Текущее время: 24 апр 2024, 01:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 665 ]  На страницу Пред.  1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54 ... 67  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: **Svetlana**. Генератор случайных букв
СообщениеДобавлено: 18 мар 2023, 21:02 
Не в сети
Завезла вещи
Завезла вещи
Аватара пользователя

Регистрация: 26.04.2022
Сообщения: 1006
Изображений: 5
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Пол: Женский
В наличии: 1,024

Награды: 5
Розочка красная (1) Еловые украшения (1) Золотые туфельки (1) Уточка (1)
Апельсин (1)
Блог: Просмотр блога (0)
**Svetlana**
Спасибо большое тебе за подробный ответ!
Мне кажется, что у тебя прекрасный вес и параметры, но я понимаю, что если есть с чем сравнивать, то, конечно, хочется достичь того, что было. Хотя в который раз убеждаюсь, что строение тела у всех разное, я вот тоже себя к грушам причисляю, но у нас не совпадают проблемы.

52 кг - это мне знакомая цифра, она у меня когда-то была, недолго, не уверена, что она поддерживаемых в долгой перспективе вообще при моей генетике. но мозг хитрый запомнил, что так можно и почему-то тоже периодически стремится к ней.
А насчёт коридора калорий - ты находишься в довольно стабильном весе сейчас, как я поняла. Если ты не против, какой у тебя калораж поддержки?

Сероглазая
Про гибкость - интересно, спасибо! Это для меня пункт работы над собой.

_________________
... с самого начала у меня была какая-то тактика, и я её придерживался...


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: **Svetlana**. Генератор случайных букв
СообщениеДобавлено: 19 мар 2023, 20:47 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 29.05.2022
Сообщения: 830
Изображений: 1
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Стрелец
В наличии: 716

Награды: 1
Новогодний шар со снеговиком! (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Не такая
Вот и мой хитрый мозг запомнил, что можно весить 52кг и иметь талию 60см. А вот то, что это не так уж просто заполучить и очень сложно удержать (особенно сейчас в почти 50 лет), он почему-то проигнорировал. Хорошо, что он не помнит тех времён, когда во мне вообще всего 49кг было :hi_hi_hi: Эх... талия в 60см теперь уже вряд ли достижима. Давно это было. В 2011году. Но вот буквально год-полтора назад было 64см и вес 53,5кг. Но не удержала.
Про калорийность ничего не могу сказать, т.к. калории не считаю. Для меня это слишком раздражающая процедура.
Так то по жизни я много чего перепробовала - и диеты, и системы питания, и просто "сидеть не жрамши". Лет 25 уже за весом слежу, но вот считать никогда не получалось. Если никакой диеты не придерживалась, то просто следила за весом - если пошёл вверх, то урезала количество еды.
А в последнее время что-то вообще расслабилась на волне всей этой войны и ковида. Стала позволять себе явно лишнюю еду, потому и вышла на 57,5. Так-то я 53,5-55 держала.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: **Svetlana**. Генератор случайных букв
СообщениеДобавлено: 21 мар 2023, 10:26 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 29.05.2022
Сообщения: 830
Изображений: 1
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Стрелец
В наличии: 716

Награды: 1
Новогодний шар со снеговиком! (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Ну что же... чувствую себя вроде бы более-менее нормально, значит можно понемножку втягиваться в тренировочный процесс. С этой недели возвращаю кардио, но пока без фанатизма. Покататься, кровушку погонять, суставчики размять и хватит. Напрягаться до полного изумления начну со следующей недели :-) Надеюсь, что начну, а то уже скучаю по тренировкам.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: **Svetlana**. Генератор случайных букв
СообщениеДобавлено: 23 мар 2023, 15:42 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 29.05.2022
Сообщения: 830
Изображений: 1
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Стрелец
В наличии: 716

Награды: 1
Новогодний шар со снеговиком! (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Взвесилась. 57,3кг. -200гр за неделю. Неплохо, учитывая то, что я запретила себе урезать количество еды в угоду похудению. Ем по голоду и до сыта. Диету соблюдаю - мед стол №5(п). Из того, что можно выбираю то, что вкусно. В общем, получается этакое интуитивное питание внутри лечебного :-) К диете приспособилась, бросать не буду. Надо здоровье в порядок приводить, поистрепалось оно со всеми этими похудениями. Так что худеть я себе запретила и заострять внимание на несовершенствах фигуры тоже. Непросто, конечно, но надо. Будет здоровье - будет спорт. А где спорт + нормальное питание, там и фигура хорошая. Так что всему своё время :-):

Сегодня случилось забавное :-): Ела я на завтрак кашу и было мне вкусно. И, когда оставалось примерно четверть порции, вкус у неё изменился. Как-то поблёк что ли... И мне стало неинтересно её есть. Отложила. Доела часа через полтора и тогда она снова была вкусная. Ничего подобного со мной никогда не случалось. Мне всегда вся еда была одинаково вкусная (или невкусная) от первого до последнего кусочка. Может просто кусочков было маловато для того, чтобы попасть в такую ситуацию :du_ma_et: Читала я про такое у интуитивщиков, но, честно говоря, как-то не верила в подобное. А теперь сама испытала :-):
Чудеса, однако :-):

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: **Svetlana**. Генератор случайных букв
СообщениеДобавлено: 24 мар 2023, 09:55 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 29.05.2022
Сообщения: 830
Изображений: 1
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Стрелец
В наличии: 716

Награды: 1
Новогодний шар со снеговиком! (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Вот хотела я взвешиваться по пятницам для фиксации веса за неделю, а другие дни, если уж не смогла мимо весов спокойно пройти, не учитывать, так нет же... Полезла вчера на весы и так обрадовалась отвесу, что решила засчитать полученный вес как официальный за эту неделю. Типа, если в пятницу будет опять 57,5кг, то сделаю вид, что его не заметила :hi_hi_hi: Но, увы, я так не могу. Правила - есть правила. По мною же придуманным правилам нужен пятничный, потому сегодня опять на весы полезла. 57,1кг. Ещё -200гр. Итого получается, что за вес этой недели надо принять 57,1кг. А это уже -400гр от прошлой. В общем, работает лечебная диетка как обычно - вес пошёл вниз без голодомора и прочего насилия над личностью :-): Хоть я и запретила себе худеть, но всё равно радуюсь. Запретила-то я насилие, а если по доброму, то я с удовольствием приму от организма отвесики :-):

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: **Svetlana**. Генератор случайных букв
СообщениеДобавлено: 24 мар 2023, 10:23 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 29.05.2022
Сообщения: 830
Изображений: 1
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Стрелец
В наличии: 716

Награды: 1
Новогодний шар со снеговиком! (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Порылась в своих записях :umnik: 2 недели назад был зафиксирован вес 56,9кг. То есть мои попытки применять интуитивное питание уже повели меня в нужном направлении - организм получил всё, что хотел и начал копаться в продуктах. Перестал хотеть жирную еду. Как следствие - уменьшение калорийности и, соответственно, отвесы. Можно было жить и радоваться, наслаждаясь происходящим.
Но я буду не я если фигню какую-нибудь не сотворю :facepalm: И ведь не хотела я тот шашлык... Просто по привычке соблазнилась... Ну и получила по жопе поджелудочной :-( Слушать надо было организму-то. Но нет... Как же не есть шашлык, если он вот тут такой замечательный :facepalm: В общем, не хотела по хорошему (по просьбе организма) на низкожировое питание перейти, так теперь вот по мед показаниям пришлось (он всё-таки заставил).
Это я не про пожаловаться, а про то, что верить надо организму - он вообще-то жить хочет.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: **Svetlana**. Генератор случайных букв
СообщениеДобавлено: 24 мар 2023, 12:27 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 15.11.2016
Сообщения: 14163
Изображений: 79
Благодарил (а): 1359 раз.
Поблагодарили: 1586 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 7,931

Награды: 60
Новогодняя ёлка (2) Роза красная (3) Лимончик (1) Роза нежная (1)
Еловые украшения (3) Красный Новогодний Шар (2) Новогодние подарки от Мороза (2) Игрушка Кролик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
**Svetlana** писал(а):
Сегодня случилось забавное :-): Ела я на завтрак кашу и было мне вкусно. И, когда оставалось примерно четверть порции, вкус у неё изменился. Как-то поблёк что ли... И мне стало неинтересно её есть. Отложила.

:cool_cool: :a_g_a:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: **Svetlana**. Генератор случайных букв
СообщениеДобавлено: 28 мар 2023, 19:13 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 29.05.2022
Сообщения: 830
Изображений: 1
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Стрелец
В наличии: 716

Награды: 1
Новогодний шар со снеговиком! (1)
Блог: Просмотр блога (0)
**Svetlana** писал(а):
А вот когда попустит, то запускаю силовые по полной программе без всего вот этого: хочу треню - не хочу не треню.

Думала я пару недель назад...
**Svetlana** писал(а):
Напрягаться до полного изумления начну со следующей недели :-) Надеюсь, что начну, а то уже скучаю по тренировкам.

Думала я неделю назад... И вот пришло время выходить на силовую тренировку и я понимаю, что не хочу. Нет, не так. НЕ ХОЧУ!!! Посмотрела на гантели и поняла, что меня тошнит от одного их вида :ny_tik:
Конечно, можно заставить себя. Я так уже делала, но больше не хочу. Всё это насилие не приносит никакой пользы, только в лишний стресс загоняет. И решила я не насиловать себя и не загонять на треню. И ушла...
Буду ждать, когда по настоящему захочется, чтоб вот так прямо УХ!!! и с удовольствием за гантельки взяться. Так ведь было до того как я нашла свои старые шорты и поняла, что не влезаю в них. До того как я решила сделать стройную лань из тощей коровы. Ну и перестаралась. А теперь не хочу ни шорты, ни лань. Хочу кататься на велосипеде и читать книжки. А гоняться за призраками мне надоело. Ну и пусть будет тощая корова с книжкой вместо лани в старых шортах, зато довольная жизнью и в хорошем настроении.

Так что да - хочу треню, не хочу не треню. Свободу попугаям :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: **Svetlana**. Генератор случайных букв
СообщениеДобавлено: 31 мар 2023, 10:11 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 29.05.2022
Сообщения: 830
Изображений: 1
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Стрелец
В наличии: 716

Награды: 1
Новогодний шар со снеговиком! (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Взвесилась. 56,9кг. -200гр за неделю. Медленно ползу в нужном направлении :so_happy: Я довольная :-):
Чувствую себя хорошо, поджелудка полностью успокоилась. Но с диеты слезать не буду. Мне и тут хорошо :whistle1:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: **Svetlana**. Генератор случайных букв
СообщениеДобавлено: 04 апр 2023, 13:53 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 29.05.2022
Сообщения: 830
Изображений: 1
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Стрелец
В наличии: 716

Награды: 1
Новогодний шар со снеговиком! (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Хорошо что на прошлой неделе не стала себя пинками загонять на тренировку, только хуже бы сделала - добавила бы отвращения к процессу. А вот сегодня уже без всяких пинков пошла и спокойно отработала силовую. Не скажу, что прямо вот с большим удовольствием, но и без негатива. Нейтрально. Просто пошла и сделала. А в итоге даже настроение немного улучшилось :-): Всё-таки не люблю я превозмогать, предпочитаю всё по любви и согласию делать :-):
Ну и если уж я осваиваю интуитивное питание, то и тренировки тоже должны быть одобрены организмом :hi_hi_hi: А то вдруг ему не здоровится, а я тут со своими гантелями :du_ma_et:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 665 ]  На страницу Пред.  1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54 ... 67  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Oxanka 1, Yandex [Bot], Yandex Images [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB