Текущее время: 27 апр 2024, 16:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1202 ]  На страницу Пред.  1 ... 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110 ... 121  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ^Totoro^: чудище лесное вышло к людям
СообщениеДобавлено: 24 мар 2024, 13:45 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 31.05.2015
Сообщения: 10824
Изображений: 137
Откуда: Новосибирск, +4ч с Москвой
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 636 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 297

Награды: 81
Новогодняя ель (1) Дракончик на Новый год (1) Новогодний шар с зайцем! (1) Букет шикарных роз (1)
Пряник Новогодняя снежинка (2) Новогодний шар со снеговиком! (2) Еловые украшения (1) Букет розовых тюльпанов (4)
Блог: Просмотр блога (0)
_Ния_ писал(а):
Возможно, еще от процента выкупа зависит кстати, у меня он больше 50%

У меня 100 %, я же не возвращаю :-)
Просто обычно со склада в Казани. А от Казани до Новосибирска по трасе 2500, вот и капает.

_________________
Изображение

"Повсюду, где нет человека, будь ты человеком"


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ^Totoro^: чудище лесное вышло к людям
СообщениеДобавлено: 24 мар 2024, 15:06 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 31.08.2022
Сообщения: 838
Изображений: 0
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Пол: Женский
В наличии: 522

Награды: 3
Новогодняя ёлка (1) Лимончик (1) Еловые украшения (1)
Блог: Просмотр блога (0)
_Ния_
Привет :)
Правил особо никаких, но я читала, что на поддержку стоит выходить каждые -10 кг, раз в полгода, ну или по ощущениям. Последний раз я выходила на нее из-за плохого самочувствия + вес стоял. Нужно это для того, чтобы организм отдохнул от процесса похудения, не привыкал слишком мало есть. С плато сойти тоже помогает. Для этого же можно иногда читмилы устраивать.
Раньше у меня с поддержкой были проблемы, мне как бы психологически сложно было останавливать похудение самостоятельно. Я планировала это обычно на новогодние праздники, но у меня никогда не получалось отсидеть нужное время - неделю разве что, боялась "потерять время" и выходила в дефицит раньше. Но в феврале вот реально приперло, очень плохо себя чувствовала: сердце побаливало, давление было низкое, слабость, холоднющие руки и ноги, все прелести недоедания в общем... Видимо это накатило потому, что я добавила физ.нагрузку, а есть продолжала на 1500 калорий. Две недели побыла на 1850+, и еще две на 1700+. Отдохнула, поела, витамины пропила, сейчас все нормально. Но ем теперь побольше, с учетом моих прогулок, на 1600 примерно :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ^Totoro^: чудище лесное вышло к людям
СообщениеДобавлено: 24 мар 2024, 15:20 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 10.03.2024
Сообщения: 152
Изображений: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Пол: Женский
В наличии: 148

Награды: 2
Лимончик (1) Зеленый котелок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
^Totoro^
А через какое время, когда вес стоял без изменений, ты переходила на поддержку?
И еще ты пишешь, что у тебя не получалось никогда отсидеть нужное время, а сколько рекомендовано?
И уходил от вес именно пока ты на поддержке? Или на увеличенном рационе стоял? Или начинал опять таять, только когда с поддержки выходила на урезание калорий?
У меня столько вопросов прости, хочется узнать все от практика, потому что я тоже прикидываю калории как раз, но не так строго пока что :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ^Totoro^: чудище лесное вышло к людям
СообщениеДобавлено: 24 мар 2024, 15:48 
Не в сети
Поставил палатку
Поставил палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 08.04.2023
Сообщения: 510
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 516

Блог: Просмотр блога (0)
_Ния_ писал(а):
^Totoro^
А через какое время, когда вес стоял без изменений, ты переходила на поддержку?
И еще ты пишешь, что у тебя не получалось никогда отсидеть нужное время, а сколько рекомендовано?
И уходил от вес именно пока ты на поддержке? Или на увеличенном рационе стоял? Или начинал опять таять, только когда с поддержки выходила на урезание калорий?
У меня столько вопросов прости, хочется узнать все от практика, потому что я тоже прикидываю калории как раз, но не так строго пока что :-)



Извините , что вмешиваюсь в вашу интересную беседу, но то, что вы называете "поддержкой", какое смешное слово, это нормальное питание и этим я регулярно занимаюсь, так что вставлю свои 5 рублей.
На нормальное питание в идеале надо переходить, перед тем,когда почувствовал усталось от процесса похудения, когда она накопилась, есть признаки того, что похудельцы обзывают "плато", а по нормальному называется полным истощением сил.

Но делать заранее получится только с опытом, а так это надо делать обязательно, когда все эти прелести уже начались, иначе , для особо упорных, волевых и целеустремленных будут самые большие проблемы , в виде срыва до полного возврата веса и ещё сверху добавится.

И ещё полное безумие планировать отдых от похудения на общих праздниках, типа новогдних, майских и так далее. Этого не нужно делать никогда, только вне праздников, ведь именно в праздники проводить самоконтроль во много раз труднее, чем в обычные дни.
Это настолько очевиднно, что от многих ускользает.

_________________
Изображение

Начало действия линейки 7.03.24 Линейка выполнена.


Последний раз редактировалось Морковкин 24 мар 2024, 16:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ^Totoro^: чудище лесное вышло к людям
СообщениеДобавлено: 24 мар 2024, 16:06 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 31.08.2022
Сообщения: 838
Изображений: 0
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Пол: Женский
В наличии: 522

Награды: 3
Новогодняя ёлка (1) Лимончик (1) Еловые украшения (1)
Блог: Просмотр блога (0)
_Ния_
Да без проблем :)
1. Я на поддержку не от плато уходила, но вообще читала, что если больше месяца стоит, то можно попробовать. У меня плато, по большому счету, было два раза и оба в феврале почему-то. Может месяц такой несчастный :)
Первый раз мне помогли сдвинуть вес "качели": это когда ешь с большим разбросом по калориям, то на 2000+, то на 1300, что-то вроде чередования читмилов с разгрузочными днями, но так чтобы средняя недельная калорийность оставалась в рамках обычного дефицита. В этот раз не стала так делать, из-за самочувствия, собственно.
Когда на поддержку выходить, мне кажется, это индивидуальный вопрос :)
2. Рекомендуют отдыхать месяц-два и, желательно, пропивать мультивитамины и Омегу 3. Но их и без этого пить неплохо бы время от времени )
3. В этот раз уходить стал, когда была на поддержке. И объемы тоже. В прошлый раз не помню уже, честно говоря )
На самом деле, мне сейчас довольно сложно отслеживать моменты, когда вес начинает уходить, потому что у меня вес стал очень реагировать на цикл, где-то с 90 кило. Раньше такого не было, а сейчас я отекаю и на овуляции, и на менструации, т.е. реально вижу сколько вешу только неделю после месячных. Бесит немного, но что поделать )
Но похудение вопрос чисто математический и если есть дефицит калорий, похудение будет идти так или иначе. Просто не всегда это заметно. Плато это что-то вроде периода адаптации для тела, как я поняла :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ^Totoro^: чудище лесное вышло к людям
СообщениеДобавлено: 24 мар 2024, 16:17 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 31.08.2022
Сообщения: 838
Изображений: 0
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Пол: Женский
В наличии: 522

Награды: 3
Новогодняя ёлка (1) Лимончик (1) Еловые украшения (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Морковкин
Обычное слово, распространенное в похудальческих кругах. "Поддержка текущего веса", оно же равновесная калорийность :)
Обычное питание на мой взгляд, не очень подходит, потому что мало ли у кого оно какое "обычное". Может кому-то обычное - это кастрюлю пельменей умять. Ну и, например, у меня состав питания на дефиците и поддержке не изменяется, я ем все тоже самое, просто чуть больше или меньше.
Про праздники это индивидуально. Меня не особо триггерят застолья и прочее. Возможно, потому что у меня никогда не было именно компульсивных перееданий и серьезных срывов. Я свои 100+ набрала понемногу, планомерным перееданием, сладким кофе и т.д. Поэтому мне, например, нормально выйти на поддержку когда семья наготовила на новый год салатов и прочего, это удобно - заодно доесть все. Праздники ведь у нас все время, если так посмотреть... Вот в этот раз, например, были блины на масленицу, 8 марта с пирогами и тортом )

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ^Totoro^: чудище лесное вышло к людям
СообщениеДобавлено: 24 мар 2024, 16:27 
Не в сети
Поставил палатку
Поставил палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 08.04.2023
Сообщения: 510
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 516

Блог: Просмотр блога (0)
^Totoro^ писал(а):
Морковкин
Обычное слово, распространенное в похудальческих кругах. "Поддержка текущего веса", оно же равновесная калорийность :)
Обычное питание на мой взгляд, не очень подходит, потому что мало ли у кого оно какое "обычное". Может кому-то обычное - это кастрюлю пельменей умять. Ну и, например, у меня состав питания на дефиците и поддержке не изменяется, я ем все тоже самое, просто чуть больше или меньше.
Про праздники это индивидуально. Меня не особо триггерят застолья и прочее. Возможно, потому что у меня никогда не было именно компульсивных перееданий и серьезных срывов. Я свои 100+ набрала понемногу, планомерным перееданием, сладким кофе и т.д. Поэтому мне, например, нормально выйти на поддержку когда семья наготовила на новый год салатов и прочего, это удобно - заодно доесть все. Праздники ведь у нас все время, если так посмотреть... Вот в этот раз, например, были блины на масленицу, 8 марта с пирогами и тортом )


Мне не очень нравится терминология похудальческих кругов, и общие результаты этих кругов скорее отрицательные, я и похудением то в общем форумном понимании не занимаюсь, поскольку с моей точки зрения похудение это обратная сторона ожирения, они расположены на одной монете, только с разных сторон, но являются одним целым, мне такие монеты не нравится иметь своём кошельке. :-):

Обычное питание это такое питание при котором человек не занимается похудением, не ограничивает себя в ассортименте продуктов, его калорийность максимально возможная, но оно не приводит к набору веса.

Так что такое ообычное питание понять интуитивно просто, оно же нормальное питание.

В отличии от "правильного", вот оно бывает какое угодно, никаких критериев у него нет, сколько про него не читал, почти у каждого оно своё, т.е. на самом деле никакого правильного питания нет, есть только желание называть своё питание так.

_________________
Изображение

Начало действия линейки 7.03.24 Линейка выполнена.


Последний раз редактировалось Морковкин 24 мар 2024, 16:36, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ^Totoro^: чудище лесное вышло к людям
СообщениеДобавлено: 24 мар 2024, 16:34 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 31.08.2022
Сообщения: 838
Изображений: 0
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Пол: Женский
В наличии: 522

Награды: 3
Новогодняя ёлка (1) Лимончик (1) Еловые украшения (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Морковкин писал(а):
Обычное питание это такое питание при котором человек не занимается похудением, не ограничивает себя в ассортименте продуктов, его калорийность максимально возможое, но оно не приводит к набору веса.
Так что про обычное питание, оно же нормальное всё просто.
В отличии от "правильного", вот оно бывает какое угодно, никаких критериев у него нет.


Ну тогда, получается, у меня и на дефиците обычное питание. Я себя не ограничиваю ни в ассортименте продуктов, ни с способах приготовления, ни в жирности. Ем все, что ела и раньше, сладкое в том числе. Просто все это проходит через весы и счетчик.
Тоже считаю, что делить продукты на правильные и неправильные это бред.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ^Totoro^: чудище лесное вышло к людям
СообщениеДобавлено: 24 мар 2024, 16:37 
Не в сети
Поставил палатку
Поставил палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 08.04.2023
Сообщения: 510
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 516

Блог: Просмотр блога (0)
^Totoro^ писал(а):
Морковкин писал(а):
Обычное питание это такое питание при котором человек не занимается похудением, не ограничивает себя в ассортименте продуктов, его калорийность максимально возможое, но оно не приводит к набору веса.
Так что про обычное питание, оно же нормальное всё просто.
В отличии от "правильного", вот оно бывает какое угодно, никаких критериев у него нет.


Ну тогда, получается, у меня и на дефиците обычное питание. Я себя не ограничиваю ни в ассортименте продуктов, ни с способах приготовления, ни в жирности. Ем все, что ела и раньше, сладкое в том числе. Просто все это проходит через весы и счетчик.
Тоже считаю, что делить продукты на правильные и неправильные это бред.


А так и надо , это здавый подход. :-):

_________________
Изображение

Начало действия линейки 7.03.24 Линейка выполнена.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ^Totoro^: чудище лесное вышло к людям
СообщениеДобавлено: 26 мар 2024, 15:24 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 31.08.2022
Сообщения: 838
Изображений: 0
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Пол: Женский
В наличии: 522

Награды: 3
Новогодняя ёлка (1) Лимончик (1) Еловые украшения (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Привет, дневник :)
Сегодня вес 80,500
Вода почти сошла, так что скоро ожидаю увидеть результаты своего похудения за большую часть месяца :)
Погода непонятная. Мне жарко абсолютно во всем, что я ни надену. Сегодня ходила уже в летней тонкой майке + вязаный кардиган без застежки, летние штаны. И все равно жарко настолько, что прихожу домой вся мокрая -_- А вокруг многие ходят люди в шапках и пуховиках. Бабушки в теплых пальто до пят, запакованные как в арктическую экспедицию дети. Уже грешным делом думаю, может это со мной что-то не так?..
Порвала кеды, подметка отвалилась. Обидно, они симпатичные, любила их, хоть это и какой-то безымянный бренд. Пришлось сегодня раньше времени домой вернуться, прогулка ни о чем в итоге.
Шопинг на WB оказался очень утомительным делом. Я прям реально устала. При этом все равно не вполне довольна тем, что заказала. В реальный магазин выбраться пока так и не собралась. Мне просто страшно одной что-то мерить, а с мамой по магазином ходить я больше не хочу - это то еще испытание для психики. В примерочной пункта выдачи она хотя бы не сможет заставить меня мерить что-то "на свой вкус" и скандалить, если мне не понравилось :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1202 ]  На страницу Пред.  1 ... 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110 ... 121  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: 4ubuker, Александр П Т, Bing [Bot], dermopterus, elenka*l, falkenbakh, GoGo [Bot], Google [Bot], LarrySushka, nina8586, Oxanka 1, Ольга А. Молчанова, Ольгакирчак, Swetka39, tati.k_22, u70_, vpchur, Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot], Владимир17, Димаvan, Людмила Савалина, Натаmet


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB