Текущее время: 19 апр 2024, 23:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Darina73: Пока, бока!
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2022, 20:02 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться

Автор темы
Регистрация: 19.02.2018
Сообщения: 51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 60

Блог: Просмотр блога (0)
Всех приветствую.

Решила назвать свой дневничок "Пока, бока!". В 2018 году еще думала начать его вести, тогда и зарегилась тут... Но так и не решилась.

Сразу скажу, что 73 в нике - это мой тогдашний вес. Сейчас весы выкинуты на помойку, и я пришла самостоятельно к решению вести дневник питания, дневник похудения, дневник моих активностей. Всё в одном :)

Сегодня во мне уже не 73, а, наверно, 83, если не 93 кг. Это, конечно, грустно... На днях у родителей была, нашла сантиметровую ленту - объем бедер оказался 130 см почти... А я ведь помню, как в юности я переживала, что 108 см это много...

В общем, как мне кажется, худела я всю жизнь. Но только почти к 40 годам решила делать это напоказ.)) То есть здесь.)) Надеюсь, это "напоказ" поддержит во мне мотивацию.

Пока из того, что я делаю для похудения:
- начала со вчера вести дневник питания (стараюсь уложиться в 1750 ккал в день);
- стараюсь ежедневно или гулять (от 5 тыс шагов) или делать упражнения дома (если нет никого дома ;)).

Я обязательно попозже дополню свою историю.
А пока так... :)


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Darina73: Пока, бока!
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2022, 22:57 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться

Автор темы
Регистрация: 19.02.2018
Сообщения: 51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 60

Блог: Просмотр блога (0)
Что ж. Продолжу.

Как я написала, считать калории я начала вчера. Почему я решила их считать? Снова. Потому что в 2019 году я успешно скинула несколько кг именно благодаря подсчету калорий. Точнее, не самому, конечно, подсчету, а ограничению себя в калориях ежедневно. Т.е. я занималась планированием своего рациона. И была собой довольна. И результатом тоже.

Сейчас хочу вернуться к этому способу. Так же я немного скидывала в весе, когда брала сопровождение модных нынче нутрициологов, на 1 месяц в 2021 году. Но тогда скинула не так много - и потом, конечно, вес, судя по одежде, вернулся. Потому что жесткие ограничения - это не для меня. Я поняла, что не хочу отменять молочку, хлеб, сладости, глютен, боже мой... Я просто хочу иметь их в рационе, но в меньшем количестве, чем сейчас. Поэтому стараюсь планировать свое меню заранее на 2-3 дня вперед, учитывая калораж, но при этом, повторюсь, не отменяя вкусняшек.

По калориям за вчера и сегодня:
Вчера получилось соблюсти мои 1750 ккал. Сегодня, если честно, нет. Вылезла до 1900 ккал.
(Если что, это не точные цифры - я округляю, мне так удобнее, за точными цифрами в калориях и в кол-ве шагов гнаться не буду.)

Активность:
Сегодня отшагала 5500 шагов, чего вчера не делала. Вчера вообще весь день провела дома.

Работа у меня с 2019 года сидячая и на дому, поэтому, я считаю, я вес так и набрала... Муж соглашается, говорит, что когда дома стала сидеть, тогда и "забила" на себя. Ну а что - ходить никуда не надо, нервов меньше на всё это тратишь, работать из дома одно удовольствие... Ну и параллельно как-то потихоньку стала не ограничивать себя в еде и в лени... Поработала, поела, полежала - и так по кругу... Здравствуйте, +20 кг!

Завтра намечается поездка к родителям. Планирую взять еду в контейнерах с собой, чтобы там не переедать. К тому же, вряд ли удастся прошагать хотя бы 5000 шагов завтра - слишком много дел по дому намечено. Но я буду стараться. Стараться не опускать руки и не забивать на себя.

Извините, если как-то сумбурно у меня получается. Первый раз веду такую "летопись". Понимаю, что скорее для себя. Но тем не менее :)

Постараюсь писать каждый день или хотя бы раз в 2 дня. Обычно по вечерам время свободное есть :)


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Darina73: Пока, бока!
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2022, 01:31 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 14.12.2019
Сообщения: 2865
Изображений: 10
Откуда: Украина
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 223 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 2,962

Награды: 13
Букет тюльпанов (1) Лилия (3) Красный Новогодний Шар (1) Кролик (1)
Синий Новогодний Шар (1) Весенние цветы (1) Желтый зонтик (1) Таблетка от всех болезней (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Darina73
Привет!Успехов тебе!Подсчет ккал это самое то,можно научиться правильно питаться достаточно быстро,ну и кг успешно уходят!

_________________
Я Ира, и ко мне на ты!)

Изображение

Изображение

С 18.07.2022года:
Моя 1я цель-99-95кг- 13.08.22!
2я цель- 95-90кг- 24.09.22!
3я цель-90-85кг-24.11.22!
4я цель-85-80кг-
5я цель-80-75кг-
6я цель-75-70кг
7я цель-70-65кг
8я цель-65-60кг


Саши 1я цель-74-70- 08.09.22!!!
2я цель-70-65кг-
3я цель-65-60кг-
4я цель- 60-55кг-
5я цель-55-50кг-


Конкурсы:
Фреш-1,8,15,22-по Сб.
Взвешенные люди-Пт


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Darina73: Пока, бока!
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2022, 11:35 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться

Автор темы
Регистрация: 19.02.2018
Сообщения: 51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 60

Блог: Просмотр блога (0)
@Ириша@
Спасибо, и тебе я тоже желаю успехов!
Судя по информеру, успех очевиден :)


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Darina73: Пока, бока!
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2022, 13:09 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2022
Сообщения: 829
Изображений: 0
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Пол: Женский
В наличии: 513

Награды: 3
Новогодняя ёлка (1) Лимончик (1) Еловые украшения (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Привет! Я тоже набрала на удаленке до сотки кг... Холодильник рядом, бродишь в пижаме, ни причесываться, ни краситься не надо, бесконечное наполнение чашки кофейком. Вот кг постепенно и приходят, незаметно так, эх... :)
Но сбросить можно, главное терпение и дисциплина.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Darina73: Пока, бока!
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2022, 00:17 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться

Автор темы
Регистрация: 19.02.2018
Сообщения: 51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 60

Блог: Просмотр блога (0)
^Totoro^
Спасибо, что поделились своим опытом.
У нас обязательно всё получится, я верю :co_ol:

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
Отчётик за сегодня:

По калориям:
Если я верно прикинула калораж маминых домашних блюд, то выходит, что я и сегодня слегка выбилась из плана в 1750 и добрала, как и вчера, до 1900 ккал за день.

По активности: много уборки по дому, 1 поход в магазин со счетчиком шагов: 2000 шагов округленно. Не так много, но всё же не 0 :)

В целом, довольна, что стараюсь. Пытаюсь поддерживать в себе мотивацию. Спасибо всем зашедшим сюда - это приятно :)


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Darina73: Пока, бока!
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2022, 22:29 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться

Автор темы
Регистрация: 19.02.2018
Сообщения: 51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 60

Блог: Просмотр блога (0)
Продолжаю :)

По калориям:
Снова вылезла из запланированных 1750 ккал аж до 2000 почти. Ну, ничего. Зато погуляла немного, хоть и гололёд местами.

По активности: примерно 5500 шагов + работа по уборке квартиры и приготовлению пищи. Иногда от двух последних так устаёшь, будто не на кухне, а в спортзале время провела ;)


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Darina73: Пока, бока!
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2022, 20:57 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 24.03.2018
Сообщения: 5062
Изображений: 0
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 3,979

Награды: 32
Букет невесты (1) Игрушка Кролик (1) Букет полевых цветов (5) Букет цветов в вазе (1)
Букет из шаров (1) Елка с Новым Годом! (1) Новогодний шар со снеговиком! (1) Еловая ветка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Darina73
Привет! Желаю достичь поставленной цели!
Darina73 писал(а):
По активности: примерно 5500 шагов + работа по уборке квартиры и приготовлению пищи.

Я сейчас участвую в одном проекте, там советуют каждый час вставать с места и совершать прогулку 10 мин, ну или просто по дому походить, так и шаги хорошо нахаживаются :a_g_a:
Darina73 писал(а):
работа по уборке квартиры и приготовлению пищи. Иногда от двух последних так устаёшь, будто не на кухне, а в спортзале время провела ;)

Я, когда целый день занята только домашними делами, то 3 т шагов не набегает, а к вечеру уже хочется упасть без сил.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Darina73: Пока, бока!
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2022, 23:21 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться

Автор темы
Регистрация: 19.02.2018
Сообщения: 51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 60

Блог: Просмотр блога (0)
tatka42, привет!
Вставать каждый час с места - это интересная идея. Надо попробовать. Спасибо за совет :co_ol:



Отчетик за сегодня:

По калориям:
Никак не вернусь к 1750 ккал своим, что ж такое... Сегодня насчитала 1850. Но не считаю это, конечно, критичным. Так, сама съела слишком много... винить некого :) ...и не за что!)

По активности:
Нагулялась - 8500 шагов. Это мой рекорд за последнее время, если верить счетчику. Очень рада. Но устала, если честно. Надо повышать выносливость. И находить новые места для прогулок :)


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Darina73: Пока, бока!
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2022, 00:42 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться

Автор темы
Регистрация: 19.02.2018
Сообщения: 51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 60

Блог: Просмотр блога (0)
Отчет за сегодня, 29 ноября:

По калориям:
Жуть-жуть-жуть, аж 2200 ккал набежало, из-за того, что супруг захотел пиццы и я никак не смогла сдержаться... Эх... Причем, интересно, что умом понимала, что съесть можно и меньше... Но какой-то вредный голос внутри иногда думает, что надо съесть больше.

По активности:
4200 шагов. Не много и не мало.
Завтра попробую подключить физ. активность дома, чтоб сжечь сегодняшнюю пиццу :) Хотя, кажется, такой подход (винить себя и "отрабатывать" съеденное) не очень-то хорош...


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: akvageona, Александр 5, Bing [Bot], Google [Bot], Inna Botsvin, Oxanka 1, t-dan, Tanno4ka, Yandex [Bot], Валерьевна52, Цык


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB