Текущее время: 28 мар 2024, 12:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2752 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 276  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сероглазая: Борьба за здоровье.
СообщениеДобавлено: 17 июн 2022, 09:48 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 28.06.2013
Сообщения: 2950
Откуда: Можайск
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 784

Награды: 9
Игрушка Медвежонок (1) Букет тюльпанов (1) Таблетка от всех болезней (1) Букет тюльпанов (1)
Лимончик (1) Снежинка (1) Новогодняя открытка (1) Еловая ветка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Все совсем не радужно. Поэтому пора менять образ жизни и, в первую очередь, надо сбрасывать вес.
В последние три года физическая активность была на нуле, я даже не выходила из дома. Упала зимой на улице и стала бояться выходить. Страх, что могу оказаться с переломами, привязанной к койке, сделал свое дело и запер меня в четырех стенах. Все мое развлечение это игра Клондайк и вкусняшки. И вот, наконец, три дня назад я решилась начать свою жизнь заново, потому что понимаю и чувствую, что при таком дальнейшем поведении ко мне скоро придет полный трындец.

Все болит, бессонница, одышка и прочие прелести. В душ забраться стало подвигом.

Я очень толстая стала. 119 кг.
Ходить я начала три дня назад по полчаса - дойду до ближайшего магазина с передышками на лавочках (три раза) и домой. Как я решилась только выйти! Но все же свершилось - жить-то охота.

ГЛАВНОЕ ПРИ УПРАЖНЕНИЯХ С ОТДЕЛОМ SI

Цитата:
Знай свои пределы

Упражнения SI при болях в суставах не должны вызывать боль или слабость. Следует ожидать некоторого напряжения мышц, но не давите на боль. Если вы не можете выполнять упражнения, описанные здесь, поговорите со своим лечащим врачом о направлении на физиотерапию.

Когда следует обратиться к врачу

Растяжки суставов SI и других упражнений может быть достаточно, чтобы облегчить боль у некоторых, но поговорите со своим лечащим врачом, если вы:

Не могут выполнять вышеуказанные упражнения без боли

Не испытывайте облегчения через три недели

Испытайте новую боль в спине, бедрах или ногах

Почувствуйте боль, онемение или покалывание, которые распространяются вниз по одной или обеим ногам

Не улучшили свой диапазон движений после трех недель постоянных упражнений

https://www.verywellhealth.com/sacroili ... ves-296392

В мою копилку

упражнения при коксартрозе

Утренняя зарядка

https://www.youtube.com/watch?v=w3pspI7PAJw обязательно для снятия боли (разминка для тела в течение дня)

https://www.youtube.com/watch?v=43H3RhaRoig&list=PLjQ-gkRnDaDawbmg8pdJWMg0LY52PBTCx&index=3&t=2349s зарядка в постели средний уровень

https://www.youtube.com/watch?v=RNDRh_3TvCM&t=9sзарядка в постели

[YouTube] https://www.youtube.com/watch?v=NdkNSytj6fo[/YouTube] упражнения при артрозе колена по Игнатьеву (очень понравилось)

https://www.youtube.com/watch?v=eT6Y3xg3-MU - упражнения на сосуды ног

https://www.youtube.com/watch?v=MPiqbT-xS8Y упражнения при артрозе колена по Евдокименко (начало)

https://www.youtube.com/watch?v=s0__5MIR4CI упражнения при артрозе колена по Евдокименко (более продвинутые упражнения)

https://www.youtube.com/watch?v=w3pspI7PAJw&t=148s упражнения для лечения хронических болей в спине

упражнения при болях в спине на кровати

https://www.youtube.com/watch?v=vZUlT4mGwBA&t=2s убираем боль в крестце по Демченко

https://www.youtube.com/watch?v=ZCRs7kTA4mw&t=0s седалищный нерв, прямо все мое

убираем боль в спине по Бубновскому

https://www.youtube.com/watch?v=gFdRWorjdbA&list=PLxjvJZr17k0HbuVbmn3awMFTD56trKNnt&index=15 20 основных упражнений Бубновского - упражнения при ишемии головного мозга

упражнения сидя для коленей

улучшение мозгового кровообращения Бубновский

https://www.youtube.com/watch?v=VdFzAlJ ... n&index=28 три упражнения Бубновского на улучшение мозгового кровообращения

https://www.youtube.com/watch?v=k7F6eB18wd4&t=354s суставная гимнастика Норбекова

https://www.youtube.com/watch?v=BPKHUIa9k7U&t=55s улучшение мозгового кровообращения Жданов

https://www.youtube.com/watch?v=7XGi8DiKZI0&t=376s упражнения с гантелями

упражнения от варикоза вен ног по Сахнию

https://www.youtube.com/watch?v=HasFlOj8GkY ИЗОТОН Снимаем напряжение спины и отеки ног после трудового дня

https://www.youtube.com/watch?v=tMQq_W546Jc&t=653s мерзнут ноги

Разгрузка суставов от А. Бониной



Укрепляющие упражнения от А. Бониной



Динамическое УПРАЖНЕНИЕ ДЛЯ ТАЗОБЕДРЕННОГО СУСТАВА. Упражнение НА РАСТЯЖКУ ЯГОДИЧНЫХ МЫШЦ.



3 ПРОДВИНУТЫХ укрепляющих упражнения при артрозе суставов. Гимнастика при артрозе. 2-3 этап занятий



Сон

Малков Алексей Борисович– врач-невролог высшей квалификационной категории, сомнолог, кандидат медицинских наук. Специалист по диагностике, лечению и профилактике широкого спектра неврологических заболеваний и нарушений сна

Правильный подъем

Норма сна для человека старше 20 лет такова: у мужчин — 7 часов, у женщин — 7,5 часа.

Раньше считалось, что спать стоит дольше, но несколько лет назад Международная ассоциация сна сократила границы нормы на час. При этом важно понимать, что для полноценного восстановления сил «пересыпать» нельзя. Все, что выше нормы, пойдет скорее в минус, чем в плюс.

Второй важный момент. Если человек работает по стандартному графику (то есть ему к восьми-девяти утра на работу), он должен вставать с шести до семи утра. Не зря в большинстве стран мира именно это время считается самым результативным для начала трудового дня. Смысл в том, что самый органичный подъем для человека — вместе с подъемом солнца.

Из этого вытекает третий момент: вне зависимости от того, проснулись вы в темное или светлое время суток, очень важно получить повышенный уровень серотонина. Сейчас очень много доказательной медицины связано с теорией о световых будильниках — то есть, просыпаясь, мы должны получить себе «в лицо» десять минут яркого света. Это надо делать резко, сразу после просыпания. Если нет солнца, можно даже воспользоваться лампой или смартфоном. Таким образом, в организме возникает серотониновый стресс положительного уровня. Человек быстро просыпается и чувствует прилив сил.

Контрастный душ — еще один источник серотонинового стресса, он позволит «запастись» дополнительными ингибиторами.

Далее очень важно позавтракать. Многие не любят утренний прием пищи, но специалисты-сомнологи наряду со многими другими врачами уверенно скажут вам, что правильный завтрак предельно полезен. Ведь потребление еды — это еще один способ получить серотониновый заряд, но уже за счет продуктов питания.

Прогуляйтесь в обед, если есть такая возможность.

Далее следует обязательный обеденный прием пищи (да-да, мы не только продолжаем питать организм полезными веществами, но и стараемся восполнить запас серотонина). Если вы сильно устали, очень полезным для восстановления функций мозга будет дневной сон. Он не должен быть длительным — от 10 до 40 минут. При этом ложиться спать надо не позже четырех часов дня.

Правильный вечер перед сном

Придя домой, не надо ложиться в постель и ждать, когда ты наконец уснешь. Отход ко сну должен происходить примерно в одно и то же время — около одиннадцати вечера (напомню, мы говорим про людей со стандартным рабочим днем). Очень полезно будет за несколько часов до сна прогуляться по свежему воздуху.

Плохие новости для любителей вечернего спортзала: спорт должен заканчиваться не позднее 20:00.

Помните, что за три-четыре часа до сна уже лучше исключить обильный прием пищи. Очень хорошо использовать непосредственно перед сном в качестве перекуса продукты, богатые триптофаном (из него вырабатывается мелатонин — гормон сна): орехи, сухофрукты, бананы, теплое молоко, мед и другие.

Полезно принять теплую ванну или душ — не холодные и не горячие, температура должна быть комфортной, расслабляющей. За час до сна полностью исключите все гаджеты, можно разве что послушать спокойную музыку или аудиокнигу. Также за час до сна лучше, чтобы в комнате уже был приглушенный свет.

Также можно выпить успокаивающий травяной чай (например, с ромашкой или зверобоем) и, собственно, ложится спать.

Есть ли какие-то важные правила по поводу кровати?

кровать надо использовать только для сна. ( не выполняю вообще - кода плохо себя чувствую, все время прикладываюсь, можно сказать, почти живу на кровати)

Условия для засыпания: плотно зашторенные шторы, проветренное помещение, температура от 18 до 25 градусов. (ну, сейчас это будет вполне выполнимо)

Очень полезно пользоваться именно тяжелым одеялом. Если на улице жарко, есть специальные одеяла с искусственными утяжелителями. Почему это важно? Тяжелое одеяло имитирует эффект объятий, при этом человеку гораздо проще расслабится. Конечно, если есть кому вас обнять на ночь, одеяло с утяжелителями не так актуально. Пусть обнимает, как минимум пока не уснете. (Когда-то читала какого-то психолога, он писал, что очень много недотроганных женщин, я осталась одна в 35 лет, с тех пор объятий настоящих не было вовсе. А я-то не смогла понять, почему мне так хочется даже в жару под одеяло залезть. Век живи- век учись)

А как же поступить с мыслями, которые роятся в голове?

— Пробуйте отвлечься. История со счетом овец больше подходит для детей, с ними это действительно работает, но взрослый человек, скорее всего, «соскочит» с этого монотонного процесса на свои беспокойства и тревоги еще до того, как заснет. Вполне результативная методика — попытаться детально вспомнить какие-то яркие, приятные события из детства. Просто дайте себе задание во всех подробностях воссоздать какой-то запомнившийся день, и вполне вероятно, что вы заснете, «рассматривая» его со всех сторон. Не самый плохой вариант отвлечься, согласитесь. (Хм, а я все лестницу из звездочек строю, чтоб до земли добраться, но постоянно сбиваюсь со счета ступенек, ладно, будем искать такие дни)

Самое главное — не планируйте вечером следующий день. Этот, безусловно, важный ритуал оставьте лучше на утро. Подведем итог: минимизируем мысли о будущем, стараемся думать о прошлом, причем только о приятных моментах. Некоторым пациентам мы даже предлагаем рассматривать перед сном старые фотоальбомы, чтобы настроиться на нужный лад.

Как понять, что без врачей и таблеток никак не обойтись?

— Если вы смогли выдержать описанный выше режим в течение месяца и при этом у вас не нормализовался сон, стоит обратиться к специалисту. Здесь важно оговориться: я сам прекрасно понимаю, что для того, чтобы его соблюсти, требуется немалое усилие воли. Но каких-то реально действенных чудо-методик саморегуляции, не требующих никаких усилий, просто не существует. Да их и не может существовать, ведь мы с вами проследили связь: только поспав необходимое (не большее и не меньшее) количество времени, зарядившись утром энергией, не растратив ее полностью до вечера, вы будете иметь силы на то, чтобы качественно и правильно заснуть.

Я начала утренние вставания только с 25 августа. Попробую дальше придерживаться этих советов, у меня впереди практически весь месяц, но к специалистам я не пойду, буду стараться сама выползать :a_g_a:


https://centrsna.by/articles/pressa-o-n ... a-malkova/


http://04.rospotrebnadzor.ru/index.php/press-center/healthy-lifestyle/10567-02042019.html ГИ продуктов и фруктов с ягодами

_________________
Меня зовут Люба, 66 лет

Тихо, тихо ползи, улитка,
по склону Фудзи,
вверх до самых высот! (с) К. Исса

Самые глубокие противоречия между людьми обусловлены их пониманием свободы.(с)
Карл Теодор Ясперс

Моя зарядка viewtopic.php?f=51&t=26195&p=3319114#p3319114

Мотивация viewtopic.php?f=51&t=26195&p=3323183#p3323183


Последний раз редактировалось Сероглазая 09 мар 2023, 15:13, всего редактировалось 47 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пора меняться
СообщениеДобавлено: 17 июн 2022, 11:44 
Не в сети
Завезла вещи
Завезла вещи
Аватара пользователя

Регистрация: 11.01.2017
Сообщения: 1160
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 149 раз.
Пол: Женский
В наличии: 617

Награды: 2
Радуга (1) Кошечка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Как здорово, что интернет дарит возможность находить что-то новое! Удачи, Люба, маленькими шагами можно пройти огромный путь!

_________________
Изображение

46 лет, 162 см, питер, кошки, иллюзии...


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пора меняться
СообщениеДобавлено: 17 июн 2022, 13:16 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 28.06.2013
Сообщения: 2950
Откуда: Можайск
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 784

Награды: 9
Игрушка Медвежонок (1) Букет тюльпанов (1) Таблетка от всех болезней (1) Букет тюльпанов (1)
Лимончик (1) Снежинка (1) Новогодняя открытка (1) Еловая ветка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Мария Велиева писал(а):
Как здорово, что интернет дарит возможность находить что-то новое! Удачи, Люба, маленькими шагами можно пройти огромный путь!


Машенька, добра Вам и много-много здоровья. Спасибо, что зашли.

Я уже "погуляла" до магазина свои 30 минут, сегодня уже с двумя перебежками )) На улице такая летняя радость разлита и запахи какие-то необыкновенные совершенно. Приехал сынуля, и пока он купался в ванной я ему салатик сварганила из помидоров, огурцов, авокадо и перчика с укропом. Вместе с ним и я поела. Обычно, я ем не раньше часа-двух дня (вообще утром на еду смотреть не могу), но вот ночью... беда прямо.

Вчера первый раз попробовала дробное питание - каждые 2-3 часа, то есть, почувствую легкое чувство голода и что-то ем. А ночью в 2 часа так есть захотелось, что сделала себе кефиру и туда щепотку кукурузных хлопьев кинула. Это первый раз, когда я без конфет и булочек с маком уснула)) Правда, все равно пришлось снотворное пить. Надоело до 6-7 утра ворочаться с боку на бок. И калорийность для меня небольшая -1600.

Я тут думала, почему меня так разнесло, ем вроде немного - в день 2 булочки с маком по 100 г и пакет конфет -200 г, иногда кусок колбасы с черным хлебом, а потом дотумкала - я кофе выпиваю не меньше 6-8 чашек в день. И каждая чашка с двумя чайными ложками песка сахарного.

Вот купила себе вчера заменитель сахара - и сладко и калорий нет.

Пришел сын, я ему рассказала о своих приключениях, пошли взвешиваться - он 102 кг (при росте 178 см), а я почему-то 119. Из магазина пришла - 113. Никак не найду свою цифру правильную. Весы старые. Я его попросила на ДР (у меня скоро) весы купить -он говорит, что не надо, только расстраиваться буду.
Можь, он и прав. По одежде увижу, худеется или нет.
Пока из 5 тыс.шагов прошла 1500, но до ночи еще далеко, норму сделаю.

_________________
Меня зовут Люба, 66 лет

Тихо, тихо ползи, улитка,
по склону Фудзи,
вверх до самых высот! (с) К. Исса

Самые глубокие противоречия между людьми обусловлены их пониманием свободы.(с)
Карл Теодор Ясперс

Моя зарядка viewtopic.php?f=51&t=26195&p=3319114#p3319114

Мотивация viewtopic.php?f=51&t=26195&p=3323183#p3323183


Последний раз редактировалось Сероглазая 20 дек 2022, 20:17, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пора меняться
СообщениеДобавлено: 17 июн 2022, 13:46 
Не в сети
Завезла вещи
Завезла вещи
Аватара пользователя

Регистрация: 11.01.2017
Сообщения: 1160
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 149 раз.
Пол: Женский
В наличии: 617

Награды: 2
Радуга (1) Кошечка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Весы обязательно надо. Мужики не понимают))) Я себе купила в ДНС за 470 что ли рублей - отлично работают! Думаю, можно отказаться от конфет на неделю ради нового гаджета, зато будет интересно взвешиваться, искать всевозможные причины отвесов, расстраиваться привесам (и пусть, они обязательно будут, зато сколько новых выводов и инфы о себе) - в общем, нескучно будет. Главное тщательно писать все в дневник, кто-то даже замечает, что начинает чесаться или застревать на горшке из-за каких-то совершенно невинных продуктов или сочетаний. Ну что нам еще интереснее нас самих? :-) Эмоции это и есть жизнь, даже если это плюс килограмм)))

_________________
Изображение

46 лет, 162 см, питер, кошки, иллюзии...


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пора меняться
СообщениеДобавлено: 17 июн 2022, 13:59 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 11.04.2015
Сообщения: 2453
Изображений: 1021
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 525 раз.
Пол: Женский
В наличии: 476

Награды: 50
Шары разноцветные (2) Новогодние валенки (1) Новогодняя елка с пуговицами (1) Кроссовки EasyTone голубые (1)
Бабочка (2) Звездёнок (1) Апельсин (1) Пироженка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Доброго дня! Вот это Вы пошутили или на полном серьёзе так считаете?
Цитата:
Я тут думала, почему меня так разнесло, ем вроде немного - в день 2 булочки с маком по 100 г и пакет конфет -200 г, иногда кусок колбасы с черным хлебом, а потом дотумкала - я кофе выпиваю не меньше 6-8 чашек в день. И каждая чашка с двумя чайными ложками песка сахарного.

2 булочки - около 600 ккал
200 гр конфет - от 800 ккал (карамель) до 1000 (шоколадные)
сахар 16 чайных ложек (240гр) - чуть больше 900 ккал
Это если колбасу с хлебом не считать. И не одними же конфетами Вы питаетесь, другая еда тоже присутствует?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пора меняться
СообщениеДобавлено: 17 июн 2022, 14:03 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 28.06.2013
Сообщения: 2950
Откуда: Можайск
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 784

Награды: 9
Игрушка Медвежонок (1) Букет тюльпанов (1) Таблетка от всех болезней (1) Букет тюльпанов (1)
Лимончик (1) Снежинка (1) Новогодняя открытка (1) Еловая ветка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Мария Велиева писал(а):
Весы обязательно надо. Мужики не понимают))) Я себе купила в ДНС за 470 что ли рублей - отлично работают! Думаю, можно отказаться от конфет на неделю ради нового гаджета, зато будет интересно взвешиваться, искать всевозможные причины отвесов, расстраиваться привесам (и пусть, они обязательно будут, зато сколько новых выводов и инфы о себе) - в общем, нескучно будет. Главное тщательно писать все в дневник, кто-то даже замечает, что начинает чесаться или застревать на горшке из-за каких-то совершенно невинных продуктов или сочетаний. Ну что нам еще интереснее нас самих? :-) Эмоции это и есть жизнь, даже если это плюс килограмм)))

Да не в деньгах дело. У меня есть и умные весы, только врут они безбожно. Сходила в ДНС, посмотрела, отзывы почитала - везде одно и тоже - врут весы.

Я пока так обойдусь - если все же надумаю, сын мне деньжат подкинет. Я и выживаю-то только с его помощью. Квартплата +лекарства+ сигареты+ киска и от пенсии только пшик остается))) С НГ веду учет доходов и расходов -на питание у меня уходит от 3500 до 4000 тыс.

И если что - не есть мне проще, чем не курить :smu:sche_nie:

_________________
Меня зовут Люба, 66 лет

Тихо, тихо ползи, улитка,
по склону Фудзи,
вверх до самых высот! (с) К. Исса

Самые глубокие противоречия между людьми обусловлены их пониманием свободы.(с)
Карл Теодор Ясперс

Моя зарядка viewtopic.php?f=51&t=26195&p=3319114#p3319114

Мотивация viewtopic.php?f=51&t=26195&p=3323183#p3323183


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сероглазая. Пора меняться.
СообщениеДобавлено: 17 июн 2022, 14:15 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 28.06.2013
Сообщения: 2950
Откуда: Можайск
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 784

Награды: 9
Игрушка Медвежонок (1) Букет тюльпанов (1) Таблетка от всех болезней (1) Букет тюльпанов (1)
Лимончик (1) Снежинка (1) Новогодняя открытка (1) Еловая ветка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Nadin`ell писал(а):
Доброго дня! Вот это Вы пошутили или на полном серьёзе так считаете?
Цитата:
Я тут думала, почему меня так разнесло, ем вроде немного - в день 2 булочки с маком по 100 г и пакет конфет -200 г, иногда кусок колбасы с черным хлебом, а потом дотумкала - я кофе выпиваю не меньше 6-8 чашек в день. И каждая чашка с двумя чайными ложками песка сахарного.

2 булочки - около 600 ккал
200 гр конфет - от 800 ккал (карамель) до 1000 (шоколадные)
сахар 16 чайных ложек (240гр) - чуть больше 900 ккал
Это если колбасу с хлебом не считать. И не одними же конфетами Вы питаетесь, другая еда тоже присутствует?

Надо же -никогда не задумывалась над этим, не считала калории. Да, еще что-то ем, конечно. Суповой набор куриный у меня часто бывает, я из него бульон пью, грызу косточки. Иногда молоко куплю или еще что. Хлеб черный ем с голодухи с подсолнечным маслом и сольцей. В основном, ночью, так днем есть не очень хочется, а ночью пробивает жор.

Просто чувствую, что скоро от такой жизни в ящик сыграю и решила - надо что-то делать. Я прекрасно понимала, что ем вредную еду, но просто не обращала на это никакого внимания. Плыла по течению. Ничего не готовила, стоять больно - почитай, три года дома провела, все мышцы ослабли донельзя.
Знаете, я даже в зеркало смотреть перестала.

Что тут скажешь - нечего сказать, кроме того, что надо прорываться как-то к жизни.

_________________
Меня зовут Люба, 66 лет

Тихо, тихо ползи, улитка,
по склону Фудзи,
вверх до самых высот! (с) К. Исса

Самые глубокие противоречия между людьми обусловлены их пониманием свободы.(с)
Карл Теодор Ясперс

Моя зарядка viewtopic.php?f=51&t=26195&p=3319114#p3319114

Мотивация viewtopic.php?f=51&t=26195&p=3323183#p3323183


Последний раз редактировалось Сероглазая 12 окт 2022, 01:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пора меняться
СообщениеДобавлено: 17 июн 2022, 14:39 
Не в сети
Завезла вещи
Завезла вещи
Аватара пользователя

Регистрация: 11.01.2017
Сообщения: 1160
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 149 раз.
Пол: Женский
В наличии: 617

Награды: 2
Радуга (1) Кошечка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Если в меню будет достаточно белка, мясо-рыба-творог, то на сладости с такой силой тянуть не будет. Может, напишете бюджет на день, а мы накидаем вариантов меню, чтобы просто, сытно и несложно готовить?

_________________
Изображение

46 лет, 162 см, питер, кошки, иллюзии...


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пора меняться
СообщениеДобавлено: 17 июн 2022, 14:54 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 28.06.2013
Сообщения: 2950
Откуда: Можайск
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 784

Награды: 9
Игрушка Медвежонок (1) Букет тюльпанов (1) Таблетка от всех болезней (1) Букет тюльпанов (1)
Лимончик (1) Снежинка (1) Новогодняя открытка (1) Еловая ветка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Мария Велиева писал(а):
Если в меню будет достаточно белка, мясо-рыба-творог, то на сладости с такой силой тянуть не будет. Может, напишете бюджет на день, а мы накидаем вариантов меню, чтобы просто, сытно и несложно готовить?


Ой, как здорово! На еду в день у меня сегодня 311 руб. Но я уже была в магазине, больше ничего покупать не планирую пока.

_________________
Меня зовут Люба, 66 лет

Тихо, тихо ползи, улитка,
по склону Фудзи,
вверх до самых высот! (с) К. Исса

Самые глубокие противоречия между людьми обусловлены их пониманием свободы.(с)
Карл Теодор Ясперс

Моя зарядка viewtopic.php?f=51&t=26195&p=3319114#p3319114

Мотивация viewtopic.php?f=51&t=26195&p=3323183#p3323183


Последний раз редактировалось Сероглазая 20 дек 2022, 20:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пора меняться
СообщениеДобавлено: 17 июн 2022, 15:03 
Не в сети
Завезла вещи
Завезла вещи
Аватара пользователя

Регистрация: 11.01.2017
Сообщения: 1160
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 149 раз.
Пол: Женский
В наличии: 617

Награды: 2
Радуга (1) Кошечка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Как это просто так? Еще чего!
Вот похудеешь - и тоже будешь людям помогать. Скажешь кому-нибудь, что 64 это не развалина, а молодая активная женщина, ты смогла, и кто-то новенький сможет. Договорились? (по меню попозже напишу, но это прямо отличная сумма, на все хватит)

_________________
Изображение

46 лет, 162 см, питер, кошки, иллюзии...


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2752 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 276  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Бангладеш, Bing [Bot], GoGo [Bot], golovan2002, Google [Bot], Illugia, kinsarinovih, Lace74, LaraSt, Liskin, mikamikusj, Отто, pappy, soneika, sveta180266, ualery, vodyanoi, Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot], Валентина Крайняя, Людмила Савалина, Натаmet, НаталиД, ТРИчетыре, Юдита, ЮлианкаРыжая, ЮляПет


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB