Текущее время: 30 апр 2024, 22:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1213 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 122  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ^Totoro^: чудище лесное вышло к людям
СообщениеДобавлено: 19 сен 2022, 21:20 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 31.08.2022
Сообщения: 843
Изображений: 0
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Пол: Женский
В наличии: 527

Награды: 3
Новогодняя ёлка (1) Лимончик (1) Еловые украшения (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Анализировала свои мысли по поводу бьюти-практик и собственные ощущения от выхода "в люди". Запишу тут, просто чтобы не терять мысль :)
Все таки это ощущается скорее неприятно: временное повышение уверенности в себе и приходящая затем печаль. Похоже, на порцию сладкого: она тоже работает как кратковременный допинг для настроения. Так и набор этих "женских" ритуалов... К тому же это самообман, от макияжа я не становлюсь красивей. Это как пытаться прогнившие покосившиеся бараки украсить плакатами ко дню города. Тоскливое зрелище.
Все же настоящая красота не должна требовать усилий, она должна просто быть. Потому что там где труд - там нет места чуду, только рутина. Это как давний спор о таланте и трудолюбии в художественной среде. Многие художники не любят понятие "талант", потому что оно как бы подразумевает халяву. Но вот в чем фокус, именно эта халява, это чудо - оно наиболее ценно для покупателя. Трудом кто угодно может достичь успеха, труд это доступно и обыденно. Потому труд всегда имеет меньший ценник. Обладание же редким даром наоборот является ценностью. С другой стороны, без труда никакой талант не развить. Но лучше лишний раз не выставлять свои усилия напоказ, потому что сам факт наличия усилий - уже обесценивает результат. Так я это вижу :)
Так же дело обстоят дела и с внешней красотой. Все мы, работая над своей внешностью, по сути обманщики. И ими и останемся, видимо.
Наверняка, если я успешно похудею, то захочу сменить все окружение и сбежать куда-нибудь подальше, чтобы никто не знал, что когда-то я была толстушкой... Но до этого еще дожить надо, точнее дохудеть :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ^Totoro^: чудище лесное вышло к людям
СообщениеДобавлено: 19 сен 2022, 21:52 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Регистрация: 29.05.2022
Сообщения: 837
Изображений: 1
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Стрелец
В наличии: 723

Награды: 1
Новогодний шар со снеговиком! (1)
Блог: Просмотр блога (0)
^Totoro^
На тему бьюти-практик. Тут ведь каждому своё. Кто-то и мусор выносить не пойдёт без полного мейк-апа, а кто-то и на Каннский фестиваль с небритыми подмышками приедет. В этом деле очень важно найти собственную зону комфорта и делать только то, что делает тебя действительно более уверенной в себе и просто нравится и приятно. А всё остальное - мусор.

Ну вот я, например. Волосы крашу обязательно, т.к. седина раздражает. С непокрашенными волосами я себя чувствую старухой столетней и мне это не нравится. Обязательно крашу ресницы, т.к. после накрашивания они в 2 раза длиннее, чем до. И мне это просто нравится. И всё. Маникюры, педикюры, маски, стрелки, тени, тоналка и т.д. и т.п. - мимо. Мне всё это нафиг не надо. Время лишнее тратится, а кайфа не добавляет. Я уж лучше это время на таскание гантелей потрачу, ибо красивое тело гораздо круче всех этих маникюров и педикюров вместе взятых. имхо

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ^Totoro^: чудище лесное вышло к людям
СообщениеДобавлено: 19 сен 2022, 22:55 
Не в сети
Решила задержаться
Решила задержаться
Аватара пользователя

Регистрация: 30.04.2021
Сообщения: 45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 51

Блог: Просмотр блога (0)
Привет, зашла пожелать тебе удачи :-:ok:-: (знаю, как это весить за 90 кг, а я ещё и ростом меньше, но ничего, похудела и у тебя получится!).

Насчёт процедур красоты, а ты начни с малого: парикмахерская, например, и купи себе новую тушь и тени, и может ещё какую вещичку симпатичную. Не надо час будет возиться, но всяко приятно. А там может, с каждыми потерянными 2-3 кг будешь чего добавлять - вещи меньшего размера, ещё что из косметики, туфли...не заметишь, и станешь красоткой.

Постепенно над собой работать - самое то для нас, перфекционистов (я тоже из таких - если не делую все идеально, так лучше вообще и не рыпаться, хотя результаты такого подхода всегда негативные).

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ^Totoro^: чудище лесное вышло к людям
СообщениеДобавлено: 20 сен 2022, 00:18 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 31.08.2022
Сообщения: 843
Изображений: 0
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Пол: Женский
В наличии: 527

Награды: 3
Новогодняя ёлка (1) Лимончик (1) Еловые украшения (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Sofia1983 писал(а):
Привет, зашла пожелать тебе удачи :-:ok:-: (знаю, как это весить за 90 кг, а я ещё и ростом меньше, но ничего, похудела и у тебя получится!).


Спасибо! :)

Sofia1983 писал(а):
Насчёт процедур красоты, а ты начни с малого: парикмахерская, например, и купи себе новую тушь и тени, и может ещё какую вещичку симпатичную. Не надо час будет возиться, но всяко приятно. А там может, с каждыми потерянными 2-3 кг будешь чего добавлять - вещи меньшего размера, ещё что из косметики, туфли...не заметишь, и станешь красоткой.


Может, со временем начну ) Но пока это нецелесообразно, просто по ощущениям. Некоторые вещички у меня лежат почти не ношеные со времен более-менее нормального веса. Есть даже сапоги на огромной шпильке со шнуровкой хD

Sofia1983 писал(а):
Постепенно над собой работать - самое то для нас, перфекционистов (я тоже из таких - если не делую все идеально, так лучше вообще и не рыпаться, хотя результаты такого подхода всегда негативные).


Да, это прям очень мешающая черта. Но стараюсь преодолевать, в том числе не ставить себе слишком высокую планку и избегать вещей, вгоняющих в ступор :)
Я перед тем, как завести дневник, задумала прям вести его с фотками тарелок своей еды, регулярными отчетами и все такое прочее... Но потом просто представила, как я буду эти тарелки по часу сервировать, потом освещение выставлять для фото, потом фотографировать по 200 раз, выбирать самую удачную фотку, обрабатывать ее... А еще подборка красивых фотогеничных продуктов... Я ведь по другому не смогу. В итоге сознательно понизила планку и решила просто писать, что в голову придет и когда захочется :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ^Totoro^: чудище лесное вышло к людям
СообщениеДобавлено: 20 сен 2022, 00:31 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 14.12.2019
Сообщения: 2865
Изображений: 10
Откуда: Украина
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 223 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 2,962

Награды: 13
Букет тюльпанов (1) Лилия (3) Красный Новогодний Шар (1) Кролик (1)
Синий Новогодний Шар (1) Весенние цветы (1) Желтый зонтик (1) Таблетка от всех болезней (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Привет!!!
^Totoro^ писал(а):
Наверняка, если я успешно похудею, то захочу сменить все окружение и сбежать куда-нибудь подальше, чтобы никто не знал, что когда-то я была толстушкой... Но до этого еще дожить надо, точнее дохудеть :

Я как то худела на 27кг и мне наоборот хотелось что б меня увидели даже "мимолетные" знакомые)...это такая какаято гордость за себя,что наоборот хотелось всем показать и рассказать)))

**Svetlana**
Привет!Согласна)...я сижу дома,особо никуда не хожу и мне достаточно быть чистой,намазаной кремами и масками...а крашу волосы/ногти тогда,когда просто мне вот захотелось(то есть пунктиком 1р в 3 недели не стоит),макияж тоже только при выходе в свет,но брови крашу постоянно)
А раньше я и мусор не накрашеная не вынесла бы))))...может старею :-)

_________________
Я Ира, и ко мне на ты!)

Изображение

Изображение

С 18.07.2022года:
Моя 1я цель-99-95кг- 13.08.22!
2я цель- 95-90кг- 24.09.22!
3я цель-90-85кг-24.11.22!
4я цель-85-80кг-
5я цель-80-75кг-
6я цель-75-70кг
7я цель-70-65кг
8я цель-65-60кг


Саши 1я цель-74-70- 08.09.22!!!
2я цель-70-65кг-
3я цель-65-60кг-
4я цель- 60-55кг-
5я цель-55-50кг-


Конкурсы:
Фреш-1,8,15,22-по Сб.
Взвешенные люди-Пт


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ^Totoro^: чудище лесное вышло к людям
СообщениеДобавлено: 20 сен 2022, 06:59 
Не в сети
Решила задержаться
Решила задержаться
Аватара пользователя

Регистрация: 30.04.2021
Сообщения: 45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 51

Блог: Просмотр блога (0)
^Totoro^
У меня какие только вещи не лежат с "худых" времени, что-то уже выбросла, потому что немодно (хотя черт их знает, эти моды периодически возвращаются :-) ).

Насмешила про фото еды, у меня такие же амбиции: фото я ещё не пыталась, зато планы похудения ну совершенно не реалистичные - у меня больше в сторону орторексии они обычно :-), типо, не есть ничего вредного совсем и при этом ещё и заниматься спортом, а лучше и самообразованием тоже. Пишу, и ведь смешно становится, до чего это все невозможно выполнить вот так сразу. Мне один раз терапевт посоветовала записать все мои планы на идеальный день, так мне не хватило часов в сутках....там я начала понимать, что что-то не так :sh_ok:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ^Totoro^: чудище лесное вышло к людям
СообщениеДобавлено: 20 сен 2022, 09:17 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 31.08.2022
Сообщения: 843
Изображений: 0
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Пол: Женский
В наличии: 527

Награды: 3
Новогодняя ёлка (1) Лимончик (1) Еловые украшения (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Sofia1983 писал(а):
^Totoro^

Насмешила про фото еды, у меня такие же амбиции: фото я ещё не пыталась, зато планы похудения ну совершенно не реалистичные - у меня больше в сторону орторексии они обычно :-), типо, не есть ничего вредного совсем и при этом ещё и заниматься спортом, а лучше и самообразованием тоже. Пишу, и ведь смешно становится, до чего это все невозможно выполнить вот так сразу. Мне один раз терапевт посоветовала записать все мои планы на идеальный день, так мне не хватило часов в сутках....там я начала понимать, что что-то не так :sh_ok:


Вот у меня примерно такие были взгляды на похудение, типа: чтобы скинуть все мои запасы, мне надо будет вкалывать и стать сверхчеловеком :) Что все это очень сложно чисто технически, дорого и требует прям менять весь образ жизни. Возможно, виной этому индустрия похудения со всеми коучами, тренерами, платными курсами, нутрициологами, диетологами и прочим. Создается впечатление, будто простой человек сам не справится. Потом начала читать на эту тему, бродить по форумам и как-то отпустило :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ^Totoro^: чудище лесное вышло к людям
СообщениеДобавлено: 20 сен 2022, 09:32 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 31.08.2022
Сообщения: 843
Изображений: 0
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Пол: Женский
В наличии: 527

Награды: 3
Новогодняя ёлка (1) Лимончик (1) Еловые украшения (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Всем доброе утро :)

Ккл за вчера: 1543 Не очень разгрузочно, но пойдет, учитывая что в воскресенье я тоже недоела норму )
Зарядка сделана, вода выпита, витамины тоже. Сладкого было немного (банан, грейпфрут, зефирка и половина ложки сахара в кофе)
Вес - такой же как вчера. Вероятно, он все таки сдвинулся, так что паника и урезание всего и вся отменяется :)
Почитала, что бывает у людей вес по месяцу стоит и ничего, а я из-за недели перепугалась... Вообще заметила, что за этот месяц я стала эмоциональней, чем раньше. Даже перепады настроения в связи с циклом появились, раньше я это почти не ощущала. Видимо, раньше сладости выравнивали эмоциональный фон. Зато энергии и бодрости стало вроде как побольше, но это скорее из-за нормализованного режима. Спала, кстати, сегодня не очень: сны снились дурацкие, просыпалась несколько раз.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ^Totoro^: чудище лесное вышло к людям
СообщениеДобавлено: 20 сен 2022, 09:34 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Регистрация: 29.05.2022
Сообщения: 837
Изображений: 1
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Стрелец
В наличии: 723

Награды: 1
Новогодний шар со снеговиком! (1)
Блог: Просмотр блога (0)
@Ириша@ писал(а):
может старею :-)

Не, это не старость. Это просто осознание того, что надо себя любить и, насколько это возможно, делать то, что хочется и приятно. А не то, что что пропагандируют из всяких разных утюгов.
Я тоже по молодости раскрашивалась как индеец перед началом войны с соседним племенем :-) А потом поняла, что многое из всего этого портит кожу и глаза устают от изобилия макияжа.

Добавлено спустя 8 минут 30 секунд:
^Totoro^ писал(а):
Вес - такой же как вчера. Вероятно, он все таки сдвинулся, так что паника и урезание всего и вся отменяется :)
Почитала, что бывает у людей вес по месяцу стоит и ничего, а я из-за недели перепугалась... Вообще заметила, что за этот месяц я стала эмоциональней, чем раньше.

Ожидание отвесов и вообще взвешивания в принципе могут неплохо так раскачать эмоциональные качели. Надо это всё как-то более философски воспринимать, просто как информацию.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ^Totoro^: чудище лесное вышло к людям
СообщениеДобавлено: 20 сен 2022, 09:46 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 31.08.2022
Сообщения: 843
Изображений: 0
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Пол: Женский
В наличии: 527

Награды: 3
Новогодняя ёлка (1) Лимончик (1) Еловые украшения (1)
Блог: Просмотр блога (0)
**Svetlana** писал(а):
Ожидание отвесов и вообще взвешивания в принципе могут неплохо так раскачать эмоциональные качели. Надо это всё как-то более философски воспринимать, просто как информацию.


Я так и собиралась, но что вышло - то вышло... Все таки в похудении я новичок :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1213 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 122  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Armine Hakobyan, belonoga, Bing [Bot], Blondy#1, chekha, Google [Bot], Yandex [Bot], НатАлекс74, ЮляПет


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB