Текущее время: 12 май 2024, 19:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дрим - держу себя в рамках )))
СообщениеДобавлено: 15 дек 2022, 19:29 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 08.12.2022
Сообщения: 270
Откуда: Канада
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 1,994

Блог: Просмотр блога (0)
Сероглазая писал(а):
Летом еще хотя бы можно было себе позволить салат из огурцов с пластиковыми помидорами и немножко зеленушки и какими-то еще овощами, а сейчас откуда это все брать?

Да, нелёгкие времена наступили, но надо их как-то пережить.

Сероглазая писал(а):
И вряд ли кто-то отзовется. Таких людей как ты единицы. Я читала об осознанных сновидениях еще в молодости у Зеланда, в Трансерфинге реальности, даже попыталась попытаться, да не вышло ничего. Больше не заморачиваюсь.

Прежде чем тему открывать, я сперва воспользовалась поиском и нашла на форуме упоминания об осознанных сновидениях. Девочки в дневниках обсуждали. ) Но раздел Непознанное, смотрю на форуме популярностью не пользуется, да и витаминками он тоже обделён. Администрация такие обсуждения не поощряет значит. )

Сероглазая писал(а):
Ведь оттуда (из такого сна) можно и не вернуться...

Каждый сон заканчивается просыпанием. С осознанными сновидениями даже, наоборот, проблема чтоб подольше задержаться там. Они очень быстро заканчиваются. У многих это вообще секунды.

Сероглазая писал(а):
А как ты понимаешь, что находишься во сне? Хотя вряд ли это можно объяснить непосвященному...

Всё можно объяснить. ))
Я применяю методику прерывания сна - сплю 3-4 часа, встаю по будильнику, взбадриваюсь около часа до лёгкой бессонницы с помощью крепкого зелёного чая, учу задания, настраиваюсь на их выполнение и потом опять иду и через бессонницу засыпаю, с настройкой что я сейчас пойму что это сон и выполню свои задания. Удаётся уснуть через 2-3 часа где-то. Но сразу, как только начинается сон, я понимаю что я уже во сне. Удаётся просто перенести в сон часть бодрости сознания и поэтому понять что это сон совсем нетрудно. Я только что лежала в темноте - и вдруг уже светло и я где-то стою. Это сон! Только что я лежала одна в комнате - и вдруг уже какие-то люди возле меня. Это сон! Если есть сомнения, то можно сделать проверку.

Первые разы посложней, а потом уже навык вырабатывается и понять что это сон несложно совсем при данной методике. Нужно лишь немного поспать, чтобы сознание отдохнуло, восстановилось. А потом проснуться и избавиться от сонливости, вызвать бессонницу. Для кого-то даже кофеин не нужен. И они вообще лишь 5 минут бодрствуют и настраиваются. Ну а мне приходится подольше постараться. Да и осознанные сновидения после длительной бессонницы (2-3 часа) получаются более длинными и более осознанными. Тогда легче понять, что это уже сон и легче выполнить все задания.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дрим - держу себя в рамках )))
СообщениеДобавлено: 15 дек 2022, 19:31 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 08.12.2022
Сообщения: 270
Откуда: Канада
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 1,994

Блог: Просмотр блога (0)
Мышулин писал(а):
Ровесницы :a_g_a: Мне 50 и я Вита( это полное имя). А старшая дочь Виктория :-):

:pri_vet:-: Будем знакомы!
Вита - интересное имя! Так иногда Викторию сокращают. :-):


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дрим - держу себя в рамках )))
СообщениеДобавлено: 15 дек 2022, 19:34 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 08.12.2022
Сообщения: 270
Откуда: Канада
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 1,994

Блог: Просмотр блога (0)
^Totoro^ писал(а):
У меня с детства часто бывают осознанные сновидения, ничего специально для этого не делала :)

:pri_vet:-: Привет коллеге! :-) Везёт тебе!
А я лет в 30 как узнала про осознанные сновидения, так у меня вскоре 2 подряд осознанных сна сами собой и случились. Очень заинтересовалась! С тех пор и практикую. :-) Сами собой иногда порой происходят, но очень редко. В основном, все мои осознанные сновидения трудовые! :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дрим - держу себя в рамках )))
СообщениеДобавлено: 15 дек 2022, 20:27 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Регистрация: 29.05.2022
Сообщения: 834
Изображений: 1
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Стрелец
В наличии: 723

Награды: 1
Новогодний шар со снеговиком! (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Дрим писал(а):
Я применяю методику прерывания сна

Вот, кстати... У меня яркие и насыщенные сны с детства. К сожалению в детстве в основном были кошмары. И вот тогда-то я и научилась из них выходить. Осознавать, что это сон и покидать его. Страх помог научиться. До сих пор пользуюсь этим навыком, если предложенный сон не нравится :-) А вот заказывать нужный так и не научилась, хоть и старалась. Смотрю, что мозг предлагает :-) И вот какой нюанс - если сплю всю ночь, не просыпаясь, то снов никаких нет вообще. А если проснусь раза 2-3 на повозиться, как я это называю, то обязательно есть сны. Причём, как правило, сколько получится отрезков сна, столько и снов. Иногда разные, а иногда один длинный, просто разорванный на серии :-):

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дрим - держу себя в рамках )))
СообщениеДобавлено: 15 дек 2022, 21:40 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2022
Сообщения: 864
Изображений: 0
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Пол: Женский
В наличии: 548

Награды: 3
Новогодняя ёлка (1) Лимончик (1) Еловые украшения (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Да, кошмары часто становятся осознанными. На самом деле, это что-то вроде нарушения сна и происходит когда сознание просыпается раньше, чем остальное тело. Т.е. наше сознание должно во сне отдыхать и быть не при делах, а оно вдруг начинает бодрствовать не вовремя. Вызвано это бывает бессонницей, сонным апноэ или, например, какими-то беспокоящими звуками в реальности.
Я вот с детства спала мало и урывками, была тревожной и с неуемной фантазией. А со временем это, видимо, просто закрепилось ))
Но я бы не стала так заморачиваться, чтобы эти сны специально вызывать. Слишком хлопотно :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дрим - держу себя в рамках )))
СообщениеДобавлено: 17 дек 2022, 06:19 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 08.12.2022
Сообщения: 270
Откуда: Канада
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 1,994

Блог: Просмотр блога (0)
^Totoro^ писал(а):
наше сознание должно во сне отдыхать и быть не при делах, а оно вдруг начинает бодрствовать не вовремя.

Буддисты и йоги считают, что всё как раз наоборот. Ненормально, что мы во сне неосознанны. Да и в бодрствовании тоже не очень-то осознанны. Нужно стремиться бодрствовать 24 часа в сутки, и наяву и во сне. ))

Усиленная духовная практика делает вообще все сны осознанными.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дрим - держу себя в рамках )))
СообщениеДобавлено: 17 дек 2022, 06:32 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 08.12.2022
Сообщения: 270
Откуда: Канада
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 1,994

Блог: Просмотр блога (0)
Были выходные, и меня как понесло сегодня. )))

Сперва 60 этажей пробежала
Сделала 25 выпадов (упражнение на ноги)
Минуту планки
Небольшой комплекс йоги на 11 минут
Несколько простеньких упражнений для шеи
Обратную планку 4 подхода по 1 мин 30 сек
14 отжиманий от пола
Небольшой комплекс на пресс
Кистевой эспандер 6 подходов по 20 раз
Наклоны/вращения туловищем
Минут 30 разных растяжек для спины и бёдер
И на шагомере сегодня получился новый рекорд - 21,500 шагов

Интересно будет завтра на весы посмотреть. Сегодня утром было минус 700 грамм. Потому что вчера меня тоже несло. :-)

Завтра будет разгрузочный день!


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дрим - держу себя в рамках )))
СообщениеДобавлено: 17 дек 2022, 07:00 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 19.03.2021
Сообщения: 6495
Изображений: 14
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 419 раз.
Поблагодарили: 966 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 453

Награды: 80
Новогодние валенки (1) Варежки на резинке (1) Новогодние игрушки (1) Апельсиновый сок (1)
Апельсин (2) Бабочка (3) Дельфин (2) Морковный сок (1)
Блог: Просмотр блога (1)
Дрим
Вот это круто!
Студентка, спортсменка и просто красавица!
:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:

_________________
Кто хочет-ищет возможности, кто не хочет-ищет причины!
Изображение
Хочу вставать на весы как на подиум, а не как на эшафот!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дрим - держу себя в рамках )))
СообщениеДобавлено: 17 дек 2022, 07:38 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 28.06.2013
Сообщения: 2950
Откуда: Можайск
Благодарил (а): 609 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 784

Награды: 9
Игрушка Медвежонок (1) Букет тюльпанов (1) Таблетка от всех болезней (1) Букет тюльпанов (1)
Лимончик (1) Снежинка (1) Новогодняя открытка (1) Еловая ветка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Дрим
Цитата:
Я применяю методику прерывания сна - сплю 3-4 часа, встаю по будильнику, взбадриваюсь около часа до лёгкой бессонницы с помощью крепкого зелёного чая, учу задания, настраиваюсь на их выполнение и потом опять иду и через бессонницу засыпаю, с настройкой что я сейчас пойму что это сон и выполню свои задания. Удаётся уснуть через 2-3 часа где-то. Но сразу, как только начинается сон, я понимаю что я уже во сне. Удаётся просто перенести в сон часть бодрости сознания и поэтому понять что это сон совсем нетрудно. Я только что лежала в темноте - и вдруг уже светло и я где-то стою. Это сон! Только что я лежала одна в комнате - и вдруг уже какие-то люди возле меня. Это сон! Если есть сомнения, то можно сделать проверку.

Рваный сон... По мне так худшее, что можно придумать. Но если удается решить какие-то задачи, которых не можешь достигнуть наяву, может и оправдано.

Интересно, чем тебе помогли такие осознанные сновидения? Какие проблемы смогла там решить?
Цитата:
и меня как понесло сегодня

Викуля, ты это, смотри там, а то как бы на Альфу Центавра не улететь :-)

Или у тебя такие нагрузки только по выходным? Честно говоря, мне кажется, что это слишком. Даже очень. Ведь ты не спортсмен? Или спортсмен?

_________________
Меня зовут Люба, 66 лет

Тихо, тихо ползи, улитка,
по склону Фудзи,
вверх до самых высот! (с) К. Исса

Самые глубокие противоречия между людьми обусловлены их пониманием свободы.(с)
Карл Теодор Ясперс

Моя зарядка viewtopic.php?f=51&t=26195&p=3319114#p3319114

Мотивация viewtopic.php?f=51&t=26195&p=3323183#p3323183


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дрим - держу себя в рамках )))
СообщениеДобавлено: 17 дек 2022, 07:57 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 28.06.2013
Сообщения: 2950
Откуда: Можайск
Благодарил (а): 609 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 784

Награды: 9
Игрушка Медвежонок (1) Букет тюльпанов (1) Таблетка от всех болезней (1) Букет тюльпанов (1)
Лимончик (1) Снежинка (1) Новогодняя открытка (1) Еловая ветка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Цитата:
Буддисты и йоги считают, что всё как раз наоборот. Ненормально, что мы во сне неосознанны. Да и в бодрствовании тоже не очень-то осознанны. Нужно стремиться бодрствовать 24 часа в сутки, и наяву и во сне. ))

Я по йогам не знаю, но с буддизмом знакомилась. И насколько я помню, их цель осознанных сновидений это попытка вырваться из сансары в нирвану.

Осознанность я приветствовала, но очень трудно для меня оставаться в моменте. По Ошо (мой кумир в молодости) осознанность в конечной своей точке тоже дает возможность уйти от страданий.

Только сколько я ни практиковала осознанность, ничего у меня не получилась - не могу пресечь поток сознания.

Расскажи подробнее, как и почему ты пришла таким практикам? На пустом месте такие вещи не возникают. Как правило, к ним толкает страдание...Ну, со мной так было, по крайней мере.

_________________
Меня зовут Люба, 66 лет

Тихо, тихо ползи, улитка,
по склону Фудзи,
вверх до самых высот! (с) К. Исса

Самые глубокие противоречия между людьми обусловлены их пониманием свободы.(с)
Карл Теодор Ясперс

Моя зарядка viewtopic.php?f=51&t=26195&p=3319114#p3319114

Мотивация viewtopic.php?f=51&t=26195&p=3323183#p3323183


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: aleksa dan, Алёнка светлая, Bing [Bot], ЕВГЕНИЯ ТИШКОВА, Google [Bot], je-an, KRCCB, mark_, Natali2003, pama, Valda Zemture, Yandex [Bot], ynna4ka, zgd62, домашний, Натачумак


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB