Текущее время: 26 апр 2024, 06:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 310 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 31  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лаириэль: вперёд к стройности
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2022, 16:20 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 09.11.2022
Сообщения: 207
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 85

Награды: 5
Еловые украшения (1) Уточка (1) Пасхальное яичко розовое (1) Снежинка (1)
Кошечка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Всем привет. Решила и я начать вести свой дневник. Надеюсь, что меня это будет дисциплинировать.
Сколько себя помню, всегда была выше своих ровесников, и всегда был лишний вес. Врачи всегда говорили маме, чтобы она меня меньше кормила, а у мамы в принципе была проблема нормально меня накормить. Ела немного и не всё. Была, конечно, слабость к сладкому, но т.к. росла я в 90-е, то со сладостями было тяжко, и естественно, что днями и ночами я конфеты не ела. К 17 годам вес достиг пугающего меня и маму значения 117 кг и это в 11 классе перед выпускным. Плюс были очень большие проблемы с циклом, а точнее, его просто не было (появлялся цикл только на прописанных врачом-гинекологом таблетках, которые я принимала с 15-ти лет). Начались постоянные походы по врачам и поиск причины всех проблем. Причина нашлась в виде микроаденомы и огромного количества гормона. После этого начался длительный и изнуряющий путь похудения.
Ела исключительно гречку, капусту (всех видов), овсянку и пареные-варёные нежирные виды мяса. Сахар был исключён в принципе совсем (с тех пор, кстати, вообще не могу пить сладкий чай, исключение только чай с бергамотом с ванильным сиропом). За полтора года похудела на 32 кг и к 19 годам весила 85 кг. При моём росте и проблемах со здоровьем для меня этот вес стал почти идеальным. Тем более, что я наконец-то могла прийти в магазин и купить одежду 48 размера, а иногда и 46 (зависело от фасона), начала носить каблуки и не старушачью одежду. В 21 вышла замуж и ещё какое-то время вес колебался между 85 и 90 кг. А потом вес пополз наверх. Не помогали ни активные пешие прогулки, ни диеты, ни голодания. Разожралась? Может быть, но не нонятно почему. Как только вес достиг 100 кг, начались проблемы с желчным и поджелудочным, поэтому набор потребляемых мной продуктов был сильно ограничен. Ни о каких фаст-фудах даже и речи быть не могло, потому как имело очень неприятные последствия для организма. Шоколад, сдоба, свежая выпечка, жирная, солёная и копчёная пища тоже всё мимо. А вес всё полз и полз. И вот уже пройден рубеж 125 кг, начинаю активно заниматься йогой и гимнастикой, много с мужем гуляем. А вес растёт. Снова пошла по врачам, выяснилось, что вырос снова гормон, он то и способствует увеличению веса. Плюс хотим с мужем деток, а врачи разводят руками и говорят, что пока не похудею, ничего не получится. Вот и бегаю по замкнутому кругу - чтобы забеременеть нужно похудеть, чтобы похудеть, нужно снизить гормон, чтобы снизить гормон нужно похудеть.
В итоге полностью забила на себя года полтора не взвешивалась, а потом, когда встала на весы, ревела полдня. Вес 156 кг :wo_ol:
Спасибо, рост спасает, но не сильно. Всё-равно получается женщина-глыба! Два года безуспешно пытаюсь снизить вес, в итоге начинаю диету (очередную), срываюсь, начинаю жалеть себя и начинаю что-нибудь поджирать.
С месяц назад решила, что надоело мне себя жалеть. И очень кстати в нельзяграме подвернулась у блогера реклама меню с пп. Решилась, купила себе несколько видов меню на свою калорийность. Изучила, выбрала дни, которые точно не навредят моей поджелудочной. Наготовила на несколько дней вперёд, продержалась все эти дни (скажу, что даже понравилось). Через неделю взвесилась итог - минус 3 кг. Я понимаю, что в принципе это вода, но на протяжении двух лет я даже такого отвеса не видела на весах.
Счастлива уже от того, что мне комфортно в таком режиме питания. Я наедаюсь (в некоторые дни у меня даже идёт недобор нужных калорий, потому что прямо реально сытно, вкусно и много), мне не надо придумывать что приготовить на завтра (у меня всегда стоят заготовленные на день контейнеры).
Очень хочу вернуть хотя бы свой вес в 85 кг. Поэтому буду стараться вести дневник и писать отчёты

_________________
Изображение
Меня зовут Саша, и ко мне лучше на «ты»


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лаириэль: вперёд к стройности
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2022, 17:22 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 19.03.2021
Сообщения: 6495
Изображений: 14
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 419 раз.
Поблагодарили: 966 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 453

Награды: 80
Новогодние валенки (1) Варежки на резинке (1) Новогодние игрушки (1) Апельсиновый сок (1)
Апельсин (2) Бабочка (3) Дельфин (2) Морковный сок (1)
Блог: Просмотр блога (1)
Лаириэль
Привет и добро пожаловать!
Сочувствую по поводу проблем со здоровьем :-( и рада что тебе комфортно с новым режимом питания)

_________________
Кто хочет-ищет возможности, кто не хочет-ищет причины!
Изображение
Хочу вставать на весы как на подиум, а не как на эшафот!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лаириэль: вперёд к стройности
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2022, 17:43 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 09.11.2022
Сообщения: 207
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 85

Награды: 5
Еловые украшения (1) Уточка (1) Пасхальное яичко розовое (1) Снежинка (1)
Кошечка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
KvikiLeo писал(а):
Лаириэль
Привет и добро пожаловать!
Сочувствую по поводу проблем со здоровьем :-( и рада что тебе комфортно с новым режимом питания)


Про режим питания - сама удивлена! :nez-nayu: Ну тут, правда, удобно!
А по поводу здоровья - сдается мне, что сейчас полностью здоровых людей не бывает :cry_ing:
И, да, приятно познакомиться :ten_der:

_________________
Изображение
Меня зовут Саша, и ко мне лучше на «ты»


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лаириэль: вперёд к стройности
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2022, 18:14 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 28.06.2013
Сообщения: 2950
Откуда: Можайск
Благодарил (а): 609 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 784

Награды: 9
Игрушка Медвежонок (1) Букет тюльпанов (1) Таблетка от всех болезней (1) Букет тюльпанов (1)
Лимончик (1) Снежинка (1) Новогодняя открытка (1) Еловая ветка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Лаириэль
:-|-:
Цитата:
Причина нашлась в виде микроаденомы и огромного количества гормона

Микроаденома гипофиза?

А о каком гормоне речь?

_________________
Меня зовут Люба, 66 лет

Тихо, тихо ползи, улитка,
по склону Фудзи,
вверх до самых высот! (с) К. Исса

Самые глубокие противоречия между людьми обусловлены их пониманием свободы.(с)
Карл Теодор Ясперс

Моя зарядка viewtopic.php?f=51&t=26195&p=3319114#p3319114

Мотивация viewtopic.php?f=51&t=26195&p=3323183#p3323183


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лаириэль: вперёд к стройности
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2022, 18:27 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 28.06.2013
Сообщения: 2950
Откуда: Можайск
Благодарил (а): 609 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 784

Награды: 9
Игрушка Медвежонок (1) Букет тюльпанов (1) Таблетка от всех болезней (1) Букет тюльпанов (1)
Лимончик (1) Снежинка (1) Новогодняя открытка (1) Еловая ветка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Мне кажется, тут не питанием надо спасаться, а лечить основное заболевание. ПП это только в качестве небольшой помощи.

_________________
Меня зовут Люба, 66 лет

Тихо, тихо ползи, улитка,
по склону Фудзи,
вверх до самых высот! (с) К. Исса

Самые глубокие противоречия между людьми обусловлены их пониманием свободы.(с)
Карл Теодор Ясперс

Моя зарядка viewtopic.php?f=51&t=26195&p=3319114#p3319114

Мотивация viewtopic.php?f=51&t=26195&p=3323183#p3323183


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лаириэль: вперёд к стройности
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2022, 19:58 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 20.04.2016
Сообщения: 10863
Изображений: 129
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 1448 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 4,012

Награды: 98
Пасхальное яичко золотое (4) Игрушка Кролик (1) Валенки (1) Новогодний шар с зайцем! (2)
Колечко (1) Букет тюльпанов (3) Баночка меда (1) Дед Мороз на лыжах (2)
Блог: Просмотр блога (1)
Сероглазая

Люба, мне кажется ты немного ошибаешься на счет диеты... Тут должно быть все в комплексе - и медикоментозная терапия и питание... Далеко ходить не нужно - люди, страдающие сахарным диабетом - там и прием инсулина, если диабет 1 типа, либо инсулин + метморфин или просто метморфин при диабете 2 типа + диета при сахарном диабете творят чудеса... Знаю людей, которые принимают метморфин и соблюдают диету при сахарном диабете - у них и сахар в норму пришел и стройнеть начали... Есть знакомые с диабетом 1 типа - сидят на инсулине (одной знакомой 65 лет, диабет уже четверть века, получает инсулин в поликлинике бесплатно) + очень разборчива в питании, лишний раз даже фрукты сладкие в рот не потащит - выглядит очень стройной для своего возраста, моя девочка-врач эндокринолог тоже с диабетом 1 типа, но она инсулин покупает себе сама, причем не из дешевых препаратов, тоже сидит на диете для диабетиков - тоже стройная даже периодически худеть получается килограмм так на 5... так что, тут все в комплексе должно быть...

Хозяйке дневника - приятно познакомиться, ну и удачи в начинаниях!

_________________
Большая часть бед во всем мире происходит от того, что люди недостаточно точно понимают свои цели. (с) Иоганн Вольфганг Гете

Знаете кто такой неудачник? Настоящий неудачник это тот, кто настолько боится проиграть, что никогда не осмелится даже попробовать (с) Брюсс Уиллис


Изображение

Изображение

Изображение

Поход за стройностью 2023
1цель (100 кг) -
2 цель (95 кг) -
3 цель (90 кг) -
4 цель (85 кг) -
5 цель (80 кг) -
6 цель (75 кг) -
7 цель (70 кг) -


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лаириэль: вперёд к стройности
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2022, 20:26 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 09.11.2022
Сообщения: 207
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 85

Награды: 5
Еловые украшения (1) Уточка (1) Пасхальное яичко розовое (1) Снежинка (1)
Кошечка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Сероглазая писал(а):
Лаириэль
:-|-:
Цитата:
Причина нашлась в виде микроаденомы и огромного количества гормона

Микроаденома гипофиза?

А о каком гормоне речь?

Да, всё верное. Микроаденома гипофиза и гиперпролактинемия. Лечение получаю, на таблетках с 2008 года. Была даже на консультации нейрохирурга в Пироговке, там сказали лучше медикаментозное лечение.

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:
К@теринчик писал(а):
Сероглазая

Люба, мне кажется ты немного ошибаешься на счет диеты... Тут должно быть все в комплексе - и медикоментозная терапия и питание... Далеко ходить не нужно - люди, страдающие сахарным диабетом - там и прием инсулина, если диабет 1 типа, либо инсулин + метморфин или просто метморфин при диабете 2 типа + диета при сахарном диабете творят чудеса... Знаю людей, которые принимают метморфин и соблюдают диету при сахарном диабете - у них и сахар в норму пришел и стройнеть начали... Есть знакомые с диабетом 1 типа - сидят на инсулине (одной знакомой 65 лет, диабет уже четверть века, получает инсулин в поликлинике бесплатно) + очень разборчива в питании, лишний раз даже фрукты сладкие в рот не потащит - выглядит очень стройной для своего возраста, моя девочка-врач эндокринолог тоже с диабетом 1 типа, но она инсулин покупает себе сама, причем не из дешевых препаратов, тоже сидит на диете для диабетиков - тоже стройная даже периодически худеть получается килограмм так на 5... так что, тут все в комплексе должно быть...

Хозяйке дневника - приятно познакомиться, ну и удачи в начинаниях!

Да, Вы правы. Буду стараться придерживаться этого комплекса :a_g_a:
Про знакомство - взаимно :pri_vet:-:

_________________
Изображение
Меня зовут Саша, и ко мне лучше на «ты»


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лаириэль: вперёд к стройности
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2022, 20:43 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 28.06.2013
Сообщения: 2950
Откуда: Можайск
Благодарил (а): 609 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 784

Награды: 9
Игрушка Медвежонок (1) Букет тюльпанов (1) Таблетка от всех болезней (1) Букет тюльпанов (1)
Лимончик (1) Снежинка (1) Новогодняя открытка (1) Еловая ветка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Лаириэль

Наверное, ты все это видела

Я в ютюбе набрала

https://www.youtube.com/results?search_ ... 0%B8%D1%8F
Цитата:
ты немного ошибаешься на счет диеты

Да я могу и много ошибаться, да, не доктор. Стало очень жаль человечка. Просто знаю, что у любого заболевания всегда есть причина...Сама всю жизнь по интернету лечусь, в редком случае к платным специалистам езжу, когда уже сын за шкирку вытащит и все оплатит..

_________________
Меня зовут Люба, 66 лет

Тихо, тихо ползи, улитка,
по склону Фудзи,
вверх до самых высот! (с) К. Исса

Самые глубокие противоречия между людьми обусловлены их пониманием свободы.(с)
Карл Теодор Ясперс

Моя зарядка viewtopic.php?f=51&t=26195&p=3319114#p3319114

Мотивация viewtopic.php?f=51&t=26195&p=3323183#p3323183


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лаириэль: вперёд к стройности
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2022, 21:29 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 09.11.2022
Сообщения: 207
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 85

Награды: 5
Еловые украшения (1) Уточка (1) Пасхальное яичко розовое (1) Снежинка (1)
Кошечка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Сероглазая писал(а):
Лаириэль

Наверное, ты все это видела

Я в ютюбе набрала

https://www.youtube.com/results?search_ ... 0%B8%D1%8F
Цитата:
ты немного ошибаешься на счет диеты

Да я могу и много ошибаться, да, не доктор. Стало очень жаль человечка. Просто знаю, что у любого заболевания всегда есть причина...Сама всю жизнь по интернету лечусь, в редком случае к платным специалистам езжу, когда уже сын за шкирку вытащит и все оплатит..

Мне кажется, что за 15 лет я столько всего наслушалась. Перепробовала уже почти все аналоги лекарства. И каждый раз приходя к врачу, я даже примерно знаю, что мне будут говорить

_________________
Изображение
Меня зовут Саша, и ко мне лучше на «ты»


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лаириэль: вперёд к стройности
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2022, 16:19 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 09.11.2022
Сообщения: 207
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 85

Награды: 5
Еловые украшения (1) Уточка (1) Пасхальное яичко розовое (1) Снежинка (1)
Кошечка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Сегодня прямо горжусь собой, если честно. Полдня болела голова, да так, что даже от неяркого света глаза слезились. И такое искушение было сегодня не готовить, а заказать что-то в магазине. А потом просто подумала, что сейчас не хочу расслабляться. Голова прошла, я приготовила еду на пару дней вперёд. Теперь сижу и горжусь собой :-)

_________________
Изображение
Меня зовут Саша, и ко мне лучше на «ты»


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 310 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 31  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: [email protected], Bing [Bot], elovka, Google [Bot], klg507, Na2sja, Nadya Parfe, Олеся Кот, schadrolga, Unreallucky, Yandex [Bot], Выдреныш, Ирина Счастливая, Иринавлад, Марина Райт, Мартиша Адмс


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB