Текущее время: 21 май 2024, 18:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 271 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ищу полезные сведения для регулирования питания и веса
СообщениеДобавлено: 02 апр 2024, 08:23 
Не в сети
Поставил палатку
Поставил палатку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 08.04.2023
Сообщения: 534
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 540

Блог: Просмотр блога (0)
МИЛЛАЛА писал(а):
Морковкин писал(а):
Форум мало что может предложить здравого по контролю своего веса, я имею ввиду общие взгляды на это дело, поэтому люди разочаровываются и уходят.
Тут надо самим думать и делать, такие остаются.

Так тут всегда одинаковое было. Я наоборот считаю, что сайт очень информативный. Ну и, как большинство, я сюда больше за общением пришла, так как полезной информации о похудении на просторах интернета предостаточно, а истории других людей здесь на форуме вдохновляют\предостерегают.

Добавлено спустя 1 минуту:
_Ния_ писал(а):
сейчас фокус на мессенджеры, знаю, что худеющие сбиваются как раз таки в такие чаты.

Мне кажется это очень неудобным, но, возможно, ошибаюсь)

Добавлено спустя 29 секунд:
tiagnitania73 писал(а):
дельные советы тоже

:cool_cool:


Думаю вы правы что здесь можно получить виртуальное общение и поддержку, только многие при этом полностью заменяют общением снижение веса, а поддержка оказывается бездумно всему подряд, даже , если человек откровенно вредит себе.

Как я вижу проблема лишнего веса испытывает большое давление со стороны принятых в обществе условностей.
У многих у большинства в связи с этим она является, скажем так психологической, а не проблемой тела, а такое положение вещей делает её не решаемой любым похудением.

С другой стороны люди, которые приходят на любой форум с реальной избыточной массой тела или ожирением всегда попадают в среду этих не простых психологических проблеме, где их реальная проблема с весом не особо котируется. Всё что им предлагают это способы похудения от людей с психологическими проблемами, поэтому как смотрю многие кто приходит с весом 110-120 и более кг, пообщаются немного и уходят.

Так я представляю общее положение дел сейчас.

_________________
Изображение

Начало действия линейки 7.03.24 Линейка выполнена.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу полезные сведения для регулирования питания и веса
СообщениеДобавлено: 02 апр 2024, 12:04 
Не в сети
Поставил палатку
Поставил палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 533
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 533

Награды: 5
Снежинка (1) Кошечка (2) Домовёнок (1) Зеленый котелок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Морковкин писал(а):
Думаю вы правы что здесь можно получить виртуальное общение и поддержку, только многие при этом полностью заменяют общением снижение веса


Лично для меня сейчас самое ценное на этом сайте, это возможность без больших усилий и временных затрат вести базу данных в личном разделе - вес, калорийность, включая полное отслеживание рациона и раскладку по БЖУ. Лично я дополнительно в комментарии записываю по утрам артериальное давление. Плюсом есть много полезных плюшек в виде всяких калькуляторов и базы данных по продуктам.

Когда я регистрировался почти 9 лет назад, все эти возможности уже были, но тогда доступ к ним не был таким легким, в основном получалась жесткая привязка к стационарному компьютеру дома/на работе или к хорошему мобильному интернету, что тогда тоже было далеко не на каждом шагу.

А насчет того, что снижение веса в итоге зачастую заменяется общением, полностью с Вами согласен.
Особенно умиляет, когда люди, которые вроде хотят похудеть, начинают наперебой делиться рецептами всяких вкусняшек :povar: :-) - потом начинаются охи и ахи про срывы :is_te_ri_ka: .

_________________
Мой информер живет своей жизнью - то покажет свежие данные, то решит копнуть что нибудь из архива.
Но лучше так, чем вообще никак.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу полезные сведения для регулирования питания и веса
СообщениеДобавлено: 02 апр 2024, 18:19 
Не в сети
Посадила цветочки
Посадила цветочки
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2019
Сообщения: 1886
Изображений: 68
Откуда: Москва
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
Пол: Женский
В наличии: 2,931

Награды: 29
Игрушка Кролик (1) Новогодний венок (1) Коктейль Пина Колада (1) Чашка крепкого кофе (1)
Кошечка (1) Лимончик (1) Роза красная (2) Цветок в горшке (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Михалы4 писал(а):
Особенно умиляет, когда люди, которые вроде хотят похудеть, начинают наперебой делиться рецептами всяких вкусняшек - потом начинаются охи и ахи про срывы .

А мне многие рецепты понравились, я узнала их именно на этом сайте, достаточно диетические. Раньше я просто готовила как моя мама и бабушка, не используя рецепты из интернета, а сейчас стала готовить разнообразнее.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу полезные сведения для регулирования питания и веса
СообщениеДобавлено: 02 апр 2024, 18:51 
Не в сети
Поставил палатку
Поставил палатку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 08.04.2023
Сообщения: 534
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 540

Блог: Просмотр блога (0)
Да, конечно полезную информацию можно найти и здесь, если интресны рецепты. :-):
Есть тут некая граница, чтобы это не сосредотачивало дополнительно внимание на еде, как таковой, ведь у людей с реальным лишним весом она и так занимает в их жизни слишком большое место, а не то, которое длжна в норме занимать.

Им надо наоборот поменьше о ней думать так сказать, а непрерывный обмен рецептами "правильной" еды и непрерывный постинг фотографий тарелок с аппетитной едой этому никак не помогают.

В психологии любого человка есть простые базовые пинципы, например, начинаешь хотеть то , на что смотришь, это про изображения еды и про рецепты отчасти тоже.

Я даже на виду не держу у себя дома сладости к чаю, чтобы не пробовать проходя мимо стола, сделал это за правило.
И вот из многих таких мелочей и складываетсят переедание или норма.

_________________
Изображение

Начало действия линейки 7.03.24 Линейка выполнена.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу полезные сведения для регулирования питания и веса
СообщениеДобавлено: 02 апр 2024, 23:06 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 20.05.2023
Сообщения: 217
Изображений: 0
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Пол: Женский
В наличии: 188

Награды: 1
Снежинка (1)
Блог: Просмотр блога (1)
Морковкин писал(а):
поэтому как смотрю многие кто приходит с весом 110-120 и более кг, пообщаются немного и уходят.

Потому что похудение с такого веса - труд, кропотливый, упорный, дотошный, часто через сопротивление. А когда ты приходишь, ждёшь что завёл дневник, и все само дальше сложится.

_________________
подпись временно в отпуске)


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу полезные сведения для регулирования питания и веса
СообщениеДобавлено: 03 апр 2024, 05:10 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 22.07.2019
Сообщения: 4461
Благодарил (а): 397 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
Пол: Женский
В наличии: 1,794

Награды: 46
Синий Новогодний Шар (1) Новогодний шар с поздравлением (3) Новогодняя ёлка (2) Мешок удачи! (1)
Шар на ёлке (1) Кошка (2) Подарок (1) Георгиевская лента (2)
Блог: Просмотр блога (0)
Лето в сердце писал(а):
Морковкин писал(а):
поэтому как смотрю многие кто приходит с весом 110-120 и более кг, пообщаются немного и уходят.

Потому что похудение с такого веса - труд, кропотливый, упорный, дотошный, часто через сопротивление. А когда ты приходишь, ждёшь что завёл дневник, и все само дальше сложится.

:pri_vet:-:
не в этом дело


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу полезные сведения для регулирования питания и веса
СообщениеДобавлено: 03 апр 2024, 08:25 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 10.03.2024
Сообщения: 188
Изображений: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Пол: Женский
В наличии: 184

Награды: 2
Лимончик (1) Зеленый котелок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Котяня писал(а):
Лето в сердце писал(а):
Морковкин писал(а):
поэтому как смотрю многие кто приходит с весом 110-120 и более кг, пообщаются немного и уходят.

Потому что похудение с такого веса - труд, кропотливый, упорный, дотошный, часто через сопротивление. А когда ты приходишь, ждёшь что завёл дневник, и все само дальше сложится.

:pri_vet:-:
не в этом дело

А мне кажется, что дело в 90% заключается именно в дисциплине. Вот эта вот бодрая мотивация проходит через месяц-два после начала похудения, дальше нужно выезжать на дисциплине, когда просто берешь и делаешь. Ну и в здравом смысле, конечно, потому что на дисциплине, питаясь на 1200ккал, далеко не уедешь.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу полезные сведения для регулирования питания и веса
СообщениеДобавлено: 03 апр 2024, 09:02 
Не в сети
Поставил палатку
Поставил палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 533
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 533

Награды: 5
Снежинка (1) Кошечка (2) Домовёнок (1) Зеленый котелок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
_Ния_ писал(а):
на дисциплине, питаясь на 1200ккал, далеко не уедешь.


На 1200 ккал вообще никуда не уедешь. Потому что потом будет 1000, потом 800....

_Ния_ писал(а):
дальше нужно выезжать на дисциплине, когда просто берешь и делаешь. Ну и в здравом смысле, конечно

Все дело в первую очередь в здравом смысле! Мозги надо с самого начала включать.

_________________
Мой информер живет своей жизнью - то покажет свежие данные, то решит копнуть что нибудь из архива.
Но лучше так, чем вообще никак.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу полезные сведения для регулирования питания и веса
СообщениеДобавлено: 03 апр 2024, 09:30 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 10.03.2024
Сообщения: 188
Изображений: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Пол: Женский
В наличии: 184

Награды: 2
Лимончик (1) Зеленый котелок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Михалы4
Цитата:
Все дело в первую очередь в здравом смысле! Мозги надо с самого начала включать.

Без здравого смысла никуда, конечно. Но правильно думать и правильно делать - это все-таки разные вещи. А без дисциплины долго делать правильные вещи не получится. Как и спортом без дисциплины на постоянку не выйдет заниматься, хотя будешь понимать, что умеренный спорт - это полезно и хорошо как для фигуры, так и для здоровья.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу полезные сведения для регулирования питания и веса
СообщениеДобавлено: 03 апр 2024, 11:15 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2022
Сообщения: 874
Изображений: 0
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Пол: Женский
В наличии: 558

Награды: 3
Новогодняя ёлка (1) Лимончик (1) Еловые украшения (1)
Блог: Просмотр блога (0)
На счет дисциплины полностью согласна, воспитывать ее в себе вообще очень полезно для образа жизни в целом. У меня, например, налаживание питания потащило за собой очень много других положительных изменений :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 271 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: **Svetlana**, Берк, БОБРОВЧАНКА, aleksa dan, Александр П Т, Александр002, Bing [Bot], Emi Ferejra, EShekhtel, ЕкатеринаФулсер, Google [Bot], lindarussa, marina0459, NastyaPoleva, Olga Kras, Rostovlitvin, sdrv, sls89, Yandex [Bot], ynna4ka, ZHEMIGO, Зулус, Мечтатель


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB