Текущее время: 27 апр 2024, 10:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2752 ]  На страницу Пред.  1 ... 272, 273, 274, 275, 276
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сероглазая: Борьба за здоровье.
СообщениеДобавлено: 07 дек 2023, 11:14 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 28.06.2013
Сообщения: 2950
Откуда: Можайск
Благодарил (а): 609 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 784

Награды: 9
Игрушка Медвежонок (1) Букет тюльпанов (1) Таблетка от всех болезней (1) Букет тюльпанов (1)
Лимончик (1) Снежинка (1) Новогодняя открытка (1) Еловая ветка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Морковкин писал(а):
Сероглазая писал(а):
Так что я в раздумьи - правильно ли вообще в моем возрасте переходить на низкокалорийное питание? Не знаю.


Низкокалорийная диета вредна в любом возрасте, просто до определенного возраста организм может перетерпеть, а после определённного будут последствия со ухудшением здоровья. А гадать в этом вопросе это такое. :-(

Многие просто не знают, что ещё можно сделать, кроме низкокалорийных диет в любых видах, ведь основой похудения считается необходимость меньше есть и это правильно, но это только часть того, что нужно.
ь

Привет Вам :pri_vet:-: :pri_vet:-:

Низкокалорийная для меня это еда не больше, чем на 1900 ккал. Я слишком много ем (как Винни Пух :-) )

И тут я слушаю неглупого диетолога, на мой взгляд, которая прямо утверждает, что толстым людям (а это я, Ваша покорная слуга) мало есть просто нельзя. Иначе остатки метаболизма можно убить. Но тарелка должна быть правильной и разнообразной. Я с этим категорически согласна



Я сама до этого дотумкала недавно, а тут и подтверждение подоспело :a_g_a:

Но это не значит - обжираться на 3000 ккал, как я думаю, особенно с учетом того, что я практически перестала двигаться :-(
_____________________________________

Приехала от доктора. Что сказать - была просто в шоке. Это первый врач из поликлиники, который посмотрел весь том моих исследований и посочувствовал - это ж сколько Вы денег угробили.

В итоге - колени и ТЗ суставы это вторично от позвоночника, сказал, что у меня зажаты по всей спине нервные окончания, потому такие сильные боли и постоянно идут воспалительные процессы из-за этого. И также сказал, что у меня остеопороз, чтоб я очень аккуратно ходила (никто мне раньше вообще про это не заикался даже) Жизненно важно для меня похудеть и не жрать всякий мусор (тут с ним на 100% согласна) Гимнастику делать обязательно, но до боли категорически не доводить.

Прописал кучу всяких уколов (колоть курсами по два раза в год) и таблеток после уколов и мазей.

Буду пробовать, конечно, а там посмотрим, смогу ли я ходить.

_________________
Меня зовут Люба, 66 лет

Тихо, тихо ползи, улитка,
по склону Фудзи,
вверх до самых высот! (с) К. Исса

Самые глубокие противоречия между людьми обусловлены их пониманием свободы.(с)
Карл Теодор Ясперс

Моя зарядка viewtopic.php?f=51&t=26195&p=3319114#p3319114

Мотивация viewtopic.php?f=51&t=26195&p=3323183#p3323183


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сероглазая: Борьба за здоровье.
СообщениеДобавлено: 07 дек 2023, 17:41 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 28.06.2013
Сообщения: 2950
Откуда: Можайск
Благодарил (а): 609 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 784

Награды: 9
Игрушка Медвежонок (1) Букет тюльпанов (1) Таблетка от всех болезней (1) Букет тюльпанов (1)
Лимончик (1) Снежинка (1) Новогодняя открытка (1) Еловая ветка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Приехала от нейрохирурга-вертебролога. Посмотрел диски с записями МРТ и ткнул в мое больное место - тут болит? Я прямо обомлела. Именно там самая сильная боль, оттуда все расползлось по всей спине. Он сказал, что у меня нелеченное воспаление правого крестцово-подвздошного сочленения.

Сколько врачей платных смотрели... И что?

Категорически запретил колоть дексаметазон (сказал, что вес у меня попер именно из-за него) и принимать габапентин и лирику, которую мне почти все неврологи прописали и от которых я чуть богу душу не отдала.

Назначил лечение - уколы - 2 вида, таблетки потом и мазь. И 1/4 амитриптилина на ночь (без него, сказал, боль остановить не удастся)

И сказал, никакого другого лечения больше не принимать. Прокалываться не меньше 2-х раз в год. Гимнастика и ходьба до появления боли.

Осталось только денег на все это накопить.

Неужели конец моим десятимесячным мытарствам? Больше не надо ездить по врачам и искать того, кто найдет причину боли.

Не верится прям...


Вложения:
54.jpg
54.jpg [ 55.9 Кб | Просмотров: 234 ]

_________________
Меня зовут Люба, 66 лет

Тихо, тихо ползи, улитка,
по склону Фудзи,
вверх до самых высот! (с) К. Исса

Самые глубокие противоречия между людьми обусловлены их пониманием свободы.(с)
Карл Теодор Ясперс

Моя зарядка viewtopic.php?f=51&t=26195&p=3319114#p3319114

Мотивация viewtopic.php?f=51&t=26195&p=3323183#p3323183
Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2752 ]  На страницу Пред.  1 ... 272, 273, 274, 275, 276

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: **Svetlana**, Anton______, Bing [Bot], Cudo-Udo, Султанов, DankerRoman, Deol, elena.volo, Елена Пфлаум, Google [Bot], Lapa86, Marcil, marilena0, Mavrigata, mikazin, MYSYA, Orhy, oxanalizkina, smartmuss, Surik, svetic_ch, svf, [email protected], Yandex [Bot], ВераНиkа, Долевая нить


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB