Текущее время: 28 апр 2024, 10:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1203 ]  На страницу Пред.  1 ... 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67 ... 121  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ^Totoro^: чудище лесное вышло к людям
СообщениеДобавлено: 16 июн 2023, 13:53 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Регистрация: 26.04.2022
Сообщения: 863
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 99

Награды: 11
Елочка-игрушка красная (1) Снежинка (1) Кошечка (1) Игрушка Зайчонок (1)
Таблетки от боли (1) Туфельки-скоробежки (1) Красное сердце (1) Уточка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
^Totoro^
прочитала Ваши записи о самовосприятии, внешности, соревновательности... Многое отозвалось очень знакомым внутри.
У меня такое тоже было почти всю жизнь, наверное только года три назад я окончательно распрощалась с таким мировоззрением и, скажу честно, стало гораздо легче. Эмоционально и психологически. И вообще жить. Нет, я до сих пор объективно оцениваю себя в зеркале и даже иногда впадаю в грустные настроения из-за лишнего веса и прочих несовершенств) Но уже давно не ставлю их на первые места во внутреннем рейтинге приоритетов и оцениваю себя по другим критериям.

Лично мне помогли две вещи: тренинги у психолога (была на 2 интенсивах, по итогу лишилась проблем в отношениях с родственниками, дерматита на теле и проблем со сном) и прослушивание всех подкастов Димы Зицера по педагогике (пропало ощущение, что я должна соревноваться с кем-то и вообще "весь мир идет на меня войной").
Прошу не воспринимать как поучение, просто оставила маленькую зарисовку из личного опыта. А что с этим делать, решайте сами :-):

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ^Totoro^: чудище лесное вышло к людям
СообщениеДобавлено: 16 июн 2023, 16:24 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 31.08.2022
Сообщения: 838
Изображений: 0
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Пол: Женский
В наличии: 522

Награды: 3
Новогодняя ёлка (1) Лимончик (1) Еловые украшения (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Everson
Без проблем, рада что кому-то отзывается )
Мне кажется, с таким соревновательным мировоззрением возможно расстаться только когда полностью осознаешь, что проиграл. Может жестоко звучит, не знаю... Скорей всего, меня это тоже ждет в будущем: когда возраст уже окончательно не позволит конкурировать, придется с этим смириться. Просто выхода другого не будет. Придется снова посвятить все мысли и амбиции работе, творчеству.
Хотя, вероятно, к тому времени, нейросети разовьются до такого уровня, что можно будет сконструировать себе сетевую личность для видео/фоток и хотя бы в соц.сетях остаться вечно молодой :)

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось ^Totoro^ 16 июн 2023, 16:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ^Totoro^: чудище лесное вышло к людям
СообщениеДобавлено: 16 июн 2023, 16:54 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 15.02.2016
Сообщения: 102
Изображений: 85
Откуда: Ryazan
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 112

Награды: 1
Кошечка (1)
Блог: Просмотр блога (2)
^Totoro^ писал(а):
к тому времени, нейросети разовьются до такого уровня, что можно будет сконструировать себе сетевую личность для видео/фоток и хотя бы в соц.сетях остаться вечно молодой :)


Черное зеркало подкатило :-)
Я думаю, что нейросети разовьются и скайнет придет, а не вот это вот всё И выживут те, у кого будут лишние кг, потому что есть будет нечего ;;-)))

_________________
Shit happens


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ^Totoro^: чудище лесное вышло к людям
СообщениеДобавлено: 16 июн 2023, 16:59 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 31.08.2022
Сообщения: 838
Изображений: 0
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Пол: Женский
В наличии: 522

Награды: 3
Новогодняя ёлка (1) Лимончик (1) Еловые украшения (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Pokusatel писал(а):

Черное зеркало подкатило :-)
Я думаю, что нейросети разовьются и скайнет придет, а не вот это вот всё И выживут те, у кого будут лишние кг, потому что есть будет нечего ;;-)))


Да не факт, полнота не гарантирует выживаемость в голод... Вполне вероятно, что их просто съедят первыми хD

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ^Totoro^: чудище лесное вышло к людям
СообщениеДобавлено: 16 июн 2023, 17:05 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 13.03.2012
Сообщения: 593
Изображений: 9
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Пол: Женский
В наличии: 127

Награды: 8
Шары разноцветные (1) Роза (1) Радуга (1) Бабочка (2)
Таблетка Все пройдет (1) Кроссовки EasyTone красные (1) Яичница (1)
Блог: Просмотр блога (0)
привет ^Totoro^ :pri_vet:-:

прочитала ваши последние два сообщения, не смогла удержаться от смеха :-)
настроение подняли, спасибо))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ^Totoro^: чудище лесное вышло к людям
СообщениеДобавлено: 16 июн 2023, 17:22 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 31.08.2022
Сообщения: 838
Изображений: 0
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Пол: Женский
В наличии: 522

Награды: 3
Новогодняя ёлка (1) Лимончик (1) Еловые украшения (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Irenika писал(а):
привет ^Totoro^ :pri_vet:-:

прочитала ваши последние два сообщения, не смогла удержаться от смеха :-)
настроение подняли, спасибо))


На здоровье :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ^Totoro^: чудище лесное вышло к людям
СообщениеДобавлено: 16 июн 2023, 17:34 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Регистрация: 26.04.2022
Сообщения: 863
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 99

Награды: 11
Елочка-игрушка красная (1) Снежинка (1) Кошечка (1) Игрушка Зайчонок (1)
Таблетки от боли (1) Туфельки-скоробежки (1) Красное сердце (1) Уточка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
^Totoro^ писал(а):
Everson
Без проблем, рада что кому-то отзывается )
Мне кажется, с таким соревновательным мировоззрением возможно расстаться только когда полностью осознаешь, что проиграл. Может жестоко звучит, не знаю... Скорей всего, меня это тоже ждет в будущем: когда возраст уже окончательно не позволит конкурировать, придется с этим смириться. Просто выхода другого не будет. Придется снова посвятить все мысли и амбиции работе, творчеству.
Хотя, вероятно, к тому времени, нейросети разовьются до такого уровня, что можно будет сконструировать себе сетевую личность для видео/фоток и хотя бы в соц.сетях остаться вечно молодой :)

Ну, если это прямо помогает в похудении, то может как временная мера имеет шанс на быть.
Но глобально мы все проиграли с самого начала, это стоит принять, чтобы не было потом мучительно больно за годы прожитые в погоне за эфемерным идеалом)
Всегда есть те, кто моложе, стройнее, красивее и вообще лучше играют на виолончели, в конце концов) Нельзя быть абсолютным победителем даже в одной категории, потому что за твоей спиной уже десяток тех, кто тебя сможет переиграть, просто ты о них еще не знаешь. Не лучше ли вместо сравнительности начать получать удовольствие? От текущей ситуации или от того, что ты эту ситуацию меняешь)
И тут не в возрасте вопрос, мне 35, если что, а не 80))) Хотя некоторые и в 80 остаются молоды душой и телом. Тут кстати главное "душой". Быть с молодой и красивой душой, тогда тебя будут любить и в 80 лет, и в 180 кг.

Насчет цифровых личностей, мне Лю Цисинь вспомнился, его сборник "Удержать небо", там отличный есть рассказ о перспективе вечной жизни в красивых и молодых цифровых телах. Только после такой трансформации человечество по сюжету почему-то всегда вымирает :nez-nayu:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ^Totoro^: чудище лесное вышло к людям
СообщениеДобавлено: 16 июн 2023, 18:19 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 31.08.2022
Сообщения: 838
Изображений: 0
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Пол: Женский
В наличии: 522

Награды: 3
Новогодняя ёлка (1) Лимончик (1) Еловые украшения (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Everson писал(а):

И тут не в возрасте вопрос, мне 35, если что, а не 80))) Хотя некоторые и в 80 остаются молоды душой и телом. Тут кстати главное "душой". Быть с молодой и красивой душой, тогда тебя будут любить и в 80 лет, и в 180 кг.


Мне 34, и иногда кажется, что это просто катастрофа... Хотя, я уже с 25 начала стесняться возраста. Вообще смешанные чувства на этот счет. Я в общем-то, сейчас ощущаю себя лучше, чем в 20 в плане самооценки, я даже иногда нравлюсь себе в зеркале. Но понимаю, что это просто из-за того, что я понизила планку для себя, так как большинство ровесниц выглядят еще хуже. Чувствую себя странно из-за этого, как будто это мошенничество и я свою самооценку не заслужила -_-
Кстати, красивая душа ничего не гарантирует. Ни любви, ни дружбы, ни уважения. Любят зачастую и абсолютно ужасных людей, абьюзеров, алкоголиков, уголовников, стерв и т.д. А сколько примеров, как хорошие люди умирали в одиночестве и забвении...( Иногда кажется, что тут вообще нет никакой логики, только везение.

Everson писал(а):
Насчет цифровых личностей, мне Лю Цисинь вспомнился, его сборник "Удержать небо", там отличный есть рассказ о перспективе вечной жизни в красивых и молодых цифровых телах. Только после такой трансформации человечество по сюжету почему-то всегда вымирает :nez-nayu:

О, спасибо, надо будет прочесть.
Да, почти всегда в литературе описывают вечную жизнь как что-то негативное и смертельно опасное для общества. Но, мне кажется, это немного лукавство и "зелен виноград" :) Увы, человечеству еще до такого далеко...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ^Totoro^: чудище лесное вышло к людям
СообщениеДобавлено: 18 июн 2023, 13:55 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 31.08.2022
Сообщения: 838
Изображений: 0
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Пол: Женский
В наличии: 522

Награды: 3
Новогодняя ёлка (1) Лимончик (1) Еловые украшения (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Вес сегодня: 89.300 (и это при том, что кд начались...)
Кажется, не есть после 19.30 и правда работает. По крайней мере, вес утром более информативный, отвесы есть почти каждое взвешивание. Буду наблюдать дальше :)
Настроение тревожное. Сегодня вечером иду в гости, соответственно собираюсь еще со вчерашнего дня. Скрабы, маски для лица и волос, лосьон для тела, крем, эпиляция, брови, ногти и т.д. Одежды перемерила пол шкафа, все же теперь не подходит - одно большое, другое еще маленькое. В общем, устала так, как если бы в две смены отработала.
Привела себя в порядок кое-как, не знаю заметно ли хоть что-то из этих трудов постороннему наблюдателю... По крайней мере, я знаю, что сделала все что могла, есть какое-то чувство выполненного долга.
Пишу сейчас во многом для успокоения тревожности...
Знала бы, что кд начнутся раньше на день, отказалась бы идти. Но сейчас, как бы, поздно уже метаться. И вообще, мне искренне хотелось пойти. У меня такое редко бывает. Живот болит, конечно... Таблетками закинулась. Один плюс: есть много не смогу, не переем.
Нужно еще уложить волосы и накраситься. Терпеть все это не могу, все эти бьюти-процедуры. Но пока я еще недостаточно хорошо выгляжу, чтобы от них отказаться. Буду худой - можно будет и подзабить. Худому чтобы выглядит ухоженно, можно особо ничего не делать, а с полных спрос больше.
Чтобы не раскисать, напомню себе о улучшениях во внешности:
1. Кожа стала значительно лучше после изменения питания, на руках почти прошла гусиная кожа. Прыщи прошли и теперь почти не появляются. В целом, кожа стала суше, не жирная. Это хорошо...
2. Постепенно восстанавливаются волосы, а начале дневника я писала, что обрезала их сама в порыве ненависти, потому что стали редкие и плохие. Сейчас они куда лучше. Уже прилично ниже плеч, а новые пряди где-то до подбородка. Конечно, половина головы одной длины, половина другой... ) Но это не особо заметно, если причесать нормально. Еще месяца три и можно будет подстричься и покраситься.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ^Totoro^: чудище лесное вышло к людям
СообщениеДобавлено: 18 июн 2023, 22:15 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 31.08.2022
Сообщения: 838
Изображений: 0
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Пол: Женский
В наличии: 522

Награды: 3
Новогодняя ёлка (1) Лимончик (1) Еловые украшения (1)
Блог: Просмотр блога (0)
В гостях все прошло хорошо. Я потискала чужих котиков, поела шашлыка, послушала сплетни :)
Было неожиданно приятно просто проехаться по городу на машине.
Но устала очень... Как работать завтра буду, не знаю.
Ела в меру. Алкоголь не пила, сладкие напитки тоже. Только воду... Был майонезный салат, типа оливье, руки к нему тянулись, но я сдержалась и взяла легкий, овощной ) Торт был не сильно калорийный. Где-то 1970 ккл вышло за день, хотя я, конечно, ничего не взвешивала... буду надеяться на свой глазомер. В общем, почти нормально, калорийность на поддержку. Среднее по неделе - 1577 ккл, вообще хорошо.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1203 ]  На страницу Пред.  1 ... 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67 ... 121  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Ainur70, Anton______, baka1962, Bing [Bot], Danaya2, Emi Ferejra, Google [Bot], Iceflue, lorrin, Nюtkа, Reisende, Super174, Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot], КатринВас, Женя Кириленко, Ирина Счастливая, Л.П., Ленусечка, Таняхина, Татьяна Ш., Цык, Эйрен


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB