить и за 3 месяца, начиная есть по определенной методе, в народном понимании +100 ккал каждую неделю
разовый подобный опыт вряд ли радикально подорвет организм, скорей даже оттренирует к возможным будущим эксцессам (никогда не говори никогда, на памяти каждого третьего-четвертого поколения подобное происходит, а поколение - это 25 лет), но вводить в систему путем многократных повторов каждые 2-3 или даже 5-6 лет не стоит, к еще цветущему возрасту накопится масса проблем

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу полезные сведения для пользы своего питания и веса
СообщениеДобавлено: 21 май 2023, 11:00 
Не в сети
Поставил палатку
Поставил палатку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 08.04.2023
Сообщения: 510
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 516

Блог: Просмотр блога (0)
Coyote писал(а):
много бреда от некоего Морковкина, и самый бред что Према якобы пишет о последствиях и симптомах не похудения, а тяжелой болезни;


Слишком много эмоций в этих словах, чем больше эмоций тем меньше понимания у пишущего.

Лучше не спешить или успокоится и соблюдать элементарные правила русского письменного языка.
Это не дело вкуса, в вашем посте нет никакого смысла, поскольку это мешанина из потока сознания, как будто школьник пишет вконтактике.
Хотите сказать что-то осмысленное постарайтесь писать минимально грамотно, что приведет к понятности того, что вы хотите сообщить.

Coyote писал(а):
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вам бы не помешало наконец пройти этот курс или сделать это ещё раз, для получения результата по вежливости. :-)

_________________
Изображение

Начало действия линейки 7.03.24 Линейка выполнена.


Последний раз редактировалось Морковкин 21 май 2023, 11:38, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу полезные сведения для пользы своего питания и веса
СообщениеДобавлено: 21 май 2023, 11:15 
Не в сети
Поставил палатку
Поставил палатку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 08.04.2023
Сообщения: 510
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 516

Блог: Просмотр блога (0)
Prema писал(а):
Углеводы, сложные, не фрукт, хороши только если очень тревожно, сложно заснуть,


Почему не фрукт?
Мне вполне подходит яблоко, думаю это стоит подбирать по вкусу конкретного человека.

"Очень тревожно" это звучит, как проявление серьезных отклонений, я об этом не писал.
Я говорю всего лишь о чувстве умеренного аппетита, вызванного необходимым снижением общей калорийности питания во время похудения.

Не все люди спят , не просыпаясь до утра и если вы проснулись, и чувствуете некоторый дискомфорт от "голода", то вполне допустимо что-то съесть, для психологического и физического комфорта, это поможет и заснуть снова.

Конечно продукт тоже стоит подбирать , он с сможет быть слишком калорийным иначе человек не впишется в выбранную суточную калорийность, поэтому мне подходят хлебцы.

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:
Prema писал(а):
А время в принципе не принципиально, если в дефицит, но лучше для здоровья за пару часов до


Если речь о времени еды перед сном, то с моей точки зрения тут дело не в здоровье, а в практичности.
Как я заметил многие пользуются штампами вроде еда не ближе 3-4 часов до сна, но ведь это для нормального питания подходит, а когда человек худеет он вынужден есть меньше нормы и поев за 4 часа до сна, перед сном он будет уже испытывать определенный дискомфорт, а может и довольно сильный.
Лучше ложится спать сытым, я говорил только об этом. :-):

_________________
Изображение

Начало действия линейки 7.03.24 Линейка выполнена.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 271 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 28  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], FeedBurner [Bot], Google [Bot], irisata, KsenyaSS, lubo.zaharova, Оларт, Reisende, Skorpion__1337, tommik8387, user41006, Yandex [Bot], YYDD, Михалы4, Яло1975


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB