Текущее время: 27 апр 2024, 10:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 271 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ищу полезные сведения для своего питания и веса
СообщениеДобавлено: 18 мар 2024, 09:23 
Не в сети
Поставил палатку
Поставил палатку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 08.04.2023
Сообщения: 510
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 516

Блог: Просмотр блога (0)
Cattleya labiata писал(а):
^Totoro^ писал(а):
Так что, да, некоторые вещи действительно должны быть скрыты одеждой. Возможно, стоит выбрать какое-то холодное море. Где можно гулять вдоль фьордов и не раздеваться :)

Какая глупость! В теплом море нужно купаться, а не загорать на пляже как сосиска, чтобы разглядывали твое тело! Больше движения и удовольствия, если стесняетесь, купайтесь в хиджабе :-) Да и вообще у огромной массы людей плохое зрение и никто особенно не приглядывается к окружающим, чтобы отмечать какие-то недостатки, а вообще столько беременных мужчин ходит на пляже, что и не сосчитать :-) Относитесь к внешности проще и получайте удовольствие с тем, что имеешь!








Захотелось прокомментировать ваши слова, но лучше сделаю это у себя в дневнике.
Хочу сказать спасибо за вашу позицию в этом моменте, потому что иногда создаётся впечатление, что нормальные взгляды, норму уже почти никто не поддерживает и поэтому ваши слова имеют особую ценность.


У многих есть комплексы по поводу своего тела, внешности, но одно дело когда эти комплексы представляются непреодолимой преградой в подростковом возрасте и совсем другое когда взрослые люди начинают считать их нормой и защищать такое своё отношение к ним. Это уже психологические отклонения, которые я убежден сильно портят жизнь, не только самим этим людям, но и тем, кто с ними.

Добавлю, что для мужчины значительно снижается общая привлекательность женщины, когда женщина комплексует по поводу своей внешности и с ней невозможно пойти куда то по этой причине. Причём не важно какая это внешность , мнимые или настоящие её недостатки, когда человек не принимает, а значит не любит себя, как он может любить других?
Никак.

_________________
Изображение

Начало действия линейки 7.03.24 Линейка выполнена.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу полезные сведения для своего питания и веса
СообщениеДобавлено: 18 мар 2024, 09:59 
Не в сети
Поставил палатку
Поставил палатку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 08.04.2023
Сообщения: 510
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 516

Блог: Просмотр блога (0)
Я закончил неделю снижения веса , 5 дней, сегоддня день нормального питания и отдыха ,перед следующей неделей, блины будем делать праздничные. :-):
Разумеется еда в рамках полной суточной калорийности , около 2000 ккл.
Всё считаем и записываем, это довольно легко, если относится к этому без не нужного фанатизма, скажем соль и перец я не взвешиваю , не считаю и не записываю, а то я слышал о таких случаях. :-):

Результат у меня есть, но всё прошло не так , как я себе представлял.
Это заставляет шевелить мозгами, а не ждать и надеятся, что всё само изменится, а думать и менять ничего не надо.
Радует, что соображения у меня тут же появились и я запишу их у себя в дневнике, нет не здесь.
Я умоминал, что полезно вести дневник для себя, где больше времени посвящать не общению, а обдумыванию процесса снижения веса.
Со временем такой способ показывает себя, как всё более полезный.

Внёс изменения в свою линейку.

_________________
Изображение

Начало действия линейки 7.03.24 Линейка выполнена.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу полезные сведения для своего питания и веса
СообщениеДобавлено: 18 мар 2024, 11:01 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2022
Сообщения: 838
Изображений: 0
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Пол: Женский
В наличии: 522

Награды: 3
Новогодняя ёлка (1) Лимончик (1) Еловые украшения (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Морковкин писал(а):
У многих есть комплексы по поводу своего тела, внешности, но одно дело когда эти комплексы представляются непреодолимой преградой в подростковом возрасте и совсем другое когда взрослые люди начинают считать их нормой и защищать такое своё отношение к ним. Это уже психологические отклонения, которые я убежден сильно портят жизнь, не только самим этим людям, но и тем, кто с ними.

Добавлю, что для мужчины значительно снижается общая привлекательность женщины, когда женщина комплексует по поводу своей внешности и с ней невозможно пойти куда то по этой причине. Причём не важно какая это внешность , мнимые или настоящие её недостатки, когда человек не принимает, а значит не любит себя, как он может любить других?
Никак.


Всегда найдутся люди, которым нравятся комментарии вроде "Депрессия? Так просто не грусти!" Они предоставляют простое решение проблемы и иллюзию контроля над сложными вещами. Для меня же подобные советы выглядят как предложение есть пирожные, когда нет хлеба. Возможно, конечно, есть люди с настолько простой душевной организацией, что для них возможно просто "не грустить" или "просто полюбить себя"?.. Но что-то сомневаюсь. А людей без психологических проблем вообще хоть кто-то живьем видел?..
Если приглядеться, то комментарий, который так вам понравился, косвенно мои же слова и подтверждает. "Беременных" мужиков автор запомнила и осудила, тех "кто лежит сосиской" - тоже, что уже опровергает тезис, о том, что никто ни на кого не смотрит. Смотрит. И сама она тоже смотрит, еще как.
Если бы всем было на всех пофиг, то люди без проблем жили бы в своем толстом теле и этого форума бы не существовало. Единицы худели бы для здоровья, кому прям совсем приперло. Человек существо социальное, странно это отрицать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу полезные сведения для своего питания и веса
СообщениеДобавлено: 18 мар 2024, 11:52 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю

Регистрация: 12.12.2021
Сообщения: 3421
Изображений: 2
Откуда: EU, Mittelpunkt
Благодарил (а): 832 раз.
Поблагодарили: 499 раз.
Пол: Женский
В наличии: 24

Награды: 6
Кошечка (1) Кролик (1) Конфетка (1) Таблетка от всех болезней (1)
Корзина цветов (1) Снежинка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
любим себя и .. просто любим.

_________________
.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу полезные сведения для своего питания и веса
СообщениеДобавлено: 19 мар 2024, 10:50 
Не в сети
Поставил палатку
Поставил палатку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 08.04.2023
Сообщения: 510
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 516

Блог: Просмотр блога (0)
^Totoro^ писал(а):
Морковкин писал(а):
У многих есть комплексы по поводу своего тела, внешности, но одно дело когда эти комплексы представляются непреодолимой преградой в подростковом возрасте и совсем другое когда взрослые люди начинают считать их нормой и защищать такое своё отношение к ним. Это уже психологические отклонения, которые я убежден сильно портят жизнь, не только самим этим людям, но и тем, кто с ними.

Добавлю, что для мужчины значительно снижается общая привлекательность женщины, когда женщина комплексует по поводу своей внешности и с ней невозможно пойти куда то по этой причине. Причём не важно какая это внешность , мнимые или настоящие её недостатки, когда человек не принимает, а значит не любит себя, как он может любить других?
Никак.


Всегда найдутся люди, которым нравятся комментарии вроде "Депрессия? Так просто не грусти!" Они предоставляют простое решение проблемы и иллюзию контроля над сложными вещами. Для меня же подобные советы выглядят как предложение есть пирожные, когда нет хлеба. Возможно, конечно, есть люди с настолько простой душевной организацией, что для них возможно просто "не грустить" или "просто полюбить себя"?.. Но что-то сомневаюсь. А людей без психологических проблем вообще хоть кто-то живьем видел?..
Если приглядеться, то комментарий, который так вам понравился, косвенно мои же слова и подтверждает. "Беременных" мужиков автор запомнила и осудила, тех "кто лежит сосиской" - тоже, что уже опровергает тезис, о том, что никто ни на кого не смотрит. Смотрит. И сама она тоже смотрит, еще как.
Если бы всем было на всех пофиг, то люди без проблем жили бы в своем толстом теле и этого форума бы не существовало. Единицы худели бы для здоровья, кому прям совсем приперло. Человек существо социальное, странно это отрицать.



У меня нет желания спорить или дискутировать.
Пожалуй скажу так, что люди могу нормально себя чувствовать и действовать в довольно узком диапазоне внешних обстоятельств, он должен быть достаточно благоприятным, и нам необходимо заботится об этом ощущении благополучия, чтобы нормально себя ощущать и вести.
Это прямо жизненная необходимость, если есть желание полноценной жизни.
С моей точки зрения даже если ничего не возможно в данный момент сделать и всё выглядит в чёрном цвете, то думать то можно всё же в сторону нормы, а не в сторону защиты такого состояния, впрочем и это сделать не так просто, хотя это едиснтвенное, что можно для начала сделать.

_________________
Изображение

Начало действия линейки 7.03.24 Линейка выполнена.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу полезные сведения для своего питания и веса
СообщениеДобавлено: 19 мар 2024, 11:02 
Не в сети
Поставил палатку
Поставил палатку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 08.04.2023
Сообщения: 510
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 516

Блог: Просмотр блога (0)
Да, чтобы эту дебильную , не нужную функцию склеивания без спроса одного сообщения с другим :negative:


Провел удачно день нормального питания и отдыха, что могу сказать, ощущать постоянную сытость это большое удовольствие.
Сначала были мысли сделать 2 дня нормального питания, что вполне возможно при желании, ничего плохого тут нет, но я пока не устал и есть большое желание продолжать, что я уже и делаю, запланировал, как обычно на 5 дней.
Пожалуй это оптимальный срок по соотношению времени, усилий и результата.
Как я не пробовал его менять, остальные сроки подходили меньше.
Планирую в целом продолжать снижать вес примерно до третьей декады апреля, а затем перейти на нормальное питание, этого времени достаточно для получения новых результатов , а срок максимальный, чтобы не выгореть и не устроить себе не нужный срыв.

Перейти на нормальное питание заранее перед праздниками, что очень важно, а не к празднику, как многие делают и получают от моментально полученной возможности расслабится в праздничной атмосфере все последствия от невозможности и нежелания контролировать своё питание

_________________
Изображение

Начало действия линейки 7.03.24 Линейка выполнена.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу полезные сведения для регулирования питания и веса
СообщениеДобавлено: 24 мар 2024, 14:51 
Не в сети
Поставил палатку
Поставил палатку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 08.04.2023
Сообщения: 510
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 516

Блог: Просмотр блога (0)
Закончил очередную пятидневку снижения веса, это будет четвёртая, если считать и первую на которой произошла полная коррекция веса после месяца обычного полного питания.
Сегодня день отдыха и нормального питания по полной нормальной калорийности 2000ккл.
Усталости пока от процесса заметной не ощущаю, поскольку в сам процесс всегда ввожу условия для того, чтобы она копилась как можно медленней, но это не мешало снижению веса.
Так для комфортного вхождения в период снижения веса на первый день можно сделать небольшие поблажки, сознательно для облегчения начала снижения веса.
Это гораздо лучше и практичнее, чем требовать от себя максимальной дисциплины всё время.


Главное в процессе похудения не ставить палок себе в колёса , не усложнять без необходимости процесс, что многие совсем не понимают и расплачиваются за это непрерывными срывами.

_________________
Изображение

Начало действия линейки 7.03.24 Линейка выполнена.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу полезные сведения для регулирования питания и веса
СообщениеДобавлено: 24 мар 2024, 15:07 
Не в сети
Поставил палатку
Поставил палатку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 08.04.2023
Сообщения: 510
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 516

Блог: Просмотр блога (0)
Внёс изменения в линейку и немного её изменил, с максимального значения 4,7 кг., на 5 кг., поскольку изначально была ошибка.
Таким образом до конца линейки осталось 0,5 кг.

_________________
Изображение

Начало действия линейки 7.03.24 Линейка выполнена.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу полезные сведения для регулирования питания и веса
СообщениеДобавлено: 30 мар 2024, 22:04 
Не в сети
Поставил палатку
Поставил палатку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 08.04.2023
Сообщения: 510
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 516

Блог: Просмотр блога (0)
Закончил с хорошим результатом очередную неделю снижения веса 5+1 день, завтра день нормального питания для отдыха ок 2000 ккл.

_________________
Изображение

Начало действия линейки 7.03.24 Линейка выполнена.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу полезные сведения для регулирования питания и веса
СообщениеДобавлено: 31 мар 2024, 09:38 
Не в сети
Поставил палатку
Поставил палатку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 08.04.2023
Сообщения: 510
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 516

Блог: Просмотр блога (0)
Снижение веса на 0,8 кг линейка выполнена.
Поскольку признаков усталости еще нет, я хочу продолжить еще на неделю.
Новую линейку делать не буду, расщирю старую на 1 кг.

_________________
Изображение

Начало действия линейки 7.03.24 Линейка выполнена.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 271 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Alise_Tr, Алиса108, Bing [Bot], book, chekha, elena.volo, Елена Пфлаум, Елена Юрасова, Google [Bot], Hruzdiev, jane_f, Kirill9, kkotarina, lisa_nevskaya, Na2sja, Skorpion__1337, Yandex [Bot], Yandex Images [Bot], Yuran, Пустячок, Лариса Викторовна, МаринаАТ, мазер


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB