Текущее время: 24 апр 2024, 11:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Юлия Sl. Сбросить лишнее.
СообщениеДобавлено: 23 мар 2023, 20:31 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 09.11.2022
Сообщения: 207
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 85

Награды: 5
Еловые украшения (1) Уточка (1) Пасхальное яичко розовое (1) Снежинка (1)
Кошечка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Nadin`ell писал(а):
Можно взгляд со стороны? Это не еда, это голод. Сытости нет ни в одном приёме пищи.

Вот прямо в точку, полностью согласна. Плюс, еда должна быть вкусной, а не только полезной. Вместо сырников можно сделать запеканку с изюмом и лимонной цедрой. Сытно и вкусно. Индейку можно с чем-то замариновать или правда сделать с лёгкой подливкой. Посмотри по подсчёту каллорий, рассчитай для себя и посмотри, что можно впихнуть в этот каллораж.
А вот с таблетками будь аккуратнее, и лучше сначала сходи на консультацию к врачу (никого не хочу обидеть, но мы все пишем со «своей колокольни», а каждый организм требует индивидуального подхода), потому как лекарства надо подбирать на основании анализов и осмотра

_________________
Изображение
Меня зовут Саша, и ко мне лучше на «ты»


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юлия Sl. Сбросить лишнее.
СообщениеДобавлено: 23 мар 2023, 21:50 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2012
Сообщения: 3693
Изображений: 19
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 397 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 1,670

Награды: 45
Букет цветов из сада (3) Цветочное сердце (2) Морковный сок (1) Роза (7)
Солнышко выглянуло (1) Роза красная (1) Кроссовки EasyTone голубые (1) Тюльпан (1)
Блог: Просмотр блога (6)
ВагонЭтка писал(а):
Юлия Sl писал(а):
Привет. :pri_vet:-:
Если честно, ничего у меня не получается. :-(
Единственное хорошее - это начала немного побольше шевелиться. Хожу по квартире, делаю простые упражнения каждый день. Потихоньку разрабатываю, раскачиваю своё деревянное тело. Тут хоть и совсем не значительные, но всё же есть успехи.
А вот с едой всё совсем грустно. :-( Первую половину дня, утро и день, я молодцом. Я ем хорошие продукты, не большое количество, наедаюсь, и мне нормально. Но вечером открываются врата во что-то... нехорошее. Я сильно хочу есть. Ем, но почти сразу опять хочу есть. Вечером я съедаю большие объемы. И часто вечером допускаю всякие вредности типа шоколада, мороженного, семечек. Да и просто без вредностей я съедаю огромное количество пищи.
Что делать с вечерним жором? :s_o_s: :s_o_s: :s_o_s:

Привет ,прям как будто я писала :))) Все про меня .
Тебе тут советуют хром ,возможно он тебе поможет ,но мне мимо ,какой я только не пила и очень долго и по всё нулям ,как хотела сладкого и мучного вечером безумно ,так и дальше хочу :ne_ne_ne: .Метформин тоже не помог ,стала пить тк начиталась, что он понижает чувство Жора ,в итоге пол года попила 500мг на ночь и бросила ,вообще не заметила разницы .
Ну и опять же я не советчик ,вешу больше чем ты :ps_ih: ,но желаю что бы ты взяла себя в руки .Я на подсчете сбросила 7кг за последние 2 месяца ,но постоянные срывы не дают дальше идти .

500мг 1 раз в день, вообще ни о чем. 2000-3000 надо в день хотя бы 1000 утром и 1000 вечером

От хрома вы безусловно не разлюбите сладкое, но это снимет тягу. И да если у вас сладости на растоянии вытянутой руки и вы их все время видите, и не отказывсетесь, ничего вам не поможет

Если сладкое единственное в жизни удовольствие, замените сахар на подсластитель. О ккал и 0ГИ

_________________
Изображение
Наташа
МИНСК


ТЕОРИЯ ЖИРОСЖИГАНИЯ https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=49&t=24502
ИНСУЛИНОРЕЗИСТЕНТНОСТЬ и САХАРНЫЙ ДИАБЕТ 2 ТИПА https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=49&t=24503
ПСИХОФИЗИОЛОГИЯ ЛИШНЕГО ВЕСА https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=49&t=27148


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юлия Sl. Сбросить лишнее.
СообщениеДобавлено: 23 мар 2023, 23:07 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2012
Сообщения: 3693
Изображений: 19
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 397 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 1,670

Награды: 45
Букет цветов из сада (3) Цветочное сердце (2) Морковный сок (1) Роза (7)
Солнышко выглянуло (1) Роза красная (1) Кроссовки EasyTone голубые (1) Тюльпан (1)
Блог: Просмотр блога (6)
Nadin`ell писал(а):
Можно взгляд со стороны? Это не еда, это голод. Сытости нет ни в одном приёме пищи. Я бы к сырникам добавила как минимум сметану, потом какую-нибудь морковку тёртую или фруктов. Но и этого мне хватило бы часа на 2, максимум на 3. На обед индейка отварная? Без капельки жиринки? 46 гр - серьёзно? В виде подливки было бы сытнее. И большую порцию салата с маслом или сметаной. А тут похоже и огурца была только половина. А суп почему без хлеба?
Так что не надо себя винить. Всё очевидно. Нужно решать вопрос с едой, не бояться её и есть сытно и в достаточном количестве

Вы серьёзно?
Сырники сами содержат жир из творога и полс жарили их на масле.... жира дофига, не надо его стока
Индейка бывает жирной, другой вопрос, что не 100гр, а ей хорошо бы 150гр. Кучу зелени, ок... масло не стоит,оно очень калорийно,лучше майонез, сметана низкой жирности или греческий йогурт 2% - лучший вариант
Подливка - это жир+крахмал.. если мы худеем, то этого нам не надо... лучше менее калорийные продукты и больший объём и да можно часто, 2-3 ч, только в рамках калорийности,это ок

Суп с хлебом, может всё с хлебом? Многие так набирают :)

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:
Лаириэль писал(а):
Nadin`ell писал(а):
Можно взгляд со стороны? Это не еда, это голод. Сытости нет ни в одном приёме пищи.

Вот прямо в точку, полностью согласна. Плюс, еда должна быть вкусной, а не только полезной. Вместо сырников можно сделать запеканку с изюмом и лимонной цедрой. Сытно и вкусно. Индейку можно с чем-то замариновать или правда сделать с лёгкой подливкой. Посмотри по подсчёту каллорий, рассчитай для себя и посмотри, что можно впихнуть в этот каллораж.
А вот с таблетками будь аккуратнее, и лучше сначала сходи на консультацию к врачу (никого не хочу обидеть, но мы все пишем со «своей колокольни», а каждый организм требует индивидуального подхода), потому как лекарства надо подбирать на основании анализов и осмотра

Хром не повредит, а инсулинорезистентност у всех толстых есть
Сходить к эндокринологу - ток за. Ей точно надо
Вкусно не всегда вредно и калорийно, хотя для организма самое вкусное - сладкое и жирное, потому что мы с них набираем жир, который нужен для выживания в условиях природы, природа не знала, что появятся гастрономы и гипермаркеты в шаговой доступности с огромным количеством еды... и да, дешёвая, вкусная и вредная...

_________________
Изображение
Наташа
МИНСК


ТЕОРИЯ ЖИРОСЖИГАНИЯ https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=49&t=24502
ИНСУЛИНОРЕЗИСТЕНТНОСТЬ и САХАРНЫЙ ДИАБЕТ 2 ТИПА https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=49&t=24503
ПСИХОФИЗИОЛОГИЯ ЛИШНЕГО ВЕСА https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=49&t=27148


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юлия Sl. Сбросить лишнее.
СообщениеДобавлено: 24 мар 2023, 01:50 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 09.11.2022
Сообщения: 207
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 85

Награды: 5
Еловые украшения (1) Уточка (1) Пасхальное яичко розовое (1) Снежинка (1)
Кошечка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Prema писал(а):
лучше майонез

Майонез - это в принципе «не лучше» и это ни разу не про здоровое питание

Prema писал(а):
Сырники сами содержат жир из творога и полс жарили их на масле.

Ну, не факт, что их жарили на масле, может без масла, а может запекали. Все ж по-разному готовят

Prema писал(а):
Подливка - это жир+крахмал.. если мы худеем, то этого нам не надо...

Жир - согласна, а крахмал откуда? Подливку можно сделать добавив к тушащейся индейке или курице водичку и лук, например, или пробитый в блендере помидор. Чем не подливка? Но при всём в ней нет муки и крахмала.

Prema писал(а):
Вкусно не всегда вредно и калорийно, хотя для организма самое вкусное - сладкое и жирное, потому что мы с них набираем жир, который нужен для выживания в условиях природы, природа не знала, что появятся гастрономы и гипермаркеты в шаговой доступности с огромным количеством еды... и да, дешёвая, вкусная и вредная...

Мы все очень индивидуальны, и в процессе эволюции и условиях окружающей среды «пристрастия» организма меняются. Не всем вкусно жирное и сладкое. А самое главное, что не всё, что вкусно - вредно. Я вообще не понимаю, откуда пошла эта установка «полезно=невкусно»?! С чего это вдруг? Можно очень вкусно приготовить полезную еду, при этом не делая её жирной и калорийной.
Про хлеб согласна. Потому что то, что продаётся в магазинах - это набор химических элементов. Но опять же, если хочется хлеба, то всегда можно найти альтернативу и испечь самой из понятных и не сложных ингредиентов.

_________________
Изображение
Меня зовут Саша, и ко мне лучше на «ты»


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юлия Sl. Сбросить лишнее.
СообщениеДобавлено: 24 мар 2023, 02:05 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2012
Сообщения: 3693
Изображений: 19
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 397 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 1,670

Награды: 45
Букет цветов из сада (3) Цветочное сердце (2) Морковный сок (1) Роза (7)
Солнышко выглянуло (1) Роза красная (1) Кроссовки EasyTone голубые (1) Тюльпан (1)
Блог: Просмотр блога (6)
Лаириэль писал(а):
Prema писал(а):
лучше майонез

Майонез - это в принципе «не лучше» и это ни разу не про здоровое питание

Prema писал(а):
Сырники сами содержат жир из творога и полс жарили их на масле.

Ну, не факт, что их жарили на масле, может без масла, а может запекали. Все ж по-разному готовят

Prema писал(а):
Подливка - это жир+крахмал.. если мы худеем, то этого нам не надо...

Жир - согласна, а крахмал откуда? Подливку можно сделать добавив к тушащейся индейке или курице водичку и лук, например, или пробитый в блендере помидор. Чем не подливка? Но при всём в ней нет муки и крахмала.

Prema писал(а):
Вкусно не всегда вредно и калорийно, хотя для организма самое вкусное - сладкое и жирное, потому что мы с них набираем жир, который нужен для выживания в условиях природы, природа не знала, что появятся гастрономы и гипермаркеты в шаговой доступности с огромным количеством еды... и да, дешёвая, вкусная и вредная...

Мы все очень индивидуальны, и в процессе эволюции и условиях окружающей среды «пристрастия» организма меняются. Не всем вкусно жирное и сладкое. А самое главное, что не всё, что вкусно - вредно. Я вообще не понимаю, откуда пошла эта установка «полезно=невкусно»?! С чего это вдруг? Можно очень вкусно приготовить полезную еду, при этом не делая её жирной и калорийной.
Про хлеб согласна. Потому что то, что продаётся в магазинах - это набор химических элементов. Но опять же, если хочется хлеба, то всегда можно найти альтернативу и испечь самой из понятных и не сложных ингредиентов.

в майонезе 20%(даже если 60%) жира, а в масле 100%, разная калорийность, разная энергетическая плотность, в плане похудения майонез лучше :)
Подливки загущают мукой или крахмалом

Вот что ты любишь, не сладкое и не жирное? ) готова есть каждый день

_________________
Изображение
Наташа
МИНСК


ТЕОРИЯ ЖИРОСЖИГАНИЯ https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=49&t=24502
ИНСУЛИНОРЕЗИСТЕНТНОСТЬ и САХАРНЫЙ ДИАБЕТ 2 ТИПА https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=49&t=24503
ПСИХОФИЗИОЛОГИЯ ЛИШНЕГО ВЕСА https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=49&t=27148


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юлия Sl. Сбросить лишнее.
СообщениеДобавлено: 24 мар 2023, 07:22 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 11.04.2015
Сообщения: 2459
Изображений: 1021
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 526 раз.
Пол: Женский
В наличии: 567

Награды: 50
Шары разноцветные (2) Новогодние валенки (1) Новогодняя елка с пуговицами (1) Кроссовки EasyTone голубые (1)
Бабочка (2) Звездёнок (1) Апельсин (1) Пироженка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Prema
Обезжиренный творог Вам незнаком? А жарка на смазанной маслом сковороде, а не залитой им же? Майонез? Ну-ну. Масла у меня на салат уходит 5-7 мл, а майонеза сколько потребуется? Раза в 3 больше, у некоторых и раз в 5. Ну и состав под вопросом.
Прописать таблеточки проще простого, только проблему это не решит. Человек боится есть нормально, постоянно голодный, отсюда и срывы. Чтобы худеть-надо есть

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юлия Sl. Сбросить лишнее.
СообщениеДобавлено: 24 мар 2023, 09:43 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 09.11.2022
Сообщения: 207
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 85

Награды: 5
Еловые украшения (1) Уточка (1) Пасхальное яичко розовое (1) Снежинка (1)
Кошечка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Prema писал(а):
в майонезе 20%(даже если 60%) жира, а в масле 100%, разная калорийность, разная энергетическая плотность, в плане похудения майонез лучше :)
Подливки загущают мукой или крахмалом

Вот что ты любишь, не сладкое и не жирное? ) готова есть каждый день


Я обожаю капусту (любую и в любом виде), помидоры и баклажаны. И если бы было можно, то капуста составляла бы большую часть моего рациона.
Сладкое вполне успешно заменяют фрукты (то же самое мороженое типа пломбира можно сделать из замороженных бананов).
А про подливку я писала выше, её не обязательно «загущать», но это опять же сила вкуса и привычки :nez-nayu: :nez-nayu:

_________________
Изображение
Меня зовут Саша, и ко мне лучше на «ты»


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юлия Sl. Сбросить лишнее.
СообщениеДобавлено: 24 мар 2023, 09:52 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Регистрация: 25.05.2022
Сообщения: 83
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Пол: Женский
В наличии: 89

Награды: 1
Букет цветов в вазе (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Prema писал(а):
в майонезе 20%(даже если 60%) жира, а в масле 100%, разная калорийность, разная энергетическая плотность, в плане похудения майонез лучше :)

а в плане пользы?
Всегда думала, что несколько капель чистого масла, того же оливкового в салат, ну явно лучше ложки майонеза
Сама использую либо масло, либо сметану 10%
От майонеза сразу привесы :ne_vi_del:
Разве что домашний майонез самостоятельно готовить, но на это нет времени.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юлия Sl. Сбросить лишнее.
СообщениеДобавлено: 24 мар 2023, 13:34 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек

Автор темы
Регистрация: 04.03.2023
Сообщения: 21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 27

Награды: 1
Кошечка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Привет девочки. :pri_vet:-:

Да я уж и сама вижу что калорий мало. Дело в том, что утром и днём я не очень-то хочу есть. И вот этого мне хватает для сытости. Но, вероятно, из-за этого тоже происходит перекос вечером. Посмотрю как добавить калорий.
С жирами сложно, поэтому и без сметаны, есть ограничения по здоровью. Да, и это не мешает мне съедать пончики. :kli_ny:

До супермаркета далеко, ехать лениво. В нашей аптеке хрома и подсластителей не оказалось. Но я вчера заказала на аптека,ру. Сегодня-завтра должны привезти.

Сегодня взвешиваю и считаю. Но, как обычно, с утра есть не хочется. Пока моя еда за сегодня:
12.00 - вареная картошка 35гр, вареная морковка 15гр, оливки 4гр, индейка 26гр, огурец 37гр, чай, 2 хлебца 13гр, сыр 19гр.
13.10 - чай, клубника 44гр.(размороженная).

Ну утро ладно, пусть будет мало. Но обед и полдник надо продумать и сделать сытными.

Вчера и сегодня дни какие-то сонные. Сплю целый день. Может я заболела? С работы отпросилась отоспаться.

А ещё покажу своего нового ребенка. :-): Эта маленькая кошка из Донбаса. Вчера привезли. Героические женщины вывозят животных, лечат, спасают от собак и голодной смерти. Одну такую беженку мы взяли домой. Девочка маленькая, всего боится. И, видимо, очень наголодалась. Постоянно просит кушать и съедает всё до крошечки, одинаково и мяско и вареную цветную капусту. Потом просит ещё. Но ограничиваю. Мои две другие кошки тоже боятся. И всё друг на друга рычат. Девочка оказалась необычайно ласковая. Мурчит как паровоз. И сегодня уже пыталась играться, но пока стесняется. :-):

Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юлия Sl. Сбросить лишнее.
СообщениеДобавлено: 24 мар 2023, 13:52 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2012
Сообщения: 3693
Изображений: 19
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 397 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 1,670

Награды: 45
Букет цветов из сада (3) Цветочное сердце (2) Морковный сок (1) Роза (7)
Солнышко выглянуло (1) Роза красная (1) Кроссовки EasyTone голубые (1) Тюльпан (1)
Блог: Просмотр блога (6)
Nadin`ell писал(а):
Prema
Обезжиренный творог Вам незнаком? А жарка на смазанной маслом сковороде, а не залитой им же? Майонез? Ну-ну. Масла у меня на салат уходит 5-7 мл, а майонеза сколько потребуется? Раза в 3 больше, у некоторых и раз в 5. Ну и состав под вопросом.
Прописать таблеточки проще простого, только проблему это не решит. Человек боится есть нормально, постоянно голодный, отсюда и срывы. Чтобы худеть-надо есть

Ок... сделайте эксперимент с заправкой и увеличением калорийности, если конечно продукты не будут плавать в майонезе и жиронсть у него 20%

Проблема - зависимость от сахара и инсулинорезистентность, т.е. клетки недоплучают глюкозу, при этом сильно вырастает инсулин, перегружается и в конечном итоге ломается поджелудочная, при этом постоянные скачки инсулина с диким жором: сводит живот, болит до тошноты голва.... это часть приятностей, от глюкозы в крови разрушаются сосуды, в итогк слепота, плохое заживление ран, загнивание и ампутация стоп... И да, таблетки легко при любой болезни, а ты выздорови без них...
И да,нужно есть продукты с низким ГИ(<50) и низкой гликемической плотностью, учитывая обработку, она увеличивает это всё.... и тогда не будет скакать инсулин и не будет дикого голода.

Проблема с головой, но голова зачастую подождёт, а тело разрушится быстрее, да и проблемы с головой лечатся ещё дольше, чем худеется, и откатов там дофига.

_________________
Изображение
Наташа
МИНСК


ТЕОРИЯ ЖИРОСЖИГАНИЯ https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=49&t=24502
ИНСУЛИНОРЕЗИСТЕНТНОСТЬ и САХАРНЫЙ ДИАБЕТ 2 ТИПА https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=49&t=24503
ПСИХОФИЗИОЛОГИЯ ЛИШНЕГО ВЕСА https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=49&t=27148


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Babysh, Bing [Bot], Cattleya labiata, Стройная Москвичка, elizaande, Emi Ferejra, GalkaKr1512, GoodVanilla, Google [Bot], ilyaralh, Kisa22, Kuzia_120, MarishaK!!!, Nюtkа, Olga 70KG, Oxanka 1, Silver_wind, Yandex [Bot], Пустячок, ВованЗДОРОВ, Влада Горностаева, Владимир И, Иринавлад, Лариса Викторовна, Михалы4, НадяП


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB