Текущее время: 27 апр 2024, 17:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 675 ]  На страницу Пред.  1 ... 63, 64, 65, 66, 67, 68  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: **Svetlana**. Генератор случайных букв
СообщениеДобавлено: 23 дек 2023, 18:49 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 29.05.2022
Сообщения: 837
Изображений: 1
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Стрелец
В наличии: 723

Награды: 1
Новогодний шар со снеговиком! (1)
Блог: Просмотр блога (0)
А ещё я окончательно убедилась в том, что всё-таки мне для того, чтобы меньше думать про еду, надо не в интуитивное питание лезть, не пытаться вернуть прошлое, а иметь чёткий план того что и когда я буду есть. Вот, например, на следующую неделю у меня есть такой план. На всю неделю. Я точно знаю что и в какой день я буду готовить и что и в какой приём пищи буду есть. То есть я приготовлю еду по составленному плану, разложу по коробочкам и буду просто доставать и есть. Всё. Так вот, с того момента как этот план был составлен, я вообще не думаю про еду! Мне на неё пофиг, голова занята совсем другими вещами.

Вот и получается, что моя свобода от мыслей про еду - это не интуитивное питание, а наоборот чёткий и очень конкретный план питания. Я ведь так и жила много лет, просто со временем стала неправильно относиться к этой ситуации. Мне стало в ней тесно, захотелось свободы. Ну я и дала себе эту свободу. Хорошо, что дала, теперь знаю, что мне оно не надо :-): Эта "свобода" порождает только лишнюю тревожность, постоянное мысли про еду и ведёт к набору веса. Ну, такое себе...
А прошлое вернуть вообще невозможно. Я ведь тогда на семью не готовила, вот и могла себе позволить такую роскошь, как не заморачиваться темой еды.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: **Svetlana**. Генератор случайных букв
СообщениеДобавлено: 28 дек 2023, 12:07 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 29.05.2022
Сообщения: 837
Изображений: 1
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Стрелец
В наличии: 723

Награды: 1
Новогодний шар со снеговиком! (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Пришло время подводить итоги :-):

За прошедший месяц
Возвращение в режим после всяких разных экспериментов:
Вес 56,4кг (-0,4кг)
Грудь 87см (без изменений)
Под грудью 79см (без изменений)
Талия 69см (-1см)
Живот 84см (-3см)
Попа 98см (без изменений)
Ляжка 55см (-1см)
Вывод: Дисциплина - наше всё. Буду продолжать в том же дУхе - калорийность в пределах 1500ккал, углеводы в пределах 120гр, соотношение жир/белок в пользу белка.

За прошедший год
Проверила, что будет, если дать себе свободу в питании, снять ограничения и просто жить. Ну, как я и подозревала, интуитивное питание работает не так, как хотелось бы мне, а так, как заложено природой. Тело не тупое и не любитель жрать всё, что не приколочено, оно просто выполняет свою программу - поддерживать определённое количество жировой ткани на случай голода, беременности и т.п. Быть тонким и звонким оно не запрограммировано и на то, как оно выглядит ему пофиг, есть дела и поважнее. А уж если это тело прошло через N-ное количество диет, то оно ещё и голод познало, а значит его программа будет работать ещё эффективнее. В общем, в плане обретения идеальной фигуры (с точки зрения эстетики) интуитивное питание не работает.
Ещё меня заносило в рекавери. Но тут всё просто. С моей точки зрения - это просто узаконенная булимия. Бред и извращение, приводящее к ожирению.
Вывод: Я набрала немного жира (это плохо), но полностью избавилась от иллюзий, связанных с похудением (это прекрасно). Считаю, что потратила этот год не зря - заложила прочный фундамент на будущее в плане веса, фигуры и всего с этим связанного.

Планы на следующий год
Жить! Вот просто жить и радоваться в любой приятной ситуации, а неприятные ситуации стараться проживать с минимумом стресса. В общем, прокачивать дзен и отращивать толстую шкуру :-):
Диету и тренировки перестать воспринимать как что-то особенное, а просто вставить в свою жизнь и воспринимать не как подвиг, а как обычную бытовую движуху. Ну, как пол помыть или зубы почистить.
Никаких конкретных планов по весу и обхватам ставить не буду, т.к. идеал всё равно не достижим, но всегда можно стать чуточку лучше :-):

Вот как-то так...

Всем добра и с наступающим!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: **Svetlana**. Генератор случайных букв
СообщениеДобавлено: 01 янв 2024, 18:12 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 29.05.2022
Сообщения: 837
Изображений: 1
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Стрелец
В наличии: 723

Награды: 1
Новогодний шар со снеговиком! (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Всем привет и с наступившим!!!
Надеюсь, что все хорошо отпраздновали и получили массу положительный эмоций :-):
Я напраздновалась по самые уши :hi_hi_hi: Ели, пили, танцевали, смотрели фейерверки. Расползлись по домам уже совсем утром. То ли 8 было, то ли 9 часов... Что-то и не помню :du_ma_et: Ну и ладно. Главное, что заряд хорошего настроения получен :-): А потом я очень старательно спала, забив на будильник и отключив телефон :sleepymoon: Вылезла из кроватки в 15.34 полностью выспанная и отдохнувшая. Никакого похмелья не наблюдается, чувствую себя прекрасно.
Смеха ради залезла на весы. 56,9кг. Всего +500гр. Отличненько. Это быстро сольётся. Особенно учитывая то, что больше я ничего праздновать не планирую. Доедать нечего, допивать тоже. Сегодня вот ещё день скомканный, но с завтрашнего дня возвращаюсь к своему режиму питания и тренировок. Завтра силовая.
И ещё раз всех с Новым Годом :icegirl:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: **Svetlana**. Генератор случайных букв
СообщениеДобавлено: 05 янв 2024, 18:11 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 29.05.2022
Сообщения: 837
Изображений: 1
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Стрелец
В наличии: 723

Награды: 1
Новогодний шар со снеговиком! (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Итак, год 2024, день пятый - полёт нормальный :-)

Новогодний привес слился, вес как в информере.
2 тренировки отработала, но пока что приторможу в этом направлении. Вчера болело горло, сегодня вроде бы всё нормально, но лучше перебдеть, чем недобдеть. Гантелями помахать я всегда успею, а вот здоровье надо поберечь. Так что выписала себе освобождение от физкультуры до полного прояснения ситуации.
Диету свою соблюдаю - ем всё, что хочу в рамках 1500ккал и 120гр углей. Хорошая диета, мне нравится :-):

В общем, настроение отличное, чего и всем желаю :rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: **Svetlana**. Генератор случайных букв
СообщениеДобавлено: 05 янв 2024, 22:01 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 25.06.2022
Сообщения: 259
Изображений: 6
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Пол: Женский
В наличии: 215

Награды: 1
Кошечка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
**Svetlana** писал(а):
Ели, пили, танцевали, смотрели фейерверки

Делали всё тоже самое, кроме танцевали :((( ибо это для меня самый, что говорится, хайлайт :roll_ing: В общем, молодец! Завидую по-хорошему :)))
Выздоравливай!

_________________
Единственное, что я точно знаю - это то, что ничего не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: **Svetlana**. Генератор случайных букв
СообщениеДобавлено: 06 янв 2024, 13:15 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 29.05.2022
Сообщения: 837
Изображений: 1
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Стрелец
В наличии: 723

Награды: 1
Новогодний шар со снеговиком! (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Arev :-|-:
Спасибо, кажется я всё-таки не заболела, сегодня всё хорошо. Видимо организм просто немного сглючил, с ним бывает :hi_hi_hi:
А про потанцевать... Так скучно всю ночь сидеть за столом, хочется разнообразия, да и попа устаёт :-): Раньше бывало, что и гулять ходили, и в преферанс играли, а сейчас ленивые все стали - всё больше за столом сидим. А у меня отношения с едой сложные и противоречивые, как у любого нормального рпп-шника. Вот... отвлекаю себя от еды всяко-разно...
Ну и сегодня ещё -100гр. Мелочь, а приятно :-):

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: **Svetlana**. Генератор случайных букв
СообщениеДобавлено: 07 янв 2024, 14:30 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 25.06.2022
Сообщения: 259
Изображений: 6
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Пол: Женский
В наличии: 215

Награды: 1
Кошечка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
**Svetlana** писал(а):
как у любого нормального рпп-шника

:cool_cool:

Сложно найти компанию танцующих, а одной стрёмно. Вот в том году такая подвернулась, так всю ночь зажигали, ууууу какая там еда :beautiful: Правда напилась я тогда на славу, дня три отходила :smu:sche_nie:

_________________
Единственное, что я точно знаю - это то, что ничего не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: **Svetlana**. Генератор случайных букв
СообщениеДобавлено: 07 янв 2024, 19:32 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 29.05.2022
Сообщения: 837
Изображений: 1
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Стрелец
В наличии: 723

Награды: 1
Новогодний шар со снеговиком! (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Arev писал(а):
Сложно найти компанию танцующих, а одной стрёмно.

Это да, но мне в этом плане повезло. У нас компания ещё в институте сложилась, так до сих пор и встречаемся. Правда раньше чаще встречались, а сейчас только на Новый Год. Так что мне есть кого потанцевать вытащить :-):
А вот когда с родственниками какое-то застолье, вот тут кошмар, конечно - сиди с торжественной мордой и ешь. Не люблю такие, но хорошо хоть на Новый Год такого не бывает. Я бы сдохла с тоски так целую ночь сидеть :negative:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: **Svetlana**. Генератор случайных букв
СообщениеДобавлено: 09 янв 2024, 14:58 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 29.05.2022
Сообщения: 837
Изображений: 1
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Стрелец
В наличии: 723

Награды: 1
Новогодний шар со снеговиком! (1)
Блог: Просмотр блога (0)
**Svetlana** писал(а):
Так что выписала себе освобождение от физкультуры до полного прояснения ситуации.

Ситуацию можно считать полностью прояснённой - организм просто сглючил, а не заболел. На данный момент всё в полном порядке и можно возвращаться к тренировкам. Не то, чтобы так уж особо хотелось (если честно, то вообще не хочется :smu:sche_nie: ), но мне много чего не хочется. Я вообще жуткая лентяйка, но раз уж решила что мне это надо, значит надо выполнять :nez-nayu:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: **Svetlana**. Генератор случайных букв
СообщениеДобавлено: 05 апр 2024, 21:42 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 29.05.2022
Сообщения: 837
Изображений: 1
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Стрелец
В наличии: 723

Награды: 1
Новогодний шар со снеговиком! (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Всем привет!!!
Давненько ничего не писала. "За жизнь" нет настроения, а похудёж в моём бараньем весе продвигается очень медленно. Но хоть продвигается и на том спасибо :hi_hi_hi:
Итак, что же имеется на данный момент:
1. Диету свою соблюдаю - ем всё, что хочу на 1500кк максимум, мне хватает. Голод лёгкий присутствует, но я просто не обращаю на него внимание - побурчит, побулькает и перестанет.
2. 4-5 тренек в неделю с уклоном в кардио и многоповторы с небольшим весом. Попытки что-то накачать забросила. На дефиците всё равно фиг накачаешься, а на профиците не похудеешь. Я выбрала похудёж :-): Ибо кажется мне, что это гораздо более реальная цель, чем что-то там накачать, учитывая, что я не собираюсь жрать за маму, за папу и за того парня.
3. Взвешиваюсь каждый день, сравниваю средненедельные показатели. Из обхватов измеряю только талию пару раз в месяц, т.к. на мой взгляд это самый важный показатель, да и лень со всем этим возиться.
4. Замеры:
Вес 56,1кг (-0,3кг)
Талия 67см (-2см)
А ещё просто смеха ради измерила рост. Оказывается, я стопталась на 1см и теперь во мне 167см, а не 168 :ny_tik:
Вот как-то так...
Всем отличных выходных, а я пошла воевать с информером :pulemet:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 675 ]  На страницу Пред.  1 ... 63, 64, 65, 66, 67, 68  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: .Светлана., akasha91, Bing [Bot], Emi Ferejra, Елена Пфлаум, galex477, GoGo [Bot], Google [Bot], Hruzdiev, Kriskentia, lindarussa, Linuka, NastyaPoleva, orhi, soneika, [email protected], user41006, VinSentRus, Yandex [Bot], Yandex Images [Bot], Панда70, Ирина Счастливая, Наталия Кашо


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB