Текущее время: 28 мар 2024, 12:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1080 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 108  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ^Totoro^: чудище лесное вышло к людям
СообщениеДобавлено: 29 сен 2022, 21:32 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 25.02.2017
Сообщения: 7854
Изображений: 22
Благодарил (а): 1209 раз.
Поблагодарили: 962 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 6,900

Награды: 86
Букет невесты (1) Самовар золотой (Палех) (1) Новогодняя ветка (1) Шар на елку с Дедом Морозом (2)
Новогодний шар с зайцем! (2) Целебная настойка (1) Жемчужина (2) Красное яблоко (3)
Блог: Просмотр блога (1)
^Totoro^
Если честно, удивлена отношением мамы к приему гостей (без осуждения, просто необычно). Но может быть ей очень трудна подготовка? Помню, сказала тете, что приду к ней в гости не одна (она была очень больна, онкология прогрессировала), так прямо панику вызвала, хотя мы собирались все принести с собой, кроме посуды. И то ей было трудно принять гостей.
А правда, если она не просит помощи, ее все устраивает, пусть принимает СВОЮ гостью как хочет. Если общая, то можно и тебе попрыгать.
Мне очень нравилось, когда подружки, 1-2 самых близких, приходили, и мы просто доставали их закромов что было и угощались. Без набегов в магазины, многочасовой готовки,.. Просто пообщаться без суеты. Так классно!
Про МЧ - тут же будет другой расклад, если ты его прячешь, то и отношение другое.
Извини за непрошенные советы, как бы негласное правило получается - ты делишься, люди комментируют, дальше решай сама как реагировать.
Хороших наступающих выходных!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ^Totoro^: чудище лесное вышло к людям
СообщениеДобавлено: 29 сен 2022, 21:50 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 31.08.2022
Сообщения: 784
Изображений: 0
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Пол: Женский
В наличии: 468

Награды: 3
Новогодняя ёлка (1) Лимончик (1) Еловые украшения (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Olga-Volga
Да я не против советов, когда они вежливые )
У мамы какой-то пофигизм, видимо. К тому же, я ведь не требую столы накрывать и устраивать что-то невообразимое. Самый минимум. И если меня что-то бесит - то это теперь мое дело, так уж я устроена :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ^Totoro^: чудище лесное вышло к людям
СообщениеДобавлено: 29 сен 2022, 23:03 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Регистрация: 19.04.2020
Сообщения: 758
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 598

Награды: 6
Елочка-игрушка зелёная (1) Снежинка (1) Роза (1) Лилия (1)
Кошечка (1) Красное яблоко (1)
Блог: Просмотр блога (0)
^Totoro^, извини, что тебе мои советы показались не вежливыми. Скажу по своему опыту. С родителями мне всегда были важны границы. И я себе не представляю, чтобы мне кто-то покупал одежду. Вмешательство в мою личную жизнь табу. И чтобы не вмешивались, съехала в 17 лет. Сейчас у меня двое детей. Старшая уже радует подростковыми закидонами. Да не все идеально в наших с ней отношениях. Но ее комната - ее зона ответственности. Пригласила друзей - убирай. Не убрала - красней сама. Готовлю на всех в доме. Не нравится - кухня в вашем распоряжении. Да, ходить к психологу нет возможности. Ибо живем далеко от цивилизации. Но читаю книги, особенно по взаимоотношениям с подростками, о проработке своих претензий к родителям. Смотрю блоги адекватных психологов. Скажу, что очень помогает. Научилась не оправдываться. Повысила самооценку. Простила родителей. более менее ровно живем со свекровью без скандалов. Хотя раньше были терки. Жила бы в крупном городе обязательно ходила бы к психологу и детей бы водила. Не вижу ничего плохого в помощи психолога. Терапия у психолога, это лишь признание того, что ты готова меняться и работать над собой. Если ты считаешь, что проблем у тебя нет и все хорошо, значит тебе не надо к психологу.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ^Totoro^: чудище лесное вышло к людям
СообщениеДобавлено: 30 сен 2022, 00:35 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 31.08.2022
Сообщения: 784
Изображений: 0
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Пол: Женский
В наличии: 468

Награды: 3
Новогодняя ёлка (1) Лимончик (1) Еловые украшения (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Май Я
Ну с границами у меня все в порядке, я считаю. Лучше чем у многих, кто живет с родителями в разных городах. Границы ведь выражаются не в том, кто когда съехал или нет, а в умении их отстаивать. Ко мне с подростковых времен никто не ломится без стука, даже со стуком ко мне можно только вечером и по необходимости. Ну или если пожар :) В мои отношения и дела родители тоже не вмешивались. Где мне и на кого учиться не указывали.
У нас все хорошо сейчас, я считаю. Я пишу тут о каких-то проблемах, так как больше о них негде высказаться, но это не значит что вся моя жизнь из них состоит... )
Есть большая разница между невмешательством и равнодушием. Я стараюсь не быть равнодушной, вот и все. Насчет покупки одежды: ну не обязательно же это что-то ужасное, верно? Это может быть подарок человеку на праздник или вроде того. Причем, с его согласия.
Если тебе психология помогает, рада за тебя. Но мне не зашло. Книги по психологии пробовала читать кое-какие, большинство - лютый мусор, если честно. Либо очевидные вещи, либо пурга про "мудроженственность" и "энергии", такое мне точно не надо )
Проблемы у меня есть, но они не по профилю психолога, скорее по профилю психиатра. Но смысл к нему идти? Медикаменты я принимать не буду. Депрессия и так в ремиссии уже давно. Та же дисморфофобия у меня явно есть, это я и сама диагностировать себе могу. Это тема интересная, с ней работаю самостоятельно по мере своих сил. В принципе, я и так человек склонный к самокопанию, я знаю откуда это взялось во мне. Но вот глобально меняться я не собираюсь. Я себя как личность устраиваю, мне с собой комфортно. Все что внутри меня - мне нравится, а вот то, что снаружи - нет. Похудеть хочу, вот это реально сделает мне лучше.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ^Totoro^: чудище лесное вышло к людям
СообщениеДобавлено: 30 сен 2022, 08:20 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Регистрация: 19.04.2020
Сообщения: 758
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 598

Награды: 6
Елочка-игрушка зелёная (1) Снежинка (1) Роза (1) Лилия (1)
Кошечка (1) Красное яблоко (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Вы меня не поняли. Или я неправильно донесла. Не ваши родители нарушают границы. А вы нарушаете границы других людей. Не чувствуете, где уже пересекаете черту. Такой вывод напрашивается после прочтения о ваших взаимоотношениях с мамой и вашей ситуации на работе. На ютубе есть 2 замечательных, на мой взгляд, канала: Альберт Сафин и Лина Дианова. Доступно и ненавязчиво. В виде разборов фильмов, интервью. Больше надоедать Вам не буду. Если Вам комфортно с собой и проблем Вы своих не видите или не хотите видеть, это ваше право и выбор. Значит Вас все устраивает.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ^Totoro^: чудище лесное вышло к людям
СообщениеДобавлено: 30 сен 2022, 10:40 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 25.02.2017
Сообщения: 7854
Изображений: 22
Благодарил (а): 1209 раз.
Поблагодарили: 962 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 6,900

Награды: 86
Букет невесты (1) Самовар золотой (Палех) (1) Новогодняя ветка (1) Шар на елку с Дедом Морозом (2)
Новогодний шар с зайцем! (2) Целебная настойка (1) Жемчужина (2) Красное яблоко (3)
Блог: Просмотр блога (1)
Вот психологов не уважаю и за персональной помощью не пойду. Сама вопросы решу, с родственниками и подругами. Моя знакомая рассказала, что после прохождения курсов у известной в своих кругах психологини, порекомендовала ее приятельнице. Та приятельница пошла на консультации и к своим проблемам присовокупила (за свои же деньги) еще страхи смерти. :-)
Это вот краткое раскрытие темы отношения к психологам. Хотя как групповые тренинги, почему бы и да, там бывает забавно.
Психолог та, кстати, сказала (слушала ее лекции в рамках повышения квалификации), что если практикующий психолог сам не получает помощи от других психологов, считает, он сам справляется, то надо бежать от него. Тут еще специалиста нужно выбирать тщательно, чтобы хоть не навредил. Так что нас вылечат и их вылечат. Наверное.
Думаю, в нашей культуре экстравертов больше, мы привыкли решать вопросы коллективно и эта коллективная (семейная, корпоративная, дружеская) мудрость/помощь вполне эффективна. Но кому-то доверять и открываться все же необходимо.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ^Totoro^: чудище лесное вышло к людям
СообщениеДобавлено: 30 сен 2022, 12:09 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 14.12.2019
Сообщения: 2862
Изображений: 10
Откуда: Украина
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 223 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 2,959

Награды: 13
Букет тюльпанов (1) Лилия (3) Красный Новогодний Шар (1) Кролик (1)
Синий Новогодний Шар (1) Весенние цветы (1) Желтый зонтик (1) Таблетка от всех болезней (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Май Я
Ой,спасибо за каналы,люблю такое,нужно посмотреть!)

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
^Totoro^ писал(а):
Еще мама знакомую в гости пригласила, но хоть немного убрать и что-то к чаю приготовить - не хочет, прям до скандала.

Так гостья ж к маме прийдет,если она не хочет и ей и так норм,то чего ты напрягаешься?

_________________
Я Ира, и ко мне на ты!)

Изображение

Изображение

С 18.07.2022года:
Моя 1я цель-99-95кг- 13.08.22!
2я цель- 95-90кг- 24.09.22!
3я цель-90-85кг-24.11.22!
4я цель-85-80кг-
5я цель-80-75кг-
6я цель-75-70кг
7я цель-70-65кг
8я цель-65-60кг


Саши 1я цель-74-70- 08.09.22!!!
2я цель-70-65кг-
3я цель-65-60кг-
4я цель- 60-55кг-
5я цель-55-50кг-


Конкурсы:
Фреш-1,8,15,22-по Сб.
Взвешенные люди-Пт


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ^Totoro^: чудище лесное вышло к людям
СообщениеДобавлено: 30 сен 2022, 12:39 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 31.08.2022
Сообщения: 784
Изображений: 0
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Пол: Женский
В наличии: 468

Награды: 3
Новогодняя ёлка (1) Лимончик (1) Еловые украшения (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Май Я писал(а):
Вы меня не поняли. Или я неправильно донесла. Не ваши родители нарушают границы. А вы нарушаете границы других людей. Не чувствуете, где уже пересекаете черту. Такой вывод напрашивается после прочтения о ваших взаимоотношениях с мамой и вашей ситуации на работе.


Вот тут я действительно не понимаю. В данном случае я вмешиваюсь, потому что мне не все равно. Я считаю неравнодушие положительной чертой характера. Когда я была в депрессии несколько лет назад, у меня не было ни эмоций по отношению к другим, ни чувства удовольствия от какой-либо деятельности. Поэтому, то что меня кто-то или что-то беспокоит, я считаю положительной тенденцией :)
Мне важен результат моей работы, моего труда - поэтому конечно я буду дрючить коллег, чтобы они тоже работали хорошо. Это вопрос гордости и чувства собственного достоинства. Для меня плохой результат работы - это как потерять лицо. Если отчасти это зависит от других людей, естественно я буду беспокоиться... Не считаю это нарушением их границ, они обязаны нормально работать. Это не достижение с их стороны, а норма.
В нынешней работе мне это помогает, кстати. Но я не вижу людей лично и общаюсь практически только с непосредственным руководителем, возможно поэтому острых углов мы избегаем.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
@Ириша@ писал(а):
^Totoro^ писал(а):
Еще мама знакомую в гости пригласила, но хоть немного убрать и что-то к чаю приготовить - не хочет, прям до скандала.

Так гостья ж к маме прийдет,если она не хочет и ей и так норм,то чего ты напрягаешься?


Ну так ведь, она ко мне домой придет, мне не хочется, чтобы мы показались какими-то неряхами и все такое. Хочу я или нет, но это меня тоже касается...

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось ^Totoro^ 30 сен 2022, 15:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ^Totoro^: чудище лесное вышло к людям
СообщениеДобавлено: 30 сен 2022, 12:52 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 31.08.2022
Сообщения: 784
Изображений: 0
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Пол: Женский
В наличии: 468

Награды: 3
Новогодняя ёлка (1) Лимончик (1) Еловые украшения (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Итак, 1656 за вчера. Физкультуру опять прогуливаю. Воду пью, витамины не забываю.
Утро сегодня вышло неспокойное: соседка по лестничной клетке ночью напилась, упала и стукнулась головой, после чего вызвала скорую и зачем-то еще полицию. При этом она им сказала, что слышит взрывы. Я думаю, вы понимаете что за этим последовало?.. Подняли весь дом на уши.
А с виду нормальная такая бабулька, божий одуванчик. Говорит, день рождения отмечала. С бутылкой водки.

В общем, доспать положенных два часа не вышло. Поэтому, сварила себе кофе и взялась за дела пораньше. В кое-то веки полюбовалась на рассвет зато. Уборку удалось организовать, почти все уже сделано, поэтому этот вопрос решился, можно сказать :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ^Totoro^: чудище лесное вышло к людям
СообщениеДобавлено: 30 сен 2022, 23:07 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 25.02.2017
Сообщения: 7854
Изображений: 22
Благодарил (а): 1209 раз.
Поблагодарили: 962 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 6,900

Награды: 86
Букет невесты (1) Самовар золотой (Палех) (1) Новогодняя ветка (1) Шар на елку с Дедом Морозом (2)
Новогодний шар с зайцем! (2) Целебная настойка (1) Жемчужина (2) Красное яблоко (3)
Блог: Просмотр блога (1)
^Totoro^ а для уборки всего-то и нужна была бабка с днем рождения))), после всего, что у вас там было, ты просто обязана ее пригласить в гости, но лучше без бутылки :hi_hi_hi:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1080 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 108  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: *Dulsineya*, Bing [Bot], Сентябриска, elizaande, FeedBurner [Bot], GoGo [Bot], Google [Bot], helenka777, Ksyu, Lace74, LaraSt, Polishka1987, soneika, Taika, vodyanoi, Yandex [Bot], ванчоус, Лето в сердце, мазер, НаталиД, Чуточка13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB